• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAFD » Программа подготовки пожарных и другие экзамены

Ray_Blackhard

Пользователи
Регистрация
01.09.2021
Сообщения
81
Симпатии
169
Откуда
Тобольска

Подготовка пожарного включает в себя академию и ряд экзаменов, после прохождения которых волонтер 12-ой станции пожарного департамента Лос-Сантос становится стажером, а после полноценным квалифицированным пожарным готовым ко всем происшествиям в области спасения жизней людей и ликвидации пожаров разной степени. Ряд экзаменов перечислены внизу:

Базовая медицинская подготовка пожарных

Базовая мед. подготовка пожарных в области Первой Медицинской Помощи (ПМП) состоит из лекций о работе парамедика пожарного департамента (общая терминология, информация по транспорту и мед. оборудованию, теория и практическая демонстрация навыков ПМП) - ознакомлением занимаются инструктора или самостоятельно используя методическое пособие по оказанию ПМП. Прохождение экзамена дает сотруднику пожарного департамента право выезда на вызовы по оказанию Первой Медицинской Помощи используя карету пожарного департамента. Экзамен состоит из двух этапов:

1 Этап: Демонстрация закрепленных знаний в области терминологии и теории оказания ПМП;
2 Этап: Демонстрация практических навыков оказания ПМП используя фантома (манекен):



Программа подготовки пожарных

Программа состоит из: лекций по работе пожарного департамента (общая информация о департаменте, транспорте и оборудованию, действия при пожаре, ДТП и др.) - ознакомлением занимаются инструктора или самостоятельно используя Пожарное дело и стандарты реагирования и квалификационным экзаменом. Этот экзамен состоит из трех этапов:

1 Этап: Проверка на усвоение и запоминания внутреннего регламента SAFMD и
Радиосообщения;
2 Этап: Отработка проведения поисково-спасательной операции, обеспечения и проведения работ по ликвидации пожара на полигоне пожарного департамента включает в себя два подпункта:
a) Вам предстоит находясь на станции по команде инструктора: "Пожар" надеть пожарную боевку, спуститься в гараж, проверить кол-во топлива и воды в баках цистерны, после чего сделать доклад в общую рацию о выезде пожарного расчета на место вызова о пожаре и отправится на полигон в Блюберри.
б) На самом полигоне вам предстоит действовать исходя плана действий, который изложен ниже, и указов инструктора. Если вы не знаете куда дальше двигаться на полигоне - обратитесь к инструктору. Слушайте инструктора.


 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ