• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAN News » Предложения по внесению изменений в ПРО

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 793
Симпатии
2 193
Никак ты не разделишь на уровне СМИ оружие на легальное и нелегальное. Это вообще не должно касаться СМИ. Я предлагаю убрать запрет на публикацию любых объявлений о покупке/продаже оружия, медикаментов и военной формы.

Это ООС-правила, которые никак в IC-мире не оправданы. СМИ удаляют эти объявления просто так, без какой-либо РП-причины. В США можно продавать оружие, можно продавать лекарства и военную форму. Это не является нарушением закона, если товар легальный, а значит и СМИ могут с подобной информацией спокойно работать.

А вот проверкой легальности каждого объявления должна заниматься полиция. Я предложил прекрасный способ пресечения незаконного оборота через СМИ. Теперь госслужбам остаётся только подумать, как это сделать правильно.

Наркотики могут быть под запретом в СМИ, потому как оборот наркотических веществ через радио и другие средства массовой информации подпадает под норму закона, применимую к организациям с доступом к телерадиовещанию. Но снятие запрета на наркотики и не обсуждается. Наркотики - 100% нелегальны. Оружие может быть нелегальным с 50% шансом, равно как и медикаменты с военной формой.

Вот пусть правоохранители и озаботятся контролем этого рынка. После пары попаданий в федеральный розыск бандитам явно расхочется подавать объявления о продаже краденого оружия.
Я полностью с тобой солидарен в первых трех пунктах. Но правила все же есть, которые это регулируют. Банальные П.Р.О. Может еще ПДшники выпустят закон, о привлечении к ответственности, за распространение.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 941
Симпатии
10 453
Я полностью с тобой солидарен в первых трех пунктах. Но правила все же есть, которые это регулируют. Банальные П.Р.О. Может еще ПДшники выпустят закон, о привлечении к ответственности, за распространение.
Проблема в том, что у нас до сих пор нет «Закона о СМИ», который бы регламентировал деятельность новостей в IC-процессе. ПРО - это набор ООС-рекомендаций, их в РП-мире не существует.

И это уже вопрос к правительству. Напишите закон, применимый к СМИ, парни. @Simon_Corona @attorney
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 793
Симпатии
2 193
Проблема в том, что у нас до сих пор нет «Закона о СМИ», который бы регламентировал деятельность новостей в IC-процессе. ПРО - это набор ООС-рекомендаций, их в РП-мире не существует.

И это уже вопрос к правительству. Напишите закон, применимый к СМИ, парни. @Simon_Corona @attorney
Да и такаааак сойдет, на счет закона о СМИ))
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 793
Симпатии
2 193
Проблема в том, что у нас до сих пор нет «Закона о СМИ», который бы регламентировал деятельность новостей в IC-процессе. ПРО - это набор ООС-рекомендаций, их в РП-мире не существует.

И это уже вопрос к правительству. Напишите закон, применимый к СМИ, парни. @Simon_Corona @attorney
СМИ же не госка. Целый закон и не нужен я считаю. Пара пунктов по типа "Распространение наркотиков" - чем будет заниматься СМИ в открытом виде, будет привлекать к ответственности. Что то с этом роде еще можно, а закон думаю это слишком большая честь для гражданки
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 941
Симпатии
10 453
СМИ же не госка. Целый закон и не нужен я считаю. Пара пунктов по типа "Распространение наркотиков" - чем будет заниматься СМИ в открытом виде, будет привлекать к ответственности. Что то с этом роде еще можно, а закон думаю это слишком большая честь для гражданки
У СМИ есть возможность вещать на весь онлайн сервера. Это большая ответственность, которая должна быть установлена на уровне законодательства. Так везде. Что с того, что новости - гражданская организация? Законы на неё не действуют теперь?
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 793
Симпатии
2 193
У СМИ есть возможность вещать на весь онлайн сервера. Это большая ответственность, которая должна быть установлена на уровне законодательства. Так везде. Что с того, что новости - гражданская организация? Законы на неё не действуют теперь?
Законы действуют, но по моему, те законы которые действуют и на обычных граждан. Вещание на весь сервер, ну и что теперь. Представим что кто то косякнулся на этом вещании, и какие наказания можно ему выдать, которые бы не выдел директор, или зам станции? Что можно сделать такого, что закон бы сделал, а не сделал директор.
Посадить за грамматику? Или за оскорбление. Тут уже среагирует администрация, ну и само собой сотрудник будет уволен.

Если писать закон, то делать это на строк пять, то, о запрете продаж и распространения наркотиков. Тогда ПДшникам не на что реагировать будет из объявлений.

Мне кажется внутреннего устава и ПРО вполне хватает. Можно сделать Тех.Документацию по выполнению работы, на уровне устава. Как реальную рабочую документацию. Но говорю же, 3х тем - ПРО, ППЭ, Устава с головой мне кажется


А правила вещания это ППЭ и ПРО.
Если в объяве кто то косячит, это легко можно остановить, к тому же там кд 15 сек на объяву. А в Эфир выходят игроки не абы как, а согласовав с ст.составом. Так что там есть контролирующий человек.
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 649
Нажал на кнопку секундомера, засекаем! :frog2::nurask:
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 809
Симпатии
2 856
Законы действуют, но по моему, те законы которые действуют и на обычных граждан. Вещание на весь сервер, ну и что теперь. Представим что кто то косякнулся на этом вещании, и какие наказания можно ему выдать, которые бы не выдел директор, или зам станции? Что можно сделать такого, что закон бы сделал, а не сделал директор.
Посадить за грамматику? Или за оскорбление. Тут уже среагирует администрация, ну и само собой сотрудник будет уволен.

Если писать закон, то делать это на строк пять, то, о запрете продаж и распространения наркотиков. Тогда ПДшникам не на что реагировать будет из объявлений.

Мне кажется внутреннего устава и ПРО вполне хватает. Можно сделать Тех.Документацию по выполнению работы, на уровне устава. Как реальную рабочую документацию. Но говорю же, 3х тем - ПРО, ППЭ, Устава с головой мне кажется


А правила вещания это ППЭ и ПРО.
Если в объяве кто то косячит, это легко можно остановить, к тому же там кд 15 сек на объяву. А в Эфир выходят игроки не абы как, а согласовав с ст.составом. Так что там есть контролирующий человек.
Законодательство устанавливает определённые рамки, для всех, без разницы. Но нам придётся отталкивать все уже запущенные обсуждения ради нового закона, но перед этим его ещё нужно придумать. Так что это дело затянется надолго
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 941
Симпатии
10 453
Законодательство устанавливает определённые рамки, для всех, без разницы. Но нам придётся отталкивать все уже запущенные обсуждения ради нового закона, но перед этим его ещё нужно придумать. Так что это дело затянется надолго
Нужно хотя бы положить этому начало. Сейчас ничто не регулирует деятельность СМИ кроме свода нонРП-правил, которые каждый трактует, как захочет.
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 076
Симпатии
3 937
Откуда
01
Опубликована новая версия ПРО Редакция № 11 от 26.08.2021.

1. По многочисленным просьбам в разделе I "Основные положения" добавлен пункт 19 о разрешении в объявлениях купли - продажи лицензионного оружия, медикаментов, военной формы.

Исправлены мелкие ошибки орфографии, пунктуации и форматирования текста.

@#0neal доведи информацию до сведения сотрудников.
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 809
Симпатии
2 856
Нужно хотя бы положить этому начало. Сейчас ничто не регулирует деятельность СМИ кроме свода нонРП-правил, которые каждый трактует, как захочет.
возьму на вооружение
 

Joseph_Davidson

Пользователи
Регистрация
30.06.2021
Сообщения
2 515
Симпатии
1 381
Откуда
Хмельницький.
Проблема в том, что у нас до сих пор нет «Закона о СМИ», который бы регламентировал деятельность новостей в IC-процессе. ПРО - это набор ООС-рекомендаций, их в РП-мире не существует.

И это уже вопрос к правительству. Напишите закон, применимый к СМИ, парни. @Simon_Corona @attorney
Так подайте его законопроектом просто
 

Joseph_Davidson

Пользователи
Регистрация
30.06.2021
Сообщения
2 515
Симпатии
1 381
Откуда
Хмельницький.
помню как вводили разрешение на отправку объявлений о продаже оружия, а сейчас мы докатились до того, что банально некому это расследовать, в четырёх активных пд по 10 человек (если повезёт), а фбр просто по карте катаются :hmhm:
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 941
Симпатии
10 453
помню как вводили разрешение на отправку объявлений о продаже оружия, а сейчас мы докатились до того, что банально некому это расследовать, в четырёх активных пд по 10 человек (если повезёт), а фбр просто по карте катаются :hmhm:
Это не курилка. Здесь уж хотя бы не набивай.
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 649
В правилах редактирования объявлений не запрещена и не разрешена продажа ключей. Нужно бы определиться и вписать.
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 793
Симпатии
2 193
В правилах редактирования объявлений не запрещена и не разрешена продажа ключей. Нужно бы определиться и вписать.
Встречались подобные объявы редко, писали как инструменты для авто
Что то типа «рожковые ключи»
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 076
Симпатии
3 937
Откуда
01
В правилах редактирования объявлений не запрещена и не разрешена продажа ключей. Нужно бы определиться и вписать.
Ты конечно же за то, чтобы разрешить продажу, да?)
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 076
Симпатии
3 937
Откуда
01
@#0neal , а ты "за" или "против"?
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 793
Симпатии
2 193
@#0neal , а ты "за" или "против"?
Опишу позицию для начала

почему я «за»
- нет вопросов «илух удалил»
- больше оборот ключей, больше расследований

почему «против»
- как можно обыграть продажу «ключа от тюремной камеры»?
- вещь не легкодоступная, пусть лежит на чёрных рынках и в узких кругах, и в сми не лезет

В душе, я против
Хоть буду видеть
«Я игрок, ПРО мне не надо нафиг»
И подобную дирянь)

А вот пункт 0.1 «не знание правил не освобождает от ответственности» я бы добавил
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 941
Симпатии
10 453
В правилах редактирования объявлений не запрещена и не разрешена продажа ключей. Нужно бы определиться и вписать.
Нет правила = нет запрета. Разумеется, объявления типа "продам ключи от тюремной камеры" публиковать нельзя, потому как это явное нарушение закона. На уровне уголовного кодекса или какого-либо ещё официального документа прописано определение ключа от камеры? Если нет, имеет смысл закрепить это понятие.

Формулировка, в таком случае, будет такая:


Объявления запрещены к редактированию и подлежат удалению, если содержат следующую информацию:

1.2. Покупка / продажа материалов, наркотиков, косяков, винтов, коктейлей Молотова, ключей от КПЗ/тюремной камеры.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ