• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAN News » Предложения по внесению изменений в ПРО

its_DODGER

Пользователи
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
8
Симпатии
4
Последнее редактирование:

its_DODGER

Пользователи
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
8
Симпатии
4
Названия брались из списка, который доступен по /gps
ну это же всё равно неправильно, в само заведение заходишь и написано Cluckin Bell и потом я проверил /gps там уже видимо давно исправили
1612869784954.png

1612869793583.png
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 114
Симпатии
3 985
Откуда
01
ну это же всё равно неправильно, в само заведение заходишь и написано Cluckin Bell и потом я проверил /gps там уже видимо давно исправили
Посмотреть вложение 12620
Посмотреть вложение 12621
Как буду онлайн - пересмотрю все названия бизнесов. Благодарю за информацию.
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
Добавить пункт, который бы позволял удалять объявления по типу: «Куплю гелик», «Продам ауди», «Продам / обменяю машину Джеймса Бонда». Да, редактор может зайти в тему с автомобилями, затратить время, чтобы выяснить игровую модель машины, но это займёт время. Я не настаиваю на категоричном удалении объявлений. Можно сделать исключение, если редактор понимает о какой модели конкретно идёт речь.

-) Разрешается удалять объявления с некорректными названиями автомобилей, имеющих внеигровые аналоги («Куплю гелик», «Продам ауди», «Продам / обменяю машину Джеймса Бонда»), по форме: [DEL]. Удалено. Причина: Некорректное название.

Ввиду того, что добавили возможность подселять людей в дома, нужно определиться каким образом необходимо редактировать объявления образца: «Ищу того кто подселит к себе домой». Я предлагаю следующее:

-) Объявления с просьбами подселить в дом редактируются в свободной форме. Пример: Сниму жильё / Арендую дом. О себе: порядочный, культурный, состоятельный.
Наименования мотоцикла PCJ-600 в теме ПРО и FAQ | Автосалоны & Автомобили разнятся. В первой теме Dinka, во второй Shitzu.

@Tara_Mitchell , @DEUSO , @Alexandra_Ivukina
 
Последнее редактирование:

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 114
Симпатии
3 985
Откуда
01
Добавить пункт, который бы позволял удалять объявления по типу: «Куплю гелик», «Продам ауди», «Продам / обменяю машину Джеймса Бонда». Да, редактор может зайти в тему с автомобилями, затратить время, чтобы выяснить игровую модель машины, но это займёт время. Я не настаиваю на категоричном удалении объявлений. Можно сделать исключение, если редактор понимает о какой модели конкретно идёт речь.

-) Разрешается удалять объявления с некорректными названиями автомобилей, имеющих внеигровые аналоги («Куплю гелик», «Продам ауди», «Продам / обменяю машину Джеймса Бонда»), по форме: [DEL]. Удалено. Причина: Некорректное название.

Ввиду того, что добавили возможность подселять людей в дома, нужно определиться каким образом необходимо редактировать объявления образца: «Ищу того кто подселит к себе домой». Я предлагаю следующее:

-) Объявления с просьбами подселить в дом редактируются в свободной форме. Пример: Сниму жильё / Арендую дом. О себе: порядочный, культурный, состоятельный.
По первому пункту - согласна, сама сталкивалась, когда была лидером, с объявлением «Куплю гелик», спрашивала у саппортов, какая марка у гелика. Редактор не обязан знать марку авто, на котором ездил Джеймс Бонд и тратить свое время на то, чтобы узнавать это.
По второму пункту - также согласна, хотела сама внести пункт о редактировании объявлений про подселение.

Ждем ответов от лидеров станций.
 

DEUSO

Пользователи
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
417
Симпатии
384
  • Заблокирован
  • #89
Добавить пункт, который бы позволял удалять объявления по типу: «Куплю гелик», «Продам ауди», «Продам / обменяю машину Джеймса Бонда». Да, редактор может зайти в тему с автомобилями, затратить время, чтобы выяснить игровую модель машины, но это займёт время. Я не настаиваю на категоричном удалении объявлений. Можно сделать исключение, если редактор понимает о какой модели конкретно идёт речь.

-) Разрешается удалять объявления с некорректными названиями автомобилей, имеющих внеигровые аналоги («Куплю гелик», «Продам ауди», «Продам / обменяю машину Джеймса Бонда»), по форме: [DEL]. Удалено. Причина: Некорректное название.

Ввиду того, что добавили возможность подселять людей в дома, нужно определиться каким образом необходимо редактировать объявления образца: «Ищу того кто подселит к себе домой». Я предлагаю следующее:

-) Объявления с просьбами подселить в дом редактируются в свободной форме. Пример: Сниму жильё / Арендую дом. О себе: порядочный, культурный, состоятельный.
Наименования мотоцикла PCJ-600 в теме ПРО и FAQ | Автосалоны & Автомобили разнятся. В первой теме Dinka, во второй Shitzu.

@Tara_Mitchell , @DEUSO , @Alexandra_Ivukina
Солидарен.
Помимо этого я бы хотел внести поправки в ПРО касаемо оружия, как я уже обсуждал с Таней. Стоит сделать только продажу лицензированного оружия, соответственно при наличии этой лицензии, а иначе - бан.
Касаемо всяких там макетов и пулек - ну блин, бред... Кто из этих торгашей вам адекватно докажет и покажет хотя-бы прикрытие для своего "Бизнеса"?
Если бы парень сделал бы тему на форуме, ССки с этим всем, и действительно продавал пушки под видом макетов, которые у него ИМЕЮТСЯ КАК ПРИКРЫТИЕ. То я бы только одобрял такой движ. А так, увы...
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
Солидарен.
Помимо этого я бы хотел внести поправки в ПРО касаемо оружия, как я уже обсуждал с Таней. Стоит сделать только продажу лицензированного оружия, соответственно при наличии этой лицензии, а иначе - бан.
Касаемо всяких там макетов и пулек - ну блин, бред... Кто из этих торгашей вам адекватно докажет и покажет хотя-бы прикрытие для своего "Бизнеса"?
Если бы парень сделал бы тему на форуме, ССки с этим всем, и действительно продавал пушки под видом макетов, которые у него ИМЕЮТСЯ КАК ПРИКРЫТИЕ. То я бы только одобрял такой движ. А так, увы...
Спорный вопрос. Тот же Кирилл был не против продажи оружия, поскольку, отправляя объявление о продаже оружия подразумевается именно легальное оружие.
4. Запрещается публикация объявлений о любой незаконной деятельности, в том числе покупка/продажа материалов, наркотиков, медикаментов, военного имущества. Такие объявления удаляются по форме: [DEL] Удалено. Причина: Нелегальная торговля.
Пояснение: любой теневой бизнес должен вестись негласно, исключение из данного правила составляется оружие, которое может быть приобретено законным путём. Объявления о продаже оружия редактируются в свободной форме. Пример: Продам охотничье ружьё и патроны. / Куплю AR-15 Б/У с патронами.
Тем не менее, люди нынче часто отправляют объявления по типу: «Продам макет АКМ». Он имеет виду конкретно макет, какое я имею право удалить объявление? Опять же Кирилл даёт уточнение на этот счёт.
Пояснение: купля/продажа несуществующих в игровом моде вещей и услуг не должна препятствовать подаче объявлений об их поиске. Пример: Куплю китайский фарфор. / Продам 16т песка.
Вопросом продаж нелегальных стволов должна заниматься полиция, либо ФБР.
Спору нет, может и бред, но однозначно запрещать до тех пор пока не будет найден компромисс - опрометчиво.
Касаемо прикрытия... Кому это нужно будет, тратить время на создание на форуме темы с прикрытием, чтобы продать какой-нибудь жалкий лишний АКМ? Да и к тому же, какая разница, есть ли прикрытие или нет, если ствол всё равно нелегальный, без серийного номера.
 

Alice_Reznova

Пользователи
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
104
Симпатии
213
Откуда
Las-Venturas
Добавить пункт, который бы позволял удалять объявления по типу: «Куплю гелик», «Продам ауди», «Продам / обменяю машину Джеймса Бонда». Да, редактор может зайти в тему с автомобилями, затратить время, чтобы выяснить игровую модель машины, но это займёт время. Я не настаиваю на категоричном удалении объявлений. Можно сделать исключение, если редактор понимает о какой модели конкретно идёт речь.

-) Разрешается удалять объявления с некорректными названиями автомобилей, имеющих внеигровые аналоги («Куплю гелик», «Продам ауди», «Продам / обменяю машину Джеймса Бонда»), по форме: [DEL]. Удалено. Причина: Некорректное название.

Ввиду того, что добавили возможность подселять людей в дома, нужно определиться каким образом необходимо редактировать объявления образца: «Ищу того кто подселит к себе домой». Я предлагаю следующее:

-) Объявления с просьбами подселить в дом редактируются в свободной форме. Пример: Сниму жильё / Арендую дом. О себе: порядочный, культурный, состоятельный.
Наименования мотоцикла PCJ-600 в теме ПРО и FAQ | Автосалоны & Автомобили разнятся. В первой теме Dinka, во второй Shitzu.

@Tara_Mitchell , @DEUSO , @Alexandra_Ivukina
Поддерживаю. Сама какое то Время бесилась насчет авто
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 114
Симпатии
3 985
Откуда
01
Вопрос о продаже оружия через объявления оставляем открытым, так как мнений по этому поводу несколько. Пункты про марки автомобилей и подселение в дом внесу в правила редактирования.
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 114
Симпатии
3 985
Откуда
01

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 114
Симпатии
3 985
Откуда
01
Опубликована новая версия ПРО Редакция № 6 от 20.02.2021.

1. В раздел "Транспортные средства" добавлен пункт 6 о редактировании объявлений с некорректными названиями автомобилей.
2. В раздел "Жилое имущество" добавлен пункт 6 о редактировании объявлений с просьбами / предложениями подселить в дом.
3. В разделе "Основные положения" в пункт 13 добавлен запрет о редактировании объявлений об услугах по смене номера на транспортных средствах.

Исправлены мелкие ошибки орфографии, пунктуации и форматирования текста. В Список транспорта добавлены наименования новых моделей, исправлены опечатки.
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 114
Симпатии
3 985
Откуда
01
Полезно иногда перечитать, освежить в памяти... Я это к тому, что в ПРО в разделе "Бизнес и торговля" нашла интересный пункт 4, цитирую:

4. Запрещается публикация объявлений о любой незаконной деятельности, в том числе покупка/продажа материалов, наркотиков, медикаментов, военного имущества. Такие объявления удаляются по форме: [DEL] Удалено. Причина: Нелегальная торговля.
Пояснение: любой теневой бизнес должен вестись негласно, исключение из данного правила составляется оружие, которое может быть приобретено законным путём. Объявления о продаже оружия редактируются в свободной форме. Пример: Продам охотничье ружьё и патроны. / Куплю AR-15 Б/У с патронами.


@eshell @DEUSO вот и ответ на ваши вопросы о том, как редактировать объявления о покупке / продаже оружия.
 

Макс Петропавловськи

Пользователи
Регистрация
08.08.2020
Сообщения
215
Симпатии
163
Откуда
Червоної Русі
Господа демократы, выношу на голосования проект о запрете подачи завуалированых обьявлений криминального характера. Немного роздаражает, когда присылают : "Куплю ключи от потайной комнаты" и т.п.. Ты редачишь как "Продажа гос. имущества" и они угрожают вечным баном и т.д. и т.п.. Понимаю, что это требует доработки, но прошу голосовать.
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 114
Симпатии
3 985
Откуда
01
Господа демократы, выношу на голосования проект о запрете подачи завуалированых обьявлений криминального характера. Немного роздаражает, когда присылают : "Куплю ключи от потайной комнаты" и т.п.. Ты редачишь как "Продажа гос. имущества" и они угрожают вечным баном и т.д. и т.п.. Понимаю, что это требует доработки, но прошу голосовать.
Изменения в правила редактирования принимают лидеры новостных станций. Ждём назначения лидера Монтгомери новостей и обсудим это.
Насчёт объявлений о продаже / покупке криминального характера - выше мой пост, в котором я цитировала пункт ПРО. Мб туда добавить ключи, обсудим это.
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
Господа демократы, выношу на голосования проект о запрете подачи завуалированых обьявлений криминального характера. Немного роздаражает, когда присылают : "Куплю ключи от потайной комнаты" и т.п.. Ты редачишь как "Продажа гос. имущества" и они угрожают вечным баном и т.д. и т.п.. Понимаю, что это требует доработки, но прошу голосовать.
Одно дело, когда объявление и в самом деле с абсурдным содержанием по примеру, что ты привёл. Но не исключением являются случаи, когда люди отправляют объявления по типу: "Продам дубликаты ключей". И как я ранее цитировал правила, они не запрещают подавать подобного типа объявлений.
5. Объявления купли/продажи различного имущества и услуг подаются в свободной форме с соблюдением орфографии. Пример: Куплю 10кг рыбы. / Уберусь в Вашем доме, недорого.
Пояснение: купля/продажа несуществующих в игровом моде вещей и услуг не должна препятствовать подаче объявлений об их поиске. Пример: Куплю китайский фарфор. / Продам 16т песка.
Макеты оружий, дубликаты ключей, цейлонские чаи - это тот самый случай свыше. Мы ведь не бюро расследований, не сыщики, нас не должно по сути интересовать что скрывается за безобидным объявлением. Кто и должен видеть за этим какой-либо криминальный посыл, так это детективы полиции и сотрудники бюро. Другое дело, когда человек открытым текстом присылает: "Продам нарко".
Что касаемо оружия, то тут всё гораздо проще:
Во-первых, редактирование этих объявление под макеты оружия и водяные пистолетики - это исключительная самодеятельность сотрудников СМИ, которые не знают правила редактирования объявлений.

Во-вторых, на данный момент торговля оружием при наличии лицензии не запрещена. Отправитель объявления о продаже огнестрельного оружия подразумевает, что у него это оружие находится на законных основаниях, есть лицензия, и потенциальный покупатель должен будет тоже обладать такой лицензией. Конечно, мы все понимаем, что в 99% случаев продаются именно левые стволы, но это исключительно забота полиции и правительства. Если будет угодно, решение о соответствующем законе, запрещающем свободный оборот оружия, вынесут на обсуждение, как только заработает Парламент.
Но даже когда это произойдёт, бандиты всё ещё смогут пользоваться объявлениями, продавая уже те самые «макеты оружия» и «игрушки». Даже если допустить, что в третьей редакции ПРО запретят и такие объявления, чего, разумеется, не произойдёт, бандиты в состоянии включить голову и придумать какой-нибудь список «терминов», с помощью которых можно было бы зашифровать в безобидном, на первый взгляд объявлении, хоть продажу рабов.
На данный момент нет никаких запретов в отношении оружия в объявлениях, так как нет и никаких законов, запрещающих гражданину, обладающему лицензией, свободно распоряжаться своим оружием, в том числе и продать.
Из этого следует, что: а) то что мы редактируем объявления с макетами - это реальная самодеятельность; б) отправитель объявления изначально подразумевает что, то оружие, которое он продаёт, у него числится на законных основаниях, имеется лицензия на ношение оружия и то, что продажа будет осуществляться только, если у покупателя также будет эта лицензия. Вопросом законности должна интересоваться полиция или бюро, как я выше и отписал.
Но дело дошло до того, что люди привыкли уже изначально присылать объявления "Продам макет АКМ", и этим он я хочу сказать, что человек хочет продать именно МАКЕТ, а не само оружие, и опять же, как я отписал выше и процитировал пояснение красным цветом, объявления о купле-продаже несуществующих предметов разрешено к подаче. Но макеты становятся и в самом деле проблемой разумности.
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
Надо бы вновь определиться с очередным транспортным средством - Huntley. В теме Паши - Declasse, в теме Кирилла Benefactor
@Tara_Mitchell
 

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 114
Симпатии
3 985
Откуда
01
Надо бы вновь определиться с очередным транспортным средством - Huntley. В теме Паши - Declasse, в теме Кирилла Benefactor
Посмотрела в салоне название авто - Benefactor Huntley.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ