• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAN News » Предложения по внесению изменений в ПРО

Древний Змий

Пользователи
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
106
Симпатии
119
Откуда
Омск
В игре разница тоже ощутима. Полностью автоматическое оружие даёт серьёзное преимущество стрелку.
Ну что ж, ладно тогда, больше вопросов не имею. Как выше уже упомянул, не сильно знаком со здешним переработанным оружием.
 

Древний Змий

Пользователи
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
106
Симпатии
119
Откуда
Омск
По-твоему, полицейский с Глоком выстоит против геттора с Теком? Так что ли?
Понятия не имею. Но если бы оружие не было переработанным, полицейский с диглом вполне бы выстоял против геттовца с мкой.

Ладно, лукавлю. Вспомнил, как покупал Макарова в амуниции, так он с одной пульки по хп 5 где-то снимал, я просто в шоке находился - с кулака и то проще, наверное, убить. Так что если Глок не далеко ушёл от Макарова по характеристикам, то боюсь, что у копа шансов нет. Но опять же, не знаю насколько мощный тот же Тек.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
Понятия не имею. Но если бы оружие не было переработанным, полицейский с диглом вполне бы выстоял против геттовца с мкой.
Всё оружие переработано. Пистолет на PRP не идёт ни в какое сравнение с автоматом. Крупнокалиберное оружие даёт увеличенный урон. И чем больше калибр со скорострельностью, тем быстрее вражины ложатся в гробы, capische? Поэтому разница весьма ощутима.
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
ДМить разрешать не будем, не понимаю, к чему это было приплетено.
к тому, что ты пытаешься выставить нас тиранами, что пытаются усложнить людям жизнь через запреты потому что у нас власть

а правила сервера тоже запрещают делать игрокам определенные вещи
это ж сложно, надо понимать, что запрещено, а что нет
вот я и дал тебе возможность посмотреть на твою фразу не только так, как тебе удобно
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
В игре разница тоже ощутима. Полностью автоматическое оружие даёт серьёзное преимущество стрелку.

Мы подразумеваем, что отправитель объявления о продаже оружия реализует именно собственное, законно приобретённое неавтоматическое или полуавтоматическое огнестрельное оружие. Как оно на самом деле обстоит, разумеется, известно, но де юре - расклад именно такой.

@Tara_Mitchell

У меня появилась мысль по поводу того, как правоохранителям бороться с незаконным оружием и его оборотом. Представим, на всеобщее обозрение поступает объявление о продаже оружия. Отправитель сообщает общественности своё имя и номер телефона (тут уж никак не отвертишься, такова игровая условность). По этому телефону звонит офицер полиции и просит предоставить данные о продаваемом оружии. Если продавец не может ответить, его вызывают в участок или просят сообщить своё местонахождение. Если он приезжает, и всё ровно, продавца отпускают. Если оружие нелегальное, оно изымается на экспертизу, а продавца задерживают. Если он не приезжает, продавец объявляется в розыск. Что думаете?
реестр тогда надо вводить
дабы человек а если купил легально оружие у человека б, делал бы в этой теме запись что да он продал оружие
дабы если у человека а пробили бы оружие а оно на человека б, не было бы проблем
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
@Tara_Mitchell

Заглохла тема со списком автоматического оружия и реестром. Может, нам и не нужно париться? Давай просто разрешим объявления о продаже оружия, и всё? Пусть редактируют в свободной форме. Реестром должны не мы озаботиться, а достопочтенные полисмены и те, кто продаёт оружие из АММО.
 

Древний Змий

Пользователи
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
106
Симпатии
119
Откуда
Омск
@Tara_Mitchell

Заглохла тема со списком автоматического оружия и реестром. Может, нам и не нужно париться? Давай просто разрешим объявления о продаже оружия, и всё? Пусть редактируют в свободной форме. Реестром должны не мы озаботиться, а достопочтенные полисмены и те, кто продаёт оружие из АММО.
Во-во. Одобряю.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
Ваше имя: Lance Nilsson
Организация: Американское профсоюзное движение
Тип предложения: Исправление пункта правил
Подробное описание:
1. Объявления запрещены к редактированию и подлежат удалению, если содержат следующую информацию:

- Покупка / продажа оружия, материалов, наркотиков, медикаментов, военной формы, косяков, винтов.
Предлагается изменить формулировку этого пункта правил и убрать из перечня запрещённой информации оружие, медикаменты и военную форму. @Tara_Mitchell
Параллельно с этим предлагается начать процесс создания процедуры по отслеживанию продавцов и покупателей указанных категорий товаров. @Simon_Corona @attorney @Carrey_Mahoney @Emilia_Morris @Goo666
Продавцов оружия, медикаментов и военной формы рекомендуется проверять сотрудникам городской и военной полиции, а при отказе продемонстрировать для проверки продаваемый товар, объявлять в розыск и производить арест и увольнение из госструктур, если обнаружено нарушение.

Я считаю некорректными в высшей степени запреты на публикацию подобного рода объявлений. Продавцов нужно наказывать по IC-закону, а не созданием для них OOC-ограничений. Покупателей же наказывать нужно подставными продавцами и облавами, ловлей на живца и т.д. Введение подобной практики сведёт на нет любое желание опубликовать такое объявление.

Наркотические вещества запрещены обоснованно. Потому как упоминание их в СМИ с целью покупки/продажи - это прямое нарушение закона, и этот запрет можно обосновать OOC-правилами.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
@Simon_Corona @attorney @Carrey_Mahoney @Emilia_Morris @Goo666

Какие-то мысли есть по процедуре? Или зашли, лайкнули и забыли? Я же добьюсь своего, я удалю этот пункт из правил, и будут в объявления флудить недобросовестные редиски, пока их не накажут бравые легавые.
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
🤗




Обращаюсь к тем, кто всячески противится принятию каких-либо решений. У вас в диспетчерской всё ли в порядке? Вы чего ждёте, погоды с моря, когда уже будет поздно что-либо предпринимать? Это очччень глупо смотреть проблеме в глаза и ничего не предпринимать. Я могу лишь догадываться кто реально стоит за идеей запрета, но не имея твёрдых доказательств того, я не стану бросаться словами. Знайте лишь то, что проблемы - это словно снежный ком, имеют свойство накапливаться. Я буду угарать с вас, когда всё же накроется медным тазом, и вы будете чесать репу, сидя у разбитого корыта.
 

Jhon_Grant

Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 168
Симпатии
4 168
Откуда
California. Outlaw.
🤗




Обращаюсь к тем, кто всячески противится принятию каких-либо решений. У вас в диспетчерской всё ли в порядке? Вы чего ждёте, погоды с моря, когда уже будет поздно что-либо предпринимать? Это очччень глупо смотреть проблеме в глаза и ничего не предпринимать. Я могу лишь догадываться кто реально стоит за идеей запрета, но не имея твёрдых доказательств того, я не стану бросаться словами. Знайте лишь то, что проблемы - это словно снежный ком, имеют свойство накапливаться. Я буду угарать с вас, когда всё же накроется медным тазом, и вы будете чесать репу, сидя у разбитого корыта.
Завтра же микрочелик на Дугласе будет ЦКшнут.
 

Chechen228

Beat the Cock CEO
IC модератор
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
4 164
Симпатии
16 326
Откуда
отдела X-FILES
🤗




Обращаюсь к тем, кто всячески противится принятию каких-либо решений. У вас в диспетчерской всё ли в порядке? Вы чего ждёте, погоды с моря, когда уже будет поздно что-либо предпринимать? Это очччень глупо смотреть проблеме в глаза и ничего не предпринимать. Я могу лишь догадываться кто реально стоит за идеей запрета, но не имея твёрдых доказательств того, я не стану бросаться словами. Знайте лишь то, что проблемы - это словно снежный ком, имеют свойство накапливаться. Я буду угарать с вас, когда всё же накроется медным тазом, и вы будете чесать репу, сидя у разбитого корыта.
Чекай ЦК этого дурачка в наших топиках в ближайшие пару дней ;)
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650

Simon_Corona

IC модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
264
Симпатии
378
Откуда
York, South Carolina, USA
@Simon_Corona @attorney @Carrey_Mahoney @Emilia_Morris @Goo666

Какие-то мысли есть по процедуре? Или зашли, лайкнули и забыли? Я же добьюсь своего, я удалю этот пункт из правил, и будут в объявления флудить недобросовестные редиски, пока их не накажут бравые легавые.
А что требуется от Правительства? За продажу наркоты/оружия/формы/медикаментов ответственность и так предусмотрена. Разве что за саму рекламу можно штраф накинуть, но стоит ли?
 

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
🤗




Обращаюсь к тем, кто всячески противится принятию каких-либо решений. У вас в диспетчерской всё ли в порядке? Вы чего ждёте, погоды с моря, когда уже будет поздно что-либо предпринимать? Это очччень глупо смотреть проблеме в глаза и ничего не предпринимать. Я могу лишь догадываться кто реально стоит за идеей запрета, но не имея твёрдых доказательств того, я не стану бросаться словами. Знайте лишь то, что проблемы - это словно снежный ком, имеют свойство накапливаться. Я буду угарать с вас, когда всё же накроется медным тазом, и вы будете чесать репу, сидя у разбитого корыта.
Хочешь верь, хочешь нет. Часто по утрам и в середине дня вижу как спокойно публикуют объявы по продаже оружия. Видимо он увидел это и решил так же схватить судьбу за вертлявую жопу.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
А что требуется от Правительства? За продажу наркоты/оружия/формы/медикаментов ответственность и так предусмотрена. Разве что за саму рекламу можно штраф накинуть, но стоит ли?
Потыкайте лидеров фракций, которые непосредственно отловом нарушителей будут заниматься в будущем. Тара не отвечает, и я зайду с другой стороны, но этот пункт правил нужно убрать, так или иначе. А когда это произойдёт, в эфир посыпятся тонны сообщений по типу "Продам старый дедушкин пулемёт", "Продам набор боевых пистолетов", "Продам тульский арсенал" и т.д.

Что тогда будут делать полицейские? Ныть на форуме, что правило зря убрали? Это смешно. Я сейчас даю время подготовиться к этому наплыву, выработать официальную процедуру, по которой отправителя объявлений будут привлекать к ответственности. Позволь привести пример:

1. Человек отправляет объявление о продаже оружия в открытом или завуалированном виде;
2. Полицейские видят объявление о продаже оружия;

2.1. Либо же полицейские видят завуалированное объявление, но из показаний свидетелей из гетто (которых раскололи днём ранее) копы знают, что "палки" - это на самом деле "левые стволы", например;
3. Полицейские связываются с отправителем и просят явиться в участок или сообщить своё местоположение, чтобы проверить легальность сделки;
4. Полицейские проверяют оружие, и, если всё чисто, отпускают человека восвояси, делая для себя пометку о том, что чувачок чист (с лицензией и нормальными номерами на пушках);

4.1. Либо же отправитель отказывается приехать в участок, и тогда его объявляют в розыск по подозрению в продаже нелегального оружия (и так за каждое объявление, пока не отправится в федералочку);
4.2. Либо же отправитель по дурости приехал в участок, а у него ни лицензии, ни номеров на пушках, полиция изымает оружие и сажает потерпевшего на бутылку справедливости;
5. Вы великолепны. Объявлений становится меньше, дурачки из гетто заморачиваются над тем, как бы по-новому завуалировать продажу или вообще больше не отправлять этот позор.

Пульнуть эту процедуру в общий форум госников, чтобы все знали. Потом можно начать отслеживать продажи легального оружия, создать реестр добросовестных продавцов и их транзакций и т.д. Но первоначально урегулируйте сам процесс сажания отправителей этого позора на бутылку в случае, если имеет место быть нелегальная торговля. Вот.

@Barry_Trigger

Пора обсудить некоторые изменения в правилах, милорд...
 
Последнее редактирование:

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 793
Симпатии
2 194
Потыкайте лидеров фракций, которые непосредственно отловом нарушителей будут заниматься в будущем. Тара не отвечает, и я зайду с другой стороны, но этот пункт правил нужно убрать, так или иначе. А когда это произойдёт, в эфир посыпятся тонны сообщений по типу "Продам старый дедушкин пулемёт", "Продам набор боевых пистолетов", "Продам тульский арсенал" и т.д.

Что тогда будут делать полицейские? Ныть на форуме, что правило зря убрали? Это смешно. Я сейчас даю время подготовиться к этому наплыву, выработать официальную процедуру, по которой отправителя объявлений будут привлекать к ответственности. Позволь привести пример:

1. Человек отправляет объявление о продаже оружия в открытом или завуалированном виде;
2. Полицейские видят объявление о продаже оружия;

2.1. Либо же полицейские видят завуалированное объявление, но из показаний свидетелей из гетто (которых раскололи днём ранее) копы знают, что "палки" - это на самом деле "левые стволы", например;
3. Полицейские связываются с отправителем и просят явиться в участок или сообщить своё местоположение, чтобы проверить легальность сделки;
4. Полицейские проверяют оружие, и, если всё чисто, отпускают человека восвояси, делая для себя пометку о том, что чувачок чист (с лицензией и нормальными номерами на пушках);

4.1. Либо же отправитель отказывается приехать в участок, и тогда его объявляют в розыск по подозрению в продаже нелегального оружия (и так за каждое объявление, пока не отправится в федералочку);
4.2. Либо же отправитель по дурости приехал в участок, а у него ни лицензии, ни номеров на пушках, полиция изымает оружие и сажает потерпевшего на бутылку справедливости;
5. Вы великолепны. Объявлений становится меньше, дурачки из гетто заморачиваются над тем, как бы по-новому завуалировать продажу или вообще больше не отправлять этот позор.

Пульнуть эту процедуру в общий форум госников, чтобы все знали. Потом можно начать отслеживать продажи легального оружия, создать реестр добросовестных продавцов и их транзакций и т.д. Но первоначально урегулируйте сам процесс сажания отправителей этого позора на бутылку в случае, если имеет место быть нелегальная торговля. Вот.

@Barry_Trigger

Пора обсудить некоторые изменения в правилах, милорд...
Уже в планах разделить продажу оружия на легальное ( С серийником) и нелегальное. Первое пропускать, второе пресекать. Второй день думаем как правильнее поступить. Очень много объяв по поводу оружия и наркоты, СМИ должно такое удалять, но пока что пытаемся извернуться и пропустить эти объявы. С другой стороны, пресечение этих товаров, дает сложность игры для гетто, в плане продажи оружия. Отсюда же вдобавок поднимутся цены на эти товары, и будут новые пути продаж.

Тема с наркотой и ганами сложная, нужно взвесить все пункты, и принять решение с администрацией я считаю. Я бы и хотел запретить продажу нарко, ганов в открытом виде, но это не малый процент объяв в сутки улетит тогда. Либо же завуалировать куда сильнее.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
Уже в планах разделить продажу оружия на легальное ( С серийником) и нелегальное. Первое пропускать, второе пресекать. Второй день думаем как правильнее поступить. Очень много объяв по поводу оружия и наркоты, СМИ должно такое удалять, но пока что пытаемся извернуться и пропустить эти объявы. С другой стороны, пресечение этих товаров, дает сложность игры для гетто, в плане продажи оружия. Отсюда же вдобавок поднимутся цены на эти товары, и будут новые пути продаж.

Тема с наркотой и ганами сложная, нужно взвесить все пункты, и принять решение с администрацией я считаю. Я бы и хотел запретить продажу нарко, ганов в открытом виде, но это не малый процент объяв в сутки улетит тогда. Либо же завуалировать куда сильнее.
Никак ты не разделишь на уровне СМИ оружие на легальное и нелегальное. Это вообще не должно касаться СМИ. Я предлагаю убрать запрет на публикацию любых объявлений о покупке/продаже оружия, медикаментов и военной формы.

Это ООС-правила, которые никак в IC-мире не оправданы. СМИ удаляют эти объявления просто так, без какой-либо РП-причины. В США можно продавать оружие, можно продавать лекарства и военную форму. Это не является нарушением закона, если товар легальный, а значит и СМИ могут с подобной информацией спокойно работать.

А вот проверкой легальности каждого объявления должна заниматься полиция. Я предложил прекрасный способ пресечения незаконного оборота через СМИ. Теперь госслужбам остаётся только подумать, как это сделать правильно.

Наркотики могут быть под запретом в СМИ, потому как оборот наркотических веществ через радио и другие средства массовой информации подпадает под норму закона, применимую к организациям с доступом к телерадиовещанию. Но снятие запрета на наркотики и не обсуждается. Наркотики - 100% нелегальны. Оружие может быть нелегальным с 50% шансом, равно как и медикаменты с военной формой.

Вот пусть правоохранители и озаботятся контролем этого рынка. После пары попаданий в федеральный розыск бандитам явно расхочется подавать объявления о продаже краденого оружия.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ