• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAN News » В эфире

Emmet Paolo

Пользователи
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
386
Симпатии
1 215
Откуда
Russo Crew
Сотни беспилотных монгольферов, начиненные порохом, вылетили в сторону Дамасского эялета Османской империи с территории Персии прошлой ночью. Согласно прогнозам Парижской академии наук, они долетят до своих целей в течение всего лишь трех дней при условии, что ветер будет попутным.

Персидский шах Али заявил, что этот удар является легитимным ответом на убийство персидской посольской миссии в Дамаске по приказу Биби-паши, наместника Дамасского эялета:

"Это подлое бесчестие противоречит не только законам Аллаха, но и той системе международных отношений, которая была заложена Вестфальским мирным договором. Наши ответные действия на нарушение неприкосновенности послов абсолютно оправданы. Запущенных монгольферов достаточно для сатисфакции инцидента, но если Биби-паша совершит еще одну ошибку, то последствия для него будут самыми плачевными - вплоть до введения замбураков* на улицы Дамаска и Иерусалима!"

Жители всего мира замерли в ожидании реакций Парижа, Лондона и Санкт-Петербурга. В то же время, мнение османского султана, формально правящего этой территорией, интересует только наложниц и евнухов его гарема.

* замбурак - боевой верблюд с закрепленной на него легкой пушкой
Меня зовут Понтийский. Смешное имя для римлянина, я знаю. Мои родители вместе плыли на триреме, когда та разбилась, там они и познакомились, а потом назвали меня, как тот берег, на который их выбросило.
<...>
Понтийский: Чё там с сосисками, Carolus?
Carolus: Две минуты, Понтийский.
Понтийский (о паланкине): Ты только посмотри! Как я могу вести дела, сидя вот в этом? Так, нам нужна правильная вилла. Мне нужен новый паланкин, и ты его купишь.
Томмус: Почему я?
Понтийский: Ну, ты разбираешься в паланкинах.
Томмус: С чего бы это?
Понтийский: Ты провёл в таком целое лето. А это значит, ты понимаешь в них больше меня. И цена должна быть нормальной! Чтобы не пришлось продавать последнюю тогу.
Томмус: А что с этим не так?
Понитйский (оторвав дно паланкина): С этим всё в порядке, Томмус. Omnia est bonum! Я только не совсем уверен в выборе цвета! Я уже обо всём договорился. Тебе надо только съездить и забрать. Вот адрес.
Томмус: Но это ведь лагерь?!
Понтийский: Вот тебе десять тысяч сестерциев, и было бы очень неплохо получить с них сдачу! Чё там с сосисками, Carolus?
Carolus: Пять минут, Понтийский.
Понтийский: Пять минут назад ты сказал, что будет готово через две минуты!
Томмус: Так они что, самниты, что ли? Ненавижу, блядь, самнитов!
Понтийский: Какой ты чувствительный мальчик, Томмус! (пауза) Futuere-caedere, держите меня семеро! Что это такое?
Томмус: Это мой цингулум, Понтийский!
Понтийский: Я вижу, Томмус. У тебя пилум в штанах! Что делает пилум у тебя в штанах?
Томмус: Это для защиты.
Понтийский: Для защиты от кого? От алеманнов, что ли? Ты не боишься проткнуть себе culо, когда присядешь? Ты где его взял?
Томмус: У Бореса «Бритвы».
Понтийский: Борес «Бритва»? Это который «охуенно хитрожопый сармат»?
...
Если бы ты взялся за рассмотрение моей биографии, я бы попросил архива
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 1, Гости: 1)

  • Верх Низ