• Теперь мы будем доступны по адресу: mtasa://51.77.68.54:2020

Снайперские и просто винтовки

Голосование:

• За

• Против

Результаты видны после голосования.

Otto Schneider

Пользователи
Симпатии
123
Давно известный факт, что снайперскую винтовку и тем-более огнестрел, не так просто купить/достать даже в Штатах.
Что я хочу предложить? Убрать снайперскую винтовку из АММО, оставив её только в ФБР, увеличив её труднодоступность и ценность. Увеличить урон М40 до уровня ваншота
(~ -200 - 250 по игроку, повысив её уникальность в уроне и дальности), поднять урон М14 до уровня М40 (то-бишь ~80hp за выстрел вродь там), так как это самая по сути бесполезная и медленная винтовка с маленьким уроном, таким образом повысим её популярность. (Предварительно проведя вайп снайперок, если такое возможно). Наблюдается некий бред, что любой желающий, имеющий много виртов и лицензию может накупить себе снайперок в оружейном магазине, и продавать те в гетто по заниженной цене, накупив которые идут и издали косят армейцев (на таком расстоянии что звука от выстрела и нет) у которых нет средств обнаружения/противодействия как у ФБР тот же тепловизор на вертушке, которым может быть экипирован и пилот. Странно что у фракции такой как армия, нету такого по умолчанию. (Добавьте когда-нить типу тепловизор какой-нибудь что-ли, чтоб пилот сев в вертолёт через команду включал эту штуку для всех гос. Или отдельный объект в снаряжение армии, такой уже есть в самой гта как и пнв.)
@Aleksey_Bodrov @Zhenya_Bocharov @Morgan_Pinkman что скажете?

Cello_Bon

Пользователи
Симпатии
40
А в чем прикол, если винтовку в руках даже мало кто подержать сможет, армейцев с винтовки косят не так часто чтоб ее оставлять только у фибов. Я так считаю.

Boy_Walk

Модератор IC раздела
Администратор
Симпатии
1 076
Дайте контакты человека, который покупает кемпы в аммо и продает в гетто по заниженной цене)))

По теме, кемпа очень дорогая для игроков в аммуниции, 250к на дороге не валяются. Раньше знал людей, которые продавали кемпы по 50к и они далеко не геттовцы, а те же самые агенты сливающие кемпы на твинки.

Otto Schneider

Пользователи
Симпатии
123
А в чем прикол, если винтовку в руках даже мало кто подержать сможет, армейцев с винтовки косят не так часто чтоб ее оставлять только у фибов. Я так считаю.
Ок, покажи магазин где продаётся не карабин, а именно какой-то Remington 700 или СВД и не страйкбольные, а именно боевой.
Да всё дело в балансе. Какая подобная винтовка в irl шотает с 2 раз только? Хотя бы не издевались так над снайперским оружием, и М14 слаба в уроне, но имеет хороший зум потому убойность если ей повысить, то уже будет простительно использование геттовцами её. Да и покажи гетто которое в ирл использует снайперские винтовки начнём с этого. Я понимаю, если дропнется с ФИБа вот это удача да, а смысла держать боёвку в магазине оружия? Чтоб любой глупый школодрон купил и пошёл стримснайпить?
Это должно быть уникальным оружием как и админская снайперка в виде Баретта, только доступна конкретным игрокам (фракции)

Otto Schneider

Пользователи
Симпатии
123
Дайте контакты человека, который покупает кемпы в аммо и продает в гетто по заниженной цене)))
Я на самом деле не в курсах, это чисто слух был такой в чате игры

Otto Schneider

Пользователи
Симпатии
123
По теме, кемпа очень дорогая для игроков в аммуниции, 250к на дороге не валяются. Раньше знал людей, которые продавали кемпы по 50к и они далеко не геттовцы, а те же самые агенты сливающие кемпы на твинки.
Сам факт наличия боевого дальнобойного оружия данного типа в свободном доступе покупающемся только с наличием лицензии в оружейном магазине = бред. Если отталкиваться от реальности.
А со сливами, это уже отдельная тема между лидером и администрацией. Которые должны предотвращать подобное.
Раз в неделю залезть в логи, и посмотреть кто что куда слил, я думаю не крайне сложно и невыполнимо. Слив по сути своей нРП (ООС) процесс, если человек не играет плохого парня с подтверждением тому, и потому таких сливщиков можно спокойно кикать и в ЧС.
Да и на любой слив давно пора вводить правила, чтоб это сопровождалось игрой, а не "тихо спиздил и ушёл, называется нашёл".

Boy_Walk

Модератор IC раздела
Администратор
Симпатии
1 076
Сам факт наличия боевого дальнобойного оружия данного типа в свободном доступе покупающемся только с наличием лицензии в оружейном магазине = бред. Если отталкиваться от реальности.
А со сливами, это уже отдельная тема между лидером и администрацией. Которые должны предотвращать подобное.
Раз в неделю залезть в логи, и посмотреть кто что куда слил, я думаю не крайне сложно и невыполнимо. Слив по сути своей нРП (ООС) процесс, если человек не играет плохого парня с подтверждением тому, и потому таких сливщиков можно спокойно кикать и в ЧС.
Да и на любой слив давно пора вводить правила, чтоб это сопровождалось игрой, а не "тихо спиздил и ушёл, называется нашёл".
Если бредово наличие в продаже дальнобойного оружия, да и вообще нам всем отталкиваться от реальности - то на сервере многое бредово.
Все-таки это игра, а основной инструмент в ней - стволы. Просто вангую, что вряд ли уберут кемпу, максимум - ценник на нее повысят.

Zhenya_Bocharov

Основатель
Симпатии
1 747
поднять урон М14 до уровня М40 (то-бишь ~80hp за выстрел вродь там), так как это самая по сути бесполезная и медленная винтовка с маленьким уроном, таким образом повысим её популярность.
у М14 и М16 и других орудий труда изменится урон в обновлении стрельбы. Планируем его через пару обнов.
Наблюдается некий бред, что любой желающий, имеющий много виртов и лицензию может накупить себе снайперок в оружейном магазине, и продавать те в гетто по заниженной цене, накупив которые идут и издали косят армейцев
ну вообще-то сами федералы и проявили экономическую жилку в этом вопросе и набарыжили снайперками )
Странно что у фракции такой как армия, нету такого по умолчанию.
Это нац.гвардия, не кмп или не сухопутка, не развед.бат - нац.гвардия. Если им дали что то мощнее дубинки это уже хорошо
(Добавьте когда-нить типу тепловизор какой-нибудь что-ли, чтоб пилот сев в вертолёт через команду включал эту штуку для всех гос. Или отдельный объект в снаряжение армии, такой уже есть в самой гта как и пнв.)
Тут над подумать, в принципе можно
Какая подобная винтовка в irl шотает с 2 раз только?
ты ирл судишь по ваншотам из игр?)

Otto Schneider

Пользователи
Симпатии
123
Если бредово наличие в продаже дальнобойного оружия, да и вообще нам всем отталкиваться от реальности - то на сервере многое бредово.
Все-таки это игра, а основной инструмент в ней - стволы. Просто вангую, что вряд ли уберут кемпу, максимум - ценник на нее повысят.
Игра игрой но ребаланс урона никто не отменял, я больше на этом акцентирую внимание, а уже после на её доступность в оружейке это второстепенное.
Пока бред именно это, а остальное по сути это мелочи которые не замечаются особо. Оно понятно что любой с лицей и деньгами купит и пойдёт просто так палить его накажут всё равно, но не лучше ли это максимально минимизировать?

Otto Schneider

Пользователи
Симпатии
123
ты ирл судишь по ваншотам из игр?)
Не, от выстрела в голову, выжить шансы почти на 0. Учесть то какая скорость полёта, калибр винтовки, и её эффективная дальность без большой потери энергии.

ну вообще-то сами федералы и проявили экономическую жилку в этом вопросе и набарыжили снайперками )
Тут я уже сказал как можно поступить, это дело такое.

Это нац.гвардия, не кмп или не сухопутка, не развед.бат - нац.гвардия. Если им дали что то мощнее дубинки это уже хорошо
Ну не настолько же жёстко, я ж молчу почему у них нет снайперок и так далее, хотя отсутствие хоть одной боевой летающей машины чутка напрягает)

у М14 и М16 и других орудий труда изменится урон в обновлении стрельбы. Планируем его через пару обнов.
Это же хорошо даже)

Тут над подумать, в принципе можно
Можно попробовать взять тот же вертолёт из пд/сд, перерисовать текстурку, и оставить оператора +/- в дополнение для пилота тоже теплак как объект в снаряге или командой (типу на вертушке уже установлена такая штука для пилота).

Triss_Merigold

Пользователи
Симпатии
254
Каждый день с 8 до 0:00 косят армейцев с кемпы

Дима

Пользователи
Симпатии
72
Конечно все ФБР пишут за но почему вы это пишите? В ирл можно купить даже РПГ-7, но какой гетовец будет покупать Кемпу с аммо? Её сливают теже самые ФБР, а с аммо кемпы покупают точно не геттовы, да и вообще вас не смущает пулемёт в амунации? Мы же каждый день видим пулемёт в амунации не правда ли? или вас просто убивают с кемпы больше чем с пулемёта который также продаётся в аммо.

Последнее редактирование:

Triss_Merigold

Пользователи
Симпатии
254
Конечно все ФБР пишут за но почему вы это пишите? В ирл можно купить даже РПГ-7, но какой гетовец будет покупать Кемпу с аммо? Её сливают теже самые ФБР, а с аммо кемпы покупают точно не геттовы, да и вообще вас не смущает пулемёт в амунации? Мы же каждый день видим пулемёт в амунации не правда ли? или вас просто убивают с кемпы больше чем с пулемёта который также продаётся в аммо.
Лично я выбил как минимум одну кемпу с человека который купил ее в 19:52, приехал на пляж перед юснг и в 19:57 был убит, тоесть за 5 минут -200к, их покупают и покупать будут, особенно всякие грувы которые при виде опасности сразу оффаются и доказать что именно они стреляли с кемпы невозможно, потому что ника то не видно)

Дима

Пользователи
Симпатии
72
Лично я выбил как минимум одну кемпу с человека который купил ее в 19:52, приехал на пляж перед юснг и в 19:57 был убит, тоесть за 5 минут -200к, их покупают и покупать будут, особенно всякие грувы которые при виде опасности сразу оффаются и доказать что именно они стреляли с кемпы невозможно, потому что ника то не видно)
В кругу грувов кемпы продают по 75к я считаю что покупать её за 200к глупость

Otto Schneider

Пользователи
Симпатии
123
РПГ? Хорошо, давай попробуй купить чё, и какое-нибудь ФСБ за задницу схватит и всё, минус. Это далеко не так легко как кажется. Пулемёт, и снайперская винтовка. Разницу чувствуешь? Любой пулемёт не есть оружие высокой точности, он больше подходит для подавления. Соответственно. Пулемёт не является "сверхгрозным оружием". Со снайперками так не работает.
---
Убивают с кемпы НГшников, представь себе, вчера (и не только вчера) видел как Франклин Бенсон фраги с вояк (у которых средств для борьбы со снайперами то нет) собирал, чат только им и был засран. И при чём как хитро делают, становятся за зоной стрима модельки, и спокойно в прицеле сидят и косят по аттачам или модельке. Очень хорошо использовать уязвимость сервера/игры. Молодцы чё, и звука нет и непонятно откуда. (благо все возможные места уже вычислены)
А пулемёты, как и форма, регулярно сливаются с НГ твинками геттовцев. Очень атмосферно, да?
Девиз гетто, играть по принципу: У нас же лайт/медиум режим, нахрен то РП, солью себе пару-тройку форм с твинка пока никто не видит, и продам в гетто.
---
Слив снюперок из ФБР. Выше я написал, чё с этим можно поделать.
Сливы в банды форм, оружия, матов, (какой-нибудь армеец в сговоре с гетто) и так далее давно пора контролировать, и жёстко наказывать, если те были без каких-либо доказательств в виде РП игры. Ибо любой желающий может пойти в то же ПД, и фармить своим соплеменникам оружие.
---
Я например, сугубо моё мнение. Вижу как минимум в наличии снайперки в АММО некоторое нарушение атмосферы, ибо никакой магазин ирл не продаёт подобное. Максимум там может быть карабин какой-нибудь. Но не такое. Я понимаю, игра. Но рамки то должны быть. Что сделает рядовой с одной Мкой против снайпера? Ничего, разве что если у того кончится нарко и его задушат. Я одного как-то так засёк, но он ложился и хилился марихуаной, о круто, давайте и госам такую хилку, почему нет? Устраним дисбаланс в хилках заодно.

Дима

Пользователи
Симпатии
72
РПГ? Хорошо, давай попробуй купить чё, и какое-нибудь ФСБ за задницу схватит и всё, минус. Это далеко не так легко как кажется. Пулемёт, и снайперская винтовка. Разницу чувствуешь? Любой пулемёт не есть оружие высокой точности, он больше подходит для подавления. Соответственно. Пулемёт не является "сверхгрозным оружием". Со снайперками так не работает.
---
Убивают с кемпы НГшников, представь себе, вчера (и не только вчера) видел как Франклин Бенсон фраги с вояк (у которых средств для борьбы со снайперами то нет) собирал, чат только им и был засран. И при чём как хитро делают, становятся за зоной стрима модельки, и спокойно в прицеле сидят и косят по аттачам или модельке. Очень хорошо использовать уязвимость сервера/игры. Молодцы чё, и звука нет и непонятно откуда. (благо все возможные места уже вычислены)
А пулемёты, как и форма, регулярно сливаются с НГ твинками геттовцев. Очень атмосферно, да?
Девиз гетто, играть по принципу: У нас же лайт/медиум режим, нахрен то РП, солью себе пару-тройку форм с твинка пока никто не видит, и продам в гетто.
---
Слив снюперок из ФБР. Выше я написал, чё с этим можно поделать.
Сливы в банды форм, оружия, матов, (какой-нибудь армеец в сговоре с гетто) и так далее давно пора контролировать, и жёстко наказывать, если те были без каких-либо доказательств в виде РП игры. Ибо любой желающий может пойти в то же ПД, и фармить своим соплеменникам оружие.
---
Я например, сугубо моё мнение. Вижу как минимум в наличии снайперки в АММО некоторое нарушение атмосферы, ибо никакой магазин ирл не продаёт подобное. Максимум там может быть карабин какой-нибудь. Но не такое. Я понимаю, игра. Но рамки то должны быть. Что сделает рядовой с одной Мкой против снайпера? Ничего, разве что если у того кончится нарко и его задушат. Я одного как-то так засёк, но он ложился и хилился марихуаной, о круто, давайте и госам такую хилку, почему нет? Устраним дисбаланс в хилках заодно.
Если это такой дисбаланс как по тебе то давай уберём её вовсе из игры? Смысл оставлять её у вас если вы юзаете её также как и мы и то что она продаётся в аммунации нечего не меняется. Ты говоришь что пулемёт что-то слабое? Так вот в реальной жизни пулемёт это лютая имба, а то что геттовцы юзают кемпы для того что бы убивать военных или кого либо то что в этом такого? В реальной жизни бандит не может купить снайперскую винтовку и убивать копов? Или как ты себе это представляешь? То что ты пишешь это одно сравнение военных, если вы не можете справиться с кемпой это ваши проблемы не нужно сразу писать на форум про дисбаланс. Вы можете обойти нас хитростью и убивать наши кемпы, но вы этого не делаете.

Otto Schneider

Пользователи
Симпатии
123
Если это такой дисбаланс как по тебе то давай уберём её вовсе из игры? Смысл оставлять её у вас если вы юзаете её также как и мы и то что она продаётся в аммунации нечего не меняется. Ты говоришь что пулемёт что-то слабое? Так вот в реальной жизни пулемёт это лютая имба, а то что геттовцы юзают кемпы для того что бы убивать военных или кого либо то что в этом такого? В реальной жизни бандит не может купить снайперскую винтовку и убивать копов? Или как ты себе это представляешь? То что ты пишешь это одно сравнение военных, если вы не можете справиться с кемпой это ваши проблемы не нужно сразу писать на форум про дисбаланс. Вы можете обойти нас хитростью и убивать наши кемпы, но вы этого не делаете.
Покажи мне эту лютую имбу с пулемётом, который небось тоже везде можно купить? (Да. Ведь это же такое легкодоступное оружие как и снайперские винтовки. За пропажу которых не набутылят так, что правнуки обалдеют) И то как же с ним легко перемещаться. Пулемёт не винтовка, и не автомат, он тяжелее во-первых. Во вторых, пулемётчик несколько скован в передвижении даже во время стрельбы в движении при зависимости от того какой ещё пулемёт, что делает из него просто мишень которая долго и не протянет, либо гранатой либо танком выбьется, а то даже и снайпером. Пулемётчик мишень ещё легче, чем человек с автоматом.

А теперь про геттовца с винтовкой в жизни.
Окей, купит он эту винтовку, ещё неизвестно как, и ты думаешь он разберётся в том как использовать прицел? Он не только для того чтоб в него смотреть, там ещё есть и приспособления регулировки, без расчёта которых ты просто либо косишь, либо не туда попадаешь либо пуля не долетает. К печали, в реалиях игр всё очень упрощено, никто не проводит расчёт траектории, ветра, погоду и так далее. Потому если какой-нибудь бандит купит её, это всё равно что дать обезьяне и сказать ей: Стреляй!
Вот ты думаешь это поймёт геттовец?
В гетто по сути своей живут люди в каком-то плане материально бедные, а не мажоры на дорогих тачках с кучей бабла, и стволом за спиной и образованием во всех областях и профессиях.
Ты даже не поверишь как в играх всё упрощено. Даже в "ультра реалистичной" Арма 3 нет такой настройки прицела.
Коль ты так загибаешь за реал, хоть "ТТХ" у чего-то да просмотри.
Уже сказано и это крайне очевидно, что такое оружие нигде не купишь, максимум автомат/винтовку с барабанным магазином.

Убивать копов в реале = нарваться на рейд = при частых случаях, гетто не дадут покоя и подключат армию (НГ) = геноцид чернокожих в определённом районе = бунд гражданских, недовольство ООН все дела.
Никакой самый отбитый человек из гетто не решится на это, тольк к чему ты это? Я хз.

А теперь про противодействие. Значит, стоять где-то на контейнерах за зоной прорисовки модельки, и палить оттуда из-за чего у оружия без глушителя нет звука это норма да?
Конечно. В реалиях гетто, норма всё что даёт преимущество, как и нарко против госа у которого фиг есть, а не аптечка и прочее.
Я понимаю что может настройки сервера такие, чтоб вёдра игроков не грелись.
По твоему у НГ есть средства противодействия снайперам? Нет. НГ выставлена тут как фракция по охране и развозке матов, а не полноценная вооружённая структура. От которой гетто по КД бы умирало и выло о том что их убивают из техники ПЗРК(есть в игре самонавоящаяся хрень)/РПГ и прочего.
Для любого противодействия нужна техника и оснащение, к печали ничего страшнее транспортного вертолёта который сбивается за минуту нет.
В ирл НГ США входят ВВС не только транспортные. Так что. Вот так вот.

Раз мы играем НГ США. То в США явно всё плохо с финансами и не только, раз нет боевых самолётов/вертолётов, птв и пнв, и прочих видов экипировки и вооружения и приходится быть на уровне африканской республики.

В заключение ответа что я могу сказать. Не всё так просто и легко как показано в играх, если ты насмотрелся фильмов где ГГ не регулируя прицел бьёт чётко между глаз с большого расстояния, не значит что так и в жизни, вероятность есть, но она крайне мала.
К печали возможно разработчики не хотят из НГ сделать именно фракцию, соответствующую своему названию, а оставить матовозку фракциям с громким названием.
Буду уверен, добавив бы той вооружение что есть в игре, и запретив дроп некоторым видам оружия, и технику, гетто бы просто уходило с дулей, как и должно быть.

В добавок давай покажи мне случаи где кто-то из бандформирований применял СВ и пулемёты.
Иначе же получится что за прочим вооружением и особенно СВ с пулемётами следят намного лучше, так как их не производят в таких количествах как автоматическое оружие в виде автомата/винтовки и достать/купить их не так легко как кажется.

Ты походу слишком заигрался в играх где продают всё готовое у торговцев.

M_Morgan

Пользователи
Симпатии
301
Так вот в реальной жизни пулемёт это лютая имба, а то что геттовцы юзают кемпы для того что бы убивать военных или кого либо то что в этом такого? В реальной жизни бандит не может купить снайперскую винтовку и убивать копов? Или как ты себе это представляешь?
зачем что-то писать про ирл, если ты не сечешь совершенно о чем говоришь. Сходства между игрой "по ролям" на проксиме и подобных проектах и реальной жизни в США 20% может от силы и то за счет маппинга, текстур, каноничных званий в пд и так далее. Если на сервере в армии блять и ПД играет в сумме 10 человек, то это не значит, что в ирл, ты бы мог похожее творить. Снайперскую винтовку он купит, АХАХАХАХ. Из них президентов блять мочат, а тут какой-то обоссанец из гетто, у которого нет денег на нормальную еду ее купит.
Вы можете обойти нас хитростью и убивать наши кемпы, но вы этого не делаете.
/fixcar + /q , вот и все, что выйдет из этого. Механики сервера охрененные, но это бисер перед свиньями, которые юзают всевозможные баги, прячутся в анимках, оффаются от потери гана, спавнят кары с кемпами, жрут нарко по 5 раз за перестрелку. К сожалению, контингент тут едва ли не хуже чем на самп рп.

А привычка геттарей юзать реально любое преимущество, честное и нечестное, уже тысячу лет известна. Только когда гос, например, обчищает чей-то дом по иц основаниям или арестовывает на улице, они ноют в /b или оффаются. Ну и фикскар сюда же. Вот типичный пример о ком я говорю. Чел наверняка тоже гасил военных на НГ, а как прижали в штаны насрал сразу и не захотел отдавать кемпу. Удовольствия играть просто нет абсолютно, при таком раскладе. Ему можно фикскар делать, а мне тазер в ебало нельзя дать в перестрелке, весь чат будет зафлужен нытьем в /B.

mta-screen_2021-04-06_15-21-37.png

mta-screen_2021-04-06_15-23-06.png

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ