• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Средства связи в штате Сан-Андреас

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 960
Симпатии
10 504


СРЕДСТВА СВЯЗИ В ШТАТЕ САН-АНДРЕАС
IC часть

В штате Сан-Андреас имеется развитая система проводной и беспроводной связи. Она включает в себя гражданские системы связи, государственные (в частности полицейские), а также военные. Передача информации между абонентами реализована через:
  • проводную телефонную связь;
  • сеть городских телефонных автоматов;
  • сотовые сети;
  • пейджинговые сети;
  • радиопередачи.​
Среди мобильных средств связи выделяют: сотовые телефоны, пейджеры и рации. Все эти средства связи очень широко распространены и хорошо развиты в Сан-Андреасе.

Со́товый телефо́н — мобильный телефон, предназначенный для работы в сетях сотовой связи; использует приёмопередатчик радиодиапазона и традиционную телефонную коммутацию для осуществления телефонной связи на территории зоны покрытия сотовой сети. Мобильная телефонная сеть Сан-Андреаса поддерживает как классические телефонные вызовы между абонентами, так и отправку коротких текстовых сообщений (SMS).

Пе́йджер (от англ. to page — вызывать, что, в свою очередь, происходит от слова page — паж, слуга, мальчик на посылках — ср. «to send a page after») — приёмник персонального вызова. Сообщения на него передаются по пейджинговой сети. Для того, чтобы отправить почту на пейджер, надо набрать телефон оператора, сообщить номер или название абонента и продиктовать сообщение.

Каждому пейджеру в системе присваивается индивидуальный код, служащий своеобразным адресом, по которому передаваемая информация попадает к нужному абоненту. Сообщение для передачи поступает по телефону или электронной почте к оператору системы, который направляет его по радиоканалу в пейджинговую сеть с указанием индивидуального кода получателя. Приём сообщения возможен только пейджером — владельцем данного кода. Объём передаваемой информации может достигать нескольких сотен знаков, продолжительность передачи — несколько секунд. Пейджер имеет память, позволяющую записывать принимаемые сообщения и затем просматривать их в любое удобное для пользователя время. Он существенно дешевле мобильного телефона и очень удобен в случаях, когда двухсторонняя связь необязательна, например для вызова аварийных бригад при авариях на линиях электропередачи, на газо- и нефтепроводах, для связи с отдыхающими на даче при отсутствии телефона, для оповещения жителей прибрежных посёлков о надвигающемся шторме.


Рация (сокращение от радиостанция) — приёмо-передающее устройство (радиостанция).

В 1930-е и 1940-е годы рацией нередко называли любую приёмопередающую радиостанцию, в том числе и стационарную; слово употреблялось и в технической литературе, и в официальных документах, например военной переписке. Сейчас под «рациями» обычно подразумеваются портативные или мобильные приёмопередатчики, предназначенные для оперативной связи, в то время как термин «радиостанция» применяется для обозначения и приёмо-передающей радиостанции, и только передающей (радиовещательные радиостанции, радиовещание), и только приёмной (у радиолюбителей-наблюдателей).


Си-Би (англ. CB — Citizen`s Band) — 27 МГц (26,960−27,855 МГц) — выделенный для гражданской радиосвязи диапазон частот.

OOC часть

Системно на Proxima Role Play предусмотрено использование мобильных телефонов с функцией отправки SMS-сообщений, а также раций для членов различных организаций (от уличных банд до национальной гвардии). При этом действия с этими средствами связи автоматически сопровождаются RP-отыгровкой. При этом мы подразумеваем, что развитие сотовых телефонов и технологии передачи коротких текстовых сообщений (SMS) развивались в мире PRP быстрее, чем в реальном. По этой причине частота использования SMS в Сан-Андреасе является нормой.

Несмотря на то, что внешний вид мобильного телефона не изменяется, игроки могут отыгрывать любые модели мобильных телефонов эпохи конца прошлого тысячелетия и начала нынешнего. Также игроки могут отыгрывать получение текстовых сообщений на пейджер вместо мобильного телефона.



Знаменитый «бананофон» из Матрицы (на PRP может иметь название Nois 8110) и пейджер Motorola

Касаемо раций, следует заметить, что станции, работающие в гражданском диапазоне, крайне сильно ограничены по радиусу действия. По этой причине следует иметь в виду, что на дальних расстояниях ваши сообщения попросту могут быть не получены. Рекомендуется ограничивать использование рации на больших расстояниях. Также для создания интересной RP-атмосферы в криминальных организациях и других группах не следует часто пользоваться чатом фракции, потому как повсеместное и регулярное использование рации может негативно сказаться на реализме IC-процесса. Используйте телефоны и пейджеры чаще, ведь они гораздо больше соответствуют духу начала нулевых.
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ