• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Валькистская партия, Политика Валькистского государства, Экономика, Имиграция и Миграция, Религия

Adrastos_Efferman

Пользователи
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
1
Симпатии
2
Валькизм — авторитарная политическая идеология, которая предлагает систему, где политическая власть централизована под сильным лидером, который, с государством в тоталитарной системе, контролирует и направляет нацию. Тем не менее, валькисты принципиально защищают социально прогрессивные идеалы, а вождь дарует свободу народу. Валькизм — это продукт немецкого фюрера Адама Дресслера, который создал первое в мире валькистское государство.


Описание
Политика
Несмотря на то, что валькизм имеет много общих черт с национал-популизмом, он отличается тем, что заимствует некоторые синкретические стратегии у радикальных левых политических кругов и часто называется народным национал-социализмом. Некоторые примеры заимствованной политики включают прогрессивные идеалы, такие как равенство женщин и часто нерасистские убеждения, которые почти наверняка не присутствовали бы в автократическом или национал-популистском государстве. Однако он не находится слева от политического спектра и яростно антикоммунистичен.


Некоторые боятся, что Валькизм будет представлять собой идею на подобие нацизма, но это не так.
В нацизме представители других рас считаются низшими людьми и подвергаются физическому истреблению, в то время как в Валькизме другие народы культурно ассимилируются без насилия. Также, как было описано Адамом Дреслером , Валькизм преследует такие прогрессивные идеалы как равенство полов, нейтральное отношение к гомосексуалам и равенство рас.

Также. Валькисты борятся за объединение нации или этнолингвистических групп, отличие от обычных ультранационалистов в том, что они не истребляют и не подвергают гонениям популяции других народов, живущих и оказывающихся при расширении территорий в их государстве. А ещё их национализм основан на культурной ассимиляции, а не генетической

Хотя Валькизм имеет много общих черт с национал-популизмом, его основной особенностью является то, что он заимствует некоторые синкретические принципы из радикальных левых политических идеологий и часто упоминается как народный национал-социализм. Некоторые примеры заимствований идейных политик включают в себя прогрессивные ценности, такие как равенство полов и часто нейтрально-расистские убеждения, которые почти всегда будут присущи автократиям вождей и национально-популистским государствам. Однако валькизм не является левой идеологией на политическом спектре и явно выражена как антикоммунистическая.

Один существенный принцип валькизма — это культурное превосходство нации, по которому валькисты верят в то, что культура их народа превосходит все другие цивилизации, при этом расовое превосходство не упомянается.

Валькисты являются ярыми противниками капитализма и выступают против свободного рынка. Поэтому некоторые валькисты называют себя антикапиталистами. Это не означает, что они отменяют частную собственность. Они хотят преодолеть классовую борьбу путем создания кооперативной экономической системы с единым союзом работодателей и наемных работников. Частные компании подвергаются строгому государственному контролю и должны гарантировать своим сотрудникам достойную зарплату. Предприятия, получающие большую прибыль, облагаются высокими налоговыми ставками и не могут увольнять своих сотрудников. В свою очередь государство предоставляет крупные субсидии компаниям, чтобы поддерживать их на плаву. Кроме того, государственные финансы составляют львиную долю инвестиций в частные предприятия и присутствуют в капитале многих промышленных предприятий.



Валькистов можно считать националистами в понимании экономики. Они приверженцы протекционизма и стремятся к самодостаточности. Государство и нация не стали бы заключать сделки с иностранным капиталом, даже если бы зарубежные конкуренты производили товары более высокого качества.



Они отстаивают систему широкой социальной защиты и борются за перераспределение богатств между богатыми и бедными с помощью прогрессивного налогооблажения. Пенсионеры и безработные получают существенную социальную помощь. Государство уделяет большую долю своего бюджета на социальное обеспечение нации.



Валькисты считают, что единоличное стремление к высокой денежной прибыли, что подразумевает свободный рынок, несовместимо с защитой общих финансовых интересов, однако они признают капитализм под жестким государственным контролем. Как правило, валькисты назначают на должность глав крупных частных компаний государственных лиц, например, в сфере вооружений и высоких технологий. Многие отрасли экономики национализированы.

Символика валькизма иногда берет свое начало от старых народных религий, присущих той или иной стране. Идеология заимствует символику старых народных верований неоднородно, причем некоторые просто используют языческую атрибутику для продвижения своих политических целей (например, итальянские валькисты используют Римскую символику, будучи в основном атеистами). Следует понимать, что валькизм не всегда берет символику от языческих религий, а такие народы, как Крузоб, заимствуют символизм у христианства.



С другой стороны, некоторые валькисты с подозрением относятся к религиям и считают их угрозой, поскольку конфессии могут расколоть общество. Они предпочитают защищать культ личности главы государства, чтобы лидер был единственным Богом нации.



Наш Валькизм с концепцией современного государства исключает культ лидера как Бога, валькисты в этом случае предпочитают вести контроль на Религиозными конфессиями и поддерживать единство нации.Также в основном брать символику присущую этой стране либо её культуре подводя её под Валькистский лад.
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ