• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Valor and Courage (LSPD)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Родео драйв

Пользователи
Регистрация
19.01.2022
Сообщения
80
Симпатии
165
ifgrgf.png

Департамент полиции города Лос Сантос - это правоохранительное ведомство, которое обслуживает территорию города Лос Сантос, штат Сан Андреас, США. Департамент полиции Лос Сантоса стремится служить обществу, защищая права всех людей.
Полицейское управление Лос-Сантоса было впервые основано в 1869 году, когда десять офицеров были наняты и оплачены для службы под началом городского маршала Билла У. Артура . Первоначальные силы были плохо укомплектованы. Город стал известен насилием, азартными играми и проституцией. К началу 1900-х годов насчитывалось 70 офицеров, а в 1903 году эта сила увеличилась до 200. Количество офицеров начало быстро расти, претерпев лишь незначительное сокращение численности во время Второй мировой войны, когда многие офицеры поступили на службу в вооруженные силы. К 1959 году было более 5000 присяжных офицеров.
фвпфвпвфпфвп.png
По мере того как отдел продолжал расширяться, стали появляться различные специализированные подразделения. Полицейское управление Лос-Сантоса теперь имело полный парк авиационной техники, полностью укомплектованное тактическое подразделение и один из самых профессиональных следственных органов в стране. В 2002-ом году Кэмерон Хиггенс, бывший капитан, а после командир, был приведен к присяге в качестве 56-го начальника полиции отдела. Взяв под контроль предыдущие поколения коррупции и беззакония, он сумел полностью превратить силу в правоохранительный орган, которым он является сегодня. Департамент полиции Лос-Сантоса в настоящее время является основным правоохранительным органом Лос Сантоса и крупнейшим в Сан-Андреасе На данный момент в ЛСПД работает более 14 000 сотрудников, в том числе более 10 000 полицейских и 3000 гражданских сотрудников. Миссия Департамента полиции Лос Сантоса состоит в том, чтобы охранять жизни и имущество людей, которым мы служим, снижать уровень преступности и очаг самой преступности, а также повышать общественную безопасность, работая с различными сообществами над улучшением качества их жизни. Наш работа состоит в том, чтобы делать это с честью и добросовестностью, всегда придерживаясь самых высоких этических стандартов для поддержания общественного доверия.
Основные станции департамента полиции Сантоса находятся на Першинге (Центральная станция) и Родео (Юго-Западная). На Першинге так же находится управление полицейского департамента. На сегодняшний день полицейский департамент Лос Сантоса проявляет себя в качестве одного из лучших правоохранительных ведомств США. Офицеры доказывают это своей дисциплиной, профессионализмом и уникальным подходом к работе - проявление уважения ко всем, без исключения. Помимо брутальных патрульных офицеров, тактическая группа так же днём за днём проявляет себя как в своём роде элитным отделом. Спецназ ЛСПД рискует своей жизнью ради спасения гражданских, обезвреживания особо опасных подозреваемых. Помимо этого, под руководством ЛСПД находится один из самых известных и скандальных отделов - КРАШ.


afadfaf.png
Коллективные Ресурсы Против Уличных Хулиганов - является специальным отделом Полицейского Департамента Лос-Сантоса организованным для борьбы с увеличивающейся проблемой банд в Сантосе. Каждое из подразделений имело отдел CRASH, первичная цель которого состояла в том, чтобы снизить уровень организованной преступности в Лос-Сантосе, который повысился прежде всего из-за увеличения торговли наркотиками. Офицеры данного отдела занимаются опросами свидетелей и жертв лицезревших или ощутивших на себе действия банд города. Допросами подозреваемых, которые были арестованы с огнестрельным оружием или наркотическими препаратами, для выявления их источника. Кроме этого проводят работу по мониторингу областей с высоким уровнем активности банд-формирований города и округа, а так же составляют общую картину по атрибутам, татуировкам и остальным важным вещам банд Лос Сантоса. В задачи отдела входят планомерные проверки подозрительных личностей на улицах города, выпущенных по УДО, обыск на наличие оружия и запрещенных психотропных препаратов, участвуют в проведении штурмов и обыска домов, иного имущества граждан, ведут наружное наблюдения, так же выполняют и иные задачи поставленные им руководством детективного бюро.
Операция "Молот" была инициативой отдела КРАШ, повысившего в 1987 году активность по борьбе с насилием со стороны организованной преступности в Восточном Сантосе. В ответ на увеличивающееся насилие банд и убийства в стиле /проезда/, приведшего к смерти семи человек, руководство отправило подразделение КРАШ на арест подозреваемых. На пике этой операции в апреле 1988 года, 1453 человека были арестованы одной тысячей полицейских за одни выходные. В то время как одни признали её успешной, другие обвинили 84-ую станцию ЛСПД в расизме; полагая, что в ходе Операции Молот было использовано жёсткое расовое профилирование, нацеленное на aфроамериканскую и испанскую молодежь, которая была отмечена как «городские террористы» и «безжалостные убийцы». Однако сторонники операции считали, что дискриминации не было, так как арест каждого бандита был юридически полностью обоснован. В дополнение к предотвращению преступлений, совершаемых бандами, офицеры КРАШ также должны были получать информацию об определенной банде, порученной им, и передавать эти сведения между районами. «Свобода передвижения и деятельности» и «фанатичный» характер офицеров приводила в некоторых случаях к противоречиям как внутри подразделений, так и между целыми отделами КРАШ.
Скандально известный отдел по борьбе с уличными хулиганами Департамента Полиции Сантоса снова оказался под ударом расформирования. В очередной раз сотрудники отдела были замечены за неправомерными действиями. В результате чего было открыто расследование ОВР по данным фактам. В результате расследования были выявлены слабые стороны отдела: непрофессионализм сотрудников, содействие в преступлениях, фальсификация улик, нарушения по стадиям применения силы, нарушения морально-этических и профессиональных норм. В связи с завершением расследования была произведена перетасовка кадрового состава отдела, произведена смена главы отдела.
Совет комиссаров полиции наблюдает за всеми операциями полиции Лос Сантоса. Если же у вас имеются жалобы на офицеров, вы можете связаться с ОВР по горячей линии, или же оставить электронную жалобу - lspdheadquarters/iad/report. Отдел внутренних дел отвечает за расследование жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции Лос Сантоса, которые носят либо административный характер, либо содержат потенциально уголовные элементы, связанные с жалобами. Следователи, назначенные в ОВР, опрашивают истцов, свидетелей и сотрудников обвиняемых, собирают и сохраняют доказательства, а также обеспечивают проведение или рассмотрение других следственных действий, таких как фотографии, рисунки и документальное исследование.
 
Последнее редактирование модератором:

ilyushaor

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
531
Симпатии
576
academy.png

ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЛОС САНТОСА
СТАТУС: ОТКРЫТО!

До 18-го февраля, просто постер было лень делать

JOINLSPD.ORG - ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ

ГРАЖДАНСКИЕ ПОЗИЦИИ:
В полицейском управлении Лос-Сантоса (ЛСПД) работает более 3500 гражданских сотрудников, выполняющих различные административные, технические, научные и административные вспомогательные функции. Гражданские сотрудники полиции Лос-Сантоса работают вместе с присяжными офицерами для удовлетворения потребностей местного населения в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.

В ЛСПД существует более 150 различных классификаций гражданских должностей. Гражданские сотрудники несут ответственность за выполнение таких обязанностей, как: отвечать на вызовы службы экстренной помощи; укомплектование рецептов в местных полицейских участках; сбор и анализ улик с места преступления; наблюдение за тюрьмами департамента; помощь в наблюдении; сбор и идентификация отпечатков пальцев; предоставление информации офицерам на местах; ведение документации департамента; и подготовка и управление бюджетом департамента. Помимо возможностей в ЛСПД, в зависимости от классификации и опыта сотрудника, гражданские сотрудники также могут подавать заявки на должности в других департаментах города.

Все гражданские служащие нанимаются в рамках процесса государственной службы города Лос-Сантос. Все должности требуют, чтобы кандидаты подали, сдали и сдали экзамен по определенной классификации. Чтобы получить список открытых вакансий, обратитесь в департамент кадров Лос-Сантоса по телефону 315-091. Дополнительную информацию можно получить на веб-странице о вакансиях департамента кадров.

КЛАССИФИКАЦИЯ ГРАЖДАНСКИХ ПОЗИЦИЙ:
В список ниже включены все возможные гражданские должности в полиции Лос-Сантфоса. Список открытых вакансий можно получить в департаменте кадров Лос-Сантоса по телефону 213-473-9311, круглосуточной горячей линии 213-473-9310 или на веб-странице вакансий департамента кадров.
- Автомеханики (ремонт служебных патрульных авто, помощь в введении учёта и списывании разбитых или уже вышедших срока эксплуатации крузеров);
- Станционный бухгалтер;
- Штатный психолог;
- Штатный фотограф;
- Соседский дозорный;
- Полицейский корреспондент;
- Полицейский администратор.


Программа соседского дозора - объединенная гражданско-полицейская программа, основанная на взаимодействии местного добровольного населения и офицеров полиции в вопросах пресечения и предупреждения преступлений и проступков. Полицейский департамента Лос-Сантоса предоставляет необходимые условия для комфортного осуществления деятельности соседских дозорных в виде официального устройства на гражданскую службу в департамент. Гражданские дозорные - это волонтеры, которые получают в свое распоряжение допустимый инструментарий для обороны и пресечения преступности(дубинка, разрешенные в Сан-Андреас средства индивидуальной обороны, официально зарегистрированные в департаменте), в том числе и в ночное время суток(фонарик, жилет высокой видимости). Гражданские дозорные работают на постоянной основе от юго-восточного участка полиции в пределах Южного централа, который является зоной обслуживания станции. За каждой группой соседских дозорных закрепляется руководитель в виде квалифицированного офицера полиции, который ответственен за курирование группы, за дачу актуальных и свежих инструкций по правовой и служебной практике, за поддержание надлежащего уровня подготовки соседских дозорных(служебный и правовой этикет, отработка гражданского ареста).

Соседский дозорный осуществляет деятельность по поддержанию общественного порядка на улицах Южного централа, являясь волонтерским и гражданским служащим Полицейского департамента. В соседские дозорные может записаться каждый проживающий на улице в зоне обслуживания юго-восточного общественного участка полиции(вся территория восточного Лос-Сантоса).
Критерии, необходимые для соседского дозора (по крайней мере одно из):
- Выпускник полицейской академии или резервист Вооруженных Сил США;
- Зарегистрированный житель одного из районов Южного централа(Ливерпуль, Гэнтон, Айдлвуд, Уиллоуфилд, Восточный Лос-Сантос, Джефферсон, Крэншоу, Кристал Гарденс, Глен-Парк, Оушен Докс, Севилья Дель Палла, Лос-Сантос Форум, Эль Корона, Лос-Флорес, Лас-Колинас)
 
Последнее редактирование:

ilyushaor

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
531
Симпатии
576
OOC:
Наша фракция направленна на атмосферную ролевую игру полицейского, а так же обеспечения новичкам обучения касательно самой роли и ролеплея в общем. Касаемо политики фракции - мы всегда идём на встречу вам, всегда рады взять новичков, обучить. Тут все игроки равны.

Касаемо вопросов, отвечу на самые важные, на мой счёт:
- Есть ли у вас ПД форум?
Ответ: Да, имеется. На нём будет очень важная инфа и большие возможности для игроков, а кому будет в новинку юзать такой форум - покажем научим. https://gov.proxima-rp.ru/index.php

- Офицер обидел/оскорбил/соврешил неправомерные действия в мою сторону. Что делать?
Ответ: Писать IC Жалобу на нашем форуме, вот в этом разделе: https://gov.proxima-rp.ru/viewforum.php?f=95

- Как мне подать заявку на соседский дозор?
Ответ: https://gov.proxima-rp.ru/viewforum.php?f=182

- Какие отделы у вас есть?
Ответ: Собираемся играть все основные, но пока из активных: патрулька, трафик дивизион, ОВР, ГНД, АСД, Спецназ и КРАШ.

- Кто лидер?
Ответ: Ильюшаор, Илья Орлов.

- Как попасть во фракцию?
Ответ: Только академия или БХ.

Вопросы можете писать, буду вносить сюда.
 
Последнее редактирование:

ilyushaor

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
531
Симпатии
576

ilyushaor

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
531
Симпатии
576
Программа соседского дозора - объединенная гражданско-полицейская программа, основанная на взаимодействии местного добровольного населения и офицеров полиции в вопросах пресечения и предупреждения преступлений и проступков. Полицейский департамента Лос-Сантоса предоставляет необходимые условия для комфортного осуществления деятельности соседских дозорных в виде официального устройства на гражданскую службу в департамент. Гражданские дозорные - это волонтеры, которые получают в свое распоряжение допустимый инструментарий для обороны и пресечения преступности(дубинка, разрешенные в Сан-Андреас средства индивидуальной обороны, официально зарегистрированные в департаменте), в том числе и в ночное время суток(фонарик, жилет высокой видимости). Гражданские дозорные работают на постоянной основе от юго-восточного участка полиции в пределах Южного централа, который является зоной обслуживания станции. За каждой группой соседских дозорных закрепляется руководитель в виде квалифицированного офицера полиции, который ответственен за курирование группы, за дачу актуальных и свежих инструкций по правовой и служебной практике, за поддержание надлежащего уровня подготовки соседских дозорных(служебный и правовой этикет, отработка гражданского ареста).

Соседский дозорный осуществляет деятельность по поддержанию общественного порядка на улицах Южного централа, являясь волонтерским и гражданским служащим Полицейского департамента. В соседские дозорные может записаться каждый проживающий на улице в зоне обслуживания юго-восточного общественного участка полиции(вся территория восточного Лос-Сантоса).
Критерии, необходимые для соседского дозора (по крайней мере одно из):
- Выпускник полицейской академии или резервист Вооруженных Сил США;
- Зарегистрированный житель одного из районов Южного централа(Ливерпуль, Гэнтон, Айдлвуд, Уиллоуфилд, Восточный Лос-Сантос, Джефферсон, Крэншоу, Кристал Гарденс, Глен-Парк, Оушен Докс, Севилья Дель Палла, Лос-Сантос Форум, Эль Корона, Лос-Флорес, Лас-Колинас)
ОТКРЫТО.

 

drezd

Пользователи
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
186
Симпатии
526


 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ