• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Ministry of Justice » Справочник.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

David_Emerton

согрею под своими крыльями
Куратор LSSD
Регистрация
21.01.2022
Сообщения
1 546
Симпатии
2 316

9vucsz5.jpg


Министерство Юстиции — Ministry of Justice (от английского)

Federal Bureau of Investigation(FBI), Los Santos Police Department(LSPD), Los Santos Sheriff Department(LSSD), Las Venturas Police Depatment (LVPD);
являются органами правопорядка и входят в состав Министерства.

Данные структуры осуществляют функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности.
У нас нет Главного Управления Полиции, каждый более менее крупный департамент работает независимо от других.

Оглавление:

1. Суть и смысл работы полицейского;
2. Правила поведения сотрудников;
3. Цели и задачи сотрудников;
4. Правила ведения погони;
5. Манёвры;
6. Правила проведения задержаний;
7. Правила взаимодействия между сотрудниками юстиции и гражданскими, а также иными государственными служащими;
8. Правила использования служебных полномочий;
9. Проведение ареста;
10. Стадии применения силы;​

1. Суть и смысл работы полицейского.

Для большинства копов их работа, как и для многих других, - это просто работа. В обществе сложилось ложное представление о работе правоохранительных органов, будто - это всегда перестрелки, погони и интересные вызовы. Нет. На самом деле работа в полиции более "спокойная", полная рутины, и не такая веселая, как в сериалах.
Для большинства копов главной целью их службы не является "стать лейтенантом, шефом или капитаном", особенно быстро. Большинство хочет остаться обычными патрульными и так и заканчивают свою карьеру за рулем черно-белой патрульной машины. Люди хотят больше времени проводить с семьей и меньше подвергаться риску на рабочем месте. Особенно желание остаться на более "спокойной" должности присуще копам-ветеранам. Большинство молодых людей, которые переходят на "специализированные" должности, часто говорят, как сильно они скучают по патрулированию в форме.
Самые сложные годы в работе офицера - это его первые годы службы. В это время, будучи молодым, ты считаешь, что ты всех спасешь, всем поможешь и все тебя будут слушать и бояться. В это время ты будешь гордиться собой. Но на самом деле все это немного не так. Только после около 5-6 лет работы, с возрастом, ты начинаешь понимать суть работы. Ты начинаешь слУшать, а не слЫшать людей: слушаешь их рассказы, истории во время разговора. Если раньше ты считал вызовы рутинными, то сейчас ты так уже не считаешь, ты стараешься выложился по максимуму на каждом вызове и показать, что тебе не все равно и что ты разделяешь переживания, поддерживаешь. Ведь если для тебя вызов - это "черт, очередной вызов об угоне", то для людей, которые вызывают полицию, угон их автомобиля - вообще не рутинная ситуация и им далеко не все равно, им важно, чтобы им сопереживали.


ГРАНИ ЗАКАТА + Доработки.



2. Правила поведения сотрудников;

Сотрудник правоохранительных органов, это в первую очередь представитель закона и власти.
При обращении к гражданскому/любому государственному лицу вы должны в первую очередь представиться.
Запрещено использовать ненормативную лексику и повышать голос. Неадекватное поведение со стороны сотрудника, будет расцениваться, как профессиональная непригодность. Сотрудники правоохранительных органов также очень внимательны к тому, что они говорят. Взаимодействие с гражданами с целью просто поговорить с ними в позитивном ключе важно и необходимо. Помните, зачем вам рисковать дисциплинарным взысканием или ставить под угрозу свою карьеру из-за ваших слов? Их, порой, легко контролировать. Твердость, справедливость и последовательность - вот ключевые этические принципы этой профессии. Нецензурные и вульгарные выражения - обычное дело в экстренных случаях, а именно в ситуациях, в которых вы подвергаетесь опасности (например перестрелка)

Примеры нарушений от офицера и их последствия:

[ССЫЛКА] - детектив уволен из-за оскорблений во время ареста за вождение в нетрезвом виде.​
[CCЫЛКА] - офицер полиции уволена за селфи в инсте. “I am the law today n”, значение буквы n всем понятно.​
[CCЫЛКА] - офицер полиции уволен. Сказал неграм, что они не нужны в его городе.​
[CCЫЛКА] - офицер полиции уволен за жесктое обращение с подростком в наручниках.​
[CCЫЛКА] - офицера полиции уволили за резкие разговоры с подростком и провокации его на драку после криков fuck the police. С позиции большинства зрителей все выглядит так, будто подростку преподали урок, но даже этот урок стал причиной для увольнения.​
[CCЫЛКА] - офицер остановил парня своей дочери, не имея на то оснований, вытащил его из машины, забрал свою дочь и увез её. Уволен.
[CCЫЛКА] - два офицера полиции с помощью подкидывания монетки решали, задерживать им остановленную женщину или нет. Обе уволены.​
[CCЫЛКА] - снова разгоряченное поведение, коп уволен.
[CCЫЛКА] - супружеская пара отсудила 1.3 миллиона долларов, обвинив офицера в расизме.
[CCЫЛКА] - на копа подали в суд из-за удара 14-летней девушки в наручниках по лицу, после расследования и просмотра видеозаписи оказалось, что удар нанесен не был, а коп применил технику под названием “startle flinch response”, замахнувшись, но не ударив девушку. Иск был отклонен.​
[CCЫЛКА] - офицеры требовали взять кровь у подозреваемого без сознания, но это запрещалось политикой мед. учреждений. Отказавшуюся брать кровь медсестру арестовали за препятствование расследованию. Офицер был уволен, его супервайзер понижен в звании, медсестра выиграла в суде 500 тысяч долларов.​
[CCЫЛКА] - помощник шерифа крал деньги из кошельков людей, остановленных за вождение в нетрезвом виде, уволен, под уголовным расследованием.​
[CCЫЛКА] - коп вырубил задержанного, который плюнул на него, ударив коленом в грудь и кулаком в лицо. Оправдан, потому что плевок считается за нападение.​
[CCЫЛКА] - застрявшего на дереве котенка поймали пледом.​

3. Цели и задачи сотрудников;

- Незамедлительно прибывать на место совершенного преступления или правонарушения.
- Пресекать противоправные действия и устранять угрозы общественной безопасности.
- Оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от правонарушений и других несчастных случаев.
- Обеспечивать безопасность граждан и порядок в общественных местах.
- Исполнять решение суда.
- Участвовать в мероприятиях по противодействию терроризму.
- Уважать и не нарушать права и свободы человека.


4. Правила ведения погони;

Погоня может быть инициирована наземной или воздушной патрульной единицей, путём объявление о ней, через центральный радиоканал Департамента.
Используется следующий шаблон: 10-57V, TAC-1/2/3. В шаблон, при наличии информации о вооружении, добавляется: Подозреваемые вооружены.
По мере переключения в каналы группы TAC, патрульные единицы оставляют сообщение о переходе, в котором оповещают от активном TAC-канале.
Старшим в преследовании, назначается старший офицер, высшего ранга, находящийся в TAC-канале.
Присутствующие на ситуации STAFF - офицеры, могут назначить себя командующим, а могут делегировать полномочия другим офицерам.
При ведении активной погони, приоритет старшинства отдаётся офицерам Traffic Division. Если подозреваемые вооружены, приоритет отдаётся офицерам Metropolitan Division.



Координация;


Для ориентирования офицеров, на ситуации ведётся активная координация. Координацию ведёт ведущий офицер, движущийся за целью. Приоритет в координации, если позволяет ситуация, отдаётся парным или воздушным патрулям. Координация ведётся в следующем формате:
Сначала сообщается направление, район и улица.
При наличии, сообщаются ближайшие ориентиры, по возможности, ориентиры, к которым следует цель.
Активная координация — подразумевает постоянное оповещение о сменах направления, рядности и скорости движения.
Пассивная координация — только о направлении, районе, улице и ориентирах.
Основным способом ведения преследования в LSPD, является преследование "Змейкой":
Патрули, участвующие в преследовании, движутся строго в своей полосе за преследуемым автомобилем.
Если преследуемый автомобиль выезжает на полосу встречного движения, его манёвр повторяет только ведущий координацию патрульный автомобиль.
Остальные, движутся обычным порядком, избегая невынужденных перестроений, обгонов и торможения. Мегафон в преследовании используются только ведущем автомобилем.
Подробнее:

Пассивную погоню дополняет манёвр "Параллельное преследование":
Отдельные патрули могут двигаться параллельно с целью, дабы перекрыть отдельные направления движения.
Патрульные могут начинать параллельное преследование, как добровольно, при наличии хотя бы двух патрулей в прямом визуальном контакте с преследуемым
(ASD учитывается), либо по приказу старшего на ситуации. При выполнении данного манёвра, патрульные автомобили двигаются с включёнными проблесковыми маяками, сиренами и стробоскопами. Патрули в параллельном преследовании имеют право запрашивать Активную координацию.
Если во время преследования визуальным контакт с целью был потерян, старшим на ситуации объявляется CODE-4 ADAM.
Все специальные сигналы автомобилей отключаются, старшим на ситуации повторяется последнее направление движения преследуемого и назначаются районы приоритетного поиска и устанавливается продолжительность действия кода.
Офицер, инициировавший ситуацию, объявляет внутренний APB для Полицейского Департамента, с указанием TAC-канала, в котором ведётся поиск автомобиля и оповещение о CODE-4 ADAM в нём. При наличии номерных знаков на автомобиле, объявляет его в розыск с помощью бортового компьютера.
Любой автомобиль, вошедший в прямой визуальный контакт с преследуемым автомобилем, сообщает об это по фиксированной форме:
«Восстановлен визуальный контакт с целью, %%направление%%, %район%, %улица%, %ориентиры% (при наличии).
Старший на ситуации вводит CODE-3 и оповещает об этом центральный канал связи по шаблону старта преследования.
5. Манёвры;

По приказу старшего на ситуации, может быть инициирована Активная погоня.
В данном случае, старшим на ситуации выделяется патрульный офицер, который проводит манёвры по принудительной остановке цели.
Активная погоня обычно инициируется на выездах на автострады или за город, но, по приказу старшего на ситуации, может быть начата и в черте города.
В состав активной погони входят следующие манёвры и действия, инициируемые по приказу и под ответственность старшего на ситуации:
«БОКС манёвр в движении» или «Движущаяся коробочка», перегруппировка и манёвры патрулей таким образом, чтобы окружить цель со всех четырёх сторон и постепенно сбрасывая скорость. В качестве препятствий могут выступать как полицейские автомобили, так и заграждения, устройства разделения потоков и так далее.
«Активное параллельное преследование», выполняется при наличии ASD на ситуации. В данном случае, ASD начинает вести активную координацию, а наземные патрули уходят в параллельное преследование и перекрывают все возможные направления движения.
Формально ситуацией управляет AIR-UNIT, который даёт указания участникам преследования.
«РЭМ-манёвр», выполняется при экстренной необходимости остановить цель, и заключается в намеренном столкновении полицейского автомобиля с целью для обездвиживания последнего.
«Стрельба по колёсам», выполняется при экстренной необходимости остановить цель и заключается в открытии огня из пистолетов или карабинов по колёсам.
Цель должна быть оповещена о применении данного манёвра через мегафон. Для проведения манёвра, выделяется отдельный парный патруль.
«ПИТ-манёвр» или «Полицейский разворот», намеренный удар в заднюю часть автомобиля для его разворота и обездвиживания.
Данный манёвр выполняется при условии возможности продолжения координации в случае его неудачи и наличия в прямом визуальном контакте хотя бы одной патрульной единицы (не учитывая ASD). Этот манёвр единственный, который может быть проведён по инициативе ведущего патрульного офицера, однако может быть запрещён старшим на ситуации.


6. Правила проведения задержаний;

Задержание при остановке во время 10-66 осуществляется следующим образом:
Красный офицер/Супервайзер смены сообщает подозреваемому в Мегафон о необходимости заглушить двигатель, вытащить ключи из замка зажигания, выкинуть их в окно, и положить руки на руль.
После этих действий, подозреваемый должен медленно выйти из машины с поднятыми руками, находясь спиной к сотрудникам юстиции.
Лишь после спешивания подозреваемого, спешиваются сотрудники.
В мегафон отдается приказ о необходимости приподнять верхнюю одежду и сделать два круга вокруг себя, для осмотра подозреваемого на дистанции.
Далее, на ситуации назначается кольцующий и ассистирующий. Первый вплотную подходит к цели, снимает наручники с пояса и надевает их на подозреваемого, прохлопывает его торс, на запрещенные вещества и предметы(первичный обыск) и ведет его к капоту.
На самом же капоте, проводится полный осмотр подозреваемого (вторичный обыск).
Второй офицер ассистирует первого офицера, держа подозреваемого под прицелом.
Важно:

Задержание по иным причинам должны проводится строго по регламенту и не должны нарушать действующие законодательства:​
Для начала следует представиться, назвать свои имя и фамилию, звание, ведомство, показать жетон.​
Следует вежливо объяснить гражданину причину задержания и не применять ненормативную лексику.​
Запрещено прибегать к насильственным методам, если на то нет Явных причин.​
Каждый гражданин штата имеет свои гражданские права, нарушение которых может повлечь ответственность со стороны сотрудника юстиции.​

7. Правила взаимодействия между сотрудниками юстиции и гражданскими, а также иными государственными служащими;

>>>кликабельно<<<

[!] Обязательно к прочтению!
8. Правила использования служебных полномочий;

Имея довольно обширный спектр возможности по выполнению своего служебного долга, со стороны некоторых лиц, могут наблюдаться злоупотребления этими возможностями.
Некоторые действия со стороны сотрудника юстиции могут быть обусловлены наличием биографии «Плохого Полицейского».
Однако перечисленные ниже действия никак не могут быть оправданы:

ЗАПРЕЩЕНО
Взламываться в дома и взламывать сейфы без ордера;
Взламывать багажники транспортных средств, не имя на то веских причин;
Стрелять по безоружным;
Выдумывать причины для ареста;
Объявлять человека в розыск не по Criminal Code SA;
Не указывать причину задержания, если того требует задержанный;
9. Проведение Ареста;

Обязанность для вас, как сотрудников юстиции, посадить человека на минимальный срок, чтобы он не тратил время на отсидку;​
Сажать по сроку следует лишь тех игроков, которые препятствуют ролевому процессу;​
Если игрок не понимает сути RP игры, не стоит сажать его на максимальный срок, следует спокойно объяснить ему в /b чат, что для полноценной игры на нашем сервере, ему необходимо изучить основы RP режима;​

10. Стадии применения силы
1. Первая стадия применения силы - Присутствие офицера.

Присутствие офицера. Присутствие офицера полиции, способно оказывать психологическое воздействие на граждан. Порой, даже самые горячие споры прекращаются по прибытию офицера на место происшествия.

2. Вторая стадия применения силы - Устные приказы, замечания.

Устные приказы. Иногда, случаются ситуации в которых достаточно вежливо попросить граждан прекратить не нормативное поведение и избежать бумажной волокиты и арестов подозреваемых.

3. Третья стадия применения силы - Применение физической силы, воздействия.

Представим ситуацию: Вы видите драку двух граждан. Один из участников доминирует над вторым и не собирается останавливаться. Присутствие и устные приказы не помогают, в таком случае вы собственными руками разнимаете дерущихся, для предотвращения нанесения тяжких увечий одному из участников драки.

4. Четвёртая стадия применения силы - Применение специальных средств; Дубинка.

Представим ситуацию: Гражданин оказывает серьёзное сопротивление при аресте. Его масса тела и сила, превосходит силы офицера. Ни приказы, ни попытки заломить руки подозреваемому не результатируют требуемый эффект.В данном случае вы вправе применить перцовый баллончик или дубинку.

5. Пятая стадия применения силы - Применение электрошокера, TAZER.

Применение TAZER. Электрошокер применяется с целью сохранения жизни подозреваемому и обеспечения безопасности окружающих от него. Представим человека с кухонным ножом, который отказывается его бросать. Он начинает делать шаги в сторону офицеров и не реагирует на приказы. В данной ситуации, правомерным будет применить электрошокер TAZER.

6. Шестая стадия применения силы - Применение огнестрельного оружия; Смертоносная сила.

Применение смертоносной силы против подозреваемого. Применяется при открытии огня по офицерам или при отказе подчинению приказам, имея при себе оружие. Смертоносная сила применяется строго в крайнем случае и когда нет возможности сохранить жизнь подозреваемого.


В добавок рекомендую просмотреть видео, которой подробно объясняет стадии применения силы [Ccылка]

<<Обязательно к прочтению:
[
КЛИКАБЕЛЬНО]

[ВАЖНО] Регламент взаимодействия гос. организаций между собой/гражданскими лицами;
[ВАЖНО] Общие отчеты о проведенном обыске домов;
[ВАЖНО] Правила ограблений / похищений / захватов;
[ВАЖНО] Конституция штата San Andreas;
[ВАЖНО] Федеральное Постановление;

[ВАЖНО] Penal Code;



 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ