• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Знакомство с правительством Сан-Андреас

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tyker

Пользователи
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
797
Симпатии
1 014
Откуда
Fortress Сity

История Сан-Андреас

Испанская власть

  • Первыми европейцами, исследовавшими побережье Сан Андреаса, были члены испанской парусной экспедиции под руководством португальского капитана Хуана Родригеса Кабрильо; они вошли в залив Сан-Диего 28 сентября 1542 года и достигли по крайней мере на севере острова Сан-Мигель. Капер и исследователь Фрэнсис Дрейк исследовал и заявил права на неопределенную часть побережья Сан-Андреаса в 1579 году, высадившись к северу от будущего города Сан-Фиерро. Первые выходцы из Азии, ступившие на территорию будущих Соединенных Штатов, произошли в 1587 году, когда филиппинские моряки прибыли на испанских кораблях в залив Морро. Себастьян Вискайно исследовал и нанес на карту побережье Сан Андреаса в 1602 году для Новой Испании, проплыв на север до мыса Мендосино.
После экспедиции Портола 1769–1770 годов испанские миссионеры во главе с Джуниперо Серра начали создавать 21 миссию Сан Андреас на побережье Альта (Верхний) Сан-Андреас или рядом с ним. В тот же период испанские вооруженные силы построили несколько фортов (пресидиос) и три небольших городка (пуэбло). Миссия Сан-Фиерро выросла в город Сан Фиерро, а два пуэбло превратились в город Лос-Сантос. Несколько других небольших городов и поселков также возникли вокруг различных испанских миссий и пуэбло, которые существуют и по сей день.

Мексиканская власть

  • В 1821 году Мексиканская война за независимость дала Мексике (включая Сан Андреас) независимость от Испании. В течение следующих 25 лет Альта-Сан Андреас оставался отдаленным, малонаселенным северо-западным административным районом недавно обретшей независимость страны Мексики. Миссии, контролировавшие большую часть лучших земель штата, к 1834 г. были секуляризованы и перешли в собственность мексиканского правительства. Губернатор предоставил много квадратных лиг земли другим лицам, имеющим политическое влияние. Эти огромные ранчо или животноводческие фермы стали доминирующими учреждениями мексиканского Сан Андреаса.

Республика Сан-Андреас и завоевание

  • В 1846 году группа американских поселенцев в Сономе и ее окрестностях восстала против мексиканского правления во время восстания под бобровым флагом. После этого повстанцы подняли бобровый флаг (с изображением бобра, звезды, синей полосы и словами «Республика Сан Андреас») в Сономе. Единственным президентом республики был Уильям Б. Айд, сыгравший ключевую роль во время восстания под бобровым флагом. Это восстание американских поселенцев послужило прелюдией к более позднему американскому военному вторжению в Сан Андреас и тесно координировалось с ближайшими американскими военачальниками.
Республика Сан Андреас просуществовала недолго; в том же году началась Американо-мексиканская война (1846–1848 гг.). Когда коммодор ВМС США Джон Д. Слоут вошел в залив Монтерей и начал военную оккупацию Сан Андреаса Соединенными Штатами, Северный Сан Андреас менее чем через месяц капитулировал перед войсками Соединенных Штатов. После серии оборонительных сражений в Южном Сан Андреасе 13 января 1847 года был подписан Кауэнгский договор, закрепляющий американский контроль над Сан Андреасом.

Ранний американский период - золотая лихорадка

  • В 1848 году, всего за неделю до официальной американской аннексии этого региона, в Сан Андреасе было обнаружено золото, и это событие должно было навсегда изменить как демографию штата, так и его финансы. Вскоре после этого в этот район пришел массовый приток иммигрантов, когда тысячи старателей и горняков прибыли сюда. Население увеличилось за счет граждан Сан Андреаса, европейцев, китайцев и других иммигрантов во время великой золотой лихорадки Сан Андреас. К моменту подачи заявления Сан Андреаса на статус штата в 1850 году поселенческое население Сан-Андреаса увеличилось до 100 000 человек. К 1854 году прибыло более 300 000 поселенцев. Между 1847 и 1870 годами население Сан-Фиерро увеличилось с 500 до 150 000 человек. Сан Андреас вдруг перестал быть малонаселенной заводью.

Правительство и политика

Правительство штата Сан-Андреас

  • Столица Сан-Андреас находится в Лос-Сантосе. Штат состоит из трех ветвей власти: исполнительной власти, состоящей из губернатора и других конституционных должностных лиц; законодательная власть, состоящая из Сената; и судебная власть, состоящая из Верховного суда Сан-Андреаса и судов низшей инстанции.


Исполнительная власть

  • Исполнительная власть Сан-Андреаса состоит из губернатора и других избранных по конституционному порядку лиц: вице-губернатора, генерального прокурора, государственного секретаря, государственного казначея и государственного суперинтенданта общественного образования.
Агентства под руководством секретаря, которые подчиняются непосредственно губернатору, являются агентствами на уровне кабинета глав ведомств. Некоторые агентства, такие как государственный секретарь, генеральный прокурор и государственный казначей, возглавляются независимыми назначаемыми должностными лицами.
Подавляющее большинство правительственных агентств и департаментов штата имеют штаб-квартиры в Лос-Сантосе или в некоторых частях округа Лос-Сантос недалеко от города Лос-Сантос; в свою очередь, более крупные агентства и департаменты также имеют местные офисы по всему штату, которые подчиняются штаб-квартире в Лос-Сантосе.

Законодательная власть

  • Законодательное собрание штата Сан-Андреас — однопалатный законодательный орган, состоящий из Сената штата Сан-Андреас. Сенат штата собирается в Капитолии штата Сан-Андреас в Лос-Сантосе. Сенат штата Сан-Андреас состоит из избранных согласно конституционным выборам, представителей округов Штата, Сенаторов. Сенаторы избираются на один месяц. Вице-губернатор является по должности председателем Сената и может голосовать только при равенстве голосов.


Судебная власть

  • Судебная система Сан-Андреаса является крупнейшей в США и насчитывает 1600 судей (в федеральной системе их всего около 840). На вершине находится Верховный суд Сан-Андреаса, состоящий из трех членов, в то время как апелляционные суды Сан-Андреаса служат первичными апелляционными судами, а Верховные суды Сан-Андреаса служат первичными судами первой инстанции.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ