• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Как отыгрывать персонажа с продуманным бэкграундом, а не перечислять фракции?

Ethan_Highwest

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
1 032
Симпатии
2 161
Откуда
общепризнанный гуру армейского ролеплея
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Важно отличать персонажа от роли. Роль - положение персонажа в определенный этап геймплея. Персонаж - заранее продуманное (в идеале) игровое отражение игрока.
Как хорошо отыгрывать персонажа вас могут научить бесчисленные гайды РУкома. Достойные руководства есть и на этом форуме. Но важно учитывать "ролевой бэкграунд" персонажа, чтобы он мог трансформироваться в зависимости от ситуации. Приведу конкретные примеры.

Есть персонаж - Miron Katz. Его создатель глубокоуважаемый @Crockett. Он наделен особенными чертами, уникальными особенностями. У него есть биография.
Под воздействием ролей персонаж мог и должен был поменяться.
  1. Кац начинал как прогоревший бизнесмен без бизнеса, но с кучей денег.
  2. Внезапно стал гандиллером, убил итальянского авторитета, который кинул его на бабки, и стал сам крупным криминальным воротилой.
  3. Крупный криминальный авторитет, руководитель команд русской мафии.
  4. Уход в легал под угрозой быть скомпрометированным, легализация бабок через радиостанцию и друзей.
  5. Диванный оппозиционер, критикующий всех подряд и устраивающий уморительные радио-эфиры.
Это бэкграунд, который действительно был отыгран. То есть мы из изначально еврейского мигранта получили опытного и прошедшего нелегкий путь семита. Пример хорошего бэкграунда.

Плохой бэкграунд:
  1. Когда-то Вячеслав имел честь работать в правительстве, а точнее, в мэрии. Однако его карьера адвоката не продлилась долго, спустя несколько лет его уволили из-за конфликтов с полицией на работе.
  2. Мужчина смог найти своё призвание в медицине, освоив не просто первую помощь, но и заняв свой мозг более тяжёлыми случаями, операциями.
  3. Последние несколько лет Вячеслав посвятил себя военному ремеслу и нашёл удовольствие в преподавании, обучении рекрутов, что напоминает ему работу в медицинском департаменте, когда, будучи заместителем министра, он обучал и принимал экзамены у будущих специалистов.
  4. Ну и под конец федеральный агент.
Это плохой бэкграунд. Учитывая, что персонажу всего 39 лет - пройти такой путь просто невозможно. Такой бэкграунд лучше не отыгрывать, это выглядит странно и нелогично.

Так как же отыгрывать правильный бэкграунд?
  • Не играйте КАЖДУЮ фракцию, в которой вы были. В жизни крайне редко бывает, что человек несколько раз меняет свою деятельность. Многие игроки не привыкли менять ник, так как это их бренд. Как альтернатива новым персонажам может выступать просто забывание бэкграунда и игра с чистого лица, что я рекомендую делать.
  • Заранее продумывайте характер перса и учитываете его жизненный путь, если он отыгран правильно (как у Каца).
  • Вы можете отыгрывать что-то за кадром. Например: Персонаж - бывший военнослужащий спецназа ВМС США. Вы не отыграете подобное на Проксиме, но для истории перса использовать это можно. Такое событие точно отразится на характере.
  • Думайте цифрами. Это вообще полезный совет и для копов, и для других госников. Есть такое понятие, как выслуга лет. Ну вот не станешь ты капитаном полиции ЛСПД (по прототипу ЛАПД) в 25 лет. Это не получится сделать, ведь для повышения нужно ждать выслуги. Вышеприведенный Вячеслав допустил много цифровых ошибок:
    1. 7 лет для становления адвокатом;
    2. от 10 до 14 лет для становления доктором;
    3. от 2 до 6 лет контракта армии США;
    4. Около 6 лет для обучения на агента ФБР;
    В сумме выходит около 30 лет одного только обучения. А персонажу тридцать девять лет. Глупо, правда?
  • Время может ускоряться в рамках IC. Вы можете отыгрывать службу в полиции, поиграв в ЛСПД 2-3 месяца, но персонаж отслужил там добрых 6 лет. Учитываете это.
Приятной игры.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ