• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Предложение | Новое замечательное радио!

Elias_Rose

Пользователи
Регистрация
15.03.2023
Сообщения
1 361
Симпатии
1 507
Откуда
/root
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1

Предлагаю добавить новое замечательное радио, вещание которого ведётся в Лос-Сантосе из частной студии одного из домов, расположенного в районе Ричман. Радио вещает в жанре олдскульного и современного рока и существует уже целые сутки (я сам эти сутки слушаю его, мне очень нравится)! История радиостанции ведётся в соответствующем разделе (https://proxima-rp.ru/threads/on-air-rose-fm-radio.32997/) и я был бы рад поиграть с другими игроками какие-либо ситуации, так или иначе, влияющие на эфир.

IC радиостанция ещё не активна. Мой персонаж с энтузиазмом бы стартовал эфир уже сейчас, но, к сожалению, это не представляется возможным без обновления скрипта радиостанций - добавления моей радиостанции в таблицу всех остальных, вместе с ссылкой на трансляцию и логотипом.

Покамест, забегая за порог, было бы интересно обсудить с другими игроками, какой бы они хотели видеть IC радиостанцию и как они хотели бы с ней взаимодействовать, за исключением и так разумеющихся песен по заказам.
 
Последнее редактирование:

Elias_Rose

Пользователи
Регистрация
15.03.2023
Сообщения
1 361
Симпатии
1 507
Откуда
/root
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #2
Поскольку некоторые, исходя из моего опыта общения с другими игроками, которые эту тему видели, могли не понять смысла предложения (решив, что я предлагаю создать какую-то новую фракцию). Я отыгрываю персонажа, желающего запустить радиостанцию. Вместе с этим я поднял на удаленном серваке радиосервер, где вещаю музыку со своего домашнего хоста. Именно это радио очень хотелось бы видеть в игре, ведь, помимо, разнообразия в музыке, которую можно слушать на сервере, данная радиостанция будет совместима с лором вселенной игры. Была бы возможность взаимодействовать in game с ведущим/ведущими радиостанции, заказывать музыку и прочее. У меня на компьютере на данный момент не совсем маленькая аудиотека, которой я могу делиться в эфире.

 

Elias_Rose

Пользователи
Регистрация
15.03.2023
Сообщения
1 361
Симпатии
1 507
Откуда
/root
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
400 гигабайт отборной музыки. А че бы и не пустить в эфир, у него плейлист на лет 20, нормальная тема
417 ;) и 500 еще свободного места на харде, а если видеофайлы перенести на другой хард...
500 гб еще где-то флибуста занимает...
 

James_Torres

Команда Поддержки
Регистрация
24.04.2022
Сообщения
487
Симпатии
751
Откуда
Fort Carson
Раз уж это рокерская радиостанция, я думаю было бы интересно если бы она как то взаимодействовала с байкерами (покойный Костя касательная пуля оценит), может интервью с байкерами и тд. Если имеешь навыки в создании рекламы для радио, можешь принимать заказы от игроков на рекламу их бизнесов (Катс так делал в былые времена). Если есть возможность, делать на радио разделения поджанров рока, допустим в понедельник играет хэви металл 80-х, во вторник Британский панк рок 70-х 80-х, ну или утром, днем и вечером разное, ну короче чтобы песни между собой сочетались.
Ну и судя по топику надо поработать над ССками. Лично я бы на твоем месте просто сел на пару часиков с фотошопом и гайдами на ютубе, лично у меня еще сидел друг в ДС который подсказывал сочетания клавиш. рекомендую это видео:
Благодаря этому гайду можно просто все действия в фотошопе забиндить и делать одну ССку всего за 30 секунд.
Удачи 😉
 

Elias_Rose

Пользователи
Регистрация
15.03.2023
Сообщения
1 361
Симпатии
1 507
Откуда
/root
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
Раз уж это рокерская радиостанция, я думаю было бы интересно если бы она как то взаимодействовала с байкерами (покойный Костя касательная пуля оценит), может интервью с байкерами и тд. Если имеешь навыки в создании рекламы для радио, можешь принимать заказы от игроков на рекламу их бизнесов (Катс так делал в былые времена). Если есть возможность, делать на радио разделения поджанров рока, допустим в понедельник играет хэви металл 80-х, во вторник Британский панк рок 70-х 80-х, ну или утром, днем и вечером разное, ну короче чтобы песни между собой сочетались.
Ну и судя по топику надо поработать над ССками. Лично я бы на твоем месте просто сел на пару часиков с фотошопом и гайдами на ютубе, лично у меня еще сидел друг в ДС который подсказывал сочетания клавиш. рекомендую это видео:
Благодаря этому гайду можно просто все действия в фотошопе забиндить и делать одну ССку всего за 30 секунд.
Удачи 😉
По поводу разножанровости, я был бы не против, например, отходить от канона жанра когда игрокам это потребовалось бы для игры, например, когда слушателей мало.

По поводу СС: Да, раньше я делал в фотошопе, на маке, но сейчас под рукой была только Linux-машина, на ней у меня был только GIMP, в котором я не разобрался как сделать нормальную обводку. Спасибо @Alex_Jesus помог, не придется исходники кидать на ноут :)
 
Последнее редактирование:

noylek!

Пользователи
Регистрация
19.02.2023
Сообщения
304
Симпатии
1 041
Откуда
нарния
На другом проекте держал радиостанции, так что.. Почему бы и нет! Составил небольшой список идей для тебя.
Советую брать интервью у людей, полностью согласен с Джеймсом Торресом, с байкерами поиграй, сельскими жителями и подобными особями.
Открой сайт в разделе интернета, через который будет производиться запрос музыки, новости об обновлениях и подобные вещи.
Было бы прикольно увидеть мерч, думаю за вирты найдёшь тех, кто делает текстурки. Ну и продавай как эксклюзивчик через прямое взаимодействие.
Реализовывай конкурсы и всякую подобную всячину, которая поднимет уровень игры на сервере. Попроси там, красивые скрины сделать, гонки на байках проводи. Раздавать можно мерч и небольшое количество денег.
Возможно создать что-то типа небольшого СМИ, по ЛВ ньювс, аля Мистери Икс. Поделаешь газеты и прочее, как по мне интересная мысль.
Записать с десяток вставок между треками, начать продавать рекламу по низким ценам, чисто ради ролеплау.

Что придумал, то и предложил. Надеюсь, чем-то да помог. С нетерпением жду радио на сервере!
 

Тот самый Jesus

Пользователи
Регистрация
07.10.2022
Сообщения
353
Симпатии
894
Откуда
Фотошоп
По поводу разножанровости, я был бы не против, например, отходить от канона жанра когда игрокам это потребовалось бы для игры, например, когда слушателей мало.

По поводу СС: Да, раньше я делал в фотошопе, на маке, но сейчас под рукой была только Linux-машина, на ней у меня был только GIMP, в котором я не разобрался как сделать нормальную обводку. Спасибо @Luke_Adams помог, не придется исходники кидать на ноут.
Но я же не Люк...
 
Последнее редактирование:

Elias_Rose

Пользователи
Регистрация
15.03.2023
Сообщения
1 361
Симпатии
1 507
Откуда
/root
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #12
Последнее редактирование:

Elias_Rose

Пользователи
Регистрация
15.03.2023
Сообщения
1 361
Симпатии
1 507
Откуда
/root
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #13
На другом проекте держал радиостанции, так что.. Почему бы и нет! Составил небольшой список идей для тебя.
Советую брать интервью у людей, полностью согласен с Джеймсом Торресом, с байкерами поиграй, сельскими жителями и подобными особями.
Открой сайт в разделе интернета, через который будет производиться запрос музыки, новости об обновлениях и подобные вещи.
Было бы прикольно увидеть мерч, думаю за вирты найдёшь тех, кто делает текстурки. Ну и продавай как эксклюзивчик через прямое взаимодействие.
Реализовывай конкурсы и всякую подобную всячину, которая поднимет уровень игры на сервере. Попроси там, красивые скрины сделать, гонки на байках проводи. Раздавать можно мерч и небольшое количество денег.
Возможно создать что-то типа небольшого СМИ, по ЛВ ньювс, аля Мистери Икс. Поделаешь газеты и прочее, как по мне интересная мысль.
Записать с десяток вставок между треками, начать продавать рекламу по низким ценам, чисто ради ролеплау.

Что придумал, то и предложил. Надеюсь, чем-то да помог. С нетерпением жду радио на сервере!
Многие эти идеи, конечно, могут быть интересны, но я всегда скептически относился к реальному голосу в ролевой текстовой игре.
Да, IC веб-страница необходима, в случае одобрения, как минимум, для составления плейлиста, когда за "рулем" AutoDJ.
Насчёт конкурсов - да, это вечная тема mass media фракций, да и интервью, используя возможность текстового эфира, все же тоже их тема. Могло бы быть интересно проводить совместные эфиры, обыгрывая голос персонажей текстом, а музыкальную составляющую через радиосервер, проводя те же самые конкурсы по типу "Угадай песню" (здесь, конечно, встает вопрос о возможной небольшой дессинхронизации между игроками, но этим можно пренебречь, IRL радио тоже не у всех секунда в секунду одинаково :)
Мне нравится идея Мистери Икс и в случае одобрения хотелось бы как-то пересечься с ними IC, ведь на Youtube есть пара добротных переводов WCTR, как раз на их тематику, да и автоматический перевод от яндекса хорошо звучит уже.
Да, вставки это тоже что-то добавляющее оживленность в эфир, но и должно быть записано, наверное, качественно. Я последние дни пытаюсь найти какой-нибудь открытый синтез голоса, но все еще неудачно, поиски буду продолжать)
 
Последнее редактирование:

4upikov

Feelin' that it's gone Can change your mind
Пользователи
Регистрация
26.02.2022
Сообщения
393
Симпатии
4 345
Откуда
непростой нуп
  • Заблокирован
  • #16
На другом проекте держал радиостанции, так что.. Почему бы и нет! Составил небольшой список идей для тебя.
Советую брать интервью у людей, полностью согласен с Джеймсом Торресом, с байкерами поиграй, сельскими жителями и подобными особями.
Открой сайт в разделе интернета, через который будет производиться запрос музыки, новости об обновлениях и подобные вещи.
Было бы прикольно увидеть мерч, думаю за вирты найдёшь тех, кто делает текстурки. Ну и продавай как эксклюзивчик через прямое взаимодействие.
Реализовывай конкурсы и всякую подобную всячину, которая поднимет уровень игры на сервере. Попроси там, красивые скрины сделать, гонки на байках проводи. Раздавать можно мерч и небольшое количество денег.
Возможно создать что-то типа небольшого СМИ, по ЛВ ньювс, аля Мистери Икс. Поделаешь газеты и прочее, как по мне интересная мысль.
Записать с десяток вставок между треками, начать продавать рекламу по низким ценам, чисто ради ролеплау.

Что придумал, то и предложил. Надеюсь, чем-то да помог. С нетерпением жду радио на сервере!
ты специально сделал в табличке и с таким шрифтом чтоб читать невозможно было?
 

Anny_Sedaoo

Пользователи
Регистрация
20.05.2023
Сообщения
12
Симпатии
10
Не любительница рока, но подход очень серьёзный. Прошу администрацию дать этому парню шанс!
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ