• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Private Military Company "Contact"

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 398
Симпатии
7 439
Откуда
Dallas, Texas.
а я повторюсь. точнее процитирую одного из ваших участников, сидящих со мной в звонке и кинувших мне эти скрины.

Против надписи "GUARD" ничего не имею против, т.к она содержит максимально удобный перевод как "Охрана", ЧОП "GenSec" в таких ходит, к ним вопросов нет.
Был определённый момент, когда я совмещал игру топика с игрой в ФБР, результативно, но логически не очень, тем не менее я вообще никак не отрицаю произошедшего. Хорошая попытка, но нет.​
 

James_Kennedy

Пользователи
Регистрация
22.12.2023
Сообщения
656
Симпатии
1 776
Откуда
russia
ладно уж, завтра будем вносить все правки по поводу написанного и проспоренного сотнями символов выше. а пока что, будем ждать ровно три месяца с первого сообщения. тем не менее осталось меньше 10 минут
 

Tailer Derden

Пользователи
Регистрация
11.09.2023
Сообщения
460
Симпатии
1 163
Откуда
Берлин
Нельзя слепо адаптировать, нужно думать
Багдад был под правительством. Там имелись посольства и т.д. Правительство все равно будет же соблюдать какие никакие, но меры предосторожности. Думаю расстановка камер на въезде в магистраль - обоснована.

Хронологический разброс 4 дня, эти ССки никак не связаны, кроме как нахождением в одной локации.
это лишь одно из доказательств того, что упоминание барсука только имеется в самом названии.
Думаю дальше нет смысла обсуждать это, т.к.тема пережёвана. ССки с прошлых локалок - поудаляем.
У меня конечно же еще возникло туево вопросов, но я смею предположить , что ты и сам не желаешь разгребать это по-новой.
 
Последнее редактирование:

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 398
Симпатии
7 439
Откуда
Dallas, Texas.
Багдад был под правительством. Там имелись посольства и т.д. Правительство все равно будет же соблюдать какие никакие, но меры предосторожности. Думаю расстановка камер на въезде в магистраль - обоснована.
Шансов встретить КМП на этой развязке с танками больше, чем наличие камер, это 2004 ГОД! В СТРАНЕ ТРЕТЬЕГО МИРА ИДЁТ ВОЙНА, Крупномасштабные боевые действия только-только закончились, Америкосы и контингент в ЗЗ, ставят камеры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на своей территории - посольства, военные базы и тд.
 

Tailer Derden

Пользователи
Регистрация
11.09.2023
Сообщения
460
Симпатии
1 163
Откуда
Берлин
Шансов встретить КМП на этой развязке с танками больше, чем наличие камер, это 2004 ГОД! В СТРАНЕ ТРЕТЬЕГО МИРА ИДЁТ ВОЙНА, Крупномасштабные боевые действия только-только закончились, Америкосы и контингент в ЗЗ, ставят камеры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на своей территории - посольства, военные базы и тд.
странно, что из-за войны правительство не может установить камеры на дорогах. Так же хотелось бы лицезреть источник данной информации. Ибо мы не можем рассуждать без каких-либо доказательств.
Мой знакомый рассказывал мне, что в первой чеченской войне УЖЕ были камеры. Правда они были не везде, но они БЫЛИ. Тоже самое с Багдадом. Это же не глушь, верно? Там вполне возможно наличие камер. Повторюсь. Не имея док-в и источников мы НЕ можем сделать из этого какой-либо вывод.
 

Tailer Derden

Пользователи
Регистрация
11.09.2023
Сообщения
460
Симпатии
1 163
Откуда
Берлин
странно, что из-за войны правительство не может установить камеры на дорогах. Так же хотелось бы лицезреть источник данной информации. Ибо мы не можем рассуждать без каких-либо доказательств.
Мой знакомый рассказывал мне, что в первой чеченской войне УЖЕ были камеры. Правда они были не везде, но они БЫЛИ. Тоже самое с Багдадом. Это же не глушь, верно? Там вполне возможно наличие камер. Повторюсь. Не имея док-в и источников мы НЕ можем сделать из этого какой-либо вывод.
это как вопрос
 
Последнее редактирование:

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 398
Симпатии
7 439
Откуда
Dallas, Texas.
странно, что из-за войны правительство не может установить камеры на дорогах. Так же хотелось бы лицезреть источник данной информации. Ибо мы не можем рассуждать без каких-либо доказательств.
Мой знакомый рассказывал мне, что в первой чеченской войне УЖЕ были камеры. Правда они были не везде, но они БЫЛИ. Тоже самое с Багдадом. Это же не глушь, верно? Там вполне возможно наличие камер. Повторюсь. Не имея док-в и источников мы НЕ можем сделать из этого какой-либо вывод.
Ибо мы не можем рассуждать без каких-либо доказательств
Мой знакомый рассказывал мне
История видеонаблюдения, 2000 - 2024 (ipvm.com)
2000 - 2005, Эра видеорегистраторов

Первая половина 2000-х годов ознаменовалась появлением цифровых видеорегистраторов, заменивших видеомагнитофоны, что привело к двум важным достижениям: (1) замене дорогостоящих и громоздких кассет VHS цифровой записью и (2) возможности мониторинга видеонаблюдения по IP-сетям.

В ту эпоху рекордеры были довольно дорогими, от 5 000 до 10 000 долларов за 16-канальное устройство, даже с ограниченным объемом памяти и низким разрешением (CIF, в разы даже SD, был широко распространен). Тем не менее, это было дешевле, чем эксплуатационные расходы на обслуживание кассет VHS, а также имело то преимущество, что видео можно было просматривать на всех объектах организации. Удаленный просмотр через Интернет был возможен, но из-за ограниченной пропускной способности (максимальная пропускная способность WAN составляла от 1 Мбит/с до 3 Мбит/с) и ограниченного количества кодеков (это было до появления H.264) качество и скорость просмотра видеонаблюдения через Интернет были низкими.

2006, Inbirth IP и VMS

К 2006 году в отрасли доминировали видеорегистраторы и аналоговые SD-камеры.

Программное обеспечение VMS и IP-камеры по-прежнему оставались нишами. Предлагались некоторые мегапиксельные камеры, но они были намного дороже аналоговых и поддерживали только кодирование MJPEG, что делало хранение и передачу данных этими камерами еще более дорогими.

В 2006 году аналитика была довольно популярной, благодаря ее потенциалу и венчурному финансированию, хотя и с очень ограниченным развертыванием.

Основными игроками были, как правило, западные и японские крупные производители, при этом продажи под брендом КНР в Китае почти не существовали на Западе (Dahua и Hikvision были в основном неизвестны), а такие известные компании, как Axis, Milestone и Genetec, все еще являются относительными «стартапами» (действительно, Avigilon начал коммерческие продажи только в 2007 году).

После первого военного конфликта начатого Хуссейном, на Ирак были наложены различного рода санкции, далее март, 2003 год начинаются крупномасштабные боевые действия с применением различного рода авиационных бомб.




Поисках в закромах, на пиндосских сайтах, посмотрев в кэше старых сайтов встречаются числа 200-500 камер на ВЕСЬ Багдад, это 673км^2 плотной жилой застройки, притом очевидно, что на момент 2004 года, камеры наружного видеонаблюдения это всё ещё крупные ящики с качеством оставляющим желать лучшего ( Зависит от производителя ). А теперь вспомним, как велась война в Ираке?
Обычная развлекательная нарезка, кратко характеризующая характер боевых действий, учитываем что доктрина контингента сил коалиции предусматривала масштабные авиационные бомбардировки, прибавляем к этому плотные городские бои, использование ствольной и ракетной артиллерии, танков и обильное применение взрывчатки, как ты думаешь, много ли ИМЕЮЩИХСЯ камер видеонаблюдения переживёт такое? - Вопрос риторический.
Далее... В качестве примера мог бы вспомнить заграждение Фаллуджи, мол пиндосы то поставили там камеры и ты будешь прав, но это было в 2007 году и зачастую на КПП.
Когда в январе 2007 года Петреус направил в Ирак дополнительные войска, модель «легкого следа» была заменена агрессивными операциями по борьбе с повстанцами, в которых, возможно, как это ни парадоксально, приоритет отдавался защите местного населения, а не американским войскам. «Иногда, чем больше вы защищаете свои силы, тем менее вы можете чувствовать себя в безопасности», — говорится в новом армейском руководстве по борьбе с повстанцами (COIN). «Окончательный успех в COIN достигается защитой населения, а не силами COIN. Если военные силы остаются в своих базах, они теряют связь с народом, выглядят напуганными и уступают инициативу повстанцам. Необходимо проводить агрессивное патрулирование, устраивать засады и подслушивать посты, разделять риски с населением и поддерживать контакты. Эти методы обеспечивают доступ к аналитическим данным, необходимым для управления операциями. Следование им укрепляет связи с народными массами, которые помогают установить реальную легитимность».

Маринес также предпринял жизненно важный шаг, окружив Фаллуджу бетонными барьерами из Джерси и Техаса, заставив весь въезжающий транспорт проходить через контрольно-пропускные пункты, укомплектованные иракской полицией. Приезжие больше не могут въезжать на автомобилях — они должны парковаться за пределами города и ходить пешком, а местные жители должны наклеивать на лобовые стекла наклейки жителей. Высокотехнологичные камеры наблюдения следят за каждым сантиметром земли за городом; Пробраться внутрь невозможно. Возможно, это уместно, что такие провинциальные и, да, средневековые люди, как эти, живут в месте, которое так же укреплено, как город-крепость тринадцатого века. (Один морской пехотинец описывает Фаллуджу как «Темные века с телевизорами и автомобилями»; Иракцы думают об этом городе примерно так же.) Барьеры были непривлекательными, поэтому американцы наняли местных художников, чтобы они нарисовали на них фрески, изображающие древнюю иракскую и вавилонскую архитектуру, идиллические сцены из более зеленых стран, чем эта, и послания мира арабской каллиграфией.
Надежда на самый подлый город Ирака | Городской журнал (city-journal.org)



А теперь по ходу расследования ( 2007 год ) и камер, в качестве примера приведём наш любимый "Частный военный компания Чёрная вода", ни в расследовании Джереми Скейхилла, ни в других открытых источниках информации НИКАК НЕ ФИГУРИРУЮТ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, а я напомню, что площадь Нисур ( Ныне площадь Тахрир ) это ЦЕНТР БАГДАДА и по расследованию фигурируют показания свидетелей и фигурантов дела, к уликам не приобщены видеозаписи с камер ( которых там вероятнее всего и не было ).
33.327754, 44.408297 - Координаты
 

Oberon_White

IC модератор
Регистрация
15.10.2022
Сообщения
574
Симпатии
1 092
Чувствую, что влезу в полемику с людьми, которые априори не примут логичную позицию, ведь по сути своим комментарием вы сами себе и противоречите моментами "аргументация нужна, но нам вы поверьте на слово":
странно, что из-за войны правительство не может установить камеры на дорогах. Так же хотелось бы лицезреть источник данной информации. Ибо мы не можем рассуждать без каких-либо доказательств.
Мой знакомый рассказывал мне, что в первой чеченской войне УЖЕ были камеры. Правда они были не везде, но они БЫЛИ. Тоже самое с Багдадом. Это же не глушь, верно? Там вполне возможно наличие камер. Повторюсь. Не имея док-в и источников мы НЕ можем сделать из этого какой-либо вывод.
Так же хотелось бы лицезреть источник данной информации. Ибо мы не можем рассуждать без каких-либо доказательств.
И в правду, мы не можем рассуждать без каких-либо доказательств, приведите, пожалуйста, объективные источники подтверждающие наличие дорожных камер под каждым мостов в воюющей бедной стране за 2000-2009 года?

К слову я приведу пример другой страны. Россия. У нас в стране система дорожных камер начала активно развиваться в 2008 году после утверждения федеральной программы по безопасности дорожного движения. Не думаю, что у Ирака были настолько благоприятные условия для принятия аналогичных мер в период с 2003 по 2011.
Там вполне возможно наличие камер.
А если даже предположить, что камеры там где вы хотите действительно были, то далеко не факт, что они работают в таких условиях, как в то время, банально даже провода могут быть повреждены, свет отсутствовать, бюджет урезан.

Мой знакомый рассказывал мне, что в первой чеченской войне УЖЕ были камеры.
Ну здорово что он говорил. Ещё первые дорожные камеры появились в 1958 в Лондоне. Это так себе аргумент.

Правда они были не везде, но они БЫЛИ.
Вот вы и сами признаёте, что камеры были не везде, а если и были, то в небольшом количестве. Не буду отрицать факт их наличия в целом, ведь безусловно у иностранных посольств они были, вероятно и у государственных объектов тоже. Однако хочу уточнить почему вы рассуждаете, что камеры должны быть под каждым мостом загородом? Напомню, что в буквально расцветающей России на тот момент дорожные камеры практически не были широко развиты.

Это же не глушь, верно?
Да нет, что вы.




А на этой фотографии мы наблюдаем идеальный момент для установки дорожных камер.

(картинки взяты из иностранных и российских СМИ)

Не имея док-в и источников мы НЕ можем сделать из этого какой-либо вывод.
Тогда почему вы сделали вывод, что камеры там есть?!
 

Tailer Derden

Пользователи
Регистрация
11.09.2023
Сообщения
460
Симпатии
1 163
Откуда
Берлин
История видеонаблюдения, 2000 - 2024 (ipvm.com)
2000 - 2005, Эра видеорегистраторов

Первая половина 2000-х годов ознаменовалась появлением цифровых видеорегистраторов, заменивших видеомагнитофоны, что привело к двум важным достижениям: (1) замене дорогостоящих и громоздких кассет VHS цифровой записью и (2) возможности мониторинга видеонаблюдения по IP-сетям.

В ту эпоху рекордеры были довольно дорогими, от 5 000 до 10 000 долларов за 16-канальное устройство, даже с ограниченным объемом памяти и низким разрешением (CIF, в разы даже SD, был широко распространен). Тем не менее, это было дешевле, чем эксплуатационные расходы на обслуживание кассет VHS, а также имело то преимущество, что видео можно было просматривать на всех объектах организации. Удаленный просмотр через Интернет был возможен, но из-за ограниченной пропускной способности (максимальная пропускная способность WAN составляла от 1 Мбит/с до 3 Мбит/с) и ограниченного количества кодеков (это было до появления H.264) качество и скорость просмотра видеонаблюдения через Интернет были низкими.

2006, Inbirth IP и VMS

К 2006 году в отрасли доминировали видеорегистраторы и аналоговые SD-камеры.

Программное обеспечение VMS и IP-камеры по-прежнему оставались нишами. Предлагались некоторые мегапиксельные камеры, но они были намного дороже аналоговых и поддерживали только кодирование MJPEG, что делало хранение и передачу данных этими камерами еще более дорогими.

В 2006 году аналитика была довольно популярной, благодаря ее потенциалу и венчурному финансированию, хотя и с очень ограниченным развертыванием.

Основными игроками были, как правило, западные и японские крупные производители, при этом продажи под брендом КНР в Китае почти не существовали на Западе (Dahua и Hikvision были в основном неизвестны), а такие известные компании, как Axis, Milestone и Genetec, все еще являются относительными «стартапами» (действительно, Avigilon начал коммерческие продажи только в 2007 году).

После первого военного конфликта начатого Хуссейном, на Ирак были наложены различного рода санкции, далее март, 2003 год начинаются крупномасштабные боевые действия с применением различного рода авиационных бомб.




Поисках в закромах, на пиндосских сайтах, посмотрев в кэше старых сайтов встречаются числа 200-500 камер на ВЕСЬ Багдад, это 673км^2 плотной жилой застройки, притом очевидно, что на момент 2004 года, камеры наружного видеонаблюдения это всё ещё крупные ящики с качеством оставляющим желать лучшего ( Зависит от производителя ). А теперь вспомним, как велась война в Ираке?
Обычная развлекательная нарезка, кратко характеризующая характер боевых действий, учитываем что доктрина контингента сил коалиции предусматривала масштабные авиационные бомбардировки, прибавляем к этому плотные городские бои, использование ствольной и ракетной артиллерии, танков и обильное применение взрывчатки, как ты думаешь, много ли ИМЕЮЩИХСЯ камер видеонаблюдения переживёт такое? - Вопрос риторический.
Далее... В качестве примера мог бы вспомнить заграждение Фаллуджи, мол пиндосы то поставили там камеры и ты будешь прав, но это было в 2007 году и зачастую на КПП.
Надежда на самый подлый город Ирака | Городской журнал (city-journal.org)



А теперь по ходу расследования ( 2007 год ) и камер, в качестве примера приведём наш любимый "Частный военный компания Чёрная вода", ни в расследовании Джереми Скейхилла, ни в других открытых источниках информации НИКАК НЕ ФИГУРИРУЮТ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, а я напомню, что площадь Нисур ( Ныне площадь Тахрир ) это ЦЕНТР БАГДАДА и по расследованию фигурируют показания свидетелей и фигурантов дела, к уликам не приобщены видеозаписи с камер ( которых там вероятнее всего и не было ).
33.327754, 44.408297 - Координаты
Благодарю за подробное разъяснение. Хотел бы уточнить по поводу замены камер . Можно ли вместо записей с камер, сменить на наличие записей с видео регистратора других машин, (которые присутствовали в инциденте) ? Они тогда по моему уже были.
p. S. Момент с выкинутой винтовкой мы уберём. Остальное пока смотрим, разбираем
 

James_Kennedy

Пользователи
Регистрация
22.12.2023
Сообщения
656
Симпатии
1 776
Откуда
russia
двум сторонам разъяснения посвящается.

я вот хочу задаться вопросом, точнее разъяснить всю ситуацию собственным сообщением, на которое вы врятли ответите.

если вы сами не отрицаете возможное наличие камер, предоставляя даже все вышеперечисленные док-ва, взятие с иностранных и российских СМИ источников, сайтов в целом, которые говорят и пестрят своим показом фотографий прикреплённых выше о том, что камер там явно могло и не быть, при чем с высокой вероятностью, но обе стороны всё равно продолжают гнуть свою линию, не приходя к какому-то единению. одна сторона намекает на откат, а вторая стоит на своём, подкрепляя это всё фактами, которым тоже есть место в этом мире и споре.

что мешает им там быть?
беднота страны и военное положение на момент развития событий? окей, безусловно, но при том что локальная игра в пакистане была в откате, люди смирились, а сейчас идёт дискуссия за дорожные камеры, про которые как было сказано выше - Эрик Принц не ответил другому Эрику (абсурд) в личных сообщениях. насколько мне известно он ответил тут, после вынесенных претензий (вчера) и дальнейшего разъяснения всей ситуации.
оправданного разъяснения. по большей части.

войти в положение и просто смириться с тем что камера была - не наш конёк, говорю за обе стороны, которые хотят убрать её. И которые хотят наоборот, её оставить.
я понимаю прекрасно, что было затрачено много человеко-часов с двух сторон в плане рассмотрения, вынесения вердиктов и предоставление претензий (т.е доказательств, в нашем случае)
было потрачено много часов на исправление некоторых ссок, которые влекли за собой корректировку большинства моментов и сообщений в тексте. нервы и всё в этом роде были потрачены с двух сторон.

так может под конец этого бессмысленного текста, каким вы можете его посчитать - всё-таки придём к единству и спустим это на тормозах? впредь такое будет обдумываться.
вчера, в личных сообщениях старшего состава (беседе, если быть точнее) было сказано, что теперь всё выносится на рассмотрение и изучается, нежели просто постится на абум, как это было ранее. за что мы поплатились 4 страницами.

безусловно, мы это должны делать были ещё с начала локальной игры в пакистане, да что пакистан. с начала ведения топика, но ранее я не интересовался этой тематикой. ранее даже всего этого не было создано и вынесено на общее обозрение составу. большинство людей думали немного иное, нежели охранная деятельность и всё в этом роде.
сегодня я, к примеру уделил не один час ночного времени, которое мог бы потратить на сон, но потратил на изучение и просмотр большинства видеороликов и источников о частных военных компаниях. квалификация сотрудников и всё в этом плане меняется, как и меняется подход к оформлению и ведению дальнейшему. безусловно - облажались, но игра уже выстроена с ДВУХ сторон ДВУХ топиков, с топикстартерами у которых, у двух модераторов выше присутствуют многие недопонятки. так всё же, надо наверное не забывать, что игра есть игра.

и КОНЕЧНО ЖЕ, если люди взялись за такое, то надо как минимум прочитать и посмотреть разного рода литературу и изучить всё. и вы нас поймите - останавливаться на пол пути, на конечной цели в данной ситуации уже не то, что хотелось бы слышать и видеть. я прекрасно понимаю, что то же самое, брошенное оружие, дорожная камера и ещё, множество моментов явно не вписываются в лор данной ситуации.

хочу лишь донести то, что пора бы заминать какой-то костяк ненависти, пассивной агрессии и всего такого. говорю это к двум сторонам, хотя некоторые из данного "конфликта" не захотят принимать в факт то, что они испытывают какую-то ненависть и всё такое. выстраивайте между собою коммуникацию, в конце концов отвечайте на сообщения, изредка, но отвечайте, если это касается такой ситуации, которая упоминалась, но ответа на неё не было предоставлено до сих моментов.

мы люди, а не киборги. относится ко всем. и если говорить за игровой лор и неудачную подборку местности, то с такой же уверенностью можно посмотреть на предоставленные вами фотографии и предоставленный маппинг, который врятли можно как-то обыграть.

условности игры - не должны мешать такой игре в её построении, в дальнейшем, обозримом будущем, но всё-таки есть пару моментов, которые хочется обсудить.
вы безусловно варитесь в этой теме и этим самым даёте нам набраться опыта. пища для размышления и всё такое.

давайте просто ввёдм видеорегистратор, я не знаю, это же можно как-то обыграть, в конце то концов? ну, не откатывать же всю ситуацию ВТОРОЙ РАЗ.
спасибо за прочтение данного текста и всё такое. не относитесь к нему с агрессией или подобным посылом. вы - прежде всего те, кто решились рассматривать это всё и прежде всего некоторые из вас, кто рассматривает, я думаю каждый понимает чьё имя могло бы прозвучать - спасли нас от архива.
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 398
Симпатии
7 439
Откуда
Dallas, Texas.
Благодарю за подробное разъяснение. Хотел бы уточнить по поводу замены камер . Можно ли вместо записей с камер, сменить на наличие записей с видео регистратора других машин, (которые присутствовали в инциденте) ? Они тогда по моему уже были.
p. S. Момент с выкинутой винтовкой мы уберём. Остальное пока смотрим, разбираем
:grumpy:

Откуда у Иракца с годовой зарплатой в условные 700$ деньги на видеорегистратор? Я ещё раз повторяю, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ​
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ