• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Система оценки ситуации.

Thomas_Barzini

Пользователи
Регистрация
30.03.2023
Сообщения
172
Симпатии
214
У моего знакомого из другого проекта, был один топик касаемо системы оценки ситуации и рейтинговой системы, и я хочу предоставить его вам на рассмотрение, может и вас заинтересует данная концепция:

"Последнее время хаотичностью со стороны действующего руководства и конфликтами меж структурами дабы оправдать свои попытки переворотов или отстранения от должностей конкурентов, нами была разработана система оценки ситуации на территории Республики. Отныне, конфликты меж структурами (исключительно в рамках IC), действие или бездействие на постах будет отслеживаться и вноситься в таблицу. Никаких существенных наказаний от нас, гейммастеров, не последует. Рейтинг, на первых этапах. носит исключительно рекомендательный характер для событий такого рода как: государственный или военный переворот, митинги и другие способы выражения недовольства. До определенного времени (на данный момент закрепим срок до 14 апреля) система будет тестироваться. По истечению срока будет открыто голосование с вопросом "оставляем систему или нет"

Что влияет на рейтинг?

В основном мы пользуемся 3 критериями:

1. Легитимность - то, как был назначен определенный чиновник - допустим Губернатор, министр или представители законодательного органа - и отталкиваемся от этого в выставлении рейтинга. Степень легитимности варируется от 0 до 100, где 100 - абсолютно легитимный, а 0 - нелегитимный.

2. Лояльность - то, насколько поддерживают и доверяют действующему лидеру и/или чиновникам. Степень лояльности варируется от 0 до 100, где 100 - абсолютная поддержка, а 0 - отсутствие поддержки органов власти и/или отдельных чиновников. При значении лояльности в 45 открывается ветвь с подготовкой государственного переворота и/или отстранения чиновника от управления.

3. Напряженность - то, с какой периодичностью происходят катастрофы/теракты на территории Республики. Степень напряженности варируется от 0 до 100, где 100 - критическая ситуации, а 0 - полная стабильность. При значениях выше 65 открывается ветвь с подготовкой государственного переворота и/или отстранения чиновника от управления.
Также стоит отметить, что мирные демонстрации протеста и иные мирные действия открываются при значениях Легитимности - 65 и/или Лояльности - 65 и/или Напряженности - 35.
 

Thomas_Barzini

Пользователи
Регистрация
30.03.2023
Сообщения
172
Симпатии
214
Наименование структуры
Легитимность
Лояльность
Напряженность
Правительство Республики Сан-Андреас
100
100
0
Национальная Ассамблея Республики Сан-Андреас
-
-
-
Верховный суд Республики Сан-Андреас
100
100
-
Федеральное Бюро Расследований
100
100
0
Национальная Полиция Республики Сан-Андреас
100
80
20
Силы Самообороны Республики Сан-Андреас
100
100
0

(примерно как таблица выглядит)
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 824
Симпатии
2 245
Ну сразу витает вопрос купирования данного рейтинга. Система и критерии статичны, губернаторы само собой динамически меняются, и самое главное, что те, кто и будет оценивать это определения комиссия, или совершенно любой игрок? Игроки = поток, одни оценили хорошо, другие вообще мимо прошли. Видя старичков в виде айсишников, можно на них повесить эту систему, но в тот же момент это уместно ли? Проблемой системы является сама же оценка, ее вести стабильно некому будет. Путь малого сопротивления это айси раздел, там люди подолгу сидят, и их мнение может быть более статичным и объективным
 

Thomas_Barzini

Пользователи
Регистрация
30.03.2023
Сообщения
172
Симпатии
214
Ну сразу витает вопрос купирования данного рейтинга. Система и критерии статичны, губернаторы само собой динамически меняются, и самое главное, что те, кто и будет оценивать это определения комиссия, или совершенно любой игрок? Игроки = поток, одни оценили хорошо, другие вообще мимо прошли. Видя старичков в виде айсишников, можно на них повесить эту систему, но в тот же момент это уместно ли? Проблемой системы является сама же оценка, ее вести стабильно некому будет. Путь малого сопротивления это айси раздел, там люди подолгу сидят, и их мнение может быть более статичным и объективным
Там этим занимались гейм-мастеры, тут же в данном случае могут заниматься те же ic модераторы, благо их немало, каждого можно будет прикрепить к отдельно взятой структуре, принца за армией, кого нибудь еще за пд, фбр, пра-во, и так далее. Ну, как вариант.
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 824
Симпатии
2 245
Там этим занимались гейм-мастеры, тут же в данном случае могут заниматься те же ic модераторы, благо их немало, каждого можно будет прикрепить к отдельно взятой структуре, принца за армией, кого нибудь еще за пд, фбр, пра-во, и так далее. Ну, как вариант.
Допустим, а цель делёжки? Мне кажется лучше будет все же создать некую комиссию.
1) несколько людей для оценки - несколько взглядов, один оценит хорошо с замышленными глазами, второй укажет на косяк, который кто то не заметит, третий вообще переубедит первого и второго.
2) по смежной причине разности взглядов, допустим пока у лидера срок, один ГМ оценит хорошо, второй может своей оценкой(даже предвзятой, человеческий фактор не отменяем) загубить «рейтинг» игроку

идея не плоха, это визуализация мнения общества,поможет в случае, если вновь пришедший игрок понятия не имеет никакого в отношении другого игрока. К примеру возьмем супер-крутого-чудного-опытного-мега-супер-пупер игрока @Chechen228,я вот знаю его, если скажу что то плохое, такие же знающие игроки поймут что я сказал в шутку, а новичок этого не поймет. Вот и в этом случае «рейтинг» покажет, что чечен то, не олух)
 

Thomas_Barzini

Пользователи
Регистрация
30.03.2023
Сообщения
172
Симпатии
214
Допустим, а цель делёжки? Мне кажется лучше будет все же создать некую комиссию.
1) несколько людей для оценки - несколько взглядов, один оценит хорошо с замышленными глазами, второй укажет на косяк, который кто то не заметит, третий вообще переубедит первого и второго.
2) по смежной причине разности взглядов, допустим пока у лидера срок, один ГМ оценит хорошо, второй может своей оценкой(даже предвзятой, человеческий фактор не отменяем) загубить «рейтинг» игроку

идея не плоха, это визуализация мнения общества,поможет в случае, если вновь пришедший игрок понятия не имеет никакого в отношении другого игрока. К примеру возьмем супер-крутого-чудного-опытного-мега-супер-пупер игрока @Chechen228,я вот знаю его, если скажу что то плохое, такие же знающие игроки поймут что я сказал в шутку, а новичок этого не поймет. Вот и в этом случае «рейтинг» покажет, что чечен то, не олух)
Ну комиссия тоже как вариант, посмотрим что скажут вышестоящие.
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 824
Симпатии
2 245
Ну комиссия тоже как вариант, посмотрим что скажут вышестоящие.
А чего ждать, собирай единомышленников, открывай свою комиссию с припиской, что готовы передать систему команде проекта. Заинтересуются - возьмут, а насильно в руки ты им ее не отдашь
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ