• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено 11 сентября 2001 года

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 529


11 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА
В мире Grand Theft Auto вселенной 3D не существовало башен Всемирного Торгового Центра, а значит и быть уничтоженными в результате атаки 11 сентября они не могли. В то же время два угнанных самолёта (Рейс 77 и Рейс 93) повторили свою печально известную историю и в игре. Иными словами, акты произошли, но пострадал только Пентагон, а направленный по Белому Дому или Капитолию 93-й рейс упал в результате героического сопротивления пассажиров самолёта угонщикам. Вероятно, другие самолёты не были захвачены или не смогли взлететь, или сотрудники аэропортов сработали лучше и не допустили угонщиков на борт.

В то же время во вселенной 3D произошло не менее ужасное событие. В 1998 году в Либерти-Сити был полностью уничтожен подземным взрывом район города под названием Маленькая Италия, который в 2001 году отстраивается заново уже под именем
Форт-Стонтон. За этим взрывом стояла американская мафия и, в частности, Тони Сиприани, который этим чудовищным методом фактически обескровил семью Форелли. Но суть в том, что широкой общественности, равно как и политическим элитам, об организации взрыва неизвестно ничего. Сиприани не был за это арестован, а известных выживших свидетелей, которые могли бы рассказать об этих событиях больше, мы не знаем.

Таким образом, мы допускаем, что за Форт-Стонтон никто не взял на себя ответственность, хотя в этой катастрофе, наверняка, погибли тысячи мирных жителей Либерти-Сити. Разрастающиеся интересы на Ближнем Востоке могли сподвигнуть американское правительство на осознанный обвинительный жест в сторону лидеров радикальных группировок. Тем не менее, за неимением веских доказательств почти 3 года процесс практически не двигался, а американская общественность, хоть и скорбела по жертвам взрыва, всё же не видела прямой связи между Либерти и Ближним Востоком. Катализатором его послужила атака на Пентагон 11 сентября 2001 года. Сюжет зашёл в своё исконное историческое русло, и произошла та же самая ответная реакция, какая случилась с реальным миром в 2001 году.


Вывод: все последствия атаки имели место быть и в нашей игровой вселенной, в том числе вторжение союзных сил в Ирак весной 2003 года.
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ