• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Alex Rine [Active]

Alex_Rine

Пользователи
Регистрация
03.07.2022
Сообщения
46
Симпатии
76
Откуда
Minsk, Republic of Belarus
Автобиографический рассказ о жизни Алекса Райна, 26-летнего парня, уже более десяти лет проживающего на западном побережье США, в городе Лос-Сантос, штат Сан-Андреас.
Автобиография написана в виде дневника, содержащего воспоминания персонажа.


14 марта 2004 года. Просматривая очередную новостную сводку на Yahoo, я снова и снова приходил
в шок от мировых новостей. Очередная военная операция США в Афганистане, названная «Буря в горах»,
настораживала меня, в целом, как и многие военные действия моей родины. Всю эту ситуацию подогревало то,
что я недавно сам вернулся из Афганистана, где был ''по контракту''. Мда уж, я очень редко вдаюсь в воспоминания,
всегда стараюсь смотреть в будущее, но сейчас ностальгия по прошедшим временам охватила меня довольно сильно.
Рядом, на столе, лежал блокнот с ручкой. Почему бы не попробовать для себя что-то новое и разгрузить свой мозг от
накопившихся воспоминаний? Я никогда не представлял себя в роли 15-летней девчонки, укутанной под одеялом и
что-то нервно записывающей в свой ежедневник... Но желание попробовать перенести что-то на бумагу всё усиливается,
почему бы и не приступить? Ведь, если не помнишь своего прошлого - то как строить будущее?

Глава 1: Детство... стоп, Алекс, серьёзно? Я действительно что-ли возомнил себя писателем?
Ладно, по крайней мере, разделение на «Главы» пересказа моей жизни не помешает, иначе это будет какая-то каша.
Глава 1: «Колорадское детство»

Появился Александр Джеймс Райн на свет 8-го апреля, 1977-го года, в Колорадо-Спрингс, штат одноимённый с первым словом. Средний Запад - житница Соединённых Штатов, а Колорадо, в отличии от соседних равнинных среднезападных штатов, ещё и обладал горным массивом. Чего только стоит заповедник Уайт-Ривер, в окрестности которого мы часто наведывались с отцом. Кстати, странно, почему я не начал сразу рассказывать про родителей, будто ставя ландшафт родного штата в приоритет семье?
Мой отец, Реджинальд, на момент нашего проживания в Колорадо-Спрингс, работал на местной базе ВВС, в отделении по типу кадрового отдела. Смешно вспоминать сейчас, как я думал в детстве, что мой папаша - крутейший лётчик.. Насчёт матери, Джесс... трудно сказать, она металась от работы к работе, и никогда не задерживалась на рабочих местах надолго.
Раннее, дошкольное детство я почти не помню, разве что родители часто оставляли меня у соседей, это были действительно достойные соседи: образованные люди, у них было полно различных литературных сборников и энциклопедий, которыми я стал увлекаться, из-за чего довольно рано научился читать. И постоянное наблюдение за окружающим меня миром: множество людей, спешащих куда-то, огромное количество едущих в разные направления машин. Жизнь в городе ещё в столь юные годы увлекла меня. Я действительно любил наблюдать за социумом. Больше про этот жизненный период рассказывать нечего...
0515c4d7da499480bd26bfaa48d60e1d.jpg
Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, в середине 70-х годов ХХ века
2195933_1000.jpg
Архивный фотоснимок со времён старшей школы, начало 90-х годов ХХ века
Глава 2: «Неприметная юность»

Годы начальной и средней школ пролетели крайне незаметно, чего не скажешь о временах старшей школы. Начало девяностых я запомнил очень хорошо, старшая школа стала первым полноценным этапом в жизни, где я приобрёл действительно ценный жизненный опыт, например, впервые ощутил себя полноценным человеком в более-менее взрослом, сознательном социуме...
Помимо этого, произошли первые романтические отношения... да, вспоминая об этом сейчас, чувствую себя слегка комично, но чёрт, всё-таки это было действительно круто!
С другой стороны, усугубились отношения с родителями. К 16-ти годам я все ещё был практически под полным контролем родителей. Мне и сейчас трудно понять, почему они так ограничивали мою жизнь в то время, возможно, я был ещё достаточно мал, по их мнению? Этого я до сих пор не понимаю...
Таким образом, пролетели школьные года, у меня были планы поступать в Денверский университет - престижное заведение, наверное, самое престижное в регионе Скалистых гор. Долгое время, преодолевая все невзгоды, я подготавливался к выпускным экзаменам... как же они называются... точно! SAT и ACT!
Наступило жаркое лето 93-го, в один из первых дней после сдачи экзаменов, я сидел в комнате, и как будто вчера помню, что размышлял о дальнейших планах, уже представлял себя гордым студентом Денверского университета. Весь год перед этим я откладывал деньги на первый год обучения, подрабатывал в различных забегаловках. Плюс, отец специально выделил часть денег со своего жалования на мою учёбу.
Но, именно в этот день, в комнату зашёл отец со словами о том, что в ближайшие недели мы переезжаем в Лос-Сантос, на Западное побережье. ''Блять!'' - это было первой реакцией на слова отца.
Глава 3: «Две стороны L.S.»

Тогда моя жизнь серьёзно перевернулась, как и все планы на будущее. Работа отца была в приоритете, а съезжать от родителей, оставаясь в Колорадо? Нет, 17-летний парень за тысячу миль от родных? На тот момент я ещё был недостаточно самостоятельным.
Переезд в Лос-Сантос дался с трудом. Первое впечатление действительно было, как в различных фильмах и сериалах, снимаемых на местных киноплощадках: «Воу! Лос-Сантос! Жемчужина Западного побережья США! Океан, палящее солнце и куча развлечений!» - такая реакция была до первого захода в наше жильё, которое мы сняли на время.
Несмотря на всё недовольство от этой лачуги, находящейся в окраинном районе города, я понимал родителей, что им придётся здесь разжиться, отцу освоится на новой работе, да и матери подыскать работу. Но у меня были свои планы: всё же посвятить ближайшие годы учёбе в университете. Благо, местный университет предоставлял вполне перспективные учебные программы.
Предоставив необходимые результаты SAT и ACT, через некоторое время я был зачислен в Университет Сан-Андреаса, на факультет государственного управления...
Сказать, что я мечтал с детства быть государственным служащим? Вовсе нет, просто я издавна, ещё с малых лет, интересовался социологией, о чём я написал выше, и счёл это наиболее подходящим для меня из спектра предоставляемых направлений обучения.
800e4930690712b9608499c01baa6403.jpg

Лос-Сантос, штат Сан-Андреас, около 1993-го года
s-l1200.jpg

Карикатура на известную военную агитацию
''Дяди Сэма'' первой половины XX века
Глава 4: «В пух и прах»

«И начал он усердно учиться, шли годы, и стал он очередным госпланктоном» - сказал бы я,
если всё было бы так однозначно. Университет действительно разограничил мою жизнь. Родители фактически перестали меня контролировать, и я смог прочувствовать все ''вкусы'' юношеской жизни. Правда, самостоятельная жизнь не пошла мне на пользу.
Учёба пошла под откос уже ко второму году обучения. Основным фактором
были мои участившиеся похождения на местных улицах. Алкоголь, курево, драки - да, в лучших традициях
американских криминальных районов. Спроси кто-нибудь, если бы у меня была возможность вернуться и изменить свою молодость? Хотел бы я лучше оставаться на попечении у родителей до каких-нибудь лет 25-ти?
Нет, спасибо. Какие бы дурные воспоминания не остались у меня с того жизненного отрезка, это ещё тонна жизненного
опыта, а именно тот опыт, который учит тому, чтобы его не повторять в дальнейшем.
С университета, ясное дело, меня попёрли практически сразу же после этого. Казалось бы, что делать дальше? Родители
поставили табу на финансировании моего существования в целом. Работать без образования каким-нибудь разнорабочим означал фактический конец нормальной размеренной жизни.
Выход нашёлся довольно неожиданно и непреднамеренно: в один из дней я проходился по району, когда увидел
непримечательный плакат, который гласил о контрактной службе в войсках Соединённых Штатов.
Таким образом, вскоре я оказался в рядах молодых бравых ребят, желавших защищать, по крайней мере, штат Сан-Андреас.
Глава 5: «Меняя приоритеты»

Первые месяцы службы дались, как и ожидалось, с крайним трудом. Программа, мать его, подготовки солдат действительно была маленьким кошмаром... До сих пор в какой-то степени горжусь собой, что прошёл все истязания дриллов.
Этот период запомнился и положительными моментами: я обрёл сослуживцев, которые стали мне друзьями. Со многими из них мы до сих пор поддерживаем общение. Особенно хочется выделить Эрика, с которым мы за время службы стали настоящими товарищами, которые готовы помочь друг другу в любой ситуации. Я никогда не представлял себя каким-либо командиром или лидером коллектива, а вот он, я уверен, был просто прирождён для этого. Именно благодаря таким его человеческим качествам он стал для меня хорошим другом и, можно сказать, примером отличного бойца.
Оставшееся время контракта прошло практически незаметно, разве что не могу забыть постоянные угрозы старших,
что что-то намечается в арабском мире, и скоро наши бравые ребята начнут отправляться туда, ''для защиты интересов государства''...
Благо, в 97-ом году мой контракт с армией США подошёл к концу, и я вернулся в Лос-Сантос. Там меня никто не ждал, родители, с которыми я уже тогда редко поддерживал общение, вернулись, насколько я узнал, в Колорадо. Первое время после службы контовался у знакомых, слонялся в
поисках работы.
camp-roberts.png

Архивное фото Алекса во время службы в армии,
лето 1996-го года
чвк107.png

Алекс с ''коллегами'' в Афганистане, около 2003-го года
Глава 6: «Нет пути назад»

90-ые подходили к концу. Наступал миллениум. В это время я подрабатывал в основном разнорабочим на разного рода фабриках. Непередаваемое удовольствие.
Может, я так бы и остался батрачить дальше на фабриках да заводах, но меня выручил мой старый знакомый - Эрик. Он организовывал частную компанию, специализирующуюся на военной направленности. Мы с Эриком были в хороших ладах, плюс я всё чаще задумывался о возвращении на службу.
Поэтому практически сразу я отозвался на предложение друга
присоединится к продвижению его перспективной организации.
Миллениум настал, а с ним как будто и новая эпоха, новые проблемы. Событие в Либерти-Сити, когда целый район поднялся в воздух от взрыва, разрывал сердца американцев. Речь шла про меня в том числе. Вскоре американское правительство начало полномасштабное вторжение в Афганистан. Как я там оказался? Думаю, рассказывать про такое не стоит. «Контракт» - более ничего...
Глава 7: «Сегодняшний день»

В Афганистане мы пробыли до прошлого года. Некоторое время после этого базировались в Лос-Сантосе. Совсем недавно руководство арендовало офисные помещения в Лас-Вентурасе, и мы всем своим бравым коллективом переехали на новое место.
Похоже, что я действительно окончательно нашёл своё призвание -
способствовать боевому развитию наших подчинённых, передавая им боевой опыт, навыки, и таким образом способствуя защите интересов государства.
Да, может и звучит слегка пафосно, но пишу я это с действительной гордостью... А сколько ещё всего впереди...

Засиделся я что-то за дневником. Это получился вполне насыщенный рассказ о моей жизни, пожалуй, приберегу этот дневник для себя. Кто же знает, что случится с нами завтра или через неделю, годы...
 
Последнее редактирование:

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 368
Симпатии
7 385
Откуда
Dallas, Texas.
Одобрено, но на будущее чем больше тегаете, тем ниже в списке очереди​
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ