• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Capasso crime family. Return to the «City of Saints».

Gerrardo_Borrelli

Младший Администратор
Регистрация
02.03.2023
Сообщения
317
Симпатии
1 596
Откуда
Krasnoyarsk


Криминальная семья Капассо, также известная как семья Пальминтери или бригада Бобби Сэка - преступный синдикат американской мафии в Лос-Сантосе.
Был организован в начале 1980-х годов Джузеппе Пальминтери с позволения семьи Патриарка. Семья Капассо немногочисленна, по данным ФБР, в ней состоит около двадцати членов, не включая отбывающих тюремные заключения.




Джузеппе Пальминтери - один из капореджиме «офиса», был отправлен в Лос-Сантос для поддержания интересов семьи в киноиндустрии. Рэймонд Патриарка рассчитывал первым занять эту нишу, начав снимать фильмы на 'черные' деньги, отмывая их законным способом и отодвигая 'организацию' еще сильнее от внимания полицейских и федеральных агентов. Возможно, все это выгорело бы куда удачнее, если бы не постоянные судебные обвинения, арест и, впоследствии, кончина Рэймонда Патриарки в 1984 году от сердечного приступа.

После смерти Патриарки старшего, мафия Новой Англии начала переживать длительный период упадка, воплощенный в преследовании со стороны властей и внутренних расколах между капореджиме при делении власти и бизнеса. Джузеппе Пальминтери, поддерживая связь с материком, но не принимая участия во внутренней войне, не стал противиться решению Ларри Заннино, самого сильного и влиятельного капо в «офисе», в поддержке Рэймонда Патриарки младшего на пост босса.

Комиссия одобрила заявку на лидерство Патриарки младшего. Сам же Заннино занял место советника. Джузеппе Пальминтери, в свою очередь, получил позволение нового босса на создание новой ячейки американской мафии на территории Лос-Сантоса. С этого момента началась история семьи Пальминтери.


 
Последнее редактирование:

Gerrardo_Borrelli

Младший Администратор
Регистрация
02.03.2023
Сообщения
317
Симпатии
1 596
Откуда
Krasnoyarsk


Новое тысячелетие - что оно нам принесет? Для Пальминтери складывалось все куда удачнее, чем для его оппонентов по 'бизнесу'. Если кто-то пытался свести концы с концами и не загреметь на ужин с федерелами, то старый-добрый Джузеппе жил на широкую ногу, прикрываясь перед власть имущими, словно щитом, Солом Гудманом. Этого адвоката нельзя считать бедной пешкой в такой корыстной игре. Он был непросто уголовным адвокатом, а тем самым адвокатом-уголовником. Если кого-то из окружения Пальминтери удавалось 'обручить' и усадить на стул в допросной, то Гудман врывался в эту комнату спустя минуту. Это был по настоящему изворотливый человек с юридическим образованием и огромным опытом за спиной. Как долго это продолжалось?

Уже к концу марта 2001 года все переменилось. Теперь с обстоятельствами играть не Джузеппе Пальминтери, а они сами стали 'играться' с ним, складываясь не в его сторону. Слава и деньги закрыли глаза старику, он купался в них. В его окружении стали появляться сомнительные личности, что привело к плохим для семьи последствиям. Из-за такого образа жизни, Джузеппе перестал различать людей, которым можно доверять и тех, кого не стоит подпускать к своему дому на пушечный выстрел. По своей же оплошности он привлек к себе внимание федеральных агентов. Какое-то время Гудману удавалось водить их за нос и прикрывать Пальминтери, но это продлилось не долго. В один из апрельских вечеров, Гудман перестал выходить на связь. Поисковые мероприятия не привели к какому-то результату – адвокат пропал бесследно. Семья осталась без прикрытия с юридической стороны. Последовали громкие аресты близкого окружения Пальминтери, в том числе за решетку попал и Франческо Чеккарелли. Из-за сложившихся обстоятельств семья теряет свой вес в криминальных кругах. С фамилией Пальминтери перестают считаться. Следствием этого становится подрыв ресторана «Forchetta». Оставшись почти без товарищей по оружию, Джузеппе пытается решить эту проблему, найти виновных и наказать их, но попытки одна за одной не приносят успеха. Отчаяние стало преследовать его. Возникшие панические атаки усугубляли и без того шаткое состояние здоровья Пальминтери. Требовалась помощь специалиста, от чего тот отказывался и не хотел обращаться к психотерапевту. В конце концов, Джузеппе Пальминтери остался в полном одиночестве. Он перестал быть похожим сам на себя. Отчаяние сгубило его. Помимо этих проблем, возобновилась старая - федеральные агенты всерьез взялись за Пальминтери. Единственный выход был из этого - 'залечь на дно', на неопределенное время.

Неужели так все и закончится? Как бы не так. Пальминтери был достаточно изворотлив. Он выкрутился из той ситуации, конечно, не без помощи старых друзей. Лука Карантино помог ему со всем - побегом из Сантоса, жильем, средствами. Он позволил старику спокойно существовать долгое время в тени, скрытым от взора федеральных агентов. Рано или поздно, пришлось бы платить по счетам перед Карантино. Джузеппе это знал, потому ждал. Момент расплаты настиг на второй год жизни в Вентурасе. Луке требовался человек в Сантосе, который сможет наладить 'бизнес' и возобновить поток 'бенджаминов' в Вентурас, в семью Андолинни.



Время шло, машина 'бизнеса' работала полным ходом. Довольными были и Карантино, и сам Андолинни, за исключением самого Пальминтери, который был безмерно зол на себя из-за случившегося более года назад. Он стал пешкой, невольной шестеркой в игре 'больших людей'. Джузеппе требовалась поддержка кого-то серьезнее, чем семья Андолинни. Благо, связи с материком еще совсем не канули в лету. Новая Англия, которая к этому моменту была уже в курсе дел в Лос-Сантосе, была негативно настроена к какой-либо поддержке в сторону Пальминтери. Они не хотели быть 'спонсорами' бесчинства и людской гнили. Что оставалось Джузеппе? Верно, надеется только на чудо, которое и произошло. И, как ни странно, в этот раз вновь помог Карантино. Душевный человек, который единственный верил Джузеппе. Возможно, именно он и был его единственным другом, который, словно ангел-хранитель, сопровождал его туда, куда Пальминтери ступал.

Новая Англия во второй раз стала тем, кто дает свое позволение. Начало новой истории или закат старой нам только снился?

Этот рассвет был куда пуще прошлого. Джузеппе блистал. Только ленивый 'желтушник' не писал о возвращении семьи Пальминтери. Город встрепенулся, такие события происходят крайне редко, но довольно шумно. Каждый мелкий и крупный бизнесмен надеялся, что к нему не нагрянут юристы Пальминтери с предложением, от которого невозможно отказаться. Контора Эдварда Джефферсона работала куда еще лучше, чем их предшественники. Федералы не знали, с какой стороны подкопаться к Пальминтери. Все шло, как по маслу и не веело никаким закатом. Как бы не так. Первые позывы пришли оттуда, откуда не ждали. Старик Андолинни решил вернуть то, что он считал своей собственностью. Та мясная лавка не приносила большой пользы Пальминтери, но принципы были выше. Он предложил свои условия, на которые согласились, но от которых вскоре отказались. И тут началось то, чего не ожидал никто.

Столкновения между Пальминтери и Андолинни вылились в настоящую войну за власть в городе. Каждый из боссов хотел быть выше другого. Два старика с деменцией решили помериться силами. Слишком много хороших парней полегло, слишком много крови было пролито. И все это ради чего? В результате встречи у обсерватории были убиты боссы семей Пальминтери и Андолинни. Вместе с ними также найдены мертвыми Джакомо 'Джеки' Борелли и Чезаре Читтадино. Последствия этих дней и, в особенности, вечера еще долгое время будут сказываться на новоиспеченного босса семьи Пальминтери - Франческо Чеккарелли, ибо Комиссия всерьез занялась разбирательством тех убийств и поиском причастных.



Былое величие семьи Андолинни пошатнулось после кровопролитной войны с семьей Пальминтери. Солдаты старой закалки не считали новоиспеченных членов 'организации' за серьезных противников, чем в последствие и поплатились. Смерть двух боссов - разве может какое-то событие переплюнуть данное по своей значимости для истории и культуры итало-американского сообщества на Западном побережье Соединенных Штатов? Переняв на себя 'борозды правления', достаточно молодой и амбициозный - Франческо Чеккарелли, не стал гнуть новую линию и прорабатывать новый вектор для ведения бизнеса. Все оставалось в исходном, проработанном Джузеппе Пальминтери, плане. Нельзя сказать, что новый босс отличился в худшую или лучшую сторону, он был неплох и на этом достаточно. Увы, продолжалось это не долго. Исход 'правления' Чеккарелли - арест и его самого, и его верного капитана, Тони Гуэра, а также убийство еще одного капитана - Джованни Риччителло. Данные новости огромной волной прокатились не только по причастным к семье Пальминтери, но и по всему городу в том числе.

К концу 2002 года, Роберт 'Бобби Сэк' Сакримони замещает арестованного Чеккарелли, становясь де-факто новым боссом семьи Пальминтери. Ему повезло больше, чем предшественнику. Бизнес семьи давал свои положительные плоды, заведенная, еще Пальминтери, машина работала и это не могло не радовать. Помимо всего прочего, Эдвард Джефферсон, он же первый в истории семьи советник без итальянских корней, прикрывал тылы 'организации' от федеральных агентов и прочих власть имущих. Успех, успех и только успех. Именно он преследовал Сэка на всем пути, куда бы он, на пару с Джефферсоном, не решился 'шагнуть'.



С новым годом пришли новые проблемы. Былая уверенность и успех начали постепенно покидать Роберта. Предательски наплевательское отношение Коннора Руффо к 'нашему делу', чью голову вскружила появившаяся власть и чья голова, впоследствии, была размазана по новенькому ковру в доме одного из солдат. Предательство Джейсона Скарпы, капитана одной из самых старых команд семьи, чьими руками и была решена 'проблема' Руффо. Преследование федеральными агентами Майки ДеЛюции и его солдат, а впоследствии их аресты. Все это обязано было сказаться не только на уважении в криминальном сообществе семьи Пальминтери, но и на самом Роберте Сакримони. Панические атаки, приступы, галлюцинации, бессонница - все это лишь та малая часть, с чем приходилось жить и мириться нынешнему боссу семьи, Бобби Сэку. Найдя 'лечение' в тяжелых наркотиках и крепком алкоголе, он пытался выбраться из образовавшейся клоаки, но все это только закапывало его все глубже и глубже. С каждым днем, от того человека, коим Сакримони был год-два назад, оставалось все меньше и меньше. Неужели так и закончится судьба одного из боссов семьи Пальминтери? Как бы не так.

Команда 'Большого Джефа' в Вентурасе приносила положительные вести. Строительство казино, начавшееся на пару с китайскими партнерами, не прекращалось ни на минуту. Строительная фирма, входившая в альянс компаний, принадлежащих «Palminteri INC.» была на пике своих возможностей. Личный контроль Джефферсона за этим предприятием способствовал безошибочному и своевременному выполнению поставленной задачи. Помимо всего прочего, приобретение одного из лучших ночных заведений, стрип-клуба «Palmioro», утверждало позиции семьи в 'городе грехов'. Успех в Вентурасе и неудачи в Сантосе - так можно описать нынешнее положение дел. Тяготы бизнеса 'города святых' возлегли на плечи Ральфа Барезе и Джанлуки Баттальи. Справятся ли капитаны с возложенным бременем, пока Роберт пытается 'бороться' с депрессией, а Джефферсон заседает за делами в Вентурасе?

 
Последнее редактирование:

Gerrardo_Borrelli

Младший Администратор
Регистрация
02.03.2023
Сообщения
317
Симпатии
1 596
Откуда
Krasnoyarsk
«Прошедшие два года перевернули все с ног на голову. Тот самый вечер у обсерватории послужил началом большого конца. Противостояние Пальминтери и Андолинни до сих пор остается тем самым страшным сном, от которого подскакиваешь с кровати в холодном поту. Как такое могло произойти, в наше то время, чтобы гангстеры валили друг друга штабелями, не боясь ничего и никого? На этот вопрос ответа нет до сих пор. Спустя год никто не мог даже подумать, что такое событие может повториться. Громкие новостные заголовки, в буквальном смысле, вселили страх в население. Люди стали думать: "Неужели опять?". Арест Роберта Сакримони, наиболее известного, как Бобби Сэк, раскрыл всю ту гниль, которая была так глубоко сокрыта, запустив непредотвратимое событие. Капитаны начали борьбу за власть. Об этом писали, буквально, все журналисты. Каждая газетенка пестрила громким заголовком о тех событиях. Тяжелое было время, но мы его пережили.»

со слов информатора ФБР в ходе расследования от июня 2003 г.
В то время, когда, еще капитан, Джеффри Капассо давил очередную шлюху под собой, наслаждаясь жизнью в Вентурасе, в Лос-Сантосе во всю разрасталось противостояние между двумя ведущими командами — Джозефа Сифаретто и Аттавиано Леоне. Пока солдаты обеих команд валились наземь с дырками от пуль, капитаны пытались отжать друг у друга кусок побольше. Каждый из них хотел владеть всем, но на выходе получилось так, что каждый из них владел абсолютно ничем. Ситуация вновь повторилась. Обсерватория, вечер, три трупа. Те, кому посчастливилось выжить, нехотя вспоминают то время. Слишком много хороших парней полегло из-за амбиций и желаний двух.

За всем этим последовали аресты имущества, некогда принадлежавшее Роберту Сакримони. Более подходящего момента для вмешательства со стороны во весь этот хаос было трудно представить. И Джеффри Капассо это понимал. Он был тем единственным капитаном, который не вмешался в деление власти внутри семьи. Возможно, это было сделано не от большого ума, возможно из-за трусости, сейчас мы этого уже не узнаем. Единственное, что мы действительно знаем - это был верный, правильный выбор. Что было у Капассо? Ничего, кроме команды, которая теперь сидит без дела. Ведь даже жалкий стриптиз-бар арестовали и выставили на торги. Что оставалось Капассо? Стать мессией и восстановить из пепла то, что было разрушено.

Звонок от Тони Сориано, возвращение в Лос-Сантос, разбор полетов. Все было куда еще хуже, чем представлял себе Джеффри. С чего стоит начать? Это тот вопрос, который долгое время не давал покоя Капассо.
 

fenya

гений сценаристики
Пользователи
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
1 553
Симпатии
10 401
*тут скоро появится доска семьи*
точно. обещаю. без вранья.​


ООС: играем продолжение старой семьи Пальминтери (или же бригады Бобби Сэка) после произошедшего раскола и, в последствии, приведшего к формированию новой криминальной ячейки на территории островного штата Сан Андреас - семьи Капассо со всеми вытекающими обстоятельствами.
При игре с нами, вы соглашаетесь на всякого рода взаимодействия, вплоть до ФЦК или же ЦК.
Для связи - pm на форуме у меня или у действующего лидера фракции.
Играющий состав для IC модераторов:

Massimo_Borrelli
Frank_Bonetti
Marty_Gatti
Vincent_Cavallaro
Silvio_Dellucci
Claudio_Parinello
Rafaello_Tirone
Ben_Lusardi
Scott_Martinelli
Antonio_Castello
Anthony_Pellegrini
Flavio_Cosentino
Amadeo_Rossi
Ernesto_Martello
Attaviano_Giuseppe
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ