• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Dallas Campbell [Активен]

Dallas_Campbell

Пользователи
Регистрация
19.04.2022
Сообщения
77
Симпатии
25
Откуда
Siberia
face.png
Основная информация
_______________________________________________________________​

Имя: Даллас
Второе имя: Эгберт
Фамилия: Кэмпбэлл
Пол: Мужской
Дата рождения: 24.07.1975
Место рождения: Бостон, Массачусетс, США
Гражданство: США
Язык: Английский
______________________________________________
Раса: Европеоидная
Вес: 64 кг
Рост: 171 см
Тип телосложения: Эктоморф (худощавый)
Внешнее описание
___________________________________________

Молодой мужчина, на вид 25-26 лет, белый,
небольшого роста, худощавого телосложения;

Карие глаза, редкие брови, слегка широкий нос,
острый подбородок, немного торчащие уши,
короткая стрижка - шатен, лёгкая щетина, тонкие губы;

На запястье левой руки небольшая татуировка в виде:
ястреба держащего когтями
баскетбольный мяч с надписью ""Damn Hawks""​

Биография
(повествование от 1-го лица)
Глава I - Корни
_________________
Моё имя - Кэмпбэлл. Хотел бы я быть одним из этих знатных мужиков в юбках - шотландских герцогов, графов и бог знает кого ещё... Но судьба так сложилась, что я только лишь их однофамилец. Однако Я не жалею, что не протираю сейчас зад в каком-то замке, моя молодость, как я считаю, прошла намного интереснее.
Хоть Я и живу сейчас в Штатах, но корни моей родословной длинной ветвью тянутся через Атлантический Океан до самой Англии. Именно там, в Лондоне в конце XIX века родился мой дед Чарли. До 20х годов он так и прожил в столице Великобритании, пока в 1923 не иммигрировал в США - за год до ещё большего ужесточения иммиграционной политики. Переехать в Штаты мой дед сумел лишь благодаря своей профессии - он был замечательным хирургом, высококвалифицированным специалистом. Прибыв на восточное побережье, а именно в Бостон, мой дед решил пустить свои корни на американской земле, найдя себе в жены местную девицу - мою бабушку Аманду. Их брак получился очень крепким, можно даже сказать, образцовым: взаимопонимание, взаимовыручка и, разумеется, искренняя любовь сделали своё дело - спустя 6 лет новоприбывший англичанин заимел на новом для себя континенте любящую жену и новорождённого сына, моего отца Дугласа.
Однако семейная идиллия продлилась не так долго, как хотелось бы. Дедушка был человеком, который вел здоровый образ жизни, это сыграло с ним плохую шутку. Как мне рассказывала бабушка, вспоминавшая эту историю со слезами, дедушка Чарли любил возвращаться домой, прогуливаясь по улицам Бостона, а на работу даже иногда добирался на велосипеде. В один из таких дней, когда дедушка возвращался домой, на него напали грабители с жёстким ультиматумом: деньги или жизнь. Мой дед в то время неплохо зарабатывал, так что деньги в семье были всегда, но почему-то именно в этот день Чарли не взял с собой бумажник - это стало его роковой ошибкой. О смерти мужа моя бабушка Аманда узнала спустя пару часов, после того, как её оповестила полиция о этой трагедии. Бабушка осталась одна, без кормильца в доме, с ребёнком на руках...
Смерть близкого человека, мужа, главы семейства - суровое испытание, способное сильнейшим образом подавить желание человека к полноценной жизни. Убитая горем бабушка Аманда всё же смогла найти в себе силы бороться дальше, поскольку в её жизни оставался еще один очень близкий ей человек, а скорее человечек - её сын и мой отец Дуглас.
Бабушка воспитывала моего отца в одиночку, хотя не раз ей помогали её родственники, отправляя Аманде деньги. Никто бы не был против, если бы она нашла отчима для своего ребенка, но Аманда, видимо, слишком сильно любила Чарли и не могла представить никого на её месте, не могла даже подумать о его замене. Тем не менее, детство отца, из его воспоминаний, прошло в обстановке заботы и любви: его мать отдавала все силы, чтобы ребенок никогда и ни в чём не нуждался. Уже с 13 лет мой отец начал приносить деньги в дом, поскольку понимал, что будучи единственным мужчиной в семье, уже он должен заботиться о своей матери, работавшей тогда не покладая рук.
В общем и целом, детство моего отца, хоть и нельзя назвать полноценным и беззаботным, всё же оно больше было хорошим, чем плохим, ведь оно закалило его: уже с ранних лет Дуглас осознал ценность вещей, понимал, что ничего не достаётся просто так, он стал трудолюбивым и ответственным человеком слова. Отец окончил бостонскую школу и всё последующее время жил простой и размеренной жизнью, работая водителем такси до тех пор пока не встретил свою будущую жену по имени Ева. Их брак, как и брак Чарли и Аманды, олицетворял чувство искренней, неподдельной любви. Мои отец и мать очень долго время прожили вместе, не имя планов заводить ребенка, но всё-таки решились пойти на такой шаг, получав косые взгляды в свою сторону от родственников, поскольку когда на свет появился Даллас Эгберт Кэмпбэлл, моему отцу было уже 46 лет, мама же была немного моложе его самого.


Глава II - Неособенный
_______________
Моё детство не было каким-то особенным, я рос как и тысячи других американских парней, разве что сильно любил поиграть в баскетбол. Учёба в бостонской школе проходила без какого-либо энтузиазма с моей стороны, наверное, если бы у меня было стремление к наукам, то я бы обязательно преуспел в этом, поскольку не был глупым ребёнком, просто мне это было неинтересно. Так после школы я часто допоздна заигрывался на баскетбольной площадке вместе с парнями с моего района. Сотни проведенных игр сплотили местных парней воедино: мы играли в баскетбол, гуляли веселились, становились друзьями, а в один момент даже создали свою уличную баскетбольную команду.


Глава III - Как во сне
_______________
Когда мне стукнуло 18 лет, мой отец уже был пожилого возраста и совсем скоро его здоровье стало ухудшаться. В один день отцу стало так плохо, что пришлось вызвать скорую помощь, которая госпитализировала его в больницу. Алкоголь, курево, то, к чему я имел дикое отвращение с детства, погубили здоровье моего отца, я был опечален и зол вдвойне. Мама также не находила себе места, сильно переживала за отца. Так наши самые страшные опасения превратились в действительность: спустя примерно неделю после того, как отец оказался в койке, ко мне в комнату зашла мама: её лицо было залито слезами, руки дрожали, а ноги косились - в таком состоянии она сказала:


Ева сказал(а):
У отца рак. Рак легких...

В глазах потемнело, а в ушах появился звон... После того дня я жил как во сне, я не мог поверить в происходящее. Отец всё последующее время находился в очень плохом состоянии, врачи сказали, что на такой стадии рак легких побороть почти невозможно, тем не менее началась активная терапия, что помогло отсрочить трагедию лишь на некоторое время.
Каждый день после работы я вместе с матерью навещал отца, так продолжалось около года, пока не случилось то, что каждый из нас прокручивал в своей голове с огромным ужасом десятки раз.
После смерти отца я отдалился от матери, что, разумеется, было большой ошибкой, ведь каждому из нас в этот момент требовалась поддержка, но из-за боли по утрате близкого человека и сломленности духа я плохо понимал, что делаю и поэтому поступил как эгоист.
Я хотел отдалиться от всего, что напоминало мне отца, чтобы не чувствовать заново ту боль, через которую мне пришлось пройти.
Я перебрался в съемную квартиру и с тех пор лишь изредка навещал одинокую мать.

Глава IV - Неудобный вопрос
_______________
Многие годы я работал в такси, у меня не было цели в жизни и приходилось подрабатывать, чтобы просто не умереть с голода, больше мне было не нужно. Но однажды произошло событие, которое вынудило меня поменять свою жизнь.
Этот день никак не отличался от других трёх тысяч дней сурка - я был погружен в работу, как обычно. Осознание нетривиальности этого дня пришло ко мне после того, как в моё такси сел молодой парень, на вид лет 18-19, он сел ко мне с остановки у больницы, это был человек, который сильно повлиял на мою жизнь. Дилан, как его звали, был единственным человеком, который первый начал со мной разговаривать - до этого каждого клиента приходилось "раскачивать" на разговор. Этот парень был крайне вежливым при общении, не задавал неудобных вопросов, мы говорили на общие темы, не умолкая ни на секунду. Я впервые за долгое время перестал чувствовать одиночество, парень, которого я видел единственный раз в жизни, казался мне лучшим другом, близким человеком. Мы так увлеченно беседовали, что я и не заметил, как начал задавать ему личные вопросы - о семье, друзьях, хобби. Я отчётливо помню как "проронил" вопрос о вредных привычках:


- А ты сам куришь? Может выпиваешь?
- Раньше бывало, сейчас мне нельзя.
- Чего так? Со здоровьем проблемы?
- Ну да...
Много времени я проводил в раздумьях - стоило ли спрашивать его про здоровье? Как позже из разговора выяснилось: парень был болен раком, из-за его плохого состояния, врачи дали ему не больше года...
Мы приехали к месту назначения. Дилан вышел из такси, не сказав ни слова, я тоже промолчал из-за огромного кома в горле.


Глава V - Покидая гнездо
_______________
Ночью того дня меня одолела бессонница - я всё думал об отце, которого мне напомнил Дилан.

Что я делаю со своей жизнью? Разве отец хотел бы, чтобы я бесцельно жил, изо дня в день вращая баранку лишь для того, чтобы не подохнуть от голода? Нет! Он явно не пожелал бы мне такой жизни.

На утро после этой ночи я позвонил матери и предупредил её, что отправляюсь в небольшое путешествие, уверил её, что всё будет хорошо. Из вентиляции я достал небольшой пакет с надписью "На чёрный день" - это была заначка в пару сотен баксов, такую сумму я случайно нашёл в такси после рабочего дня - кому-то серьезно не повезло, но до сих пор я не трогал эти деньги.
Больше меня ничего не держало оставаться в этом месте, в этом районе, в этом городе, я сел на случайный автобус, доверившись удачи, только на половине пути я узнал, что еду в Лос-Сантос.
Я покинул родной город, родное место, в котором родился и вырос, я отправился в неизвестность, чтобы обуздать её и начать новую жизнь, как того пожелал бы мой отец.
 
Последнее редактирование:

ef0rn

Пользователи
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
116
Симпатии
111
  • Заблокирован
  • #2
не считая того факта, что имени Даллас вроде бы нет...

великолепно.
@Lance Nilsson @iarmhi
я очарован, но требуется также суд профессионалов
проверьте это, пожалуйста, и поскорее
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
его начальник решил переехать в Новый Свет, основать там новую компанию и предложил моему отцу поехать с ним. Недолго думая, лондонский работяга быстро взял документы в одну руку, беременную жену - в другую и отправился в авантюристское путешествие.
отец, как сказано, работяга
таких в новом свете полно
а платить за него проезд/жильё итд, если ещё не понятно, вообще будет ли жить бизнес, это очень странно
я понимаю если бы он был ten pound pom и поехал в Австралию, потому что там само государство переехать помогало, но Америке это как козе баян
плюс ты знаешь, как в Лондоне таксистом стать? это целая эпопея. Надо выучить назубок 200 улиц, сдать несколько экзаменов, где тебя спрашивают "как доехать оттуда туда?" и ты должен назвать наизусть самый короткий путь..короче, вещь престижная, поищи the knowledge
люди годами стараются это сдать
и отец, теряя весь престиж профессии (в США в такси берут чуть ли не любого), едет не пойми куда без гарантий
о том, как они легально в США попали, я тоже спрошу


глава семьи и вовсе остался без работы по причинам,
Опять-таки, что мешает сесть и уехать домой, где есть заначка/друзья/знакомые?

Побывав на множестве различных работ, я только и мог получать несчастные десятки долларов за непосильный труд, но как-то всё же смог накопить, чтобы пройти обучение на получение водительских прав - после этого, наверное, как спланировали высшие силы, я стал таксистом.
в США без машины жить тяжело
права можно получить в шестнадцать (с ограничениями но тем не менее), в некоторых школах вообще готовят к этому
потому же стоимость экзаменов итд низкая
почему у тебя это заняло так много времени? ну не думаю что ты настолько плохо зарабатывал, чтоб 9 лет копить на тест, учитывая, что обучаться тебе бы помог отец, например

в целом хорошо, отдаю должное
но некоторые вещи, что я указал выше, вызывают вопросы
если считаешь, что я не прав - давай обсудим, без проблем
 

Dallas_Campbell

Пользователи
Регистрация
19.04.2022
Сообщения
77
Симпатии
25
Откуда
Siberia
отец, как сказано, работяга
таких в новом свете полно
а платить за него проезд/жильё итд, если ещё не понятно, вообще будет ли жить бизнес, это очень странно
я понимаю если бы он был ten pound pom и поехал в Австралию, потому что там само государство переехать помогало, но Америке это как козе баян
плюс ты знаешь, как в Лондоне таксистом стать? это целая эпопея. Надо выучить назубок 200 улиц, сдать несколько экзаменов, где тебя спрашивают "как доехать оттуда туда?" и ты должен назвать наизусть самый короткий путь..короче, вещь престижная, поищи the knowledge
люди годами стараются это сдать
и отец, теряя весь престиж профессии (в США в такси берут чуть ли не любого), едет не пойми куда без гарантий
о том, как они легально в США попали, я тоже спрошу



Опять-таки, что мешает сесть и уехать домой, где есть заначка/друзья/знакомые?


в США без машины жить тяжело
права можно получить в шестнадцать (с ограничениями но тем не менее), в некоторых школах вообще готовят к этому
потому же стоимость экзаменов итд низкая
почему у тебя это заняло так много времени? ну не думаю что ты настолько плохо зарабатывал, чтоб 9 лет копить на тест, учитывая, что обучаться тебе бы помог отец, например

в целом хорошо, отдаю должное
но некоторые вещи, что я указал выше, вызывают вопросы
если считаешь, что я не прав - давай обсудим, без проблем
Привет, спасибо за ответ, дождался)
Ни в коем случае не считаю, что рассказ вышел идеальным, сам понимаю, что много вопросов вызывает.
Ещё во время написания биографии совсем вылетело из головы, что в Лондоне не таксисты в привычном нам понимании, а самые настоящие мастера своего дела. Я знал, что там серьёзный отбор для этой профессии, но вот так невовремя забыл(

Насчёт переезда в США можно привести такой, конечно, не очень убедительный аргумент, как интерес к загранице.
Т.е семья обычных людей мечтала побывать в другой стране, им выпала такая возможность и они с радостью ею воспользовались, не подумав о возможных последствиях.
Тут, наверное, можно говорить о глупости отца в принятии такого решения, ну в конце концов не все же люди роботы, чтобы на сто шагов вперёд просчитывать свои действия)

Я, возможно, не очень правильно расписал главу про 9 лет работы. Нужно было уточнить, что герой не все 9 лет работал в различных местах, а всего пару лет, пока не накопил на экзамен по вождению, и уже следующие годы он работал таксистом. Тут уже просто моя невнимательность.

Ну я все эти вопросы, разумеется, проработаю, чтобы убрать логические ошибки, а так спасибо, что указал на недочёты, скоро все исправлю.
 

Dallas_Campbell

Пользователи
Регистрация
19.04.2022
Сообщения
77
Симпатии
25
Откуда
Siberia
UPD: переписал главу с переездом отца в США; добавил новую; подправил абзац с работой персонажа в течение 9 лет
@iarmhi, недочёты остались?
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
Но вскоре все иллюзии о светлом будущем рухнули в один момент: по прибытию в Бостон, с отцом связался некий человек, который сообщил ему, что поработать личным водителем ему теперь не суждено, поскольку тот самый деловой клиент из Лондона недавно скончался в связи с преклонным возрастом, хотя казался отцу довольно живеньким старичком. Сказать, что отец был в шоке - значит ничего не сказать.
отец переехал в другую страну (почему не попросил у работодателя это оплатить и какой у него легальный статус вообще), но всё пошло по одному месту
почему бы не поехать назад?
тем более что медальон таксиста на всю жизнь даётся
плюс как-то слишком удачно он умер, в течение тех восьми часов, когда семья летела в США

плюс к легальному статусу - непонятно, на каком основании отец в США живёт
смотри, США, конечно, была британской колонией, но переехать не так просто - нужна причина, нужны визы
мужик, конечно, может быть впечатлён, как отец Далласа ездит, но во первых это надо вливать кучу денег и сил для переезда, во вторых это непросто (водитель - не очень квалифицированный персонал, так что надо как то доказать властям, что тебе прям нужен водитель и именно он), да и если работодатель умер, будет логичным, что государство скажет "а всё, едь домой, нечего тебе тут делать"

ну и вот написано, что человек знает Лондон(!) как свои пять пальцев
а это умение, по понятным причинам, не переносится в другие города

резюме: надо выбрать логичный и легальный способ для переезда семьи в США
переехать можно не только по линии отца, между прочим
таксист или медсестра: какая из профессий, по твоему, более престижна?
но тогда возникает вопрос почему её посреди беременности куда то понесло...
либо вон в 73 в Британии был кризис, цены на топливо поднялись, были забастовки и может надо было куда то пытаться свалить из за этого, как вариант? но вопрос "как именно" остаётся
в общем, много вопросов и не так много ответов
а так уже лучше, да!
 

Dallas_Campbell

Пользователи
Регистрация
19.04.2022
Сообщения
77
Симпатии
25
Откуда
Siberia
UPD2: переделал историю с иммиграцией в США, изменил основную часть
@iarmhi, такой вариант лучше?
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
вот теперь вопросов нет
добро
 

Dallas_Campbell

Пользователи
Регистрация
19.04.2022
Сообщения
77
Симпатии
25
Откуда
Siberia
11.png

22.png

33.png



___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Злость, скорбь, опустошение и страх - все эти чувства в одно мгновение заполонили меня, не оставив места ничему хорошему.
Злость на самого себя из-за того, что я был ужасным сыном, который бросил свою мать одну справляться с тяжестью утраты любимого человека, моего отца много лет тому назад.
Скорбь за утрату самого важного человека в моей жизни, самого близкого и светлого, того, кто всегда был на моей стороне, заботился о моей жизни больше, чем я. И чем я отплатил ей?
Опустошение потому, что внутри меня ничего не осталось. Будто тысячи червей под названием "скорбь" выедали всё, что находилось внутри моей гнилой плоти.
Страх перед неизвестностью, неопределенностью, неуверенностью уже в собственной жизни. Однако это чувство не так долго разъедало мою душу в отличие от других.

Один миг и я уже был не тем человеком, который мечтал наладить свою жизнь, не тем парнем, который надеялся на светлое будущее, не тем наивным глупцом, считавшим, что возможно исправить всё то, что я наворотил за свою жизнь.
Это уже был не я...

После двухминутного разговора, который, как мне казалось, длился целую вечность, я разжал руку и уронил трубку. Мои ноги подкосились, появился звон в ушах, а мои глаза начали слепнуть. Опершись на рядом стоящий хаммер, я так и простоял примерно двадцать минут пока меня не окликнул один из рядовых, я даже не помню кто это был. Уже в казарме мне полегчало ровно на столько, чтобы я смог снять форму и отпроситься у командования со службы. Не заказав такси, потому что телефон был безвозвратно утерян, я отправился до номера своего отеля пешком через криминальные районы Лос-Сантоса. Я шел и ни о чем не думал и даже не хотел думать, и вдруг какой-то парнишка, остановив меня, повел в переулок, а я и не сопротивлялся. Парень этот был явно напряжен, осматривался по сторонам и когда он довел меня до нужного, укромного места, то предложил мне купить дури. Такого отчаяния я еще не видел ни в ком, он, видимо, даже не придал значения тому, что я шел с военного форта, настолько, я думаю, ему нужны были деньги. Хоть меня и не волновали его заботы и нужда в деньгах, я все же купил то дерьмо, что он мне предлагал, это была какая-то таблетка странной формы. Не заботясь ни о чем, я просто достал бумажник и быстрым движением руки сильно прижал его к груди парня. Он, немного покачнувшись, мягко сказать, был удивлен, но спустя пару секунд спешно побежал подальше от меня с несколькими тысячами моих баксов. Закупившись в рядом расположенным с отелем магазином выпивкой, я наконец добрался до своего номера.

"Наркотики и бухло" - это то, что я пробубнил самому себе под нос перед тем как употребить этот яд, который уничтожает здоровье миллионов людей и губит их жизни. Я никогда до этого не пробовал ничего подобного, поскольку имел к этому огромное отвращение. Но в тот момент мне было все равно на мои принципы, на мое здоровье, на мою жизнь. Я хотел забыться, попасть под действие такого странного "наркоза", лишь бы не вспоминать о телефонном разговоре, который и привел меня сюда...

Утро. Чудовищной силы стук в дверь словно разрывал мои перепонки. Мне казалось, что кто-то иголкой тычет мне в каждый миллиметр кожи на моей голове. За дверью стоял один из сотрудников Военной Полиции Форта Шеридан, один из моих прямых коллег и сослуживцев. Спешно собравшись, через пару минут я уже направлялся на место службы. В машине я зачем-то начал шариться по своим карманам из-за непонятной тревожности и в один момент нащупал что-то очень мелкое. Меня охватила паника и одновременно с этим я почувствовал облегчение - я понял, что в кармане ещё одна таблетка наркоты, видимо прошлым вечером я купил не одну таблетку. По прибытии в казарму я дождался пока из нее все уйдут и сделал доселе немыслимое для меня и, наверное, для каждого здешнего солдата - я проглотил этот "запретный плод", сам не зная зачем и почему. Этот день на службе прошел словно из параллельной реальности: я вел себя так, как бы не вел себя ни один самый борзый сержант, я вытворял то, на что не решился бы самый безбашенный мудак: я пил и курил прямо на посту, посылал рекрутов и рядовых и любого, кто приближался ко мне, наверное, благодаря тому, что я не встретил в тот день ни одного офицера, меня еще не выгнали из Гвардии. Я закрыл глаза на то, как какой-то придурок вынес целый ящик патронов с территории форта прямо на моих глазах, а в конце дня я даже пронес служебный пистолет под гражданской одеждой и позже продал его черному парню, которого встретил по пути домой, это, как оказалось, был тот самый парень, продавший мне наркоту: он меня узнал и купил ствол на мои же собственные деньги. Но мне было все равно на деньги и ствол, я впервые за эти долгие дни получил какое-то удовольствие, какое-то удовлетворение из-за того, что делал то, что никогда бы не вытворил на трезвую голову.

У меня больше не было цели в жизни, я хотел лишь делать то, от чего бы получал кайф: нарушать правила, рисковать, обдалбливаться наркотой и нажираться бухлом, банчить стволами со склада, в общем делать то, за что меня в любой момент могли выдворить со службы и надолго упечь за решетку.


_______________________________________________________________________________________________________________________________

Это заявка на BADCOP/BADARMY - какой тег нужно будет поставить в теме, если это дело ободрят?
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ