• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Закрыта David_Emerton x2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lucas_Franclin

Пользователи
Регистрация
10.08.2021
Сообщения
16
Симпатии
45
Откуда
Запорожье
Никнейм администратора: David_Emerton.
Ваш никнейм: Lucas_Franclin.
Причина наказания: Оскорбления семьи в IC чат.
Скриншот или видео:
*Ознакомится можно тут*
Описание жалобы: Не согласен с наказанием, понесённым за оскорбления в IC. Заблокирован на 30 дней по правилу 7.2, хотя не имел подобного рода блокировок и жалоб от других игроков до этого. На сервере работают правила : 7.2, 5.5 и 5.0 от которых я буду отталкиваться.
После добавления этих правил админам видимо стало впадлу разбираться в каждой ситуации оск рода в IC чате, что теперь абсолютно не важно в каком контексте было сказано оскорбление, главное, чтоб оно было написано в чате и все. И теперь это правило используют для личной выгоды особенные , а не рп игроки, для которых это делалось изначально. Теперь спокойно можно стоять, проезжающий мимо крикнет тебе подобного рода оскорбления и это будет IC процессом но...
В этом как раз таки и кроется проблема. Потому что единичные/множественные фразы оска, которые никак не были подкреплены диалогом "до" и "после" - не считаются IC процессом, так как разглядеть в этом ООС подтекст хоть и можно, но этому нет доказательств. Наказанный игрок попросту должен будет писать заявки на разбан, подкрепляя это тем, что в его голове это действительно было IC.
Я понимаю что слишком сложно придумать работу правила таким образом, чтоб в процессе рп ситуаций там, где это нужно, чтоб оск род был разрешен, а в остальных случаях - нет. Большинство администрации не будут и, видимо, не должны проверять логи хотя бы минут за 5-10 до оска. У них на данный момент есть четкая установка: было написано в IC чат значит все, наказан.
Давно пора старшей администрации поменять/пересмотреть подход к этому правилу. Как минимум заставлять администрацию рассматривать ситуацию в целом и начать банить за оски без диалогов или же IC ситуации, где взаимодействует один игрок, что будет справедливо и правильно. К примеру: просто подъезжает чел и начинает с ним диалог такого рода: "Привет, Джон, я там твою ...", если же первый игрок не начинает отвечать ответной игрой и поддерживать диалог - фразы второго смело можно считать ООС осками и выдавать наказание. Но в моём случае оскорбление БЫЛИ подкреплены диалогом двух сторон, что делает это IC процессом. В последствии, я могу быть НЕ согласен с выданным наказанием, а именно 30 дней блокировки. Прошу старшую Администрацию пересмотреть мою жалобу.
Удобно написанные правила дают администратору самостоятельно решать, кому и сколько сидеть, и адекватно это или нет, не разбираясь в ситуации. По этому администратор David_Emerton воспользовался правилами 5.5 и 7.2 при выдаче наказание мне.
О правиле 7.2 Администрация оставляет за собой право выбора меры наказания, учитывая тяжесть нарушения, вплоть до блокировки игрового аккаунта в случае многократных нарушений.
О правиле 5.5 Запрещено оскорбление/косвенное упоминание любых близких родственников в оскорбительном контексте, в т.ч. не кровных, вне зависимости от чата (IC или OOC). | Бан чата от 180 минут за упоминание родных / Блокировка аккаунта от 15 дней за оскорбления родных.
Не забывайте и о правиле 5.0. Мат/оскорбления разрешены только в RP ситуациях и IC чатах. | Бан чата от 30 минут.
 
Последнее редактирование:

Morgan_Pinkman

Спец. администратор
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
1 032
Симпатии
3 111
Не важно в каком ты контексте оскорбляешь родных в IC или в OOC, поскольку оба случаи наказуемы. Всегда наказывали и будем наказывать за подобные оскорбления, поэтому в следующий раз думай что пишешь.

В жалобе отказано
 
  • Like
Реакции: Lans
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ