• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Дискомфорт игры

Joe_Mad2024

Пользователи
Регистрация
18.03.2024
Сообщения
11
Симпатии
14
Краткое описание бага/недочета/опечатки: Недоработки
Критичность (опечатка/низкая/средняя/критическая/блокирующая действия): критическая
Описание бага:
1. Летающая текстура некоторых собак, портит визуальное восприятие проекта.
2. Лесопилка в Энджел Пэйн, нападают волки на рабочих и очень далеко находится склад досок, в итоге лесопилка почти не работает.
3. Отражения в лужах отображаются неверно, автомобиль должен отражаться вверхногами, а не наоборот.
4. Позволить заменять текстуру скайбокс, облака с чёрными обрамлениями выглядят некрасиво, также отключать его.
5. Добавить настройки прозрачности худа и изменений его размера, огромные радар и спидометры создают дискомфорт
6. Работа механиков, попадания нескольких игроков на один вызов, также вызовы часто обнуляются если далеко и ты почти приехал.
7. Добавить чёрный список в телефон, чтобы можно было блокировать провокаторов, а не выключать телефон.
8. Добавить возможность корректировки файлов, data/maps/generic/, для пользовательской настройки дальности объектов, или добавить дополнение для включения и выключения дальности 299 на все объекты (Могу прописать вручную без вознаграждений, в помощь проекту)
9. Открыть наконец то SF, это добавит разнообразия и дополнительных дорог, потому что игроки в дебрях для таксистов проблема, да и можно было бы склад досок сделать в нём.
10. Добавить ресурс шейдера воды, для красоты и исправления плавающего квадрата, или дать возможность самим устанавливать графические ресурсы.(есть такой в свободном доступе)
11. Добавить больше тюнинга для автомобилей, в ввиде спойлеров, юбок, обвесов и конечно легендарные противотуманные огни.
12. Добавить поворотники, чтобы гонщики не сносили таксистов на дороге, возможно и ограждения по середине на трассах с двухстороним движением.
Шаги по воспроизведению багов: Открыть файлы игры, исправить и порадовать игроков.
Скриншот или видео:
021.jpg
022.jpg
V94v2XGZMqw.jpg
 
Последнее редактирование:

Adam_Hill

Пожилой
Куратор USNG
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
2 328
Симпатии
2 759
Откуда
Одесса
заменять текстуру скайбокс
Текстурка должна быть по идее где-то в файлах загруженных от сервера, просто надо не лениться и поискать.:nurask:

Настройки в F7, там есть.

корректировки файлов, data/maps/generic/
В игре замени таймсус, потом поставь галку на использовании кастомных файлов в настройках клиента. 🤷‍♂️
 

Lawrence_Harrison

Пользователи
Регистрация
09.03.2022
Сообщения
283
Симпатии
450
Откуда
lspd
Ты не понимаешь о чём просишь, когда хочешь открыть SF. Во первых, Сан-Фиерро донор текстур и я так понимаю навсегда не игровая зона, во вторых с учётом онлайна проксимы я бы лучше LV закрыл. Так люди хотя-бы начнут замечать в округе интересные места для игры.
 

Joe_Mad2024

Пользователи
Регистрация
18.03.2024
Сообщения
11
Симпатии
14
Ты не понимаешь о чём просишь, когда хочешь открыть SF. Во первых, Сан-Фиерро донор текстур и я так понимаю навсегда не игровая зона, во вторых с учётом онлайна проксимы я бы лучше LV закрыл. Так люди хотя-бы начнут замечать в округе интересные места для игры.
Если ещё LV закрыть, тогда точно интерес играть отпадёт, карта и так маленькая.
 

Lawrence_Harrison

Пользователи
Регистрация
09.03.2022
Сообщения
283
Симпатии
450
Откуда
lspd

Joe_Mad2024

Пользователи
Регистрация
18.03.2024
Сообщения
11
Симпатии
14
Текстурка должна быть по идее где-то в файлах загруженных от сервера, просто надо не лениться и поискать.:nurask:


Настройки в F7, там есть.


В игре замени таймсус, потом поставь галку на использовании кастомных файлов в настройках клиента. 🤷‍♂️
Таймцикл не отвечает за отрисовку зданий и деревьев, а также лодов игры, замена текстур ресурсов приводит к их переустановки, я прекрасно разбираюсь в установке модификаций и не только в установке.
 

Joe_Mad2024

Пользователи
Регистрация
18.03.2024
Сообщения
11
Симпатии
14
Ты не понимаешь о чём просишь, когда хочешь открыть SF. Во первых, Сан-Фиерро донор текстур и я так понимаю навсегда не игровая зона, во вторых с учётом онлайна проксимы я бы лучше LV закрыл. Так люди хотя-бы начнут замечать в округе интересные места для игры.
Текстур очень много в оригинальном gta3img, а также есть и доступные оригиналы Рокстар в хорошем качестве, невозможного не бывает, как собственно и увеличить карту в 2 раза тоже возможно, но об этом речь сейчас не идёт.
 

Elizabeth_Landa

Пользователи
Регистрация
29.08.2023
Сообщения
250
Симпатии
294
Откуда
Зоны 51
Текстур очень много в оригинальном gta3img, а также есть и доступные оригиналы Рокстар в хорошем качестве, невозможного не бывает, как собственно и увеличить карту в 2 раза тоже возможно, но об этом речь сейчас не идёт.
Текстур может и много, но почему-то во многих маппингах игроков то и дело лежат шляпы сомбреро и цилиндры злого Эша.
 

yokishage

Пользователи
Регистрация
03.03.2024
Сообщения
37
Симпатии
48
Откуда
Тарков, Норвинская обл.
4. Позволить заменять текстуру скайбокс, облака с чёрными обрамлениями выглядят некрасиво, также отключать его.
Уже есть возможность отключения неба, F7 => настройки.
9. Открыть наконец то SF, это добавит разнообразия и дополнительных дорог, потому что игроки в дебрях для таксистов проблема, да и можно было бы склад досок сделать в нём.
Не надо открывать СФ. "Плотность" игроков по всей карте и так маленькая, а ты ещё и СФ зачем-то хочешь открыть. Какие ещё важные места могут быть в СФ? Автошкола? Уже в ЛС ей нормально. Я бы ЛВ развивал, чтобы в нём больше людей играло, а не новый город открывал.
11. Добавить больше тюнинга для автомобилей, в ввиде спойлеров, юбок, обвесов и конечно легендарные противотуманные огни.
Уже вижу всякие кловер, феррочи и так далее со спойлерами. На всех машинах, где те же самые спойлеры и бамперы смотрелись нормально, уже есть такой тюнинг.
12. Добавить поворотники, чтобы гонщики не сносили таксистов на дороге, возможно и ограждения по середине на трассах с двухсторонним движением.
Шаги по воспроизведению багов: Открыть файлы игры, исправить и порадовать игроков.
Кто этими поворотниками пользоваться будет? Тем же самым гонщикам всё равно, сбивают и будут сбивать. Ограждения? Там, где действительно надо, уже поставили либо разрабы, либо ЛСПД/ЛССД/МПД, за что им спасибо (хотя в некоторых местах я бы убрал)
 

James_Kennedy

Пользователи
Регистрация
22.12.2023
Сообщения
600
Симпатии
1 470
Откуда
russia
Кто этими поворотниками пользоваться будет? Тем же самым гонщикам всё равно, сбивают и будут сбивать. Ограждения? Там, где действительно надо, уже поставили либо разрабы, либо ЛСПД/ЛССД/МПД, за что им спасибо (хотя в некоторых местах я бы убрал)
Тут не согласен, на МайХом эта система приедалась игрокам долго, но с помощью ПД начали приструнять всю эту движуху и водителей стало намного больше адекватных, но, есть минус, для этого нужны нормальные тачки. С нормальными модельками, более ли менее, а не 3х3 пикселя. Где даже места под этот поворотник не реализовали
 

yokishage

Пользователи
Регистрация
03.03.2024
Сообщения
37
Симпатии
48
Откуда
Тарков, Норвинская обл.
Тут не согласен, на МайХом эта система приедалась игрокам долго, но с помощью ПД начали приструнять всю эту движуху и водителей стало намного больше адекватных, но, есть минус, для этого нужны нормальные тачки. С нормальными модельками, более ли менее, а не 3х3 пикселя. Где даже места под этот поворотник не реализовали
Действительно. Но тут ключевые слова "приедались долго". Зная игроков проксимы, которые лучше будут по клистам смотреть, а не включать поворотники, никто ими пользоваться не будет (если только не пд, которые тоже частенько по клистам играют). Я, конечно же, ЗА поворотники, но чтоб их внедрить - надо, как ты упомянул, чтоб были нормальные машины, а для этого нужно чуть ли не все модельки переделать.
 

James_Kennedy

Пользователи
Регистрация
22.12.2023
Сообщения
600
Симпатии
1 470
Откуда
russia
Действительно. Но тут ключевые слова "приедались долго". Зная игроков проксимы, которые лучше будут по клистам смотреть, а не включать поворотники, никто ими пользоваться не будет (если только не пд, которые тоже частенько по клистам играют). Я, конечно же, ЗА поворотники, но чтоб их внедрить - надо, как ты упомянул, чтоб были нормальные машины, а для этого нужно чуть ли не все модельки переделать.
Ну почему же по клистам и прочему. Ранее и другие проекты были говнодавками без такой системы, но с их введением на РП проектах такого плана уж точно стало играть приятнее. Проблема одна - машины.
Не люди, а машины, тыа-к что такие вот дела
 

Oliver_Thompson

Пользователи
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
36
Симпатии
81
Откуда
Palomino Creek
Не работает этот способ к сожалению.
Смотри, заменяешь модельку
У каждого заменённого файла нужно проделать следующие двействия:
ПКМ по файлу, далее свойства, далее ставишь атрибут только чтение, применяешь. Не выходя из свойств заходишь в раздел безопасность, изменить, далее жмёшь на "Пользователи" и запрещаешь запись, далее жмёшь применить и ОК.
Всё, файл заменён
 

Lynn_Mori

Пользователи
Регистрация
21.02.2022
Сообщения
46
Симпатии
124
Откуда
Сибирь :)
Ну на счет открытия СФ ваще нет, если так подумать ЛВ то размазывает игроков по 2/3 всей карты с онлайном 300-500 (половина из которых афк на койках валяются), на счет исходников уже и так выше писали.
Если тебе негде играть?)
У нас есть еще округ ЛС прикинь?)
Который точно так же не играется, основная масса ситуаций это восточка и то качество ситуаций уже падает на уровень системного в наркопритон, а оружие оос через дискорд, ролевая игра заканчивается худгеймом в баре или же рп сексом, имхо стоит задуматься вглубь проблемы..
 

Joe_Mad2024

Пользователи
Регистрация
18.03.2024
Сообщения
11
Симпатии
14
Смотри, заменяешь модельку
У каждого заменённого файла нужно проделать следующие двействия:
ПКМ по файлу, далее свойства, далее ставишь атрибут только чтение, применяешь. Не выходя из свойств заходишь в раздел безопасность, изменить, далее жмёшь на "Пользователи" и запрещаешь запись, далее жмёшь применить и ОК.
Всё, файл заменён
Спасибо! Вроде бы получилось.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ