• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Экономика сервера.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleksander_Gerasimov

Пользователи
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
92
Симпатии
118
Откуда
сам хз
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Итак, после открытия сервера прошло не так много времени, но 90% негатива складывается вокруг экономики сервера.
Допустим Лицензия пилота стоит 5к, а вот лицензия на оружие целых 100к, аж в 20 раз больше! И это только мой пример, тоже самое касается авто и прочего. И не было бы проблемы, если бы хотя бы зарабаток был соотносительный. Но увы, ты либо донатишь, либо убиваешь несколько часов на то, чтобы нафармить лицензию на оружие. Учитывая зарплаты госников, там будет не намного лучше. Я считаю что это нужно обсудить и в краткосрочный период сделать ребаланс экономики.
 

Волкаф

Пользователи
Регистрация
05.07.2020
Сообщения
46
Симпатии
68
За 10-20 минут бесполезной беготни на лесопилке хочется получить на выбор хотя бы пару дешманских колымаг с ценой от 3к до 15к баксов и в удовольствие играть цивила.

Некоторая одежда вообще стоит 500к, хотя в реальности максимум цена ей будет 1000$, чем-то напоминает адванс и аризону
 

Lee_Tong

Пользователи
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
64
Симпатии
48
Откуда
Dillimore
Какой баланс экономики нужен тогда ? Чтобы с лесопилки можно было за час взять лицензию на оружие, дом, машину ?
Тогда зайдем с другой стороны - сколько должна получать работа, что по требованию к лвлу выше ? Либо те же мафии (если они вообще зп получают по моду, предположение). Всё с ценами нормально, не должен быть нубо старт с 3кк и лидеркой.
 

Волкаф

Пользователи
Регистрация
05.07.2020
Сообщения
46
Симпатии
68
Какой баланс экономики нужен тогда ? Чтобы с лесопилки можно было за час взять лицензию на оружие, дом, машину ?
Тогда зайдем с другой стороны - сколько должна получать работа, что по требованию к лвлу выше ? Либо те же мафии (если они вообще зп получают по моду, предположение). Всё с ценами нормально, не должен быть нубо старт с 3кк и лидеркой.
На фулл РП проектах вполне спокойно дают 10к начального капитала. Хантли стоит 30к, самая дешевая машина - 2-3к.
Как раз таки фарм = нубо РП
 

Billy_Reeves

Пользователи
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
5
Симпатии
3
Нужно как минимум понизить цену на дома в 3 раза, повысить в 2 раза зарплаты во фракциях и на начальных работах.
Или можно просто увеличить раз в 5 зарплаты и не менять цены на остальное.
 

Lee_Tong

Пользователи
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
64
Симпатии
48
Откуда
Dillimore
На фулл РП проектах вполне спокойно дают 10к начального капитала. Хантли стоит 30к, самая дешевая машина - 2-3к.
Как раз таки фарм = нубо РП
Я бы немного оспорил - почему так дают. Ведь фулл РП не заточены под фарм, фарм это черта РПГ, РПГ не черта Фулл РП. Да и вторая сторона - фулл рп очень низкие по онлайну сервера, поэтому и не напрягают беготней.
Я всё же думаю, что стоит посмотреть работы, которые требуют 2+ лвл
 

Aleksander_Gerasimov

Пользователи
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
92
Симпатии
118
Откуда
сам хз
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Я бы немного оспорил - почему так дают. Ведь фулл РП не заточены под фарм, фарм это черта РПГ, РПГ не черта Фулл РП. Да и вторая сторона - фулл рп очень низкие по онлайну сервера, поэтому и не напрягают беготней.
Я всё же думаю, что стоит посмотреть работы, которые требуют 2+ лвл
так у нас медиум рп, по сути игра также не должна быть заточены под фарм.
 

Domingo_Royce

Администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
10
Симпатии
22
Итак, после открытия сервера прошло не так много времени, но 90% негатива складывается вокруг экономики сервера.
Допустим Лицензия пилота стоит 5к, а вот лицензия на оружие целых 100к, аж в 20 раз больше! И это только мой пример, тоже самое касается авто и прочего. И не было бы проблемы, если бы хотя бы зарабаток был соотносительный. Но увы, ты либо донатишь, либо убиваешь несколько часов на то, чтобы нафармить лицензию на оружие. Учитывая зарплаты госников, там будет не намного лучше. Я считаю что это нужно обсудить и в краткосрочный период сделать ребаланс экономики.
По поводу лицензии принимается - исправим. Зарплаты госников тоже - подымем. В остальном поконкретнее опишите в чем проблема, будем смотреть. Экономика балансилась из расчета на то, что дешевый дом или машину можно себе позволить за несколько часов работы.

На фулл РП проектах вполне спокойно дают 10к начального капитала. Хантли стоит 30к, самая дешевая машина - 2-3к.
Как раз таки фарм = нубо РП
10-20 минут работы на машину - это перебор. Никакого дичайшего фарма тоже нет. Как правило сервера, где ты получаешь все и сразу это и есть нубо РП.
 

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 640
Симпатии
2 808
Местами цены кусаются, особенно цены на скины, львиная часть из них стоит как боинг, другая часть за донат. Не видел бы в этом ничего плохого, если бы было пару десятков скинов для пролитариата по народным ценам, но увы таких нет. Стоит отметить что в начале можно сразу взять приличный скин, но они только черные, я не расист, просто это важно для ролевой игры. Незнаю как обстоят дела с женскими скинами, но что-то мне подсказывает что не лучше. Что касаемо цен на движимое и недвижимое иммущество-да цены слегка завышены, но как по мне не критично, особенно для только что открывшегося проэкта. Про лицензию на оружие уже много говорили, в этом есть смысл. Это сделано для того что бы у нелегалок были покупатели на оружие и что бы каждый не имел бы в инвентаре куча оружия
 

notbad

Пользователи
Регистрация
28.07.2020
Сообщения
1
Симпатии
2
Поддерживаю автора, с такой экономикой нет мотива здесь играть, хоть мод и отличный.
 

Волкаф

Пользователи
Регистрация
05.07.2020
Сообщения
46
Симпатии
68
Я бы немного оспорил - почему так дают. Ведь фулл РП не заточены под фарм, фарм это черта РПГ, РПГ не черта Фулл РП. Да и вторая сторона - фулл рп очень низкие по онлайну сервера, поэтому и не напрягают беготней.
Я всё же думаю, что стоит посмотреть работы, которые требуют 2+ лвл
Почти Фулл РП Гамбит 3 севера спокойно бывали с онлайном 300-500(хотя щас в лв траблы из-за конфликов с админиатрацей)
Медиум рп Стейдж вроде был с онлайном 200-300, машину получить за 10 мин
Лайт РП Тринити с двумя серверами и бывало с онлайном под 1000 на обоих серверах - 20 мие и у тебя кар

По поводу лицензии принимается - исправим. Зарплаты госников тоже - подымем. В остальном поконкретнее опишите в чем проблема, будем смотреть. Экономика балансилась из расчета на то, что дешевый дом или машину можно себе позволить за несколько часов работы.



10-20 минут работы на машину - это перебор. Никакого дичайшего фарма тоже нет. Как правило сервера, где ты получаешь все и сразу это и есть нубо РП.
70-100к самая дешевая машина
Некоторые скины 500К
Это явно фарм, ведь фармить на дешевую тачку нужно минимум 5 часов(если за час зарабатывать по 10К, как говорят люди)
 

Antonio_Coligny

Пользователи
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
447
Симпатии
948
Нужно делать так, чтобы на тачку нафармить ты мог за 2 часа работы.
Некоторым это покажется много, некоторым - мало, но как по мне, самый стабильный вариант, обе стороны будут довольны.
P.S. Сейчас за 2 часа фарма можно накопить лишь 20к.
 

admin

Основатель
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
1 782
Симпатии
4 677
Откуда
Los Santos
P.S. Сейчас за 2 часа фарма можно накопить лишь 20к.
Средняя зарплата на работах устроена таким образом, что ты и будешь получать 20+к в час. Это не мешки носить нужно для этого, а дойти хотя бы до такси/автобуса.
~15 машин зарабатываются за ~10 часов работы, этого вполне достаточно. Кто не хочет работать - даже столько - извините, есть другие способы приобретения имущества.

До работ вы не дошли, до фракций подавно а экономика зато дерьмовая. Для кого интересно считали всю экономику и выводили.
PS лесопилка и ферма оч нехило бабла подняли (владелец и работяги не жаловались), ищите возможности а не жалуйтесь что все вокруг плохо.
p.s не исключаю что где-то могли быть просчеты, но говорить что вся экономика шляпа не зная цен... ну такое.
 

Temzar

Пользователи
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
48
Симпатии
92
Хочется вставить и свои пять копеек.

В остальном поконкретнее опишите в чем проблема, будем смотреть. Экономика балансилась из расчета на то, что дешевый дом или машину можно себе позволить за несколько часов работы.
Дело в том, что может на начальных этапах открытия сервера это и приемлемо, когда все как-то щупают мод, смотрят функционал, нарушают ролевые устои и пытаются как-то понять что к чему вообще. Но когда ты заходишь на сервер и тебе приходится фармить на средство передвижения "несколько часов" это максимально глупо, потому что для хорошего ролевика, это всё не цель, это средство выражения своего персонажа, так же как и скины. Мне очень жалко будет тех игроков, которые захотят поиграть каких-нибудь бизнесменов там, или деловых дядек, просто потому что им либо придётся вливать, либо фармить, но уже не пару часов, а несколько десятков, а может и дней(забавно потом получить какое-нибудь ЦК после долгих часов фарма). Да, конечно, отсутствие тех или иных средств, мотивируют тебя к их приобретению, но это интересно в первый раз, может в пятый. Но когда это твой, скажем, десятый сервер, на котором тебе приходится вот так вот побатрачить "пару часиков" на ферме, клацая "Е", то о какой ролевой состовляющей может идти речь?

Да и вторая сторона - фулл рп очень низкие по онлайну сервера, поэтому и не напрягают беготней.
Да, не напрягают, потому что главная цель фулл рп проектов заключается в отыгрывании роли, где "материальные" вещи, особо ничего не стоят, ведь всё заключается в персонажах, их характерах, а всё остальное служит лишь атрибутами, этакой бутафорией.

~15 машин зарабатываются за ~10 часов работы, этого вполне достаточно. Кто не хочет работать - даже столько - извините, есть другие способы приобретения имущества.

10 часов бездумного тыканья звучит как лютый челлендж, конечно, некоторым не в падлу, но когда ты хочешь поиграть роль, а тебе приходится вкалывать, звучит удручающе.


Кто не хочет работать - даже столько - извините, есть другие способы приобретения имущества.
Да, прекрасная альтернатива. Только это уже не добровольное пожертвование, а вынужденная мера. Сомнительный подход.

Вероятно продублировался где-то, прошу простить, устал после рубки деревьев.
 

Aleksander_Gerasimov

Пользователи
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
92
Симпатии
118
Откуда
сам хз
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #15
Средняя зарплата на работах устроена таким образом, что ты и будешь получать 20+к в час. Это не мешки носить нужно для этого, а дойти хотя бы до такси/автобуса.
~15 машин зарабатываются за ~10 часов работы, этого вполне достаточно. Кто не хочет работать - даже столько - извините, есть другие способы приобретения имущества.

До работ вы не дошли, до фракций подавно а экономика зато дерьмовая. Для кого интересно считали всю экономику и выводили.
PS лесопилка и ферма оч нехило бабла подняли (владелец и работяги не жаловались), ищите возможности а не жалуйтесь что все вокруг плохо.
p.s не исключаю что где-то могли быть просчеты, но говорить что вся экономика шляпа не зная цен... ну такое.
Объясню, в чем проблема. Первые часы игры на сервере должны показать, что ты тут можешь получить много чего интересного и важного без доната: "Да, с донатом было бы быстрее, но и без доната тут вполне возможно играть и более менее ни в чем себе не отказывать". Да, может экономика в дальнейшей игре во фракциях и так далее, просчитана наперёд, но.... Я себя чувствовал, как будто меня буквально заставляют донатить. Лицензия - сто тысяч, скин 20 тысяч минимум, и прочее. И за первые 4 часа игры я бабки не нафармил даже на весь комплект лицензий. Поэтому столько недовольств.
 

admin

Основатель
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
1 782
Симпатии
4 677
Откуда
Los Santos

Kroki

Пользователи
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
109
Симпатии
75
  • Заблокирован
  • #17
Оставьте цену у лицы на оружие, какой иначе смысл покупать оружие у нелегалов? Или замутите как я уже предлагал налог на купленное оружие
 

Domingo_Royce

Администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
10
Симпатии
22
Мне очень жалко будет тех игроков, которые захотят поиграть каких-нибудь бизнесменов там, или деловых дядек, просто потому что им либо придётся вливать, либо фармить, но уже не пару часов, а несколько десятков, а может и дней(забавно потом получить какое-нибудь ЦК после долгих часов фарма). Да, конечно, отсутствие тех или иных средств, мотивируют тебя к их приобретению, но это интересно в первый раз, может в пятый. Но когда это твой, скажем, десятый сервер, на котором тебе приходится вот так вот побатрачить "пару часиков" на ферме, клацая "Е", то о какой ролевой состовляющей может идти речь?
А у нас ты не становишься деловым дядькой, бизнесменом или арабским принцем выходя из утробы матери сразу после регистрации. Придется заслужить это звание так или иначе. Есть прогрессия и от нее мы не откажемся. Клацать часами на "Е" это личный выбор каждого, никто не заставляет. Есть целый набор работ, где без клацанья и заработать можно не меньше. Как я сказал - расчет идет на то, что заработать на самую обычную машину или дом можно за несколько часов игры. Если заметим в этом смысле перегибы, то будут изменения.
 

Temzar

Пользователи
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
48
Симпатии
92
А у нас ты не становишься деловым дядькой, бизнесменом или арабским принцем выходя из утробы матери сразу после регистрации. Придется заслужить это звание так или иначе.
Да, из утробы матери "у вас" выходят бомжами, которые вкалывают в поте лица, чтобы стать тем самым ПРЫНЦОМ, навешав на себя мишуры в виде аттачей, да купив тачку как можно подороже, да побыстрее(дом обязателен, конечно же!!!).

Читая ваш форум, складывается впечатление, что многие не понимают, что такое медиум и даже не видели его. Я не говорю, что являюсь отцом всего и вся РП, но опыт имею за плечами, и глядя на то, что складывается на Проксиме и что льётся из уст администрации, заставляет грустить.

Нравится платформа, не нравятся проекты на нём. Надеюсь найдутся те самые лидеры/администраторы, которые зададут правильный вектор развития. Ну или может администрация начнёт называть вещи своими именами.


UPD. Нет, нет, я не ною, в любом случае, пока фракции не открыты, особо занять себя нечем. Это просто этакая забота о "будущем" поколении, которое придёт на МЕДИУМ РП, а увидит очередное пофарми 10-ку часиков, чтобы купить себе скинок, ну или ДОБРОВОЛЬНО ПОЖЕРТВУЙ на развитие сервера, чтобы чувствовать себя комфортно и отыгрывать роль, которая тебе интересна, а не вот этот вот бомж из утробы матери. :/
 
Последнее редактирование:

Martin Pisano

Пользователи
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
48
Симпатии
66
Да, из утробы матери "у вас" выходят бомжами, которые вкалывают в поте лица, чтобы стать тем самым ПРЫНЦОМ, навешав на себя мишуры в виде аттачей, да купив тачку как можно подороже, да побыстрее(дом обязателен, конечно же!!!).

Читая ваш форум, складывается впечатление, что многие не понимают, что такое медиум и даже не видели его. Я не говорю, что являюсь отцом всего и вся РП, но опыт имею за плечами, и глядя на то, что складывается на Проксиме и что льётся из уст администрации, заставляет грустить.

Нравится платформа, не нравятся проекты на нём. Надеюсь найдутся те самые лидеры/администраторы, которые зададут правильный вектор развития. Ну или может администрация начнёт называть вещи своими именами.


UPD. Нет, нет, я не ною, в любом случае, пока фракции не открыты, особо занять себя нечем. Это просто этакая забота о "будущем" поколении, которое придёт на МЕДИУМ РП, а увидит очередное пофарми 10-ку часиков, чтобы купить себе скинок, ну или ДОБРОВОЛЬНО ПОЖЕРТВУЙ на развитие сервера, чтобы чувствовать себя комфортно и отыгрывать роль, которая тебе интересна, а не вот этот вот бомж из утробы матери. :/
Фракции уже открыли для "особенных игроков" аля рп группировка и подфракция.) Эти ребята дмили пол дня и продавали "водные пистолетики" через смс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ