• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая ФЦК. Что это и как не оказаться в нонрп ситуации. Оспаривание. Расскажите, люди добрые.

Leon_Moretti

Пользователи
Регистрация
19.10.2021
Сообщения
86
Симпатии
23
Случилась в игрульке такая ситуация, что приехал я продавать оружие игроку, а он оказался из 1 со мной фракции, и как стало ясно, они собирались наколоть продавца, ограбив его.

Не думаю, что нормального игрока вообще получится наколоть, так как ты просто дашь по газам и поедешь ближе к полиции, чтобы сохранить себе жизнь, будь ты хоть трижды продавцом оружия.

Далее, ведь ничего не случилось, мне начали затирать про ФЦК. Собственно, я полез на форум и открыл для себя новую информацию, как с форума гамбита, так и с других форумов. Что имеем:

Faction Character Kill - полное уничтожение роли путём убийства вашего персонажа, обыгранное той или иной фракцией. Приписывается при запросе исполняющих прямо в игре. FCK можно получить при взаимодействии с той или иной фракцией, при игре с которой вы соглашаетесь на возможное FCK и ряд других нюансов.

Чтобы убить игрового персонажа путём FCK, необходима весомая причина, полноценное отыгрывание ситуации которая будет запечатлена на видео/скриншотах/скриншот-ситуации где будет видно функционал сервера и взаимодействие с жертвой будет неоспоримым. Примером FCK может стать война банд, в которой подготовленная перестрелка ранее повлечёт за собой смерть персонажей той или иной стороны. Спонтанное убийство любым способом не является поводом для выдачи FCK.

После смерти вашего персонажа, запрещено регистрировать его родных, друзей, и тому подобных персонажей которые будут продолжать полностью деятельность мертвого персонажа и мстить за него, при таком исходе событий игроку засчитывается RK (Revenge Kill). При нарушении данного правила последует наказание в виде блокировки аккаунта.

Игрок имеет полноценное право оспорить своё FCK на форуме в разделе жалоб на фракцию которой оно было выдано, фракция будет обязана предоставить все доказательства о ситуации в виде причины, отыгрывания ситуации и прочего. Без наличия весомой причины, доказательств отыгрывания ситуации и последующего отыгрывания персонажа, при спонтанной перестрелке или драке не имеющей корня, при фальсифицированным убийстве на тренинг-сервере, или тому подобных, понятие FCK не приписывается.

И что мне особенно понравилось, наличие правил, отчасти регулирующих сий процесс:

Исходя из вышеизложенной информации, правильно ли я понимаю, где бы ты не играл (речь о проектах, чтобы не сравнивали гамбит и гта 5 рп с проксимой), ФЦК это вынужденная мера, когда игрок, например, крыса, и его нужно убрать из фракции. ФЦК по причине "ограбить и забрать оружие" - явно наитупейшее оправдание для фцк, верно? Или нет?

Проясните, кто разбирается, и есть ли на форуме какое-либо упоминание про ФЦК ? Тут столько разной информации, что я как-то потерялся.
 

Anthony_Pagano

Пользователи
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
767
Симпатии
2 467
Не думаю, что нормального игрока вообще получится наколоть, так как ты просто дашь по газам и поедешь ближе к полиции, чтобы сохранить себе жизнь, будь ты хоть трижды продавцом оружия.
нормального игрока в мморпг да.

ФЦК по причине "ограбить и забрать оружие"
это не причина фцк. ты перевернул, забудь. Егор кастелино Горбенко ввел тебя в заблуждение.

А по поводу ситуации, это играется как ролеплау способ подзаработать, наварить легких денег околокриминальным путем. Пушки ваши никому не нужны, только игра ну и символических 5 кусков.
 

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 640
Симпатии
2 808
ФЦК по причине "ограбить и забрать оружие" - явно наитупейшее оправдание для фцк, верно? Или нет?
Да.
К слову, о специфики СК на проксиме. Формально ты должен получить добро на СК от чела, которого ты скашишь, де-факто, нет, просто он имеет права не менять ник.
И о игровых условностях. ФЦК существует не только что бы убрать "крысу" или типа того, иногда ФЦК использует для отыгрыша "пропажи" определенного игрока со фракции (когда просто уходят с фраки по оос причинам или типа того), так же ФЦК нужен что бы убирать откровенно слабых игроков, но просто так уволить-не всегда по ролиплею.
 

Umberto_Andolinni

Участник ЗБТ
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
3 078
Симпатии
7 664
ФЦК может быть тебе выдан исходя из IC событий и необязательно быть для этого крысой. Это может быть борьба за власть или даже личная неприязнь. Но наиболее частая причина - стукач, снитч, крыса. Ведь криминальные фракции это не дружный коллектив по интересам, как зачастую бывает на менее ролевых проектах, а то место, где тебе может вонзить в спину твой лучший друг.
В такой фракции как ЛКН (которая одна из первых начала применять отстрел своих на сервере), в случае если ты занимаешь высокое положение в семье (к примеру капо), то добро на убийство твоего персонажа может дать только вышка семьи
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ