• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Ферма округа Боун.

E1N

Пользователи
Регистрация
07.05.2022
Сообщения
8
Симпатии
44
Приветствую, я Сунг Гарсия и это моя история о том как я приобрел землю для дальнейшего развития своего сельского хозяйства в Округе Боун. Долго вел переговоры с различными фермами что-бы приобрести землю, в один из дней мне подвернулась маленькая ферма семейства Лии и я приобрел ее.
(( OOC: Приму адекватную критику, советы как лучше делать СС и стоит ли продолжать заниматься подобным. Так как делаю это впервые, прошу не судить строго.
Цель: Развитие фермерской тематики на сервере. Поиск единомышленников и желающих играть фермерские хозяйства или рабочих.
В планах привлечение большего количества игроков для той же уборки урожая и посева, продажи продукции. ))

Первый посев.

1.png

Через пару часов, как было и договорено, я заехал за ранчером, забрал его и направился к ферме, по пути набрав Рэймонда.
2.png

День подходил к концу, а я не мог уснуть, мысли предстоящей работы и сколько забот теперь в моей жизни с появлением собственной земли. Благо семья Лии не запускала свое единственное поле, да и по правде цена была хорошей, просто большой для меня.
В моей голове было много мыслей как все организовать. На очередной хорошей идее я поднялся с кровати и взял записную книжку, пытаясь записать вас что приходило в голову и строй примерный план действий. Примерно к двум часам ночи был расписан план работ.

3.jpg

На утро я проснулся от звуков грузовой машины, выглянув в окно заметил огромный грузовик парковавшийся у дома, быстро накидывая на себя одежду я вышел из дома.
4.png

Уборка хлама заняла много времени, вечерело, я сел в ранчер и направился агро-центр что-бы приобрести семена и удобрения, до закрытия оставалось несколько часв но я успел.
5.png

6.png

 

E1N

Пользователи
Регистрация
07.05.2022
Сообщения
8
Симпатии
44
Следующие пару дней я дал себе отдохнуть, не то что бы я хотел этого. Но тело требовало отдыха, стресс и нагрузки дали о себе знать. Но ко второму дню отдыха, после обеда я решил проехаться по всем фермам и узнать сдает ли кто-то технику в аренду. Я посетил две фермы, одна в округе Рэд там мне отказали, а в округе Флинт ферма у города была закрыта и не было ни души, уже ближе к ночи я приехал на последнюю точку и меня ожидал успех, я встретил там владельца земли.
7.png

Тем же вечером я заказал тралл для транспортировки трактора и сеялки на мой участок. На утро я встал раньше обычного, ожидая тралл, мы дождались фермера с ключами от трактора и сгрузили технику.
8.png

9.png

Спустя неделю после посева, я задумался о сооружении капельной системы полива. В амбаре было много старых вещей и инструмента, в том числе и несколько катушек с шлангами, их я использовал.
10.png
 

Luca_Carantino

Пользователи
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
766
Симпатии
795
Круто, продолжай, может топик переместить в СС ситуации?
 

E1N

Пользователи
Регистрация
07.05.2022
Сообщения
8
Симпатии
44
С момента посадки прошло уже более чем 3 месяца, все это время я рыбачил и отдыхал. Изредка выполняя мелкую работу по хозяйству. И после длительного ожидания я вышел в поле что бы обработать пестицидами, картофель через поливную систему.
1.png

2.png

На следующий день после удачной обработки, было принято решение убирать поливную систем и готовиться к уборке урожая.
3.png

Пару дней пролетели очень быстро, батва на поле уже начала подсыхать, давая знать что ближайшую неделю уже нужно убирать урожай.
4.png

Для начала решил привлечь местных, так как некоторые могли работать ранее на ферме у старика Ли. И знали что нужно делать и умели работать с землей и корнеплодами.
5.png

На следующий день ждал отклика от рабочих, параллельно подготавливая расходники для уборки.
6.png
 
Последнее редактирование:

E1N

Пользователи
Регистрация
07.05.2022
Сообщения
8
Симпатии
44
Покупка новой техники.
Немного поразмыслив на досуге, подумал о приобретении собственной машины для перевозок. Подав объявление, мне предложили несколько вариантов, Валтон и Пикадор. Я больше склонялся к Валтону, так как эта машина более вместима, выше дорожный просвет, да и тяговая мощь выше чем у обычного пикапа, ко всем этим достоинствам добавлялась низкая цена на машину. С этими мыслями я приехал на парковку где и договорились встретится с мужиком который продавал тот самый Валтон.
1.png

Машина вполне меня устроила, да были косяки по кузову, но меня это не пугало, да и цена в 70.000 только еще больше привлекала и будто говорила мне, это отличная покупка и я о ней не пожалею. Сев за руль и добравшись до округа, я все так же считал что машина хороша для своих денег. По этому по приезду взялся устранять мелкие косяки, да бы это не привело к большим проблемам.
2.png
 

E1N

Пользователи
Регистрация
07.05.2022
Сообщения
8
Симпатии
44
Время принятия решений.
Все меньше времени оставалось к уборке урожая и нужно было подумывать об аренде трактора.
7.png

Посетив несколько ферм, некоторые пустовали и там не было ни души. На одной из них удалось встретить фермера, но там я получил очень сомнительный ответ, да и вечером ни кого не было. После покупки Валтона, мне попала в руки книга об эксплуатации, в ней я узнал что двигатели с этой модели использовали на маленьких тракторах, и коробка передач не чем не отличалась. Взвесив все за и против, решил обналичить часть вклада лежащего в банке, на покупку второго Валтона и на его базе собрать трактор для своих нужд, вариантов было несколько, придумать к Валтону крепления под трех точечные навески. Найти базу от трактора и установить туда мотор. Или же собирать каркас самому, последний вариант был очень трудоемким и почти сразу же я отказался от него.
По этому на следующее утро я подал объявление о желаемой машине и продавец нашелся очень быстро.
3.png

Не тратя времени на этом же автомобиле, направился в сторону местной метало базы, свалки, до конца так и не понял чем они занимаются, но благо там удача повернулась ко мне нужным местом.
4.png
5.png
6.png
8.png

(( Черный Валтон будет играться как трактор. ))
 

E1N

Пользователи
Регистрация
07.05.2022
Сообщения
8
Симпатии
44
Время уборки.
Утро следующего дня было тяжелым, из-за отсутствия полноценного сна, но настроение было отличным, так как наступил день уборки урожая и это не могло не радовать.
1.png

Созвонившись с работником мы встретились на поле уже вечерело, но работы оставалось не так много.
2.png

Первую половину следующего дня я отдыхал и наслаждался проделанной работой. И только после обеда повез картофель на продажу на распределительный склад продукции округа Рэд.
3.png

Вот так закончился первый сезон на моей ферме.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ