• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Заморожено Gabriel Rodriguez (badcop/active)

MrFounder

Пользователи
Регистрация
18.07.2023
Сообщения
49
Симпатии
247
Автобиография Габриэля Родригеза
Читать после смерти автора.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Однажды я пошёл работать в полицию с мыслью о гражданском долге, зашкаливающее чувство патриотизма. Моей целью было побороть тех, кто мешает свободному развитию великой Америки. Как иронично, что я и сам стал тем, кого стоило бы побороть... Если вы читаете этот текст, то, вероятно, меня уже нет в живых. Быть может я запомнился как хороший руководитель, верный друг или приятный собеседник, однако всё гораздо сложнее, чем вы думали. Эту автобиографию я написал лишь с одной целью - рассказать правду, чтобы люди узнали о том, что происходит в мире на самом деле.

ДЕТСТВО и ЮНОСТЬ

Любая биография должна начинаться с детства, я плохо его помню, но от канонов отходить не буду. Родился я в прекрасном городе Тихуана, это в Нижней Калифорнии, в 30 километрах от одного из самых красивых городов Соединённых Штатов Америки - Сан-Диего. Несмотря на то, что город был одним из лучших для жизни в Мексике, моя семья жила довольно скромно. В возрасте 3 или 4 лет я сильно болел, врачи говорили, что это иммунодефицит и осталось мне недолго. Отец бросил нас из-за того, что не мог попросту обеспечивать и покупать нужные лекарства. В меня верила только моя мама... И вера её не была напрасна, ведь через год я пошёл на поправку, это было "чудом" своего рода. До сих пор благодарен маме за то, что она меня "родила во второй раз".

В школу я ходил с удовольствием, была некая тяга к знаниям, чему-то новому. Пожалуй, из сильных сторон я бы мог выделить физику и математику. Когда мне было где-то 12 лет, я всерьёз хотел стать учёным. По завершению средней школы в Мексике мы с мамой эмигрировали в Техас, где и начали новую жизнь. Старшая школа была при католической церкви, с одной стороны это помогало, ведь обучение стоило почти ничего, а я напомню, что денег было мало. С другой - я для себя определил, что религия есть удел слабых духом людей и по большому счёту она создана лишь для управления теми. Когда человек перестаёт верить в себя, он обращается к Богу. Я предпочитаю верить в себя.

И вот 12 лет учёбы позади, я выпускаюсь с высоким средним баллом. Учёба в университете стоит безумных денег, а у меня на тот момент не было даже гражданства, чтобы быть наравне с местными. В итоге пришлось пропустить год на своей учебной дороге и всерьёз заняться работой. За год я точно для себя понял одно: моя сильная сторона - это общение с людьми, ведь именно при этом факторе я получал больше всего денег. К большому сожалению, даже при этом за год я не смог заработать полную сумму для своего дальнейшего обучения. Я ведь писал, что хотел стать учёным, к счастью или сожалению, этого не случилось. Бакалавр в области естественных наук стоил дороже, чем бакалавр гуманитарных наук. Поэтому я поступил на криминальную юстицию. Признаться честно, не думаю, что это стало ошибкой, ведь впоследствии знание законов не раз мне помогало. Учёба шла интересно и насыщенно, пожалуй, это были одни из самых красочных лет моей жизни, ведь именно тогда я встретился с Ванессой. Это был тот человек, который мотивировал стремиться и достигать большего, с ней каждый день был словно праздник, лишь теперь я понимаю, что это юношеское опьянение, называемой любовью, было большой ошибкой в моей жизни.


ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ
Итак, мне 20 лет, я получаю гражданство Соединённых Штатов Америки, остаётся один год до конца обучения на бакалавре и отсутствие ответа на вопрос: "Что делать дальше?" Работа адвокатом меня никак не привлекала. За деньги представлять интересы людей, которые не осознают вины за содеянное, порой по истине жестокое преступление, являлось уделом тупости для меня на тот момент. В Техасе была серьёзная проблема с преступностью, я сам не раз становился свидетелем беспредела и произвола со стороны обычных граждан. Быть может недавно полученное гражданство влияло на меня, но я решил, что с этим надо бороться. В 21 год по завершению бакалавра я поступил в полицейскую академию при Техасском университете, благо, за обучение уже платил не я, а мне. Тогда я был безумно общителен, в первый же день познакомился с почти всей группой, с некоторыми даже потом работал в одном департаменте, но об этом позже. Академия после университета давалась легко, разве что физически пришлось улучшить себя. На каникулах я встречался с Ванессой и парой друзей из академии (среди них были Говард и Патрик, запомните эти имена), мы уезжали куда-нибудь на природу, где проводили все дни напролёт. Волшебные воспоминания...

Академия закончилась, я был одним из лучших. Вместе с Говардом и Патриком мы пошли на стажировку в департамент шерифа Техаса. Именно тогда я начал понимать, что работа полицейского - это не только помощь, доброта, отзывчивость, но и риск. Чуть ли не каждый день были инциденты с применением оружия, как я выше писал, в Техасе это действительно большая проблема. Однако порой среди пострадавших числились и помощники шерифа... 17 сентября стал для меня роковым днём, в тот день я потерял сразу двух своих близких друзей - Патрика и Говарда, они погибли в ходе масштабной перестрелки по вызову об ограблении. Тогда для меня это стало настоящим потрясением, картина двух гробов, покрытых флагами США, чёрно-белые фотографии, каникулы, академия - всё смешалось в голове. Я отдался случаю и начал много выпивать, пытаясь заглушить столь значимую потерю. Ванессе это не нравилось и мы быстро расстались, странно, что я ещё тогда не понимал, что мы абсолютно разные люди и никак не подходим друг другу.

Новый этап моей жизни открыл переезд в Сан-Адреас, я решил перевестись из Техаса, ибо не хотел стать жертвой очередного безумца под веществами. Городской департамент полиции Лос-Сантоса стал моим новым местом работы. Уже тогда я сильно изменился, стал более замкнут в себе, выбирал людей для общения крайне осторожно, не подпускал никого близко, ибо боялся потерять друзей вновь. Работа шла своим ладом, из патрульного я перешёл в детективы, ведь эта сфера меня интересовала куда сильнее, да и не зря же я получал бакалавр. Детективом я был при отделе по борьбе с бандформированиями, именно тогда я понял, что нашёл себя. Опросы, допросы, рапорты, кейс-файлы - всё меня цепляло и казалось безумно интересным, я чувствовал себя словно в школе. Тогда же я познакомился с Люцифером Робертсом, он стал моим напарником. Я больше занимался бумагами в департаменте, а он работой в восточном. Ряд успешно раскрытых дел, выступление в суде, повышение - всё шло прекрасно. Однако была и другая сторона медали, в отделе было полно людей, мышление которых мне не понять, жестокость и неправомерность их действий вызывала уйму вопросов. Откуда столько ненависти к бедным парням с восточного? Поговорить об этом с руководством было бы ошибкой, я не тот, кто будет сдавать коллег, но оставлять без внимания такое нельзя. Как бы я того не хотел, я становился свидетелем и непосредственным участником порой абсолютного беззакония. Поэтому я отделился и работал больше один, исключительно по делам, без каких-либо свободных выездов в восточный. В ходе одного из расследований у меня появился информатор, который фактически выдал всю группировку, он прожил недолго после этого, через неделю голову парня нашли у ступенек центрального департамента. Моей злости тогда не было придела, но ещё больше я чувствовал беспомощность, ведь было не к кому пойти и обо всём рассказать, кроме Люцифера. Я решил не проявлять слабость и держать всё в себе. Через три дня после случая с головой во время штурма одного из баров Люцифер был убит. Очередные смерти людей, ставших близкими тебе, которые сделали дежавю: я вновь ушёл в запой. Признаться честно, после этого я заметил в себе некую черту чрезмерного спокойствия, безэмоциональности. Смерть стала из чего-то далёкого и страшного чем-то обычным.

После тех инцидентов руководство департамента одним днём сократило всех сотрудников отдела по борьбе с бандформированиями, закрыв подразделение до прихода нового руководства. Учитывая количество бумажной работы, сделанной мною, я был восстановлен с переводом в отдел внутернних расследований, вдобавок я возглавил управление вспомогательных служб (все гражданские должности туда входят). Вся моя работа перешла исключительно в бумажную волокиту в департаменте, также я заметил в себе странную особенность - доводить всё до идеала, любой рапорт, личное дело, которые были заполнены с даже небольшими ошибками, должны были быть переписаны. С назначением нового шефа я занял должность главы отдела внутренних расследований. Последующие пару месяцев я был в эйфории от таких резких и значительных изменениях в моей жизни. Смерть близких людей уходила на второй план, ведь я жил ради себя. Но всему есть конец, и в один из дней награды, служебное положение, уважение со стороны подчинённых - всё перестало приность удовольствие и становилось обыденностью.

Я принял решение, что нет смысла рисковать собой ради тех, кто этого никогда не поймёт. Офицеры лишь пешки в руках руководства, правительства, которые получают мнимое повышение за преданность системе, которая ими руководит. Чем преданнее ты, тем выше по должности - всё просто. Раз уж теперь я и есть руководство, то стало быть офицеры в моих руках... Я уже далеко не молод и думаю заработать пару сотен тысяч на безбедную пенсию, которую проведу, путешествуя по разным странам и ни в чём себе не отказывая. Я убеждён, что в моих силах подмять под себя бизнесы восточного Сантоса, которые не хотят иметь проблем с полицией, а также уничтожить каждого, кто посмеет мне помешать в достижении оного.
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ