• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Jeck_Poyll | Грубое отношение

Alex_Darkwing

Пользователи
Регистрация
16.01.2023
Сообщения
52
Симпатии
157

ДЕПАРТАМЕНТ ШЕРИФА ЛОС-САНТОС

НА ШЕРИФА ДЕПАРТАМЕНТА — Рэймонда Пирса.
Алекс Дарквинг


ИМЯ ФАМИЛИЯ- Алекс Дарквинг
- ИМЯ ФАМИЛИЯ ПОМОЩНИКА ШЕРИФА - Jeck_Poyll
- ФОРМАТ ЖАЛОБЫ - IC
- ОПИСАНИЕ НАРУШЕНИЯ:


Ситуация:
Моего друга - Ваню, сбила машина и мы стояли около него, пока врач его осматривал и спасал. В этот момент остановилась полицейская машина и вышли помощники шерифа, их никто не вызывал, остановились чтобы посмотреть ситуацию.

Мой знакомый Роберт в этот момент повис на стене и я сказал что надо держаться спокойно чтобы не привлекать внимание потому что лишние проблемы не нужны. А на мне был надет противогаз.

Офицер сразу подошел ко мне и приказал встать к стенке для досмотра, у меня не было с собой ничего запрещенного и он прохлопал меня. После досмотра он сказал, точнее приказал "уходи отсюда", хотя, как оказалось, что я чист. Я остался с друзьями потому что человек был после ДТП и писал заявление на нарушителя, а я ждал его.

И если первая половина действия весьма понятна, пострадавший лежит с травмами (хоть и от автомобильного наезда), а около него человек в маске, то конечно будут подозрения. Но когда выяснилось, что это мой друг и то, что я не представляю опасности последующее выглядит странным...

После этого офицер стал ещё более грубым и заковал меня в наручники за неподчинение.
Мне инкриминировал неподчинение, но на "приказ" встать к стене для досмотра не было возражений с моей стороны и я подчинился. Второй приказ "Уходи отсюда" противоречит свободному перемещению по штату. Так же в этот момент гипотетическая активная зона уже была безопасна и ситуация с травмой Вани исчерпана. У меня не было оружия и не представлял угрозу, а мой друг Ваня был сбит машиной и мне в такой надо быть момент с ним, а не уходить по пустому желанию человека.

Так же он сказал про сокрытие личности, но согласно §605 УК, обычная улица не входит в список мест с высокой степенью риска. Так же пункт два этого закона говорит про отказ показать лицо. Я согласился сразу показать лицо, но на тот момент мои руки были в наручниках (это к вопросу о том, что сначала надо говорить, а потом уже заковывать) и я физически не мог это сделать и попросил снять их чтобы мог аккуратно снять с себя противогаз. Ведь у меня не было оружия и я не сопротивлялся до этого. Ну и как вишенка на торте, это статья не уголовная, а подразумевает только штраф.


Мои притенензии к помощнику шерифа:
  • Грубое отношение.
  • Оскорбление "Какого-то баклана задерживаю" во время разговора по телефону. ((скриншот 10))
  • Не представился, на мой конкретный запрос в течение нескольких раз, это регулируется сводом правил в справочнике министерства юстиций. ((скриншот 10-11))
  • Приказ "Уйди отсюда", который по форме и содержанию является грубым, а так же необоснованным. ((скриншот 4))
  • Изъятие противогаза, вещи, которая не прописана, как запрещенная в законах. ((скриншот 14))
  • Так же мне пообещали вернуть противогаз, а в итоге не вернули. ((скриншот 15))
  • Необоснованное применение силы с заламыванием рук.

((В скриншотах есть упущенный момент. Когда говорю играть в ду, то спросил в ду, какое имя и значок на груди офицера и он сказал номер.))

- ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - Фото материал


@Raymond_Pearce
 

The_Granny

Пользователи
Регистрация
11.11.2023
Сообщения
8
Симпатии
11
  • Заблокирован
  • #2

ДЕПАРТАМЕНТ ШЕРИФА ЛОС-САНТОС
БЮРО ВНУТРЕННИХ РАССЛЕДОВАНИЙ
ответ на обращение от гр-на Дарквинга




Уважаемый Алекс Дарквин.
Органы внутреннего расследования департамента шерифа округа Лос-Сантоса инициировало расследование в отношении помощника шерифа Джека Пойлла для установления всех фактов произошедшего, а также законности действий правоохранительного служащего. Вы зарегистрированы в материалах внутреннего расследования как потерявший, и можете быть вызваны на допрос следователем для установления фактов инцидента.
Учтите, дача заведомо ложных показаний в отношении помощника шерифа - является уголовно наказуемым деянием, и органы внутреннего расследования уполномочены привлекать к уголовной ответственности подобных лиц! Ожидайте дальнейших инструкций на вашу почту.



ДЕПАРТАМЕНТ ШЕРИФА ЛОС-САНТОС
БЮРО ВНУТРЕННИХ РАССЛЕДОВАНИЙ
вызов на допрос гр-на Алекса Дарквинга


Уважаемый Алекс Дарквинг!

Вам надлежит явиться в департамент шерифа округа Лос-Сантос, по адресу 2130 CRESS ST, Диллимор, к 5 часам 30 минутам вечернего времени в кабинет номер 5 следователя Алана Джирарда для допроса в качестве потерпевшего.
В случае неявки на допрос и игнорирования настоящей повестки, будет направлена повторная повестка с вручением в руки.


 

Alex_Darkwing

Пользователи
Регистрация
16.01.2023
Сообщения
52
Симпатии
157
Спасибо за то, что отреагировали на моё обращение и начали проверку. Я пришёл по повестке и даже привел свидетеля событий, но к сожалению, следователя не было. Прождал в течение одного часа...

Фото факт
 

MarkMRWS

Пользователи
Регистрация
04.01.2022
Сообщения
57
Симпатии
119
Повестка выдаётся за 24 часа до фактических оперативно следственных мероприятий.
 

Brian_Hill

вечный сдшник
Пользователи
Регистрация
16.02.2022
Сообщения
1 366
Симпатии
1 981
Откуда
MorrisSquad
Сотрудник будет наказан, жалобу закрою.

(( Все было еще при другом лидере, извиняй, что так долго. ))
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ