• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая К обнове и экономике есть вопрос

Nathaniel_Garro

Пользователи
Регистрация
26.12.2022
Сообщения
26
Симпатии
33
В общем мне упор по устранению абузов нравится, и вопросов к 5к за смену машины в гараже у меня нет, я с первых ознакомлений понял в чем прикол и зачем это. Крутые одежды, прям реально 10из10, все классно. Что касается гигиены - я лично дропнул другие сервера т.к. на них была как раз эта душнейшая механика, особенно это душило в сампе, я просто не понимаю какая в этом необходимость и как это улучшит эрпэ, прачечные уж хотя бы как бизнесы сделать.
Лично мне этот сервер заходит в первую очередь тем, что тут не было подобного КОЛХОЗА, также в плане машин, они хотя бы вписываются, не смотря на кривизну. Коротко об этом - буфало, стратум, блиста, тампа, какой-то пикап 4-х дверный(который крайне редко кто-то покупает и не удивительно), все эти тачки и многие другие либо переворачиваются с места, либо втыкаются буквально в бордюры. Я надеюсь тут не будут писать про реализм бордюров мне??
В комментах Админ писал, что обнова делает кучу правок, но блин. Зачем создавать тогда новые проблемы?
Во-первых можно в 3дмаксе пофиксить колизию у машин, чтобы хитбоксы не втыкались в бордюры, расположение колес раздвинуть, чтобы они не были внутри кузова как у Буфало, Г35(новая кстати машина, у которой ужасные просто колеса, у которых вообще параметры сглаживания не выставлены). Все это фиксится в 3дмакс, блендер, я сам проверял на стандартных машинах, это работает, можно даже шатание бампера у буфало убрать и привязать его к кузову, можно у бурито удлиннить кузов, придется только развертку поправить. Добавьте второй пони, у которого нормальная подвеска и он не скачет как табуретка, а этот заменить на что-то адекватное.
Ну и во-вторых, угон это просто полная жесть, я знаю как минимум двоих, кто просто дропнул сервер из-за этой механики. Я не понимаю просто, почему я должен платить за штрафстоянку, да любую сумму вообще, у меня машину угнали и я в этом виноват? Куда-то ехать, что-то платить. У меня сейчас ощущение, что весь мой немногочисленный автопарк просто уже НЕ МОЙ, мне не принадлежит, у меня машин 5-6 всего, половина из них кстати баганые и переворотливые тачки, такие как стратум, буфало, блиста, я их обожаю просто. КАК просто могут взять и угнать буфало, сандкинг, как могут угнать Ламбу, с богатого района например, это дорогущие тачки, в которых очевидно должны быть предусмотрены какие-то параметры безопасности. И вообще, у меня угоняют буфало, я приезжаю забираю ее, а там -5%, -10% будет, почему, за что ???? Это какое-то ашотство нереальное.
Да и вообще в принципе, я уже не чувствую себя в безопасности на сервере, я к примеру любил где-то кататься на бобкате и слушать радио, какую-нить волну на Англ, даже не обязательно из проксимы. Часто ситуации когда я уезжал куда-то в СФ вообще, да даже там меня найдут по наводке и отберут тачку, что за бред просто, моя машина уже мне не принадлежит, зачем она тогда вообще.
Т.е. вы добавили угон, но не добавили замок какой-то, который можно купить и машина не взломается, или охранная система, да за донат хотя бы. А наводки будут давать только на тачки у которых замка нет. Также например если угонщик как-то повредил машину, даже просто бампер, ему дают штраф, который отправляется из его денег на банк игроку. Для ремонта % естественно, а как иначе, я просто не представляю, у меня вообще желание отпало в принципе даже бобкат иметь в гараже, я уже видел ситуации когда машины угоняли и разбивали просто, даже не для сдачи. Фиксите этот бред срочно, это неиграбельно просто, я не фармила, у меня нет кучи домов и боксвилей, я просто обычный игрок. "Пару недель пройдет ажиотаж уйдет" - НЕТ не уйдет, также будут возникать ситуации, когда я зайду в гараж и увижу что машины нет, что она разбита на 5%, а это как минимум - ни#ера себе какой ремонт может быть.

В-третьих, доход с рыбалки увеличили. Я вообще не понимаю что с экономикой на сервере, я оч рад что наконец понерфили траву, но при этом - охота и рыбалка, ну это просто дисбаланс. Почему вот нет такой механики как премии на обычных работах, допустим мне нравится работа Механика, идея крутая, но зарплата ни о чем, прокачивать это смысла нет. Я бы хотел купить на свой бобкат какой-то модуль в тюнинге, и работать механиком на нем - это же ПИКАП. Доставщик еды у меня 25лвл, я вообще не вижу смысла в этом и катаюсь иногда просто по приколу, ибо зачем эти работы, если есть рыбалка. У бобката почему-то багажник больше, чем у Йосемит, хотя он больше визуально и стоимость его 1.5кк. (???)
Работа почтальона - сделайте чтобы можно было на СВОЕЙ машине почту развозить, и естественно повысить з\п, как по мне было бы 10из10. Или купить свой фургон и возить ресурсы по бизнесам, получая за это нормальную премию за то что машина моя, а не вот это вот все.

Ну и хочу еще один момент обсудить, по поводу сундуков из ежедневок. Ну я не знаю, раньше я делал ежедневки, и готов их делать даже на за ДЦ, а просто за вирты. Но зачем мне эти сундуки, какой в них долгосрочный смысл. Таскать 20 скучнейших мешков, а потом на погрузчкие, чтобы получить цилиндр? Если честно я с первых дней той обновы выбрасывал и цилиндры и шапки повора и кулоны, ну не моё это вообще, не хочу я эти вещи. Точно должна быть какая-то альтернативная нагарада за ежедневки.
 

Вложения

Rowmoore

Пользователи
Регистрация
04.10.2023
Сообщения
156
Симпатии
135
Про тачки сказали к НГ будет обновление автосалонов.

Про гигиену 50/50 и с одной стороны интересно и с другой стороны без нее играли и норм. В общем абсолютно не нужная хня.

Про угон да есть двоякое ощущение.
Во первых плата 50к уж сильно бьёт не фармил. Лучше было бы сделать таймер. Угнали тачку - 30 минут не можешь её брать к примеру или 60 минут. По истечению времени забираешь со штраф стоянки за 5к. И не важно онлайн хозяин или нет. Если не онлайн то при заходе спишемся уже 10к за машину.

Если и есть урон то убрать полностью такое. Починка 6% той же альфы выйдет под 100к.

Про свои фургоны ЗА.
Покупаешь бурито/пони/валтер и покупаешь лицензию на частную развозку и катаешь в свое удовольствие.


Задания на кейсы. Я мимо ТК работаю 2/2 и мне не сделать квест в 3 дня.
Альтернатива виртов хорошая
Открываешь кейс или получаешь Nную сумму денег.
 

Proxima_Player

Пользователи
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
219
Симпатии
292
Согласен с:
* угоном - афк не встанешь, тачка теперь собственность партии, и ее в любой момент конфискуют на "нужды государства" .
* баганными моделями - катаемся как колобки на блисте; спотыкаемся о бордюры задним мостом буффало; чертим параллельные линии на асфальте порогами стратума; улетаем с дамбы на джестере, задев кочку заниженной насадкой глушителя - все это не фиксится уже хз сколько времени.
* некоторые работы существуют только для того, чтобы с них поугарать.
Развозчик посылок никому ничего полезного не делает, страдает в своей кибитке, кувыркаясь под фуры, и получает при этом смешную зп; А вот мусоровоз кроме смеха еще и бесит вмех: одним впадлу его водить, из-за чего возникает миллион дтп, вторых он бесит по понятной причине. А итог такой же, т. е. смешная зп и отсутствие какого-то смысла в работе.
 

Oberon_White

IC модератор
Регистрация
15.10.2022
Сообщения
562
Симпатии
1 062
Не чувствуете себя в безопасности на проксима ролеплей ?
Обратитесь к агентствам обеспечивающим частную охрану.


Да и вообще в принципе, я уже не чувствую себя в безопасности на сервере, я к примеру любил где-то кататься на бобкате и слушать радио, какую-нить волну на Англ, даже не обязательно из проксимы. Часто ситуации когда я уезжал куда-то в СФ вообще, да даже там меня найдут по наводке и отберут тачку, что за бред просто, моя машина уже мне не принадлежит, зачем она тогда вообще.
А вообще замки на машины действительно хорошая тема. Лично мне будет особенно обидно, если человек с автоугона попадётся копам, а они вскроют багажник и вытащат весь арсенал. Так можно попасть тысяч на 600 🤦🏻‍♂️
 

Admiral

Пользователи
Регистрация
10.10.2023
Сообщения
18
Симпатии
15
У меня дом в фк за день мои две машины угоняют минимум по два раза играю относительно утром даже на такси уехать не могу и да после угона на каждой минус проценты бензин и азот.машин не хватает но в лор сервера а именно американцев на сервере не одного Кадиллака седана например нету.и универсалов не хватает а не кроссоверов.с машинами личными вообще беда обнова крайне не продумана цель то ясна взаимодействие но оно портит игру в таком исполнение ладно 5к можно платить но если тебе срочно выйти из игры надо то машину угонят и понять все по новой вот и приходиться ехать в гараж и убирать все а при заходе спавнить.сервер и правда заходил что был без колхоза и если ты не хотел ни кто в твою игру не лез с угонами же обратное
 
Последнее редактирование:

Winston_Mayers

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
36
Симпатии
62
Откуда
Винница, Украина
Я считаю что нужно запретить автоугон с гаражей домов, сделать так чтобы угоняли машины стоящие только на улице, так же во время угона убрать % износа двигателя, чтоб угонщик специально не сорвал % в убыток владельцу. Система угона дерьмо
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 680
Симпатии
938
Откуда
Ишим
я просто не понимаю какая в этом необходимость и как это улучшит эрпэ
От тебя начнёт вонять и никто не будет разговаривать. По иронии было бы здорово, чтоб персонаж автоматически блевал, если рядом стоит вонючка, какой кринж я пишу... Впрочем, как вариант по предложению.
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 680
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Также например если угонщик как-то повредил машину, даже просто бампер, ему дают штраф, который отправляется из его денег на банк игроку
Чот много просишь. Я понимаю, никто не хочет, чтобы его авто управлялось вот так:
Имея в конечном результате такой вот вид:

Угон есть угон. Единственное, уменьшать сумму выручки с угона и сделать авто неуязвимым к порче двигателя.
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 680
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Почему вот нет такой механики как премии на обычных работах
За каждый уровень у механика ты получаешь +5%. Это типа пустой звук?)
Доставщик еды у меня 25лвл, я вообще не вижу смысла в этом и катаюсь иногда просто по приколу, ибо зачем эти работы
Чтобы пополнять бизнесы, вот зачем. Хочешь зарабатывать сверху, добро пожаловать в логистическую компанию по доставке ресурсов и вывозу у различных бизнесов. Не интересно? Иди в любую доступную фракцию, тут полно игры, не столько ерпэшной, сколько получить удовольствие от старых и новых систем.
 

Maid&blade

Пользователи
Регистрация
14.05.2022
Сообщения
1 708
Симпатии
5 257
Захожу в свой дом
@
Встаю в афк
@
Возвращаюсь через 5 минут
@
В стадии из-за пожара
@
:smlpeka:
 

Nathaniel_Garro

Пользователи
Регистрация
26.12.2022
Сообщения
26
Симпатии
33
От тебя начнёт вонять и никто не будет разговаривать.
У меня персонаж панк, он живёт в ванной комнате и гараже. Буду ходить по городу и вонять, в этом есть логика, ладно. Мне не нравится лишняя рутина этих действий с душем и стиркой, отвлекаться на это.
Я уже в целом пожалел, что тему создал. Продержится она до первой красноречивой ответочки с такими вот натянутыми аргументами, которую просто залайкают админы и все, схавали, но раз уж она есть, надеюсь что-то изменит.
На остальное не хочу отвечать, посыл моего сообщения ясен и я не вижу смысла разжёвывать и создавать иут миллион сообщений, проблема с экономикой на сервере очевидна и не решалась долгое время, хотябы траву наконец понерфили. Ну и в какую фракцию мне идти, был ли я в них, это к делу не относится, работа механиком и почтальоном тоже часть рп, а мотивации там играть нет.
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 680
Симпатии
938
Откуда
Ишим
У меня персонаж панк, он живёт в ванной комнате и гараже. Буду ходить по городу и вонять, в этом есть логика, ладно. Мне не нравится лишняя рутина этих действий с душем и стиркой, отвлекаться на это.
Ну, видишь какой момент, всем не угодишь. Насколько помню, часть аудитории просила гигиену, душ, стирку, разработчики услышали, а другим это не нравится, тут ничего не поделать.
Однако, может быть в будущем уберут или улучшат. Даже войну за квадратики вернули, прикинь. А ведь убирали, насколько помню (а я могу ошибаться), ссылаясь на медиум рп, аля, выросли из бойни за квадратики, но видимо нет.
проблема с экономикой на сервере очевидна и не решалась долгое время
Очень. Тут столько речей было на эту тему. Это не проблема, это чёрная дыра, увеличивающаяся в размере с каждым днём.
 

Jesus_Rodriguez

trash zone
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 726
Симпатии
10 823
Откуда
растут головы?
ну гигиена да, как будто зашёл на амазинг крмп
для рп это точно не самое лучшее решение, хотя если играть бомжа какого то...
 

Alex_Carmichael

Пользователи
Регистрация
31.10.2020
Сообщения
2 040
Симпатии
1 230
Угон можно было совместить со старой версией и новой версией.
Угон из гаража невозможен, угонщик получает наводку на транспорт игроков который находится только на улице, а так же если такого нету, то рандомную машину спавнить на карте как в старой версии угона. Либо рандомный вариант наводки на транспорт игрока и обычный спавнящийся транспорт.
 
Последнее редактирование:

GasmanNolan

Пользователи
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
179
Симпатии
154
Откуда
у негра гранатомёт?
Угон можно было совместить со старой версией и новой версией.
Угон из гаража невозможен, угонщик получает наводку на транспорт игроков который находится только на улице, а так же если такого нету, то рандомную машину спавнить на карте как в старой версии угона. Либо рандомный вариант наводки на транспорт игрока и обычный спавнящийся транспорт.
Ну, на улицах искать авто не варик, т.к. даётся наводка раз в 5 минут. Из 20 минут. + большой радиус. Значит, если авто будет перемещаться, его хуй найдёшь.
Вообще, мне нравилась та система, в которой угонялись ничьи тачки. Если дело в том, что угонщикам легко деньги получать, то нет, от 3к за потраченные полчаса не стоят того. Если дело в экономике, и плата 0,1% стоимости угнанного авто будет выводить деньги из сервера, то это не самый лучший способ.
Я за возвращение системы автоугона до обновы, ибо то, что происходит сейчас, хуйня ебаная.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ