• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Как вам ПД в последнее время?

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 156
Симпатии
3 167
меня бесит двойной форум
кто и зачем придумал дополнительный
часть информации на этом, часть на том
где искать нужную мне информацию и сколько времени мне надо на это потратить
почему люди так любят усложнять тебе жизнб
Второй форум имеет две причины:
1) Он имеет более широкий функционал для работы с открытостью/закрытостью тем, да и вообще более широкий функционал.
2) Он используется как IC пространство для "бумажной работы" гос. структур, являясь частью IC процесса и частью игрового мира.
Я считаю, что если человек чего-то хочет - он идёт и делает/смотрит это. Как правило, на IC форуме всё указано в одной теме, как например темы для изучения, а также для подачи заявок. Основной форум, он же ООС форум, нужен для общения игроков, создания контента по типу "рофлы с Проксимы", а также для любителей документировать IC игру в картинках, обработанных Addobe Photoshop. Как по мне, более чем удобное разделение с конкретным смыслом. Работать в гос структуре без IC форума - кощунство.
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Исходя из личного опыта, скажу что полиция на проекте имеется и претензии по типу еë жесткости по отношению к игрокам очень сильно абстрактны... Скажите, если например в реальности вас оштрафует полицейский, вы тоже будете требовать отмены штрафа за примерное поведение при оформлении? Вы нарушили закон, IC или ООС, не важно, вы должны быть наказаны. А то как найти ствол, и махать им вы герой, как начали вас присовать за это, и о боже, посадили, так вы жертва полицейского произвола. По мне так вашего перса нужно ещë занести в базу, чтобы привязать вашего персонажа к конкретному обществу. Чтобы перед тем как начинать противозаконные действия, нужно хотяб подумать, составить план и т.д. Я полагаю что полиция на проекте достаточно слаба, особенно против ОПГ, которым вообще похер на полицию. Ибо весь их актив проходит в ООС. Да конечно, кто-то думает, что я хочу задушить крайм, но я всего лишь хочу, чтобы они были частью IC мира проекта, где полиция имеет серьëзную власть и с ней нужно договариваться, а не воевать и ныть в ООС.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Заблокирован
  • #23
Скажите, если например в реальности вас оштрафует полицейский, вы тоже будете требовать отмены штрафа за примерное поведение при оформлении?
Несходительность имеет место быть, как в жизни, так и в игре. Все зависит от человека и как прописан игровой персонаж. На мелкое преступление можно закрыть глаза. Такая практика не только со штрафами. В США любое преступление вносится в базу, что может испортить жизнь человеку вдальнейшем. Это одна из разновидностей игры плохого копа: он отпускает преступника, НО в благих намерениях. Ты привел пример душнилова,имхо.
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Несходительность имеет место быть, как в жизни, так и в игре. Все зависит от человека и как прописан игровой персонаж. На мелкое преступление можно закрыть глаза. Такая практика не только со штрафами. В США любое преступление вносится в базу, что может испортить жизнь человеку вдальнейшем. Это одна из разновидностей игры плохого копа: он отпускает преступника, НО в благих намерениях. Ты привел пример душнилова,имхо.
Ну что поделать, я привел частный пример, где всё зависит от копа, а не от системы или каких то правил, которые бы обязывали копа отпускать задержанных, только за то, что они хорошо отыграли свою роль. Отыгрышь роли это необходимость, а не что-то снисходительное, ради того что бы не сесть системно.
 
Последнее редактирование:

Славян

Пользователи
Регистрация
27.08.2022
Сообщения
260
Симпатии
514
Откуда
Великой Русской Земли
Как бы правильно выразиться, да так, чтоб по попе не дали. В общем, говоря о нынешнем PD/HP/SD, то все эти три ведомства отличаются как IC состовляющей, так и OOC составляющей. Даже если не считать тот факт, что существуют сейчас люди, которые летают между этими тремя фракциями. Я не могу точно сказать, как было раньше, но могу сказать, как изменилось полиция от конца августа до сегодняшнего дня. Когда же я только попал в академию ЛСПД и прошёл стажировку и стал работать. У меня, честное слово, было полное ощущение хорошей игры в госс. Я зачастую только в /do и играл с людьми. Бывало и сажал, но точно меньше. Говоря о доброте копов тогда, могу с уверенностью сказать, было как-то легче, добрее, каждый просто делает работу и делает ее хорошо. Смотря сегодня, стало больше новичков. Остались конечно олды, играющие больше, чем я играю на этом сервере и они могут показать игру. Не стоит судить новичков и не нужно говорить "Их же в академии научили, бу-бу-бу", нет, точно нет. Эта просто неопытность. Так было и раньше, так и сейчас. А если учитывать отношение к другим, ну тут... Нет слов. Честно, стали грубее, стало больше токсиков, обученные именно токсиками и не знающими людьми. Выпускают просто пустых в голове ребят, обученных топтать, рвать и сажать по полной. Мой просто совет, человека, который прошел путь от академика ЛСПД до комиссара САХП. Будьте добрее, ребята. Серьёзно, относитесь ко всему проще. Если вас байтят, оскорбляют, да забейте болт. А ребят, которые и правда играют, не стоит ломать. Поиграли, да отпустили, сказав спасибо и удачи.
На этом у меня все, всем добра и счастья в личной жизни, господа и дамы.
 

vala

Пользователи
Регистрация
28.02.2022
Сообщения
941
Симпатии
3 416
Откуда
Inglewood👀👀
Как мимикрирующий оборотень, могу сказать что как какиша, так и золота, достаточно с обеих сторон.
Проблема у криминала на сервере лишь одна - она забывает что они криминал. Что они - элемент который вынужден жить в ущемлении, скрывать своё истинное бытие, что они не представляют собой власть где-либо кроме своей территории (и то, условную власть). По большей части, это люди, которые не боятся за свою жизнь. Им не страшно получить ранение, поскольку магический косяк сделает так, что дырка в пузе зарастёт за секунды. И ты спокойно дальше пойдёшь пить пиво с корешами на районе.
Однако, со стороны ПД/СД на мой взгляд, также есть персонажи, которые не совсем понимают, что они - смертные люди. Но там такое встречается гораздо реже, поскольку попасть в ПД/СД сложнее. Тебе нужно пересилить свою лень и идти писать букавки на форум, вместо того, что бы просто тереться рядом с ребятами с района. Тебе нужно знать и понимать что ты делаешь, а не прятать за пазуху ТЭК-9 и быковать на каждого, кого встретишь За твоей работой наблюдают, а каждая твоя ошибка - расширение анального отверстия. В связи с этим, в гос. фракциях подобных проблем с непониманием роли и ПГ меньше.
Самый верный ответ из всех, что тут был.
 

Ральф Брадберри

Пользователи
Регистрация
06.07.2021
Сообщения
615
Симпатии
1 334
Откуда
Израиль
  • Заблокирован
  • #28
Мне кажется или раньше ПДшники играли куда лучше, не портили жизнь игрокам ввиде заключения на 90 минут, отпускали даже самых плохих, но старательных показать своё РП игроков. Сейчас как мне кажется местные представители здравоохранительных органах пытаются делать все что бы испортить жизнь игроку: ставят все 9 звёзд за глупые причины, отбирают права, лицензию на оружие, отменяют дело на тебя дабы адвокаты не смогли тебе помочь, да и вообще пофиг играет ли он РП. Например недавно моему другу дали звёзды за незаконное хранение оружия, хотя он носил пушку с номерками купленную в магазине 😐. Честно сам в ПД никогда не был, да и пробовать не хочу. А хочу услышать ваше мнение на этот счёт.
Согл
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ