• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Куда катится проект? Отношение к неофке ЧВК и её маппингу.

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Ну что же, я предлогаю закрыть дискусию на данную тему, так как каких либо инцедентов ЧВК в США я найти не смог... Да у меня не хватает аргументов, законодательство США крайне сложное и не однозначное... Законы про ЧВК в США я найти не смог, это мой косяк, согласен, но и вы не смогли дать кокнретные нормативно правовые акты про ЧВК, где бы регулировались их действия, в федеральном законодательстве США.
Прошу вас дать мне данную информацию, именно законы... И тогда я признаю, что я был не прав. Вы почти убедили меня в своей правоте....
Вы имеете право делать действия, которые могут делать только гос.служащие (полиция/армия и т.д.), но при этом в более жёстком ввиде, так как официально вы не являетесь гос.служащими и за нарушения, за которые бы полицейского или армейца могут наказать или уволить, вы вполне можете делать... При этом без биографии бэдкопа... За нарушения регламентов полиции или армии вас не привлечь, а значит у вас сильно развязаны руки... Нет закона, которые бы чётко регулировали действия ЧВК в США, только общие законы, которые позволяют легально работать ЧВК в США.
 
Последнее редактирование:

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 341
Симпатии
7 329
Откуда
Merryweather Armor Group
"Юридическая чистота использования ЧВК соотносится со ст. 47 Дополнительного протокола I (1977) к части III Женевской конвенции 1949 года (GCIII). Эта статья объявляет вне закона наемников, но определяет, что “поставщики” законны, и не проводит градацию между оборонными подрядчиками и ЧВК[9] Это позволяет странам эффективно обходить органы правовой защиты ООН при попытке подвергнуть судебным разбирательствам сотрудников ЧВК.
США, не подписав данный протокол, имеет внутригосударственные законы, запрещающие участие в иностранных конфликтах в частном порядке."

По законам... "СОТРУДНИК ЧВК ТОТ ЖЕ САМЫЙ ГРАЖДАНИН НА ТЕРРИТОРИИ США" особые полномочия и возможности предусмотрены особыми лицензиями и договорами имеющимися у компании, поэтому не требуется особой регуляции. Вообще не понимаю, сути твоих вопросов и их смысл, но сделаю проще: https://www.law.cornell.edu/uscode/text
Кодекс США, прошу к изучению. Увы, я не американский юрист.

U.P.D

"В законодательстве США тоже нет определения ЧВК, что позволяет по-разному толковать их деятельность. Около 95% госзаказов американские ЧВК получают от Пентагона, Госдепа и Агентства по международному развитию (USAID, организация, признанная нежелательной в России). В принципе, всё прописывается в контрактах, которые, как правило, секретны.

Да, и в Штатах, согласно Закону о контроле над экспортом вооружений, каждая частная военная или охранная компания должна получать в Госдепе лицензию для работы за рубежом.

На международном уровне по деятельности ЧВК есть Документ Монтрё «О соответствующих международно-правовых обязательствах и передовых практических методах государств, касающихся функционирования частных военных и охранных компаний в период вооружённого конфликта». "

Отсюда следует вывод, если ЧВК работают с госдепом США и Пентагоном, значит всё законно.
 

John_Benson

Пользователи
Регистрация
17.07.2022
Сообщения
41
Симпатии
74

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
"Юридическая чистота использования ЧВК соотносится со ст. 47 Дополнительного протокола I (1977) к части III Женевской конвенции 1949 года (GCIII). Эта статья объявляет вне закона наемников, но определяет, что “поставщики” законны, и не проводит градацию между оборонными подрядчиками и ЧВК[9] Это позволяет странам эффективно обходить органы правовой защиты ООН при попытке подвергнуть судебным разбирательствам сотрудников ЧВК.
США, не подписав данный протокол, имеет внутригосударственные законы, запрещающие участие в иностранных конфликтах в частном порядке."

По законам... "СОТРУДНИК ЧВК ТОТ ЖЕ САМЫЙ ГРАЖДАНИН НА ТЕРРИТОРИИ США" особые полномочия и возможности предусмотрены особыми лицензиями и договорами имеющимися у компании, поэтому не требуется особой регуляции. Вообще не понимаю, сути твоих вопросов и их смысл, но сделаю проще: https://www.law.cornell.edu/uscode/text
Кодекс США, прошу к изучению. Увы, я не американский юрист.

U.P.D

"В законодательстве США тоже нет определения ЧВК, что позволяет по-разному толковать их деятельность. Около 95% госзаказов американские ЧВК получают от Пентагона, Госдепа и Агентства по международному развитию (USAID, организация, признанная нежелательной в России). В принципе, всё прописывается в контрактах, которые, как правило, секретны.

Да, и в Штатах, согласно Закону о контроле над экспортом вооружений, каждая частная военная или охранная компания должна получать в Госдепе лицензию для работы за рубежом.

На международном уровне по деятельности ЧВК есть Документ Монтрё «О соответствующих международно-правовых обязательствах и передовых практических методах государств, касающихся функционирования частных военных и охранных компаний в период вооружённого конфликта». "
Да да да, это правда, но я о другом! Госпади... О другом! А именно работы наёмника как гос служащего(полицейского/армейца)!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 341
Симпатии
7 329
Откуда
Merryweather Armor Group
Да, не мало букв тут настрочили. Не могу сказать, существовал ли подобный НПА в 2003 году, но с 2011 года кое-какие пробелы в деятельности ЧВК были устранены.
Оперативно нашли, благодарю. Полагаю, что вряд ли суть поменялась с 2003 по 2011, скорее просто появилось юридическое закрепление того или иного момента.
"76 FR 49655, 11 августа 2011 г., если не указано иное."
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 341
Симпатии
7 329
Откуда
Merryweather Armor Group
Да да да, это правда, но я о другом! Госпади... О другом! А именно работы наёмника как гос служащего(полицейского/армейца)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наёмник, это не государственный служащий и тем более не армеец, сама аббревиатура ЧАСТНАЯ ВОЕННАЯ КОМПАНИЯ даёт об это чёткое понимание.
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Наёмник, это не государственный служащий и тем более не армеец, сама аббревиатура ЧАСТНАЯ ВОЕННАЯ КОМПАНИЯ даёт об это чёткое понимание.
Именно! Они могут исполнять работу гос.служащего в штате, но при этом им не являтся , не так ли? Разумеется через подряд и контракт.
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 341
Симпатии
7 329
Откуда
Merryweather Armor Group
Именно! Они могут исполнять работу гос.служащего в штате, но при этом им не являтся им, не так ли? Разумеется через подряд и контракт.
Следует разделять понятия "Государственный служащий" и "Оказание услуг по контракту", снова взываю к правовой системе США и к логике.
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Умница! Именно к этому я и виду! Походу мы нашли тот самый смысл.
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 341
Симпатии
7 329
Откуда
Merryweather Armor Group
Умница! Именно к этому я и виду! Походу мы нашли тот самый смысл.
Было тяжело найти нужное объяснение, с вашим "изумительным" навыком формулировки вопросов, но я рад, что всё-таки нужный ответ нашёлся.
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Что грань между гос. служащим и "Оказание услуг по контракту" очень размыты, понимаешь? По контракту вы можете исполнять те или иные полицейские функции, по контракту.
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
И за те или иные юридические формальности, по которым бы полицейского вздёрнули бы и уволили с ЧСом, вам ничего не будет!
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 341
Симпатии
7 329
Откуда
Merryweather Armor Group
Что грань между гос. служащим и "Оказание услуг по контракту" очень размыты, понимаешь? По контракту вы можете исполнять те или иные полицейские функции по контракту.
Грань ни капли не размыта, определение государственного служащего и всё прилежащее к нему, даётся в кодексе, вместе с полномочиями и тд.
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Грань ни капли не размыта, определение государственного служащего и всё прилежащее к нему, даётся в кодексе, вместе с полномочиями и тд.
Да с 2011 года есть определение ЧВК.. Согласен, надеюсь вы будете работать исключтельно по данному Коду именно под редакцией 2011 года, раз вы это признали, значит вопросов у меня к вам нету. Спасибо, что уделили мне время. Вопросов к вам более не имею. Если будут вопросы по вашей работе, буду руководствоваться исключительно данным законом.
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 341
Симпатии
7 329
Откуда
Merryweather Armor Group
Да с 2011 года есть это дело... Согласен, надеюсь вы будете работать исключтельно по данному Коду именно под редакцией 2011 года, раз вы это признали, значит вопросов у меня к вам нету. Спасибо, что уделили мне время. Вопросов к вам более не имею. Если будут вопросы по вашей работе, буду руководствоваться исключительно данным законом.
Не принимайте на свой счёт, но вопросы по нашей работе нам будут задавать люди в дорогих пиджаках, сидящие в Госдепе или Пентагоне.
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Это верно... Но порой и ФБР может спросить с вас за некие проёбы... Это тоже факт... Точнее к личностям в компании, а не к самой компании... Компания лишь может понести финансовые издержки.... Но это уже более интересно, чем дефолтные раследки на копов или крайм... Спасибо что уделили мне время... Теперь я разобрался с ЧВК, точнее кто они такие и прошу прощения, если слегка вывел из себя вас...
 

Nikolay Fedorov

Пользователи
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
118
Симпатии
118
Прошу закрыть данную тему... Все ответы уже получены в полном объёме.
 

goverd

Пользователи
Регистрация
01.08.2021
Сообщения
225
Симпатии
354
  • Заблокирован
  • #58
секретными агентами были добыты сведения что данная частная военная компания использует гаубицы в мирных целях
proxy_sa 2023-02-03 06-30-38-36.png
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ