• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Los Santos Vagos | Fiebre de heroína en el este de LS

Jesus_Rodriguez

Tengo un hermano capitan O’Malley
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 711
Симпатии
10 793
Откуда
растут головы?
shapka1.png
В конце 70-х годов прошлого века, миграция мексиканцев из Северной Америки в США повышалась так же, как и повышалась общая обстановка в стране. Разгар войны во Вьетнаме. В ноябре 1968 года на президентских выборах в США победил Ричард Никсон, выступавший под лозунгом завершения войны "почётным миром". Множество хиппи и пацифистов требовали вывода войск из Азии, правительство пыталось найти коммунистических шпионов, а банды на улицах западного побережья разрастались до огромных размеров. Потеряв контроль над малоимущими районами, автолюбители и остальные обыватели образуют, с начала, небольшие группы и движения, а после, банды. Уже к концу 80-х годов XX века Лос-Сантос насчитывал около трёх самых многочисленных банд. Как правило, банды образованны по этническому признаку. Это не обошло тех, про кого мы повествуем. "Уже никто и не вспомнит как они назывались, но помнят, что сделали тяжёлые наркотики с ними" - слова которые можно услышать практически от любого, кто решится рассказать про две самые массовые банды в Лос-Сантосе. Уже к 90-м годам, прижившиеся названия, такие как - Los Santos Vagos и Varrio Los Aztecas знал чуть-ли не каждый кто живёт в этом городе. Первые активно промышляют оборотом тяжёлых наркотиков по своей территории, торговлей оружием и контрабандой между городами, вторые - категорически против тяжёлых наркотиков. Вот и причина, по которой по сей день две банды враждуют между собой. Раскол в общине положил войну затянувшуюся до 2003-го года. Но об этом попозже. В 1992-м году, в разгар митингов и "Лос-Сантовского бунта", вагос практически искореняют южную банду, которая расположилась на Эль Короне, но в определённый момент их оттесняют обратно на северные и восточные части ценрала, такие как: Лас Колинас, Восточный Лос-Сантос, Восточный Пляж, Лос Флорес. Не смотря на вытеснение с захваченной территории банда всё равно остаётся практически самой многочисленной и имеет большинство подвластных мест.
priton.jpg
Los Santos Vagos - мексиканская банда, ранее расколовшаяся на четыре сэта, которые располагались на пляже Вероны, Восточном Пляже, Лас Колинасе и Джефферсоне. Участники банды, которым уже за 25, чаще всего это гангстеры и опытные бандюги которые прошли семь кругов ада ради получения полного признания со стороны авторитетных личностей. Основной расходный материал - вовлечённые в дела банды, они же инсайдеры', ничем не отличаются от полноправных участников, имеют татуировки с инициалами, состоят в доле со всей прибыли, называют себя "ваго" и носят жёлтые элементы одежды. Ох, да, жёлтый цвет принадлежит этой банде. Если тебя никто не знает и ты пришёл расписной на блоки - тебе крышка. Если ты проявил неуважение к ваго - тебе крышка. Если ты надул ваго - тебе крышка. Кореша мемберов и кореша корешей переступают черту разделяющую криминальный образ жизни и законопослушный, пополняя ряды банды. Если рассматривать среднестатистического аутсайдера банды, то можно увидеть дряхлого, задиристого, тупоголового малолетку которому доверяют лишь продажу лёгкой наркоты - марихуаны и экстази. Остальные же имеют постоянных покупателей на хмурого, ЛСД, среднесортный кокаин, лёд' и всякую дрянь, унция которой стоит дороже чем завтрак, обед и ужик в Клакинг-Белле. Не являются жестокими головорезами как те же самые МС-13, но не боятся прибегать к жестоким мерам расправы над теми, кто особенно нагадил авторитету. Каждый третий вовлечённый в дела банды имеет огнестрельное оружие, может быть и не носит с собой, но владеет им. Оборона "синих блоков" со стороны вагос, может плачевно закончиться для атакующих, в силу того, что мексиканцы уже десяток лет имеют крышу мотоклубов округа, которые поставляют дешевую автоматику и ружья в руки банды. Вагос - уши и глаза, ноги и пальцы мотоклубов в Лос-Сантосе, не считаются расходным материалом, но на деле могут и сойти за него. Берутся за любую работу. Налёт, ограбление, крышевание, убийства и производство крэка. Если им не платят за это - то промысел этим выходит для пополнения общака, который находится в кармане падре. Рэкет, изнасилования часто пополняют список, реже - махинации со счетами. То, как они рвутся получить работу и прибыль напоминает быт ирландских мобов.

По подробнее о вооружении можно сказать то, что пользуются оружием, которое имеет более распространённый калибр, девятки, сорок пятые, тридцать восьмые. Семь на шестьдесят два' - самое редкое что появляется в руках гангстеров. Взять на дело - могут, но хранить в машине - точно не будут. Законы внутри вагос проверены годами и знания о них - погибают вместе с мемберами. Одеваются старым стилем и по сей день, презирают низко опущенные штаны и трусы в сердечко напоказ. Длинные бриджи или мешковатые штаны, гольфы, кеды различных фирм, заправленные или же на выпуск рубашки и футболки. Не все имеют татуировок на лице, но есть и те которым уже наплевать на свою жизнь, те кто отдаётся банде полностью, свою судьбу, карьеру, доход и преданность. Главари вагос и пытаются никого не обделить долей, но и берут большой процент себе, поэтому часть их них замечают на внедорожниках Deslasse и Brute, или другой поддержанной рухляди которая выглядит ну очень пафосно.
Все члены банды - католики, верят в Святую Деву Марию и признают власть Папы Римского, отдельные личности активно посещают церковь которая располагается в месте обитания банды, или же банда располагается возле церкви, говорят по разному.
Любят обживать лавочки по вечерам на платформе "Джефферсон" и распивать алкоголь, слушать мексиканский реп и не забывают про испанскую попсу. Латиносы славятся тем, что знают подход к женщинам и в случае вагос - не обделяют их членством в банде. Некоторые девушки, пришедшие к ним с такой же целью, как и парни, жаждущие власти и денег, смогли добиться высот и крутят романы с приближёнными к главарю личностями. Постоянно ищут выгоды, даже в сотрудничестве с полицией, а точнее с более умными офицерами, которые могут заинтересовать их. Исход таких взаимоотношений всегда разный. Либо офицера убивают за слишком длинный язык, либо все получают то, что хотели и продолжают дела, либо мёртвыми оказываются слишком глупые вовлечённые в дела. Подобное наблюдалось в 90-е года прошлого столетия когда отдел по борьбе с бандами "C.R.A.S.H" ещё не прикрыли. Так же вагос нашли в своё время себе союзников в лице афроамериканской банды Ballas, с которыми стараются сохранять нейтралитет по сей день. Но дела немного меняются ближе к 00-м годам.
shapka2.jpg
В 1992-м году один из участников банды Los Santos Vagos, который был предан и отдавал свою жизнь банде, получает на хранение от главаря его сэта около 50-ти грамм кокаина, услышав обещание о том, что хапнет долю в двадцать процентов от мешочка. Любящий здраво нюхнуть Хесус Родригез, которого ранее прозвали Шершнем за нонесение 12-ти ножевых ранений по мемберу вражеской банды, попадает под облаву полицейского департамента Лос-Сантоса по району Лос Флореса. Решением суда, приговорён к 10 годам лишения свободы в окружной тюрьме. В первые годы пребывания за решёткой прибивается к тюремной банде в блоке, которая образовалась на почве участников вагос. Спустя 10 лет забитый татуировками Родригез выходит на свободу. 2002 год был плачевным для вагос и большинство сэтов стали унитарно вести дела не замечая остальных. Прибившись к восточной клике вагос принимается тепло своими знакомыми и авторитетами, которые подставили Хесуса. В течении года снова топчется в болоте состоявшем из криминальных делишек зарабатывая себе в карман мелкие суммы денег и поднимая своё признание в банде выше. Под конец года, в одной из перестрелок с ацтеками, получает отрицательный ответ от ранее дружественного сэта на пляже Вероны, в запросе о помощи. По окончанию суматохи через неделю объявляет сбор где принимается налаживает былой контакт между вагос. В тот момент Мануэль Мило Кардосо замечает в том настоящие лидерские качества и первым соглашаясь на образование единого альянса между мексиканскими общинами.
Уже к 2003-му году провозглашает себя главарём банды отсеивая всех не признающих власть путём устранения радикальными способами. LSV перемещаются в сторону "синих блоков" и окончательно закрепляются там оставляя небольшие части банды по Лас Колинасу и Восточному Пляжу дабы не терять влияния. В первых числах января получает сомнительное предложение на одной из вечеринок о "дружбе" мотоклуба "Ангелы Смерти" и своей банды. Не желая отказывать самому влиятельному мотоклубу округа соглашается принять их на тусовке, где знакомится с президентом чаптера Сан-Андреас. Сразу же введя банду в привычный режим получает от байкерского льда прибавку к доходам за триместр, а после покупает себе поддержанный внедорожник, на котором и становится жертвой траффик-стопа в момент усиления внимания на банду со стороны полиции.

padre.jpg
 
Последнее редактирование:

Jesus_Rodriguez

Tengo un hermano capitan O’Malley
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 711
Симпатии
10 793
Откуда
растут головы?
gif.gif

(( OOC Info ))
Играем лор вагос с своими дополнениями, всё просто и понятно, не вижу смысла писать тут трёхтомники. Игра основная у нас происходит на платформе Джефферсона, получается на V-17 - V-18, никаких кринж аттачей, никаких дорогих тачек, не пишите в /sms мне о том, мол можно ли отыграть на инвайт, идите и играйте, нету худа - люди заняты или просто сменили место дислокации на коротких промежуток времени по тем или иным причинам. Не приходите на инвайт в шляпе играя 40летнего мужичка на ярко-жёлтом премьере. Визуальная составляющая в прайм-тайм у людей контролируется, не смотря на то, что играем мы на расслабоне. Если надо научить играть - научим если вы обучаемый. Прайм тайм в 16:00 до 00:00 по МСК.
Составчик есть в разделе вагос, сделаю по мере необходимости.
для связи с нами: VK ; Discord - oceaniqq#5167

eO4LAFgPv6I.jpg
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 2)

Верх Низ