• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Luigi Narciso [Active]

Bogdan_Prostoludinov

Чрезвычайно простой
Команда Поддержки
Регистрация
28.08.2022
Сообщения
1 923
Симпатии
6 081
Откуда
Одессы мамы!
Луиджи Нарцисо

Zero Part “Mommy's memories”

1964 год, окружной госпиталь Лос Сантоса. На удивление дождливая, но достаточно тихая ночь дежурных прервалась режущим воплем женщины. Это была Матильда страдающая в одиночной палате от схваток. Роды для неё всегда давались особенно тяжело, но несмотря на преклонный возраст и проблемы с сердцем женщина все же решилась рожать. В течение нескольких минут, незаметно для самой Матильды, около её койки собрались несколько акушеров разных специальностей. Люди в масках начали принимать роды, достаточно невнятные и мутные силуэты пугали почти уже трехкратную маму, которая не понимала что происходит из-за болевого шока. Как вдруг, девушка потеряла сознание и перестала кричать. Пока обеспокоенные медики пытались привести Матильду в чувства, та просматривала теплые воспоминания из своего детства.
Покупка нового дома. Сорок лет назад, когда Матильда была совсем еще девочкой и едва умела читать её родители бороздили Америку на голубом трейлере. Они покинули родную Сицилию из-за проблем с заработком, отправившись далеко за океан в поиске “Американской мечты”. За три года жизни в штатах, она так и не пошла в школу, а сидела на домашнем обучении. Но несмотря на отсутствие дома, друзей, постоянного места жительства - эта жизнь в пути нравилась каждому члену ее семьи, включая саму девушку. Объездив всю Америку и потратив львиную долю накопленных в прошлом денег, они наконец попали в штат Сан Андреас. Лас Вентурас... Небоскрёбы, будто в Либерти Сити, азартные игры, улыбки счастливых жителей этого грешного города и марихуана. Это была любовь с первого взгляда, по крайней мере для главы семьи - Джузеппе. А пляжный и жаркий Лос Сантос вообще покорил его сердце. Впрочем, и мать Матильды никогда не видела таких разнообразных мест, хотя большая часть Америки была давно за спиной у голубого трейлера. Продав свой легендарный агрегат, который показал им всю красоту этого континента, тройка итальянцев поселилась в малюсеньком домике, где-то на маленькой Италии. Она с интересом разглядывала старую мебель, трогала старейшие игрушки, которые уже покрылись слоем пыли и даже попробовала поиграть на фортепиано, которая по старости обгоняло её родителей вместе взятых. Как вдруг, попытки разбудить Матильду наконец принесли свои плоды, женщина начала подавать признаки жизни и была вынуждена вернуться из невинного, беззаботного детства в реальность. Таз девушки одолела резкая боль, мучения и крики продолжались еще некоторое время, пока женщина вновь не потеряла связь с миром.
Свадьба. Бедняга опять погрузилась в воспоминания и в этот раз попала прямиком на свое бракосочетание. Её жених сделал даме предложение сразу же после первых родов, когда она родила Аврору и Абрахама. Белые палаты на природе, платье и толпа гостей. Еще живая мать, усатый отец, друзья и некоторые родственники. Даже ненавистный старший брат в тот день улыбался как никогда искренне. Событие летело еще быстрее, как будто перематывалось. Поцелуй, ресторан, танцы, алкоголь и первая брачная ночь. Девушка резко открыла глаза и вновь попала в этот треклятый госпиталь, с докторами которые никак не могли вытащить ее ребенка.
Вновь крики и боль, которая в этот раз всего за несколько минут вывела Матильду из строя.

Похороны матери. Был ли дождь в тот день? Может это и так, а может разум женщины сам придумал подобную обстановку, ведь именно так она вспоминала это ро


ковое событие. Смерть самого близкого человека, это всегда невероятно тяжело для каждого. А когда осознаешь что он погиб в страданиях после аварии, пытаясь спастись от взрыва и наверное моля о помощи у самого Бога, на глазах наворачиваются слезы. Она стояла там, слушала речи священника и не могла промолвить ни слова, все те же лица, но уже без тех веселых гримас как на свадьбе. Тот же ненавистный брат, который смотрел на все самыми что ни на есть грустными глазами. На нем и замерло внимание Матильды, они встретились взглядами и совершенно беспричинно ее старший братец произвел пронзительно звонкий крик. Он не прерывался, и был похож на вопли ребенка. На деле этот рев действительно оказался детским, ведь придя в себя девушка наконец почувствовала что ее бедра встали на свои места, а перед ней в руках акушера болтался и рыдал новорожденный Луиджи!


First Part “I just want to get out of here”


И так, на дворе уже 71-вый год. Семилетний Луи идет в первый класс в элитную школу Сантоса. Она находилась на другом краю города и отец возил его туда каждое утро. Детство Луиджи отличалось от детства других детей, которые проживали на его улице и прилегающим к ней районах. Несмотря на то, что семья жила в гетто - от голода они не страдали. Отец и мать за годы в Сантосе, хоть и не позволили себе сменить место жительства с дома покойного старика Джузеппе, на северо-востоке Лос Сантоса, на что-то более подходящее для жизни, но двое работающих лбов в семье, а также своевременные выплаты от старшей дочери, приносили свои плоды. В общем, хоть и явно скрывая это, Матильда и Бенджамин не страдали от нехватки денег, еды или даже развлечений.
Период младшей школы для молодого итало-американца шел более чем посредственно. Завтраки из хлопьев, обеды в школе состоящий из пару тостов с джемом, секция по плаванию на которую он был вынужден пойти по указу отца, так как страдал сколиозом. В школе: друзья, враги, первая симпатия, которая к слову не была взаимной. Каждый день как прошлый, но всех все устраивало. Иногда конечно было разнообразие по типу докопавшаяся к парню ребятня по дороге домой с магазина, или словесная перепалка с каким-то хулиганом в школе. Но, даже с учетом неспокойного района, где парень провел всю свою жизнь, родители делали все, чтоб воспитать из него интеллигентного, грамотного, состоятельного и честного человека.
Но на десятое день рождения жизнь не только Луи, но и его семьи кардинально поменялась. Сюрпризом от отца была настоящая, мать его, пиццерия! Найдя выгодное предложение в новостной газете этот райский уголок на Лас Колинас был куплен в кредит
практически сразу. Разумеется, для каждого это была великая радость. Никого не смущала крупная сумма висящая на отце, а Матильда с Бенджамином полностью погрузились в развитие новоиспеченной точки. Разумеется, информация о новой пиццерии разлетелась на несколько кварталов и уже через неделю после открытия доход у начинающих бизнесменов увеличился в разы.

Очевидно догадаться, что интерес о пиццерии которая начала носить гордое название “La pizza di papa” развился не только у простых обывателей, но и у различных криминальных элементов. Итало-американская группировка предложила свои услуги в виде “крыши”, выставив перед Беном условия от которых невозможно было отказаться. Отец понимал что если он не будет играть по их правилам, под раздачу попадет не только бизнес, но и вся его семья. Размышляя несколько дней, он все же не решился заявить о шантаже в полицию. Причин тому было несколько: бесхребетность самого Бенджамина, страх за свою семью и боязнь возмездия от приспешников оппонента, ну и благоприятные на первый взгляд условия, с учётом того что пиццерия находилась в гетто и так или иначе нуждалась в защите. Именно поэтому, с того самого дня “La pizza di papa” была под охраной итало американцев.

Second part “Ticket to a fantastic future”

Переходный возраст у Луи прошел немного сложнее чем детство. Явные изменения в характере, частые истерики и скандалы. Нередко парень устраивал родителям настоящие бунты, всячески проявляя свою дерзость и неуважение к старшим. Благо, Матильда и Бен прекрасно понимали, что их маленький мальчик просто растет и сам не понимает что делает. “Совсем скоро он вырастет и уяснит как сильно ошибался в своих словах” - повторяла Матильда то и дело успокаивая мужа после очередной словесной перепалки. Впрочем, была у этого парня и хорошая сторона. Он с удовольствием проводил все свое свободное время в пиццерии, которую считал своим вторым домом. Работая плечом к плечу со своими стариками, Луиджи не только компенсировал какие-либо конфликты с ними, но и развивал свой интерес, а также навыки к готовке искусных блюд Родины его матушки.
Так и пролетели года формирования личности молодого юноши по имени Луиджи. К девятнадцати годам, когда он закончил старшую школу и готов был поступать в университет, перед родителями стоял уже не маленький, белобрысый пухляш, а статный и самостоятельный молодой человек с большими планами на жизнь. Так парень и отправился в кулинарный университет Сан Фиерро. Решив связать жизнь с любимым делом, он поступил именно туда куда и хотел. Познакомившись с множеством людей у которых были схожие интересы, Луиджи Нарцисо все больше погружался в работу. Отдавая всего себя лишь обучению, парень сумел учиться на хорошую стипендию и даже отправлял часть денег родителям.

Уже на втором году обучения Луи ощутил всю сладость общественного транспорта, а так же очень хорошо пощнакомился с имбицилами которые его используют. Поняв, что жить без автомобиля больше не хочет, парень принял решение устроиться на подработку официантом в ресторан. Там разносил стаканы несколько месяцев и зарабатывал неплохие деньги. Дело в том, что ресторан был достаточно элитный и находился прямо у футбольного стадиона. Спортсмены тратили огромные суммы на дорогие блюда, а официант получал неплохие чаевые, которые тот принимал с особым энтузиазмом.

Целый год проработав в ресторанном бизнесе, молодой кулинар наконец приобретает автомобиль о котором мечтал. Новенькая Tahoma сиренево-пурпурного цвета. Наконец-то жизнь без сраных проездных в автобусах и жетонов в метро. Комфорт, комфорт и только комфорт. Но несмотря на выполнение одной из своих немногочисленных целей, парень не прекратил работать. Это конечно влияло на его успеваемость, но в то же время приносило неплохой доход. Официант случайно узнает, что должность повара в ближайшее время будет вакантной. Используя свою любовь к готовке и знание меню, он предлагает себя временным решением. Его талант кулинара быстро становится очевидным, и клиенты начинают отмечать его блюда. Руководство, увидев потенциал, предлагает ему переход на полноценную роль повара в заведении. Таким образом, официант обнаруживает свою страсть к готовке и успешно меняет профессию внутри ресторана.

Third Part “For real?”

Так и пролетели четыре года обучения и получив диплом, имея за плечами небольшой опыт работы в ресторане, молодой итало-американец отправился восвояси на своей новенькой Тахоме, в предвкушении вернуться в старую и беззаботную жизнь, где его всегда накормят, напоят и оденут. Луиджи больше не интересовал Сан-Фиерл, парень решил что проведет на шее у родителей столько времени, сколько сможет. Размышляя обо всем на свете, он просто ехал по совершенно пустой дороге, слушал модную испанскую музику, слов которых не понимал, наслаждаясь лишь звучанием, улыбчиво приветствовал каждого проезжающего мимо водителя и мечтал на счёт ближайшего будущего.
Вернувшись в родной Лос Сантос и подъехав к своим районам, он с радостью осматривал родные улочки где рос, работал и гулял. Проехал мимо старого магазина, который как обычно работал без выходных и перерывов на обед, где всегда закупался, посетил окрестности своей средней школы уловив яркое чувство ностальгии. Наконец заехав на Лас Колинас, Луи отправился на Маленькую Италию. Припарковавшись около родного дома, парень с улыбкой на лице набрал номер матери и слушая гудки ждал пока та выглянет окна. Наконец получив ответ, Луиджи тепло поприветствовал Матильду, но голос женщины заставил парня ужаснуться. Пройдя в дом парень не наблюдал в нем отца, а за роксом виски мать рассказала что произошло за несколько последних месяцев.
Их забегаловку ограбили. Туда ворвались двое вооруженных придурков, вроде бы латинского происхождения. Отец решил дать отпор и выхватив ружье, встретился взглядом с одним из грабителей. Тогда время для Бенджамина как будто замедлилось. Он просто сверлил парня взглядом и осознавал что перед ним не громила гангстер с пушкой, а простой ребенок из бедных районов. Оппонент тоже колебался перед выстрелом, то ли из за ноток человечности неожиданно проскочивших внутри, то ли из за ружья которое было направлено прямо не него в тот момент. Как вдруг, напарник латиноса сделал выстрел прямо в брюхо Бенджамина, от испуга и оглушающего выстрела мужчина даже не успел почувствовать пулю внутри себя, нехотя он нажимает на спусковой крючок и размазывает 14-ти летнего парня, в которого он целился, по стене заведения, после чего делает косой выстрел во второго гангстера и лишь поранив того
падает на пол, истекая кровью. Бена, как и одного из грабителей госпитализировали и сейчас тот находится в больнице.
Посетив отца в госпитале Луи был посвящен во все семейные проблемы и трудности. После выпуска в СМИ об “инциденте” посетители уже не летели в заведение столь охотно. А что сделали итальянцы которые обещали защиту для Бена? По их словам тот парень что ворвался в пиццерию был наказан в тюрьме, но деньги все равно придется отдавать в срок. Кредит который казалось бы совсем недавно был практически полностью выплачен вновь начал расти, а Матильда в одиночку с трудом могла вести даже столь маленький бизнес. Поняв что времена начались неспокойные Луи забывает о своих планах на будущее и отдает всего себя в семейное дело.

Операция по спасению ситуации в семье не увенчалась успехом, едва парень успевал уплатить кредит, как итальянская мафия требовала выплату за крышу. Бизнес давал денег лишь на кучку скудных продуктов, а отец по мнению врачей выздоровеет еще не скоро. Медицинская страховка оплатила ему лечение, но без Бена и его навыков, бизнесу конец. “Что же мне делать?” - спрашивал Луиджи у самого себя, будто ожидая что-то в ответ. Но последовали не улучшения, а разочарования и убытки…

Fourth part “Who is your daddy?”

Роковой день для Луи настал когда тот не уплатил итальянцам нужную сумму, а задержал выплату из-за еще больших провалов в доходе. Парня подловили на выходе из квартиры, жестоко избили и взяли слово что он отработает все до копейки. На следующий день, весь в синяках и ссадинах Луи приезжает в госпиталь к отцу, потому что наконец может навестить того. Мужчина очень подавлен морально, он рассказывает сыну о кошмарах и галлюцинациях, вызванных на почве совершенного убийства. Ему не нравится то что его не лечат, а пихают таблетками, он также делится тем что чувствует себя намного лучше и свалит с треклятого госпиталя сразу как у него появится такая возможность. Только высказавшись Бенджамин наконец спросил что у Луиджи с физиономией и пришел в ужас от наглости итальянцев. Продолжительный диалог о делах переходил в некую дискуссию, поднимались вопросы о продаже бизнеса, переезда, заявления в полицию и множество других факторов касательно их семьи. Так совершенно не заметно Бен завел их беседу в русло о его родословной, а в частности об отце старика.

“Даниэль, сука, Пандолинни... Твой дедушка был настоящим мудаком, сынок. Он приехал в сраную Америку с семьёй в конце 40-ковых годов. Сколько себя помню - этот таракан вечно строил из себя жертву. Пытался как-то оправдать свою поганую персону и все что он творил. Я делаю всё что не быть...” - внезапный кашель прервал его речь, но не надолго:“ ... Я делаю все чтоб не соответствовать своему папаше, Луи. Но как-то хреново у меня все это выходит. Ты ведь даже не знаешь, почему мы не общаемся с твоим братом, так ведь? Когда вы виделись в последний раз? Лет пять назад, когда на празднование его позвала Матильда, тщетно пытаясь исправить наши отношения. А Аврора? Откуда у нее столько негатива ко мне? Неужели это не я устроил её в ту элитную контору, где она сейчас работает? Или по твоему мнению моей дочери было бы лучше фотографировать сраных шлюх за копейки, до конца её дней? Это же сучий бред! Так люди не работают! И я крайний? Да я уже лет тридцать не жил для себя, я делаю все чтоб у моих детей все было хорошо, а эта парочка даже не приехала ко мне в больницу, когда я валяюсь тут с дыркой в брюхе.” Беседу прервала решение Бенджамина выпить немного воды, сделав пару глотков он успокоился и продолжил:“ Да... Да я не идеальный отец, да и характер у меня не очень. Может я похож на твоего деда? Может я действительно веду себя как мудак? Скажи, Луи, почему ты до сих пор не отвернулся от меня, а? Почему ты выбрал нормальную профессию, закончил обучение, вернулся домой и трудишься ради парочки дряхлых стариков и их убыточной забегаловки? Разве могут у меня родиться настолько разные дети?” - с недоумевающим взглядом спросил отец. Луи взял паузу перед тем как ответить и наконец сказал: “Пап, я не считаю тебя плохим отцом и люблю тебя. Я рад, что вырос и являюсь тем кто я есть. В жизни любого человека бывают неприятности, но после черной полосы всегда следует белая. Я не знаю своего деда, я плохо знаком с Абрахамом и Авророй. Но, я точно уверен, что все ваши проблемы можно было решить простой беседой без криков и критики. Ты, как и мой брат ее не переносишь. Тебе может не нравиться то что он живёт за счёт своей женщины, то что он бросил учебу, то что ушел из родного дома как только у него появилась такая возможность, я не слишком углублен в ваш конфликт и не знаю что у вас там происходило, но я верю в одно. Если вы просто переговорите и разберетесь в этом, наша семья наконец будет целостной. Что насчёт моего деда - то... Если верить твоим и маминым рассказам о том какой он тиран и преступник, можно сделать вывод, что ты на него совершенно не похож.” - сказал Луи и закончил свою мысль. Тяжёлый вдох и еще более тяжелый выдох отца дал понять Луиджи что сейчас он выдаст что думает, так и произошло: “Мой папаша не просто преступник. Он самый настоящий садист. Перерезал целое блядь семейство, это ведь настоящий пиздец! Не удивительно что он сгнил в самой заблёванной тюрьме Америки. У меня было не детство, а ебаная пытка. За каждый проеб этот алкоголик избивал меня до посинения, что я потом все свое юношество проходил на цепи боясь сделать шаг не в ту сторону. Я сука не мужчина, а чудом выживший мальчик. Ты даже не представляешь какое ко мне было отношение в той же школе из-за этого позорника. Я потому и взял фамилию Матильды, чтоб не таскать вечное клеймо бандита и чтоб от меня не отворачивались люди. Правильно сделала моя мать что сбежала при первой же возможности от этого выблядка и ты не представляешь как же я боялся превратиться в него в будущем. А сейчас... А сейчас, когда у моей семьи проблемы, сын не хочет меня знать, а теперь моего единственного наследника чуть не избили до смерти сраные гангстеры. Какое же я ничтожество, Луи...” - сказал Бен и продолжил смотреть в никуда. А любые попытки Луи успокоить отца не увенчались успехом.

Это и так было очевидно, проблема психической нестабильности Бенджамина была не только в актуальных проблемах его семьи, конфликтах с мафией или детьми. После “инцидента” старик стал считать себя настоящим убийцей. Смотря на голубые глаза Луиджи он видел в них глаза того мальца которого пристрелил в пиццерии. Сеансы с мозгоправом не приводили ни к чему, а как известно физическое состояние пациента сильно зависит от его ментальной здравости. Лечение затягивалось, а это значило лишь то что Луи должен как можно быстрее взять ситуацию под контроль.

Fifth Part “Meet me Luigi Narciso”

Через несколько дней после диалога с отцом парню позвонили уже знакомые ему итальянцы. Оказалось что у них есть предложение для Луи касательно долга, который в свою очередь рос быстрее чем кредит его отца. Все что нужно было от парня это присутствовать на одном мероприятии. Детали не уточнялись, но должника всеми силами уверяли что в происходящем нет никакой нелегальщины, а если он справится со всем очень хорошо то у него будет шанс даже немного заработать.
Перед парнем, как и перед его отцом когда-то поставили предложение от которого он не мог бы отказаться. Что же ему делать? Пойти в полицию и всю оставшуюся жизнь провести с чувством опасности, или пойти на поводу у мафии, отдать свой долг и немного заработать. Самое ужасное что в этой ситуации то, что парню даже посоветоваться было не с кем, так как из за вышеперечисленных факторов близких друзей он не завел, да и сам по себе не отличался коммуникабельностью.
Луи размышлял над предложением итальяшек несколько дней. В итоге его так вымотали эти мешающие нормальному существованию мысли что сказав себе: “будь что будет” - парень взял свой телефон, набрал номер одного из тех головорезов и долго колебаясь все же дал свое согласие на их условия. После звонка у парня были смешанные чувства, но самое главное что он наконец смог спокойно уснуть. Таким образом Луиджи сам того не понимая подписал себе билет в криминальное будущее.

День пролетел незаметно. Несмотря на пугающе избитое лицу Луи, в эту пятницу касса собрала больше чем в прошлую. Заметив приличный рост ежедневного дохода в последнее время, парень понял что слухи о инциденте наконец начали сходить на нет, а в самом заведении он все чаще стал наблюдать ранее постоянных клиентов. Но, этот чудесный день испортил подкативший к дому Луиджи автомобиль. Воспроизведя три монотонных гудка и заставив парня выглянуть из окна, парочка итало-американцев просто сидела в ожидании того. Парень замер у подоконника пытаясь собраться с мыслями. Обратной дороги не было, сейчас он обувается и едет с неизвестными ему людьми неизвестно куда и неизвестно зачем. Это “неизвестность” и развивала паранойю парня, сделав вдох и выдох он вздрогнул от еще одного громкого гудка, после чего спешно оделся и выбежал во двор. Луи делает несколько шагов вдоль улицы и присаживается на заднее сидение черного как печная смола Интрудера. Внутри он замечает двух парней которых уже видел ранее. Именно они брали деньги сначала с его отца, а в последствии и с него самого. Но имен этих персон Луиджи так и не удостоился узнать. Оглушительно громкий звук зажигания мотора прервал неловкую тишину, смотря в окно, Нарцисо на лбу которого потихоньку начали скапливаться капельки холодного пота, просто смотрел на свои родные улицы как в последний раз. Его раздумья прервала резкая пощечина от одного из итальянцев. “Ты что уснул? Отвечай когда я тебя спрашиваю!” - мерзко, даже немного ноя промолвил один из бандитов. Луи поднял глаза и встретился ими со сверлящим взглядом недовольного парня. Ни Говоря ни слова Нарцисо младший всматривался в глаза громилы, осматривал его вид и его одежду, сам не осознавая что выглядит странно, Луиджи как умалишенный пялился на уже не понимающего ни хрена обидчика. “Ты... Ты уснул что ли? Эй! Па-арень!” - пытаясь выдавить из Луи хоть что-то вновь промолвив незнакомец. “Генри! Хватит доебывать парня, ясно? Ему и так хуево, видишь как смотрит на тебя?” - смеясь сказал водитель. Слово за слово и италоамериканцы распустили заразный хохот по всему салону, вот только Луи было совсем не смешно. “М-мо.... Можно э-э-э, а можно воды... попить?” Заикаясь и с явным волнением промолвил парень, что заставило парочку бандосов смеяться еще громче. “М-м-м-м-мож-ж-ж-но по-по-по-ить” - захлебываясь в собственном смехе ответил один из гангстеров чье имя уже было известно как Генри. Во время громкого ора между парнями, один из них швырнул в Луи бутылку воды, которую тот мгновенно и очень жадно опустошил. Наконец переведя дух, парень вновь поднял взгляд в никуда и уставился в окно. Его мысли наедине с самим собой прервал грубый и громкий голос водилы, который нельзя было проигнорировать. “Эй, чудик! Как там тебя Луи? В ообщем, слушай меня внимательно. Сейчас мы идем делать хорошие дела. На этих улицах орудует один придурок, который совращает молодежь и травит их наркотиками. А еще не делится. Мы такое - пресекаем. Тебе же делать ничего не нужно, стоишь как массовка и глазами хлопаешь. Все остальное делает Генри, усек? Вот тебя кастет для важности, ебало попроще сделай и прекрати, блядь, скукоживаться. Мы нормальные парни, ясно? Такие же, как ты. Расклад для тебя более чем благополучный, так что считай что тебе повезло, Луиджи. Сделаешь что просят и будешь жить нормально. Я даже посоветую твою эту “Ла Пицца Ди Папа” своим друзьям, по рукам?” - сказал тот и аккуратно швырнул на заднее сидение блестящий кастет. В ответ он лишь получил одобрительный кивок от Луиджи и кивнув в ответ продолжил кружить по району в поиске барыги. Пока парень мерял холодное оружие на своей правой кисти, водитель чье имя до сих пор не было ему известно наконец нашел стоящего на углу работягу и сравнив его пачку с фотографией припарковался неподалеку.
“Ну все... С Богом!” - сказал водила и жестом сказал парням покинуть автомобиль. Генри надел солнцезащитные очки и кепку, после чего взял биту из салона и выскочил из тачки прямо за водителем, Луи немного колеблясь тоже вышел из интрудера, и хлопнув дверью направился за парнями.

Латинос который продавал вес совершенно не беспокоясь о своем благополучии, даже и не заметил как за его спиной стояла троица мужиков с определенно не самым дружелюбным видом. Обратив на себя внимание парня, один из итальянцев нанес ему удар в область челюсти, мгновенно уронив наглеца на пол, после обшманав того с ног до головы, он вытащил мобильник, несколько зип-пакетов марихуаны и пятьсот баксов наличными. “Генри, проясни человеку как делать нельзя” - сказал парень аккуратно вытаскивая из трусов латте ствол. Разрядив тот и швырнув на лежащее тело, он и Луи проследовали обратно в авто. Генри же в свою очередь сделал пару-тройку крепких ударов битой и плюнув в парня быстро последовал в автомобиль.

Миссия была выполнена, оказалось что второго италоамериканца зовут Джинн. Он добродушно высадил парня у его дома, а Луи который уже отошел от всего пиздеца который с ним произошел и спокойно пошел восвояси. Там его уже ждал скандал от матери, которая не могла дозвониться до парня и места себе не находила. Извинившись перед женщиной Луи отправился в свою комнату, где благополучно раскурил самокрутку щедро подаренную ему Генри.

Sixth part “Oh, shit! Here we go again..”
Прошло что-то около трех месяцев с последних событий. Жизнь только начала налаживаться. Отца выписали из больницы и как Луи и ожидал, при нем на должности управляющего пиццерией бизнес вновь зацвел. Кредит был почти погашен, а слухи о том что сделала итальянская мафия с последним кто перешел дорогу бизнесу Бенджамина, наводили страх на каждого кому могло прийти это в голову. Луи уже стал забывать о тех непростых деньках и во всю налаживал свою личную жизнь. Как вдруг, совершенно беззаботное времяпрепровождение Луиджи прервал один лишь звонок. Приняв его парень напрягся. Это был Джинн, почему же он позвонил Луи? До дня платы за крышу оставалась еще неделя, да и происходило это обычно через владельца бизнеса. Но слишком много времени на размышления парню не дали и к его глубочайшему удивлению это были не угрозы и шантаж, а простое приглашение выпить пива. Не рискнув ответить отказом, Луи и его собеседник договорились встретиться в популярном на тот момент стрип. клубе “Пиг Пен”. Повесив трубку и начав размышлять о диалоге Луиджи даже не догадывался что ждет его на этой встрече. Сказав родителям, мол, он отправляется увидеться с бывшим одноклассником, парень сел в свою пурпурную Тахому и выдвинулся.
Подъехав к месту встречи, он заметил уже знакомый ему интрудер, который стоял и так цеплял его глаз. Парень взглянул сперва на автомобиль, потом на вход в клуб. У двери бара стоял чернокожий громила, а из самого заведения доносилась громкая музыка. По правде сказать, Луи далеко не был фанатом подобных мест, но раз он уже приехал, делать нечего - надо идти.
Зайдя внутрь Луиджи буквально оглушился от громкой музыки и шума в здании. Внутри Пиг Пена находились люди самых разных социальных типов. От дешевых мексиканских танцовщиц, до настоящих уличных гангстеров, преимущественно чёрных оттенков кожи. Наконец узнав в толпе одиноко сидящего Джина, парень приближался к его столику, как вдруг из-за совершенной случайности врезался в массивную, лысую глыбу, вероятно славянского происхождения. Из-за толчка громила пролил свое пиво и испачкал футболку. Только Луи хотел попросить прощения, как по его лицу прилетел крепкий хук. Появившись назад и пытаясь отойти от удара, он привлёк к себе внимание Джина, который заметив ситуацию не стал церемониться с придурком, а встал и разбил об его голову бутылку пива. Оставив на лысой как глобус макушке кровавый след, Луи с товарищем поспешили прочь из стрипухи.
Сидя в машине и смеясь с получившийся ситуации, Луиджи даже не заметил как разговорился с новым приятелем. Они болтали на самые разные темы, но в какой-то момент собеседник парня начал вести диалог в совершенно другое русло. Оба пришли к обсуждению того самого дня, когда Нарцисо был вынужден участвовать в избиении латиноамериканца по приказу самого Джинна. Тот в свою очередь поделился что его присутствие на ситуации это чистая случайность. Просто тот парень которого он заменял в этот злополучный день, не мог присутствовать на деле по личным причинам, а так как Луиджи был должен им круглую сумму, пришлось прибегнуть к таким "аморальным" мерам. "Я хотел сделать это в клубе, но так как нас прервали..." – Джин сунул руку в карман и достал оттуда какой-то конверт: "Ознакомься с содержимым, будь так добр." С недоумением на лице, Луи распаковал конверт и пришел в ужас от увиденного. Фотографии снятые на видеорегистратор где было отчетливо видно лицо Луиджи, а так же то как он вместе с двумя неизвестными и удачно отвернутыми от объектива напарниками выбивает деньги из бедного иммигранта. Джин продолжил: "Это мне подсунул один знакомый коп. Сказал, что узнал меня по татуировке не шее. Если фотографии зайдут куда-то дальше этого интрудера - нам конец... Но! Не стоит волноваться, Луи, раз уж я здесь - значит все не так плохо. Пока фото есть только у меня - ты в безопасности. И поверь, твой мозг и представить себе не может чего мне стоили эти снимки... А это значит что? Что ты мне снова должен, парень." После этого Луиджи обомлел, он наконец понял что с ним происходит. Его втягивают в свои делишки эти вредители, они хотят сделать из него преступника и специально подстраивают обстоятельства чтоб он играл под их дудку. "Сколько?" - монотонно произнёс Луи. В ответ он лишь увидел как человек которого он совсем недавно считал приятелем записывает пятизначное число на листочке. "У меня нет таких денег" - с некой опаской и натянуть уверенностью ответил Луи. В ответ Джин лишь рассмеялся: "Ну разумеется у тебя их нет, Луиджи! Я знаю о тебе намного больше чем ты думаешь, а уж о твоих доходах наслышан очень даже хорошо. Расслабься, тебе не нужно будет платить. Поработать на меня пару месяцев, а потом узнаем что с тобой делать." Внутри Луиджи все разрушилось, он просто сложил руки перед собой и упал глазами в рукава. Парень понимал что теперь он часть огромной системы, из которой наверное никогда уже не сможет выбраться.
Всю ближайшую неделю Луи думал о том злосчастном вечере. У него пропал аппетит, стабильный сон и былое влечение к работе. Звонок же от Джинна поступил лишь на вторую неделю. Луи был вынужден отбросить все свои дела в пиццерии и отправиться на встречу с шантажистом. Родители, которые начинали подозревать что с сыном происходит что-то неладное высказали свои волнения по этому поводу, но успокоив тех парень отправился в итальянский бар неподалеку от его района.
Это было далеко не то шумное заведение, как в прошлый раз. Простенький бар с приятной музыкой и адекватными ценами на выпивку. Зайдя в него, парень не заметил никого кроме кучки итало американцев выпивающих пиво. Подойдя к ним, он узнал среди компании Джина и Генри, сев за стол и отведав щедро подаренного виски он был посвящен в суть дела. “Значиться... Луиджи, так?” - сказал один из бандитов отличавшихся от остальных более деловым видом: “...Я - Реджинальд, рад знакомству. Кажется ты должен одному из моих парней, парень. Это правильно что ты согласился отдать свой долг просто отработав его. Для начала покажи на что ты способен, Луи. Скатайся с Генри по нашим точкам и собери деньги с работяг за крышу, ясно?”. Кивнув мафиози Луи не промолвил ни слова. Диалог между компанией итало-американцев продолжался еще какое-то время, но допив свое пиво все, как один, бандиты встали и направились в сторону выхода. За ними поспешил и Луи. Сев вместе с Генри в свою Тахому, он молча поехал по сказанному тем адресу. Подкатив к одинокой закусочной на окраине города Луи неуверенно напялил на свою кисть кастет и поклав руку в карман, был вынужден покинуть свое транспортное средство. Честно говоря, Луиджи ожидал худшего, но вместо громадного хозяина на встречу к Генри вышел старый дед, достаточно низкого роста. Никак не сопротивляясь тот просто отдал парню деньги и Луи был вынужден вернуться за руль.
Оставшуюся половину дня оба мирно прокатилась по точкам и собрав крупную сумму наконец вернулись на исходную позицию в итальянский бар. В тот вечер Луи не отпустили домой так просто, он хорошо выпил и развлекся с местными танцовщицами, которые под вечер как раз собрались в на первый взгляд не слишком популярном баре. Попивая рокс за роксом парень все больше открывал свой внутренний мир “коллегам”. Проведя с ними весь вечер в обсуждении всего на свете, от политики до новых моделей автомобилей парень уже было собрался уходить, как вдруг старший из гангстеров, ранее представившийся как Рэджи приостановил Луи и достав конверт с вырученными сегодня деньгами, раздал каждому по доле. Луиджи тут же начал отнекиваться и всячески отказываться от денег, но старший настоятельно и достаточно грозно взглянул на него, будто поясняя что его тут никто не спрашивает. Взяв свои деньги, количество которых удивляло Луи тот распрощался с новыми приятелями и уехал домой на такси, так как был пьян.

Протрезвев наутро Луи и не думал выходить из комнаты. Внятно взглянув на ситуацию, парень понял, что натворил. Он не только уподобился тем отморозкам, что портили жизнь его семье совсем недавно, но и провел с бывшими врагами целый вечер, принимал от них деньги и открывал душу в диалогах. Вымаливая совершенное прошлым днем у самого Бога, парень провел половину выходного так и не покинув свою комнату. Он корил свою продажную персону во всем случившемся, считая себя преступником. Луи возненавидел его собственную личность, ему был омерзителен свой характер, что легко поддавался любой манипуляции. Он даже хотел обратиться в полицию, но его остановило уже давно не новое чувство страха за свою семью. Так рыдая и коря самого себя парень и провел около пяти часов. Выйдя наконец из комнаты он не говоря ничего взволнованной родне просто отправился в ближайшую церковь. Его авто до сих пор находилось на парковке того скромного бара, поэтому идти пришлось пешком. Проведя в храме ещё какое-то время, Луиджи купил немного марихуаны и выкурив десяток грамм поплелся восвояси, где уснул как убитый едва уклавши свою тушу на кровать.

Seventh part “Embence the new, create the extraordinary!”

Начало 90-тых годов. Эти времена стали ключевым периодом в жизни Луи, а также в его карьере. Парень уже долгое время работал на Джинна и чем дольше он это делал, тем больше привыкал к подобной жизни. Сперва у него было множество переживаний насчет новых ниточек манипуляций у его работодателя, появлявшихся все больше и больше. Насчет грязной работы, которую он продолжал делать на протяжении нескольких лет. С другой стороны, парень неплохо адаптировался под такую жизнь, активно пользовался заработанными деньгами и казалось бы смирился с такой судьбой. С каждой новой встречей парня с членами семьи, он чувствовал себя все более уверенным в их обществе. А с каждым новым делом, Луи менялся в худшую сторону и все больше превращался в одного из тех отморозков, коих так яро презирал ранее. Но все же где-то глубоко внутри его скромной персоны жил старый, добрый поваренок Луиджи.
Переломный момент в жизни парня случился в сентябре 92-го года. В тот день и сформировался тот Нарцисо которого знают сейчас. Одну из точек мафии атаковала кучка отбросов из гетто. Идентифицировать нападавшего удалось достаточно быстро, даже быстрее чем к нему могла подобраться полиция. Задача была ясна, нужно взять гада живым, чтоб тот сдал его подельников, а потом покарать каждого. Выяснив где проживает его недруг, Джинн собрал двух своих друзей, в списке которых был Генри и Луиджи. Распределив задачи и мельком пробежавшись по плану, бандиты выдвинулись за своей жертвой.
Луи в тот день оказался за рулём. Он понимал насколько важна эта роль в деле и изо всех сил старался не наложать. Подъехав к дому засранца, компания заметила его на крыльце, парень просто курил марихуану и наслаждался вечером. “Простой нарк, как же они меня заебали!” - промолвил Джерри, постучав Луиджи по плечу как бы говоря подъехать ближе. Как только расстояние между наркоманом и гангстерами уменьшилось, первый заподозрил неладное. А когда Луиджи припарковался, вообще попытался дать деру. В авто мгновенно поднялся шум, водитель с трудом поспевал за парнем, что убегал от автомобиля в тяжёлые для проезда места. Чудом следуя за жертвой, Луи выловил хороший момент и резко нажав на газ сбил недо-гангстера с ног сильным ударом автомобиля. Парень развалился на земле и с криками держался за открытый перелом в области ноги. Быстро подоспевшие итальянцы связали и обыскали парня, достав его телефон они погрузили бедолагу в багажник, после тяжёлой рукой Генри отключили от связи с внешним миром на ближайшие 15 минут.
Привезя поломанного парня в старенький домик посреди леса и погрузив того в подвал, Генри сразу же принялся выпытывать из него информацию. Наблюдая за кровавыми и мучительными пытками засранца, Луи окутывал ужас. Он никогда не видел столько крови, никогда не предполагал что с ним случится что-то подобное, опустошив свой желудок прямо на бетонный пол подвала, Луиджи был спроважен наверх от греха подальше. Через час громких пыток и оглушающего ора бедолаги Джинн позвал Луиджи обратно. Перед парнем открылась картина полу расчлененного, побритого налысо латиноса, без нескольких зубов и глазом смотрящим в другую сторону. Он уже не кричал... Понял что бесполезно и из этого помещения он уже не выберется. Сдав всех своих подельников и потеряв важность парень даже не мог нормально попросить воды. Промычав что-то невнятное, должнику все же принесли бутылку охлаждающего напитка. Пока тот опустошал её, Джинн и Луи, который был в шоке от всего происходящего, отошли в угол подвала. Открыв тумбочку Джинн достал окровавленный дождевик черного цвета и заряженный кольт. “На, надевай...” - произнес тот, аккуратно протянув тому накидку. Луи понимал к чему все идет, но перечить не стал. Нехотя, парень все же накидывает на свои плечи окровавленное тряпье, одевает капюшон и берет ствол в ладонь, предварительно напялив перчатки. Неумело взводит и переводит свой взгляд на Джинна. Оглядев комнату, Луи заметил Генри который, настраивал видеокамеру и фокусировал кадр на полумертвом парне. Они перекинулись взглядами с Джинном, забрали из рук бедняги уже пустую бутылку и молча, простым кивком головы дали знак Луи чтоб тот встал напротив обидчика.
Луиджи не задавал вопросов, он и так понимал что сейчас произойдет. По всему телу шла дрожь, адреналин переполнял парня. Он в последний раз обернулся на Генри, который был в роли оператора. Получив одобрительный кивок, мол запись идёт Луи показательно щелкнул барабаном кольта Пайтона, после чего навел прицел на бедолагу. Он старался не смотреть на его жалкое лицо, но нехотя отводил взгляд прямо в его глаза. “Как тебя зовут?” - спросил Джин спокойным голосом. “Мануэль” - невнятно прошептал бедняга. Одобрительно кивнув парень продолжил: “Ты здесь потому что перешёл дорогу не тем людям, Мануэль. Твоя смерть будет уроком для многих, как и смерти твоих друзей” - хладнокровно пояснил парень заканчивая свою речь. Луиджи в свою очередь уже не слышал ни одного его слова, он был в настоящей истерике, хоть и пытался не подавать вида. Но мольбы о пощаде Мануэля он пропустить мимо ушей уже не мог. Его палец дрожал, а по щекам текли слезы. Смотря на изуродованное лицо парня, Луи долго не мог решиться нажать на спусковой крючок. После того как обидчик вновь пришел к выводу, что живым он отсюда не выйдет и отвел взгляд в пол, Луи прислонил ледяное как лезвие ножа дуло к голове латиноса и... наконец сделал громкий выстрел. “Так будет с каждым” - завершая видеоролик произнес Джинн, после чего Генри вырубил запись.

Этот инцидент, мягко говоря, был настоящим шоком для Луи и в будущем мог сильно отразиться на его психике. Парень просто выбросил кольт и забившись в угол пытаясь не смотреть на измученное тело в другом конце комнаты. Генри и Джин не стали мешать Луиджи приходить в себя, а пошли наверх, где и ждали своего друга. Выйдя в своей повседневной одежде, Луи привел себя в порядок и присел за стол к бандитам, частью компании которых уже успел стать. Парню налили крепкого напитка и предложили немного марихуаны, только после данной процедуры дрожь наконец прошла, а парень отрубился до утра.

Ближайшие несколько месяцев у Луиджи была бессонница и он конкретно подсел на снотворное. Но даже когда он наконец засыпал, к нему во снах то и дело приходил Мануэль и звал к себе на тот свет, либо просто смотрел на него своим изуродованным, уже сгнившим лицом. От депрессии неплохо спасала марихуана, но и под ней к Луи часто приходили галлюцинации с участием убитого им человека. Родители Луиджи молили его бросить курить, обратиться за помощью к наркологу, но они даже не догадывались в чем заключалась проблема на самом деле.

Eight part “Welcome to the Family”
На дворе 1995 год. Луиджи уже полностью адаптировался под ту жизнь, что подкинула ему судьба. Научился врать так чтоб не раскусили даже самые близкие люди, которые знают тебя настолько хорошо, насколько это возможно. Научился жить двумя жизнями, прикидываясь простым работником пиццерии, а на деле же зарабатывая бабки через своего на этот момент уже друга Джина. Он не рисковал делать огромные и редкие траты, отлаживал потихоньку, часть спускал в развитие рекламной кампании “La Pizza Di Papa”, а сам продолжал жить в скромном домике и ездить на дешевой Тахоме.
И вот резкие перемены в жизни вновь изменили и без того, не слишком посредственную жизнь молодого бандита. В один чудесный, летний день, когда парень, как обычно, трудился в пиццерии своего отца, ему на телефон позвонили. Вполне ожидаемо, это был Джин, который непонятно зачем предложил встретиться. Забыв про все свои дела, Луиджи поехал на место встречи, ожидая худшего исхода. Она проходила около уже известного ему итальянского бара, поэтому дорога не заняла много времени. На парковке его ждал Генри, Джин и Реджинальд. Он давно не видел этого старика, поприветствовать со всеми парень сел во все тот же черный интрудер, как когда-то и отправился в путь, конечной точкой которого оказался дом самого “капо”. Уже при входе Нарцисо понял что его ожидает. Загадочная атмосфера как в крестном отце, заставляла Луи пробежаться до мурашек. И вот настал этот момент. Редж произнес непродолжительную речь, после клятвы крови и остальных обычаев посвящения, Луиджи наконец услышал долгожданные слова: “Добро пожаловать в семью!”.
Аплодисменты, алкоголь и громкая вечеринка. Луи хохотал и развлекался весь вечер, одна мысль о том что он наконец полноправный член семьи, что отцу больше не придется платить за крышу, что ему самому больше ни одна собака не скажет лишнего слова вызывало на физиономии парня улыбку. Он сам не заметил как убил в себе беззаботного, но целеустремленного парня, единственная мечта которого была уехать прочь из проклятого гетто и жить нормальной жизнью вдали от гнилого Лос Сантоса. Сейчас же его волновала лишь нажива и собственная выгода. Все же менталитет сильно на него повлиял.

Жизнь в семье оказалась по душе Луиджи. Ремонт в пиццерии и переезд в центр Лос Сантоса стоил ему моральных принципов, но парень не то чтобы хоть как-то переживал об этом. Квартира в многоэтажном доме, будни на любимой работе, которое он использовал как прикрытие и причиной высокого заработка. Его первые отношения длившиеся более полугода и в целом счастливая жизнь. Он купил себе новый автомобиль, забыв про оставшуюся в гараже Тахому, познакомился с многими влиятельными людьми, в том числе и в криминальных кругах. Наркотики, хобби и новые увлечения. Глядя в прошлое Луи обесценивал его бывалые мечты и цели. Так и продолжалось его временами раскрепощенное, а временами напряженное бытие. Его женщина - Сара Тэджомимэ. Итало Американка в третьем поколении, по совместительству сестра Генри Тэджомимэ, который и свел её со своим близким другом. Впрочем, сама парочка совершенно не была против такого расклада, их отношения развивались, а иногда в простых дискуссиях поднимались темы о свадьбе и даже о детях. Родители парня уже давно смирились с его нелегальными похождениями. Разумеется, тщетные попытки вытащить Луиджи из этой западни предпринимались до сих пор, но все понимали одну вещь - выбраться из подобной западни практически невозможно.

Ninth Part “Crushing crash”

Если негативное отношение к деятельности сына Матильда как-то смогла проглотить, то Бенджамин который всю свою жизнь презирал мафию и винил её во всех бедах итало американской иммиграции мириться с этим не хотел. Он был совсем не молод, почти сразу после своего седьмого юбилея он попал в больницу с инсультом. Долгое время старик не пускал Луи к себе и отказывался контактировать с ним, полностью разочаровавшись в сыне. Все пришло к тому, что даже Абрахам с Авророй удосужились посетить отца в больнице, но Луи среди них он видеть не хотел. Не контактируя с отцом целый месяц, Луиджи положил здоровенный болт на их отношения. Скидывая деньги Матильде, он отказался от работы в забегаловке Бена и перешел в дорогущий ресторан одного из капо его семьи. Там такого повара как Луи, который почти не потерял свои навыки в этом деле, оторвали с руками. Бизнес со временем вновь начал загнивать, ведь уже очень пожилая на тот момент Матильда не могла справиться с управлением в одиночку, а принимать туда кого-то неизвестного виде для неё сотрудника она не желала, сама не зная почему.
В итоге легендарный “La Pizza Di Papa” был закрыт, а в последствии продан. Матильда ушла на пенсию, а связи с родителями были потеряны. Как вдруг, неожиданное приглашение от отца пришло прямо на телефон Луиджи. Он готов был наконец поговорить, не прошло и года… Не став вертеть носом парень сел в свой новенький, черный интрудер и поехал в госпиталь к отцу.
Зайдя к тому в палату, он сходу выслушал дюжину оскорблений в свою сторону. Отец раскритиковал его деятельность, работу и его самого. Назвав сына неблагодарным троглодитом-вредителем, отравляющим общество отец наконец сделал паузу. Но не слишком долгую, ведь уже через тридцать секунд неловкой тишины он продолжил: “Я же всю свою жизнь отдал, блядь, тебе, Луи! Какого хуя ты творишь? Тебя возьмут! Возьмут так же как взяли моего отца-уебка, ты сгниешь в тюрьме, а потом сгоришь в аду вместе с ним! И пусть даст Бог - я не доживу до этого момента. Ты, тупица, не понимаешь к чему все это идет? Наркота, шлюхи, убийства, кровь, грязные деньги, фу! ФУ! МЕРЗОСТЬ, БЛЯДЬ! Таким я тебя растил? Нет! Ты был нормальным мальчиком, Луиджи. Я возлагал на тебя большие надежды, а чем же ты мне оплатил?!”. С недоумением выслушав слова отца, Луи цинично поковырялся языком в зубах генерируя мысль и усмехнувшись ответил: “Я? Я был нормальным мальчиком? Па-а-ап… Какая же хуйня, ка-ка-я же хуйня! Все, все до последней капельки, сука, сраная хуйня! Я двадцать блядских лет прожил с мамочкой. У меня не было ни личной жизни, ни хобби, ни увлечений. Я сука только и занимался тем что разгребал ваши ебаные проблемы, а сейчас ты мне заявляешь что у меня была нормальная жизнь? Да я мужчиной себя не чувствовал в этой всей ебаторией. Пиццерия - дом, пиццерия - дом. Ты не представляешь сколько я блядь строил это все, а проблема на самом деле в тебе, старый, неблагодарный, выблядок.” - сорвавшись на отца проговорил Луи. После не слыша ничего что ему кричал разъяренный отец вслед, с неким чувством вины он покинул госпиталь, отправившись домой. Старый Луиджи никогда бы не сказал подобное своему старику, но… Только не настоящий Луи Нарцисо.



Он умер…
Алло, кто умер? Мам? Это ты?
Твой отец умер, Луи.
Ч-чт..*гудки*
В тот день Луиджи проснулся в четыре часа утра и он совсем не начинался с кружки капучино как любой другой понедельник. Звонок от матери сообщивший ему о смерти отца, которая судя по голосу больше не хотела знать своего сына, привел парня в шок. На секунду он вообще не мог соображать, но придя в себя понял что натворил. Луиджи Нарцисо убил собственного отца.
На похоронах парень со своей невестой стояли вдали от матери, которая даже не смотрела в их сторону. На церемонии Луи ни сказал ни слова, а попытки Сары успокоить своего любимого не увенчались успехом. Он уехал с похорон сразу как только смог, засел дома и не выходил на связь несколько недель. Приходящих друзей спроваживала Сара, а сам Луиджи нашел в себе силы лишь на то чтоб взять отгул. Марихуана, кокс, мет. Все это могло входить в парня на протяжении нескольких месяцев. За это время в его криминальной семье произошло кое-что ужасное.

Минус купленных копов в том, что у них как и у каждого человека на этой чудесной планете может развязаться язык. Так и случилось, серии громких задержаний и облав, о которых некоторое время сам Луи даже не знал. Благо он и еще несколько солдатов сообщества не попал под раздачу, ибо совершенно не контактировал с предателем. Весть об ужасном событии донес Генри, который со стволом вломился в дом к Луиджи. Переговорив с другом под дулом пистолета и доказав тому что он не предавал семью, оба решили что лучшим решением будет покинуть штат на какое-то время. Так на конце 97-го года Луиджи и его без пяти минут жена Сара перелетают в Техас, где спустя шесть месяцев играют свадьбу.

Tenth part “At it again”

Прожив в штате Техас целых три года, которые оказались не самым сладким периодом в жизни парня, молодая семья возвращается в родной Сан-Андреас. Поселившись в доме Генри, который к слову не рискнул уезжать обратно домой, они вернулись к повседневной жизни, моля всех Богов чтоб в один прекрасный день к ним не постучал дяденька в синей форме и блестящим жетоном на груди. К их глубочайшему облегчению, этого не произошло. Но теперь перед Луи всплыла новая проблема - где и как достать деньги? Навестив Джинна в тюрьме и переговорив с тем, старый друг дал Луиджи наводку на известного криминального бизнесмена Рико Ричи, который был близким другом Рэджи в старые времена. Узнав что этот парень ходит под небезызвестным ему Джузеппе Палминтери и держит бар на Санта Марии, Луи немедля отправляется туда чтоб познакомиться со своим возможным шансом на нормальную жизнь ближе. Проведя в баре весь вечер, ему все же повезло увидеться с Ричи. Несмотря на то что его совершенно не хотели слушать, Луиджи было достаточно лишь сказать от кого он пришел, чтоб все внимание богатея сфокусировалось только на нем. Сев вместе с Рико за столик в вооружении пинты пива, Луи вкратце рассказал что происходило с ним на протяжении последних двух лет. Проговоря еще какое-то время, Рико занято взглянул на часы и дав Луи свой номер был вынужден покинуть заведение, откуда следом выперли и самого Нарцисо. Добравшись домой парень чувствовал некоторую гордость, за то что почти решил проблемы с деньгами. В ту ночь не спал ни он ни Сара.
Так и началась новая жизнь Луи в криминальной семье Палминтери. В ходе различных войн и переворотов во власти, к 2003-ому году парень уже оказался в составе ее солдат, под руководством капитана Майкла ДеЛюции. Тогда команда обосновалась на городской свалке Лос Сантоса, где поворачивала оборот наркотиков с помощью мусоровозов. Жизнь Луи вновь изменилась в лучшую сторону. Он переехал в большой дом, взяв автомобиль в кредит. Зарабатывая очень даже хорошие деньги, парень даже задумывался о собственном бизнесе, но воплощать подобные задумки было явно рано.
Луиджи понял что его жизнь чудесна на столько, насколько это возможно когда он помирился со своей мамой. Они с Матильдой наконец созвонились, по его инициативе. Он начал рассказывать о своей личной жизни, которая на удивление была очень интересна женщине. Она немного рассказала о себе и пообещала приехать обратно в Лос Сантос чтоб наконец увидеться. Встретились они около дома Луи, его мать приехала на большом и голубом доме на колесах, почти таком же какой был у ее отца в детстве. Она поделилась, что решила вновь обколесить всю северную Америку и побывать в тех местах, где еще не была. Эту идею ей подкинула ее психолог, к услугам которого она обратилась когда осталась совсем одна, без бизнеса и любимого мужа. А еще Луи показалось что его 80-ти летняя мама подсела на травку.
Но за любой белой полосой, когда-нибудь начинается черная. На дворе был 2003-тий год. Майкла ДеЛецию судят по одному из совершенным им дел и заключают под стражу. Рико Риччи пропадает из штата, а Луи и его уже близкий на тот момент друг Бобби теряют работу. Самое ужасное в этом всем то что жена Луиджи Сара на тот момент уже была беременна. Не решившись делать аборт, глава семейства понял что обязан сам справиться с этой проблемой. Возможно это была простая невезучесть, возможно сам Бог наказывал Нарцисо за всем совершенное им в прошлом, но ничего лучше чем подработок в разных транспортных компаниях, СТО и так далее он не нашел. Принося до ужаса малый доход в семью, он часто ссорился со своей женой. Ранее, мужчина даже и не думал что его жизнь будет меняться настолько быстро, и сейчас мечтал лишь об стабильности. Больше он не рисковал лезть в криминал, ведь теперь у него была большая ответственность виде будущей дочки и жены которую надо обеспечивать. А без правильных людей за спиной, его поймают после первого же дела. Парень продал автомобиль, переехал обратно в старый домик своего шурина и вернулся в свою древнюю Тахому, которую купил еще во времена учебы. Но и этих денег хватило лишь на три месяца нормальной жизни.

Проведя остаток осени и весь декабрь в незавидной бедности и тяжком труде, Луиджи получил странное сообщение от незнакомого номера. Отправителем был старый друг Бобби, он передавал что у них есть шанс вернуться в дела и то что Майкл с Ричи вернулись. Луиджи понял что это единственный выход спасти их семью от голода и бедности, будучи достаточно вымотанным и подавленным он соглашается на манипуляцию друга без каких-либо колебаний. Что же ожидает его на этой встрече? Неужели ДеЛюция действительно обрел свободу, а пропавший с радаров Рико без предупреждения и объяснений вновь вернулся в город? Или это ловушка от ФБР, которые видимо жаждут лишить молодую, неопытную, беременную женщину без мужа? Покажет только время. А сейчас Луи пора натянуть брюки, выпить немного виски и отправляться на встречу которая скорее всего вновь кардинально изменит его жизнь.
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ