• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Медицинская страховка США: Как вызвать скорую и не умереть от голода.

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 349
Симпатии
7 360
Откуда
Dallas, Texas.
da818d5a22a8af8b141f8.jpg
Медицинское страхование или медицинская страховка - это вид страхования, который полностью или частично покрывает риск лица, несущего медицинские расходы. Как и в случае с другими видами страхования, риск распределяется между многими людьми. Оценивая общий риск риска здоровью и расходы системы здравоохранения в рамках пула рисков, страховщик может разработать обычную финансовую структуру, такую как ежемесячная премия или налог на заработную плату, чтобы выделить деньги для оплаты медицинских пособий, указанных в договоре страхования.

Медицинское страхование - предмет спора всех слоёв населения в США. Например, её отсутствие считается нелегальным, и в каждом штате за отсутствие таковой предусмотрено наказание; Но даже при наличии страховки, можно влететь по счетам, на очень крупную сумму, например, при вызове скорой помощи, готовьтесь отдать не менее 10.000$.
В Америке имеется 4 вида медицинского страхования, каждый имеет свои особенности, плюсы и минусы:

1. Страхование через работодателя/Групповой план.
2. Страхование через коммерческие организации.
3. Страхование через коммерческие организации, имеющие государственную поддержку или гарантии от государства.
4. Государственное страхование.


unnamed.jpg


Рассмотрим по подробнее, каждое из них:

* Страхование через работодателя/ Групповой план - исторически сложившаяся аксиома, при наличии хорошей страховки, к тебе в компанию потянутся хорошие сотрудники. Предприятия, заключают специальный "Групповой план" с медицинским учреждением, где будут обслуживаться сотрудники компании. За частую, групповой план более выгоден индивидуальной страховки, так как он дешевле, но везде есть свои нюансы.
Данный тип страховки, зачастую распространяется на членов семьи и сразу учитывается в трудовом договоре, однако некоторые работодатели платят только за "рабочих" сотрудников, которые уже платят за свою семью самостоятельно. Присутствуют и варианты субсидирования страховки, т.е. работник сам оплачивает часть медицинских расходов, отчасти выполняя обязанности страховой компании. Также, имеется и вариант, когда необходимо "заработать" на страховку, в этом случае, работник отдаёт часть своих доходов на его медицинское обеспечение в дальнейшем, может быть, как добровольно, так и прописано в трудовом договоре.
Перечень анализов, хронических заболеваний и других условий разнится от предприятия, к предприятию и очевидно, что у крупных игроков, дополнительные условия страхования будут гораздо лучше, таким образом, у крупных компаний могут быть такие пункты, как: лечение бесплодия, рождение ребёнка, принадлежности для младенцев и др...
Исключение составляет штат Массачусетс, где на законодательном уровне, все предприятия учитывают пункт по лечению бесплодия и рождению ребёнка.

От страхования через работодателя можно отказаться, но для этого нужны причины, но просто так, страховой полис приобрести нельзя. Чаще всего американцы руководствуются тем, что у супруги/супруга, страховка более выгодная, но, можно отказаться при случаях, когда: стоимость страховки превышает размер премии, превышает 9.6% от зарплаты и др...


* Страхование через коммерческие организации - всё очень просто, напрямую идёте в компанию и покупаете у них страховку, однако здесь свои камни в почках. Множество компаний не подключаются к федеральному законодательство и не учитывают некоторые пункты или анализы, то есть вводят ограничения, да и в целом имеют право не учитывать хронические болезни или беременность. С другой стороны, раз, это коммерческая организация, то все вопросы решаются за деньги. Имея хороший денежный мешок, можно договориться и приобрести особый полис, который будет учитывать все ваши предпочтения и хронические нюансы.

* Страхование через коммерческие организации, имеющие государственную поддержку или гарантии - аналогично страхованию через коммерческие организации, но здесь, вы уже находитесь под эгидой государства. В случае, приобретения такой страховки, ваши страховые расходы будут частично оплачиваться государством, либо вы будете иметь гарантию оплаты счетов по особым пунктам, которое закрепляет федеральное законодательство, например: рождение ребёнка.

* Государственное страхование - один из самых выгодных вариантов страховки, ведь здесь за вас платит государство, опять же, либо частично, либо полностью, также вы имеете 100% гарантии на определённый перечень из федерального законодательства, и некоторые другие моменты. Приобрести данную страховку можно через "маркетплейс", особый федеральный сайт, где вы указываете свои доходы, кол-во членов семьи и остальные пункты по форме; Далее, идёт осмотр формы и подсчёт и учёт характеристик, на основе, которых вам будет предложен пакет или же индивидуальный полис. У некоторых штатов, имеются свои сайты.
Если вы зарабатываете больше N-ной суммы, то вам укажут, что вы будете платить самостоятельно, но при этом вы будете иметь гарантии, данную страховку имеет смысл приобретать, если работодатель не выдаёт её. В отличие от других типов страховок, здесь, обязательно включается беременность ( У частных организаций, она может не учитываться, если беременность наступила до подписания договора ), вызов скорой помощи ( Имеются исключения ), некоторые анализы и психическое здоровье.
К государственным страховкам причисляются Medicare и Medicaid, в целом они идентичны, различаются лишь возрастные группы, так, Medicare - это для пенсионеров, от 65+ лет, а Medicaid - это для детей и подростков, до 18-ти лет, включительно.
Medicaid - обладает особенностью, что её могут получить малоимущие, имеется определённый денежный порог по доходам, при пересечении которого, оплачивать счета будете самостоятельно. При наличии нулевого дохода - никакой страховки, не будет.

Особый вариант получения медицинской страховки имеют люди, которые недавно прибыли в страну. Грин-Карта, вариант, при котором, чаще всего можно остаться без бесплатной страховки, так как, если вы прибыли в Штаты для воссоединения с семьёй, ваша семья заполняет специальную форму, согласно которой: "США не несут ответственность за ваше здравоохранение", если дословно. Белая-карта ( Беженцы), совсем другой вариант - можно претендовать на страховку для малоимущих, но условия лучше решать с адвокатами, так как, из-за бесплатной страховки могут в дальнейшем возникнуть проблемы с получением гражданства.

Создаётся впечатление, что страховка, это - товар, который можно легко купить, но это не так. Есть окно, с ноября по декабрь, в которое можно приобрести медицинскую страховку ( Не относится к коммерческим организациям ), если опоздали - не беда, ждите следующего, но даже в этом случае, имеются исключения, это - события, которые требуют подключения страховки, например: рождение ребёнка, свадьба, переезд в США. Для подключения, вам выдаётся срок в 60 дней, в течении, которого вы имеете особую возможность оперативного подключения страховки.



Even-In-Nursing-Men-Earn-More-Than-Women-395065446-1446049965.jpg


Типы лечения по страховке:
PPO - Данная программа позволяет вам ходить к любым докторам, не требует направления, можете идти напрямую к специалисту, но она и стоит дороже.
HMO - Имеется реестр клиник, в который вы вписаны и доктора, между собой будут отправлять анализы и направления. Относительно недорогая программа.

В свою очередь, имеется распределение и по программам "Франшизы", есть доктора и клиники, которые находятся "в сети" страховой компании, у них есть договор, а также фиксированные ставки на услуги или же возможность торга, это более выгодно, чем "не в сети", когда врач, самостоятельно отправляет счёт в страховую компанию со своей ценовой ставкой, которую он, естественно завышает.

Особые вопросы по страховке:

Deductible - В договоре со страховой компанией, у вас имеется ценовой порог, допустим ваш порог в 500$ включительно, а обследование обошлось в 350$, в таком случае, вы будете платить самостоятельно. Если обследование обошлось в 501$, то счёт покроет страховая, либо полностью, либо частично, об этом подробнее в пакетах.
OUT OF POCKET MAXIMUM - Страховой пакет, при котором до определённой суммы, например в 500$, вы оплачиваете самостоятельно, с 500$ и до 1000$, вы платите совместно со страховой и с 1000$+, платит исключительно страховая.



226210_wbc_socialimage.jpg

Примеры, как и где можно реализовать наличие/отсутствие медицинской страховки во время игры:

1. Болезнь: Если игрок заболел, и ему нужна медицинская помощь, медицинская страховка может снизить затраты на лечение. Например, если у игрока диагностируется пневмония, и ему нужно провести несколько дней в больнице, медицинский счет может составить несколько тысяч долларов. Если у игрока есть медицинская страховка, его затраты могут быть значительно снижены.

2. Травма: Если игрок получил травму в результате аварии, нападения другого игрока или любой другой ситуации, медицинская страховка может сыграть важную роль в оплате лечения. Например, если игрок сломал руку, и ему нужно провести операцию и затем пройти курс реабилитации, стоимость лечения может составить несколько тысяч долларов, а медицинская страховка покроет значительную часть затрат или все затраты, в зависимости от условий страховки.

3. Конкурентная преимущества: Если игрок работает в компании, предоставляющей медицинскую страховку, он может использовать свою страховку в качестве конкурентного преимущества. Например, если игрок собирается перейти на новую работу и имеет две равноценные вакансии, он может выбрать компанию, которая предоставляет лучшую медицинскую страховку или более высокий страховой пакет для своей семьи.

4. Безопасность: В рамках ролевой игры, игроки могут отыгрывать ситуации, когда они покупают медицинскую страховку, даже если она не является обязательной, чтобы защитить себя и свою семью от непредвиденных затрат на медицинские услуги. Таким образом, игроки могут быть уверены в том, что они заранее покроют медицинские расходы, и у них не будет проблем при возникновении неожиданной болезни или травмы.

Таким образом, медицинская страховка сможет сыграть важную роль, и может повлиять на многие аспекты игры, включая финансовое положение персонажа, конкурентоспособность на рынке труда и общее благополучие персонажа и его семьи.


369e1d5ae33e11c92e03368e63ae4889.jpeg





Лайфхаки, как избежать большой растраты средств на здоровье:

1.Не болеть.

2. Вызывать скорую, исключительно в случаях вопроса жизни и смерти. ( В США, нет государственных скорых помощей, исключительно частные, стоимость вызова от 10.000$ )
Urgent Care, в помощь – Помесь травмпункта, неотложной помощи, и некоторых других услуг, немного дешевле скорой помощи.

3. По большей части страховок, профилактика – бесплатна, то есть диспансеризация, вакцинация – бесплатны. Исключение – частный медицинский план, если не через маркетплейс, и не через работодателя.

4. Доктора могут завышать цены, за счёт чего нарушают Balance Billing, если заподозрили это, обязательно проверьте все расходные и отправляйтесь в суд.

5. Узнайте у страховой компании, какие лекарства они покрывают сами. Существуют программы, по которым они оплачивают ваши лекарства, если те, не от распиаренных брендов, например: Нурофен и Ибупрофен, одинаковые по задаче, но разные по ценам.

6. Есть некоторые операции, которые требуют согласования со страховой, если этого не сделать, то оплата - самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ