• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Модерация раздела предложений по улучшению/багов

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 070
Откуда
отдел организации флешмобов
Ку!
В разделе уже более тысячи тем и в 10 раз больше сообщений, а количество страниц раздела - дошло до пятидесяти. Половина тем закрыта мистером Б или другими красными, половина тем - забыта и неизвестно, проигнорили её или взяли на заметку. С целью увеличения фидбека и понимания планов разработчиков, собсна, предлагаю.

- Создать подразделы в разделе аля Отклонено/Принято/Сделано
- Назначить кого нибудь умного на модерацию

Еще, если не ошибаюсь, в зенфоро есть системка/мод для префиксов на темы. Цветной прямоугольничек с текстом - можно добавить возможность добавлять такие при создании темы. Скрин шоб было понятнее. Сделать в разделе предложений/багов два тега: Баг и Предложение, для упрощения работы красным. Красный прямоугольничек бросается в глаза сильнее, чем что-либо еще!

Направляю тему на @Elliot_Norman как на одного из контактных лиц коммунити и @Brian_Spensor как активного форумного модератора. Шо скажете, мужики?
 
Последнее редактирование:

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 070
Откуда
отдел организации флешмобов
Плюс я бы кстати переработал основной топик по разделу.
Как минимум бахнул бы туда фразу мол "если сказано что мы сделаем - значит когда нибудь сделаем".
Типа, раздел со времен создания форума есть, но по сути является свалкой всего подряд. Ну не серьёзно же.
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
как вариант сделать сверху список тем которые уже создавались много раз и ответ уже дан
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 968
Симпатии
10 515
В какой-то из соседних тем этого раздела поднимали уже этот разговор. Сошлись, по-моему, на том, что у нас не найдётся такого модератора, который мог бы залезть в голову к разработчикам и решить за них, что достойно внимания, а что нет.

Так или иначе, красные просматривают раздел постоянно. То, что оказывается забыто, полагаю, забывается не просто так.
 

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 070
Откуда
отдел организации флешмобов
В какой-то из соседних тем этого раздела поднимали уже этот разговор. Сошлись, по-моему, на том, что у нас не найдётся такого модератора, который мог бы залезть в голову к разработчикам и решить за них, что достойно внимания, а что нет.

Так или иначе, красные просматривают раздел постоянно. То, что оказывается забыто, полагаю, забывается не просто так.
любой модератор набирается опыта по ходу работы, в моем понимании задача такого модератора - отсеивать то, что смешно видеть и выделять то, что интересно

я знаю, что раздел просматривается и так далее - однако есть и топики, которые забываются по воле случая: рабочие процессы, все дела
намного проще иметь разделы "как нибудь сделаем" и "ну его нахер" чем создавать свалку в корневом разделе

проще, кстати, и для разработчиков - и для игроков
у первых есть примерный список тз который можно переформатировать, а вторые понимают, что их темы не забыты и им не придется иногда кидать грустный смайлик, напоминая о себе
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 968
Симпатии
10 515
любой модератор набирается опыта по ходу работы, в моем понимании задача такого модератора - отсеивать то, что смешно видеть и выделять то, что интересно

я знаю, что раздел просматривается и так далее - однако есть и топики, которые забываются по воле случая: рабочие процессы, все дела
намного проще иметь разделы "как нибудь сделаем" и "ну его нахер" чем создавать свалку в корневом разделе

проще, кстати, и для разработчиков - и для игроков
у первых есть примерный список тз который можно переформатировать, а вторые понимают, что их темы не забыты и им не придется иногда кидать грустный смайлик, напоминая о себе
Ну смотри, допустим, мы в разделе создадим ещё два подфорума типа: «Годнота» и «Фу, удоли». Допустим, модератор будет отправлять в первый раздел то, что считает интересным, и этот подфорум будет модерировать уже непосредственно группа разработчиков. Второй подфорум будет заполняться всяческим мусором, повторяющимися топиками с перекрёстными темами и тому подобное.

И мы в конце придём к тому, что в подразделе «Годнота» опять будет 30 страниц предложений, на которые разрабы не дали ответ. Зачем? Это, конечно, отсеет всякий мусор, но, как по мне, это будет не более 25% от всего содержания.

Макен, помню, постоянно репостил цитату Бочарова о том, что он не обязан отвечать на каждое предложение, что у разработчиков есть свои хотелки и свой курс развития, а этот раздел нужен лишь как вспомогательный инструмент, благодаря которому выявляются текущие проблемы, требующие срочного вмешательства. И такие проблемы как раз-таки очень оперативно решаются. А всё остальное — это остальное. Однажды, возможно, будет реализовано. У Бочарова половина лички на форуме — это мои «а давай добавим вот эту хуйню». Без шуток)
 

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 070
Откуда
отдел организации флешмобов
И мы в конце придём к тому, что в подразделе «Годнота» опять будет 30 страниц предложений, на которые разрабы не дали ответ. Зачем? Это, конечно, отсеет всякий мусор, но, как по мне, это будет не более 25% от всего содержания.
ну смотри
само наличие темы в разделе "годнота" говорит о том, что предложение было замечено в каких нибудь эшелонах
вероятно, тема в разделе закрыта и псевдопринята на реализацию
лично для меня это звучит намного лучше, чем забытая тема на дне раздела

Макен, помню, постоянно репостил цитату Бочарова о том, что он не обязан отвечать на каждое предложение, что у разработчиков есть свои хотелки и свой курс развития, а этот раздел нужен лишь как вспомогательный инструмент, благодаря которому выявляются текущие проблемы, требующие срочного вмешательства. И такие проблемы как раз-таки очень оперативно решаются. А всё остальное — это остальное. Однажды, возможно, будет реализовано. У Бочарова половина лички на форуме — это мои «а давай добавим вот эту хуйню». Без шуток)
не сказал бы, что очень удобно лазить в разделе на тысячу тем в поисках чего то конкретного
может, конечно, у разрабов есть гугл табличка с интересными темами на реализацию когда-нибудь - но мне кажется проще уж выделить это на форуме, заодно дать конечному пользователю понимание о том, что никто не забыт и ничто не забыто (кроме раздела "на реализации")

кстати, проблемы требующие срочного вмешательства вроде как сначала в личку красным летят, а уже потом может и до форума дойдут
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #14
ну смотри
само наличие темы в разделе "годнота" говорит о том, что предложение было замечено в каких нибудь эшелонах
вероятно, тема в разделе закрыта и псевдопринята на реализацию
лично для меня это звучит намного лучше, чем забытая тема на дне раздела


не сказал бы, что очень удобно лазить в разделе на тысячу тем в поисках чего то конкретного
может, конечно, у разрабов есть гугл табличка с интересными темами на реализацию когда-нибудь - но мне кажется проще уж выделить это на форуме, заодно дать конечному пользователю понимание о том, что никто не забыт и ничто не забыто (кроме раздела "на реализации")

кстати, проблемы требующие срочного вмешательства вроде как сначала в личку красным летят, а уже потом может и до форума дойдут
судя по лайкам Бочи на мои и сома сообщения прии отсутствии его лайков на твоих, можно сделать вывод, что господа красные не готовы к подобного рода делегированию

возможно, пока
 

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 070
Откуда
отдел организации флешмобов
судя по лайкам Бочи на мои и сома сообщения прии отсутствии его лайков на твоих, можно сделать вывод, что господа красные не готовы к подобного рода делегированию

возможно, пока
:(
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 968
Симпатии
10 515
судя по лайкам Бочи на мои и сома сообщения прии отсутствии его лайков на твоих, можно сделать вывод, что господа красные не готовы к подобного рода делегированию

возможно, пока
Тяжело отвечать на сообщения, когда на всех парах мчишься в VAG-сервис третий раз за день :sneaky:
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #17
Тяжело отвечать на сообщения, когда на всех парах мчишься в VAG-сервис третий раз за день :sneaky:
ну зачем ты так
ваг ломается не так часто, раз обслужил дсг, раз обслужил тси и пиздец
три дня на сервис не ездишь

у него же не рейндж
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 968
Симпатии
10 515
ну зачем ты так
ваг ломается не так часто, раз обслужил дсг, раз обслужил тси и пиздец
три дня на сервис не ездишь

у него же не рейндж
А ты прав. Можно действительно не ездить три дня на сервис после этих процедур. Если машина будет в гараже стоять :minihappy:
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #19
А ты прав. Можно действительно не ездить три дня на сервис после этих процедур. Если машина будет в гараже стоять :minihappy:
можно и на улице!
кузов-то алюминиевый

(наверное)

вот только за это я завидую вагу, $500 за пороги я уже отвалил, но налюбоваться на них не могу. как и на остальную машину, в принципе
в остальном - извините, японцы делают вещи. 1.6 цепной мотор без масложора через 15 лет, атмосферник, простейшая пятиступка, передний привод без заебоновыебонов, хорошая стерео в базе, неплохая шумо- и теплоизоляция - обожаю японцев
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ