• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Образование в США

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 753
Симпатии
4 633
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Образование в США - это одна из самых популярных тем для обсуждения не только среди студентов, но и среди родителей, преподавателей и работодателей. Ведь американская система образования считается одной из лучших в мире, предоставляя широкие возможности для развития интеллектуальных и творческих способностей.

США - это страна, которая славится своими высшими учебными заведениями, такими как Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт или Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Однако американское образование - это не только престижные колледжи и университеты, но и школы всех видов: государственные, частные, хартерные (школы со свободной формой обучения) и домашнее обучение.


Начальная школа в США

это школа для учеников от 5 до 11 лет. Учебный год начинается в конце августа или начале сентября и длится около 9 месяцев. Обычно начальные школы имеют отдельные классы для каждого года обучения, и ученики проводят в одном классе большую часть дня, переходя только на уроках физической культуры, музыки, искусства и прочих дополнительных предметов. В начальной школе ученики изучают математику, чтение, письмо, обществознание, науку и социализацию.
Уже в начальной школе дети сдают свои первые стандартизированные тесты. Они измеряют академическую успеваемость студентов и готовят их к будущему вступительному экзамену в университет - SAT. В начальной школе нет выпускных экзаменов.


Средняя школа (Middle school или Junior high school)

это школа для учеников в возрасте от 11 до 14 лет. Учебный год начинается в конце августа или начале сентября и длится около 9 месяцев.

Занятия в средней школе США ведут разные учителя, каждый из которых является экспертом в своем предмете. Наибольшее внимание уделяется английскому языку, естественным наукам и математике. Эти три предмета, а также история и физическая культура являются обязательными. Но ученики могут выбирать уровень занятий: базовый или продвинутый. Последний - для тех, кто хочет изучать предметы более углубленно. Все учащиеся также должны сдать 1-2 дополнительных предмета. Это может быть что угодно. Поэтому в американских школах нет постоянных классов - все ученики "перемешаны" из-за индивидуального расписания.

Тесты проводятся регулярно. От них зависит итоговая оценка за весь период обучения в средней школе. Здесь нет выпускных экзаменов, для окончания школы достаточно иметь "удовлетворительно" по всем предметам.


Старшая школа (High school)

это школа для учеников в возрасте от 14 до 18 лет. Учебный год начинается в конце августа или начале сентября и длится около 9 месяцев. В старшей школе ученики изучают более продвинутые предметы, такие как математика, химия, физика, языки, обществознание, науки, музыка, искусство и физическая культура.

В старшей школе США существует несколько видов экзаменов, которые могут быть взяты во внимание при принятии решения о выпуске ученика. Однако, существуют ли выпускные экзамены в старшей школе зависит от штата и школы.

Среди наиболее распространенных экзаменов для выпуска из старшей школы в США можно назвать экзамены на получение сертификатов об окончании школы, таких как GED (General Educational Development) и HiSET (High School Equivalency Test). Они предназначены для учеников, которые досрочно покинули школу или не смогли получить стандартный диплом.

Кроме того, многие штаты требуют от учеников прохождения стандартизированных тестов по различным предметам, таких как SAT или ACT, для получения диплома об окончании старшей школы. Они являются необходимыми для поступления в высшие учебные заведения.

Есть также штаты, где для выпуска из старшей школы требуется сдача специальных экзаменов, которые оценивают уровень знаний и умений ученика по определенным предметам.

Таким образом, в США существует несколько форм экзаменов для получения диплома об окончании старшей школы. Наличие выпускных экзаменов зависит от конкретного штата и школы.


Типы экзаменов в Американских школах

- SAT (Scholastic Assessment Test) - эта стандартизированная тестовая программа используется для оценки учеников, желающих поступить в колледж. Экзамен включает в себя чтение, математику и написание эссе.

- ACT (American College Testing) - это еще один стандартизированный тест, который используется для оценки знаний учеников перед поступлением в колледж. Экзамен включает в себя чтение, математику, научные предметы и написание эссе.

- AP (Advanced Placement) - это экзамены по предметам, которые более продвинуты, чем стандартные классы. Ученики, которые успешно сдают экзамены AP, часто получают дополнительные баллы при поступлении в колледж.

- SAT Subject Tests - это дополнительные экзамены, которые могут быть использованы для дополнительной оценки знаний учеников в конкретных предметах, таких как химия, физика, английский язык и др.


Пропуски и неуспеваемость

В школе США прогулы считаются серьезным нарушением школьной дисциплины и могут привести к негативным последствиям. Вот что может произойти, если ученик часто пропускает занятия:

1. Низкая успеваемость: Нередки случаи, когда ученики пропускают занятия и не могут справиться с учебной программой. Это ведет к низкой успеваемости и может стать причиной нескольких неприятных последствий, таких как:

- Отчисление из школы: В некоторых штатах США, если ученик имеет менее чем 50% по любому предмету, то он может быть отчислен из школы.
- Не получение диплома: Если ученик не сможет достигнуть установленных стандартов по определенным предметам, то он может не получить диплом.
- Негативные последствия при поступлении в университет: Низкая успеваемость, вызванная прогулами, может отрицательно повлиять на возможности поступления в университет.

2. Учебный процесс: Прогулы могут привести к тому, что ученик пропустит важные части учебного материала. Он может пропустить какие-то важные детали, связанные с темой будущего экзамена, что в свою очередь может негативно сказаться на последующих после экзамена действиях.

3. Административные последствия: Каждый штат имеет свои правила и нормы, касающиеся пропусков занятий. Вот несколько мер, которые могут приняться, если ученик пропускает занятия:

- Вызов родителей: Школа может связаться с родителями и сообщить о проблеме с учеником.
- Увеличение количества учебных часов: В некоторых школах ученик, который пропустил занятия, может быть назначен на дополнительные учебные часы.
- Отмена спортивных мероприятий: Ученики, которые часто пропускают занятия, могут быть исключены из мероприятий, связанных со спортом.

За что вообще могут отчислить из школы, по пунктам:

- Нарушение закона: Если студент совершает преступление, то он может быть отчислен из школы.
- Систематическое нарушение школьной дисциплины: Если студент систематически нарушает школьную дисциплину, то школа имеет право отчислить его.
- Низкие академические результаты: Если студент имеет низкие оценки по ряду предметов и не может улучшить свою успеваемость, то он может быть отчислен из школы.
- Неуплата счетов за обучение: Если студент или его родители не оплачивают счета, связанные с обучением, то он может быть отчислен из школы.


Школьные клубы

Школьные клубы в США являются дополнительным образовательным и социальным опытом для учащихся. Они создают дополнительные возможности для студентов, чтобы развиваться, находить единомышленников и учиться новым вещам. Школьные клубы не являются обязательными, но многие школы поощряют своих учеников присоединяться к клубам в зависимости от их интересов и возможностей.

В школах США есть множество различных клубов, включая клубы по интересам (например, журналистика, наука, технологии, музыка, спорт и т. д.), клубы по обслуживанию сообщества (например, волонтерство, помощь нуждающимся и т. д.), академические клубы (например, клубы по математике, науке, иностранным языкам и т. д.) и клубы, связанные с профессиональными областями (например, бизнес-клубы, клубы юристов и т. д.).

Школьные клубы очень важны для студентов, так как они позволяют им:
- находить друзей с общими интересами;
- развивать свои увлечения и таланты;
- улучшать социальные навыки, такие как коммуникация и лидерство;
- повышать шансы на поступление в хорошие университеты, так как они являются дополнительным показателем активности и заинтересованности в обучении.

Клубы обычно проводятся после школьных занятий, но некоторые клубы могут проводиться во время обеденного перерыва или по выходным. Студенты могут присоединиться к клубам, которые им интересны, и участвовать в них в течение всего учебного года.




Поступление в колледж или университет


Поступление в колледж и университет США происходит после окончания старшей школы и получения диплома об образовании. Обычное сроки для подачи заявок на вступление начинаются начинаются в ноябре и заканчиваются в январе. Для того, чтобы поступить, необходимо подать заявление в колледж или университет, которое включает в себя перечень достижений, результаты тестов (например, SAT и ACT), рекомендательные письма и прочие необходимые документы, а также оплату заявочного взноса.

Обучение в колледже и университете США может быть довольно дорогостоящим. Стоимость обучения зависит от многих факторов, включая выбранный вуз, тип программы, наличие стипендий и других финансовых возможностей. В среднем, стоимость обучения в колледже составляет от $10,000 до $40,000 в год, а в университете – от $20,000 до $50,000 в год.

Однако, существует возможность получения бюджетного обучения в колледже и университете в США. Бюджетное обучение предоставляется студентам на основе социально-экономических критериев, и может включать в себя гранты, ссуды или студенческий кредит. Для получения бюджетного обучения, необходимо подать заявку на финансовую помощь, которую могут предоставить как вузы, так и государственные организации.


Гранты - это деньги, которые выделяются студенту без обязательства их возвращать. Они могут быть как федеральными, так и частными, и доступны для студентов с ограниченными финансовыми возможностями или выдающимися результатами в учебе и научной деятельности.

Ссуды (тот же кредит на обучение) - это деньги, которые выделяются студенту с обязательством возврата. Федеральные ссуды предоставляются правительством, а частные - банками или другими кредитными организациями. Важно знать, что ссуды нужно будет вернуть с процентами, поэтому перед тем, как брать их, необходимо тщательно просчитать свои финансовые возможности.

Стипендии - это деньги, выделяемые студентам на оплату обучения или иных расходов, не требующие возврата. Стипендии могут быть как университетские, так и частные, и предоставляются на основании достижений студента, например, в учебе, спорте или общественной деятельности


Чтобы получить финансовую помощь в бюджетном учебном заведении, студенты должны заполнить заявку на финансовую помощь - Free Application for Federal Student Aid (FAFSA). В этой заявке студент должен указать свой финансовый статус и информацию о своих доходах. Это позволит выяснить, какие виды финансовой помощи студент может получить.

Одним из вариантов финансовой помощи являются гранты, такие как федеральный Пелл-грант, который не требует возврата. Стипендии также являются отличным способом получения финансовой помощи, так как они могут покрывать расходы на обучение, книги, проживание и другие затраты. Кроме того, многие университеты и колледжи предоставляют свои собственные программы стипендий, которые можно найти на сайте университета.

Еще одним видом финансовой помощи являются льготные займы. Федеральный займ на образование, такой как федеральный займ для студентов (Federal Student Loan) является низкопроцентным займом, который позволяет студентам оплатить обучение и другие расходы, а затем вернуть долг после окончания учебы.

Чтобы получить финансовую помощь в бюджетном колледже или университете, студент должен пройти процесс подачи заявки на финансовую помощь и убедиться, что все необходимые сведения о его доходах и финансовом статусе указаны корректно. Кроме того, многие университеты и колледжи требуют от студентов подавать заявки на стипендии и гранты отдельно, так как это разные программы.



Пропуски и неуспеваемость

Пропуски занятий без причины в колледже и университете США могут привести к серьезным последствиям, включая отчисление. Рассмотрим причины, за которые студент может быть отчислен из колледжа или университета в США:

1. Нарушение минимального количества присутствия. Многие учебные заведения имеют правила относительно количества присутствия на занятиях. Если студент пропускает слишком много занятий, он может быть отчислен. Количество разрешенных пропусков, обычно оговаривается в каждом конкретном случае.

2. Нарушение правил о сроках сдачи работы. Учебные заведения также могут иметь жесткие правила по срокам сдачи работы студентами. Если студент не сдает работы вовремя, он может лишиться возможности продолжать обучение в колледже или университете.

3. Неоплата обучения. Если студент не оплачивает свои учебные расходы вовремя, учебное заведение может приостановить его обучение до полной оплаты задолженности.

4. Нарушение правил поведения. Учебные заведения могут иметь правила поведения, которые должны соблюдаться студентами. Нарушение этих правил может привести к отчислению.

5. Академический неуспех. Очень низкие оценки или невозможность справиться с учебной нагрузкой студента также могут привести к отчислению.

6. Другие серьезные нарушения. Если студент совершает серьезное правонарушение или другое нарушение, которое может повлиять на безопасность других студентов, он может быть немедленно отчислен.

Окончательное решение о том, будет ли студент отчислен или нет, принимается учебным заведением на основе доказательств. Каждый случай индивидуален, и конечное решение зависит от многих факторов.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 529
Одобрено.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ