• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

На рассмотрении Отшельники или жизнь наедине самим с собой.

Alan Hant

Пользователи
Регистрация
27.11.2021
Сообщения
202
Симпатии
312
Откуда
из клуба системных администраторов.
Пожалуй странный выбор темы для нового заголовка в IC разделе, но все же хотелось бы её разобрать.
И сразу начать с небольшого отступления.

В целом тема пришла мне в голову с неспроста, как всегда еду домой после работы, весь уставший и измученный, решил набрать маме и поговорить по душам, но и вновь возвращаясь к ситуации в мире, из личного интереса спросил у мамы, а как жить то будем?
Ответ был не простой.
- Жить будем, как Агафья Лыкова.
Знакомое имя?
Вот и мне это показалось знакомым, недолго думая, после разговора, зашёл и загуглил, действительно, отшельница из тайги, живёт одна.
Вот тогда я и захотел поделиться этой темой с вами, в виде небольшой статьи.

статья не будет нести какой-то поучительный смысл, наставления, прямой показ игры за отшельника.
Здесь я просто хочу рассказать кто такие отшельники, как они живут, когда появились.
И если на проксиме кто-то захочет поиграть отшельника, может с лёгкостью ознакомиться с данной статьёй.
Но повторюсь, особо игровых моментов здесь не будет, это просто моё личное повествование на счёт такого сословия людей.

Ну а так сказал все, что хотел, пожалуй начнём.

Кто же такие отшельники и когда они появились?

Отше́льничество — аскетическое отречение по различным убеждениям от мирской жизни с максимальным ограничением внешних связей и удалением для жительства в пустынные места (иными словами, труднодоступные).

Отшельничество в христианстве известно с III века и было связано как с преследованиями первохристиан со стороны римских императоров, так и с христианской идеей греховности мира и спасительности отказа от его соблазнов.

Первым из известных христианских отшельников был Павел Фивейский, который ушёл в пустыню, спасаясь от преследований христиан императором Децием.

Но и довольно интересный факт.
Отшельничество в Китае выступало как альтернатива политической карьере, однако идеологически было во многом с нею связано.

Как живут отшельники?

На самом деле хочется сказать легко и непринуждённо - живут просто, но ознакомившись с данной темой поподробнее, сказать такое язык уже не поворачивается.
Но если смотреть объективно, то все они живут по разному, кто-то хорошо, кто-то плохо, а кто-то просто стал невольной жертвой прикованной к одиночеству.

По факту отшельники это люди живущие вне социума, и не имеющие социального барьера, но что это значит?
А это значит, что такие люди всегда открытые, они не думают, что хотят сказать, и в этом минус, построить диалог с ними достаточно трудно.
Но если отшельник довно не видел ему человеко подобных, а им это свойственно, то есть и плюсы.
Они многое вам расскажут и покажут, не все отшельники стали такими по своему желанию, кто-то просто был обречён на вечные скитания и отделен навсегда от социума.

Но кто же мы для отшельников при встрече с ними? Все просто, для них мы путники, которые случайно забрели на их территорию и чего-то хотим, увидя нас, они просто становятся не уверенными, ведь что можно сказать человеку стоящему перед тобой, когда основное твоё окружение - это вода, избушка, деревья, и некая живность.

Но при контакте с отшельником можно и ничего не получить, а если точнее, то построить диалог, не каждый захочет разговаривать с незнакомым ему человеком.
Но агрессии ждать не стоит, эти люди порой сами путаются в своих мыслях, желаниях, принципах, поэтому все их действия по отношению к вам будут нейтральные.

Могут ли эти люди содержать сами себя?

Безусловно, ответ, да.
Есть отшельники живущие более 5-ти лет в одиночестве, что для человека нашего времени как минимуму покажется странным.
5 ЛЕТ БЕЗ ТЕЛЕФОНА? ИНТЕРНЕТА? КОМПЬЮТЕРА ПОСЛЕ РАБОТЫ? Я ТАК НЕ МОГУ.
А вот они, могут, и делают это достаточно легко.

Пожалуй процитирую одну строчку из интервью с фотографом, который долгое время занимался отшельниками.

"Все они самодостаточно живут в лесу, у них все хорошо с едой, отлично налажен быт. Нет такого, что кто-то голодает или замерзает: лес кормит их и одевает. Есть, конечно, отшельники, которые изредка ходят в ближайшую деревню, чтобы обменять добытые в лесу ягоды, грибы, и так далее на что-то нужное им."

Чем занимаются отшельники?

Отшельники во многом занимаются привычными вещами, для жителей деревень или сел.
Но по сравнению с деревенщиной, их день достаточно трудный.
Ведь каждый день тебе приходится думать не только о себе, но и обо всем, что тебя окружает.

Если вы думаете, что отшельник - это сидеть у реки с ружьём или удочкой, наслаждаюсь жизнью - вы ужасно ошибаетесь.

Отшельник это в некой степени должность. Рутинная должность, обрекающая вас на вечные дела, например бытовые.
Генеральная уборка, стирка, мелкий ремонт, изготовления всяких нужных штучек для добывания еды и т. п.), поддержка личной гигиены.

(Да простите вы меня, но просто возьму текст с хорошего сайта, чтобы не расписывать это все своими словами).

Каждый день отшельника размерен и распланирован, на первом месте после обеспечения себя едой, дрова, они нужны круглый год ,летом для костра, а зимой для печи, далее заготовка сезонной растительной пищи- это травы ягоды грибы и растения различного назначения.

Вот как примерно выглядит обычный день отшельника, утром просыпаясь с рассветом он умывается, разводит огонь, готовит пищу, перекусывает, и уходит не теряя времени, если например в то время на реке рыба пошла, то её надо как можно быстрее отловить в нужных количествах, для того чтобы делать запасы на зиму, то есть её ещё надо солить, сушить, или коптить на зиму. Если упустить драгоценное время, то зимой будет тяжко, так же и с ягодами и грибами и растениями, они ведь тоже по сезону, а сезон то очень маленький, да ещё и дрова, их надо на всю зиму, чтобы потом не лазить за ними по сугробам.

Каждый день такой отшельник вынужден проходить большие расстояния в среднем километров 20-30. Ещё раз в год ему надо пополнять запасы того чего нет в природе, и без чего трудно обойтись, это соль, спички, мыло, замена сломанного оборудования и т. д. И для этого ему надо что-то добывать на последующую продажу, например туже ягоду или грибы, шкурки животных, животный жир, короче, то что у него потом купят в каком нибуть селе или обменяют на то что ему надо.

Когда наступает зима у отшельника как может показаться появляется свободное время, но это совсем не так, это как раз время охоты на зверя, то есть добыча мяса, шкур, жира, заготовка излишков всего этого на лето, ведь например заяц хорошо идёт в петли в глухозимье, в сильные морозы, когда наметает много снега, в это время их можно отлавливать гораздо эффективнее, так же и крупный зверь в сугробах натаптывает тропинки, и на петлю его в это время поймать проще всего, а потом вари тушенку на весь год или копти или соли, в общем как нравится. Если отшельник всем этим заниматься не будет или что-то упустит, а чего-то в этот год не уродится или рыбы будет мало, или зверь уйдёт, то возможна и голодовка или жесткая экономия еды и даже очень серьёзные.

Подводим итоги темы отшельничества.

Быть отшельником - это не наслаждаться жизнью и встречать каждый расвет, просыпаться окутанным радостью ко всему окружаему.
А наоборот, каждый день может стать финальным, этим людям кроме них самих никто не поможет.
Забыл приготовить дрова на зиму? Прощайся.
Не приготовил поесть? Голодай.
Не починил в нужное время часть пристанища? Готовься строить новое.

Так можно продолжать ещё долго, но все же хотелось немного обратиться к ООС, хотя вся тема по факту и есть ООС, а обратиться более к людям, что захотят поиграть роль отшельника.

  • Не ведите топик, где вашему персонажу хорошо и он проживает каждый день с удовольствием.
  • Не пытайтесь быть терминатором вне социума, который за 10 лет своего одиночества даже ни разу не кашлянул.
  • Развивайте свою роль. Открывайте для себя новые занятия, пытайтесь найти людей, чтобы совсем не отрекаться от мира, поддерживайте балланс, между отдыхом и работай.
  • Проявляйте чувства ко всему, что видите - вы отшельник, все вокруг вас становится чем-то родным, и теперь следить нужно не только за собой.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 986
Симпатии
10 584
@Alan Hant

Я, может, чего-то не понимаю, но особого смысла в этой статье не вижу. Это просто занимательный материал, который с игровыми условностями нашего сервера никак не коррелирует. Для сервера это бесполезная статья.

Не то, чтобы мне было жалко места в этом разделе, но я думаю, это будет самая невостребованная статья из всех.
 

Alan Hant

Пользователи
Регистрация
27.11.2021
Сообщения
202
Симпатии
312
Откуда
из клуба системных администраторов.
@Alan Hant

Я, может, чего-то не понимаю, но особого смысла в этой статье не вижу. Это просто занимательный материал, который с игровыми условностями нашего сервера никак не коррелирует. Для сервера это бесполезная статья.

Не то, чтобы мне было жалко места в этом разделе, но я думаю, это будет самая невостребованная статья из всех.
Спорить не буду, просто хотел поделиться, захочешь оставить - хорошо, не захочешь - дело ваше.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ