• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Поменятьконцепцию лутинга чужих капканов

Sergio_Diez

Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
581
Симпатии
400
Откуда
Коллекции бравлеров
Давать возможность игрокам, чьи капканы лутают - как-то наказывать. То, что предлагают админы ("Вызывайте полицию, разбирайтесь в РП") не канает никак с такими как я и с большинством лутающих. 1-2 игрока были не против отыграть дележку капканов, но это скорее исключение. Как быть? Доход на сотни тысяч / миллионов просто теряется, а ты не можешь защитить свой заработок, свои капканы, которые ты сам устанавливал. В реале люди если и лутают капканы браконьеров - могут пожалеть, что притронулись к их добыче, т.к. у браконьеров 100% есть при себе какое-никакое оружие. Предлагайте, критикуйте. Раз уж сервер и для фармил тоже, дайте возможность фармить. (Предлагаю сделать так же, как и на наркофермах, и похрен что там крайм, раз уж не защищается никак добыча и людям запрещают ее защищать самим)
 

Leonid_Ugomonov

Чрезвычайно простой
Команда Поддержки
Регистрация
28.08.2022
Сообщения
2 044
Симпатии
6 278
Откуда
Одессы мамы!
А мне вот в кайф воровать все и не быть наказанным так шо против. Не для того мама квітоньку ростила, щоб вона рибку ручками хапала.
 

Johnny_Blaze

Пользователи
Регистрация
17.02.2023
Сообщения
180
Симпатии
133
В чем проблема стоять круглосуточно с АКМС и убивать лутеров? Это твоя собственность и ты её защищаешь, потом через me и do закапывай труп да и всё
 

Proxima_Player

Пользователи
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
219
Симпатии
293
Давать возможность игрокам, чьи капканы лутают - как-то наказывать. То, что предлагают админы ("Вызывайте полицию, разбирайтесь в РП") не канает никак с такими как я и с большинством лутающих. 1-2 игрока были не против отыграть дележку капканов, но это скорее исключение. Как быть? Доход на сотни тысяч / миллионов просто теряется, а ты не можешь защитить свой заработок, свои капканы, которые ты сам устанавливал. В реале люди если и лутают капканы браконьеров - могут пожалеть, что притронулись к их добыче, т.к. у браконьеров 100% есть при себе какое-никакое оружие. Предлагайте, критикуйте. Раз уж сервер и для фармил тоже, дайте возможность фармить. (Предлагаю сделать так же, как и на наркофермах, и похрен что там крайм, раз уж не защищается никак добыча и людям запрещают ее защищать самим)
Как-то спрашивал о защите сетей у саппорта (у него какой-то сложный и длинный ник), ссылаясь на закон о защите частной собственности. Уточнил тогда, что речь идет о систематической краже рыбы, а не о бытовом конфликте, а также о первоначальном намерении лишь отпугнуть вора выстрелами в воздух и ликвидировать его в случае нереагирования на просьбу уйти. Саппорт_Нейм ответил, что такое вполне допустимо. Так что, как сказал тебе Джонни, возьми акмс и охраняй свой заработок, не забудь только пару скринов чата сделать.
 

Sergio_Diez

Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
581
Симпатии
400
Откуда
Коллекции бравлеров
Как-то спрашивал о защите сетей у саппорта (у него какой-то сложный и длинный ник), ссылаясь на закон о защите частной собственности. Уточнил тогда, что речь идет о систематической краже рыбы, а не о бытовом конфликте, а также о первоначальном намерении лишь отпугнуть вора выстрелами в воздух и ликвидировать его в случае нереагирования на просьбу уйти. Саппорт_Нейм ответил, что такое вполне допустимо. Так что, как сказал тебе Джонни, возьми акмс и охраняй свой заработок, не забудь только пару скринов чата сделать.
Проблема в том, что админы все равно откидывают... Об этом я и говорю
 

Adam_Hill

blata.net I Куратор USMC
Куратор USNG
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
2 342
Симпатии
2 802
Откуда
Одесса
Так, в чём проблема прятать верши/капканы в таких местах, где их не заметят с большей долей вероятности? Кусты, все дела.
У меня он, капканы почти у дома стоят, т.к местность позволяет их прикрыть от чужих глаз частично.
Видел недавно через камеру истребителя капканы (да-да через неё видно все нычки где бы они не были, даже под текстурой), при чём спрятанные хитро, словно их верхушка под текстурой чуть утонула и только надпись выдаёт, а может у меня просто багнулось. Люди как-то находят способ прятать своё.
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 952
Симпатии
3 365
Как-то спрашивал о защите сетей у саппорта (у него какой-то сложный и длинный ник), ссылаясь на закон о защите частной собственности. Уточнил тогда, что речь идет о систематической краже рыбы, а не о бытовом конфликте, а также о первоначальном намерении лишь отпугнуть вора выстрелами в воздух и ликвидировать его в случае нереагирования на просьбу уйти. Саппорт_Нейм ответил, что такое вполне допустимо. Так что, как сказал тебе Джонни, возьми акмс и охраняй свой заработок, не забудь только пару скринов чата сделать.
>защита частной собственности
>капканы посредь леса

что это, если не прикол?
 

Sergio_Diez

Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
581
Симпатии
400
Откуда
Коллекции бравлеров
Так, в чём проблема прятать верши/капканы в таких местах, где их не заметят с большей долей вероятности? Кусты, все дела.
У меня он, капканы почти у дома стоят, т.к местность позволяет их прикрыть от чужих глаз частично.
Видел недавно через камеру истребителя капканы (да-да через неё видно все нычки где бы они не были, даже под текстурой), при чём спрятанные хитро, словно их верхушка под текстурой чуть утонула и только надпись выдаёт, а может у меня просто багнулось. Люди как-то находят способ прятать своё.
Их находят рано или поздно, это вопрос времени
 

Adam_Hill

blata.net I Куратор USMC
Куратор USNG
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
2 342
Симпатии
2 802
Откуда
Одесса
Их находят рано или поздно, это вопрос времени
Тем не менее, тактику постоянных переездов можно применять. Сёдня собрал например лут с одного места, забрал капканы и хопа нашёл новую нычку, поставил туда. И так +/- каждый раз. Незаметных мест нет, ну как, они есть но это багоюз будет. Схема такая себе, но а шо остаётся. Правилами маловероятно что будут регламентировать порядок кражи шкур из капканов, оставив всё на кукуху игрока и его адекватность в такой ситуации.
 

Sergio_Diez

Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
581
Симпатии
400
Откуда
Коллекции бравлеров
Тем не менее, тактику постоянных переездов можно применять. Сёдня собрал например лут с одного места, забрал капканы и хопа нашёл новую нычку, поставил туда. И так +/- каждый раз. Незаметных мест нет, ну как, они есть но это багоюз будет. Схема такая себе, но а шо остаётся. Правилами маловероятно что будут регламентировать порядок кражи шкур из капканов, оставив всё на кукуху игрока и его адекватность в такой ситуации.
Я про защиту говорю. Если переезжать, то нужно просить переставить капканы всех участников нычки
 

Adam_Hill

blata.net I Куратор USMC
Куратор USNG
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
2 342
Симпатии
2 802
Откуда
Одесса
Я про защиту говорю. Если переезжать, то нужно просить переставить капканы всех участников нычки
на закон о защите частной собственности
Вот это то что так нужно, по факту то. Но этого нет. И вроде как и воровать не запрещено, но и убивать за кражу запрещено, ДМ все дела. Тут две стороны медали в зависимости от возникшей ситуации. В правилах ни слова ни о капканах ни вершах. Тегайте админов, пусть правила пишут, что ещё остаётся. Иначе это бесконечный круг будет. На сервере к печали работает язык оружия в 85% случаев. Как ни крути но диалог не со всеми работает.
 

Adam_Hill

blata.net I Куратор USMC
Куратор USNG
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
2 342
Симпатии
2 802
Откуда
Одесса
@Steel_Forge @Barry_Trigger
Прокомментируйте топик, коль будет мысля как это всё обкрутить не превратив в способ легального ДМа.
 

Proxima_Player

Пользователи
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
219
Симпатии
293
Проблема в том, что админы все равно откидывают... Об этом я и говорю
Ну как откинут, сделай пару аппеляций с доками, потом откидывать не будут, а зарепортившего попросят оставить жб на форуме, где он проиграет. А насчет "капканы посреди леса и непонятно чьи они" - пропиши в do что там твое имя нацарапано, хз. В любом случае, ты ловишь типа с поличным и предупреждаешь о собственности, за кражу которой он может огрести.
 

Sergio_Diez

Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
581
Симпатии
400
Откуда
Коллекции бравлеров
Ну как откинут, сделай пару аппеляций с доками, потом откидывать не будут, а зарепортившего попросят оставить жб на форуме, где он проиграет. А насчет "капканы посреди леса и непонятно чьи они" - пропиши в do что там твое имя нацарапано, хз. В любом случае, ты ловишь типа с поличным и предупреждаешь о собственности, за кражу которой он может огрести.
Ага, было бы все так просто. Вот жб на меня, где я защищал свою нычку к слову. https://proxima-rp.ru/threads/jen_jetisu-dm.31632/ Я же говорю про то, чтобы правила придумали для комфортного фарма
 

Proxima_Player

Пользователи
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
219
Симпатии
293
Ага, было бы все так просто. Вот жб на меня, где я защищал свою нычку к слову. https://proxima-rp.ru/threads/jen_jetisu-dm.31632/ Я же говорю про то, чтобы правила придумали для комфортного фарма
Так ты на видосе просто стрелять начал, ничего не сказав. При этом чел даже не тронул твои капканы. Ясное дело, что это расценили как дм.
Вот как делал я: 1) заскринил, как люди ставят мне сети за деньги, отдавая их тем самым их в аренду. 2) Заскринил ответ саппорта о допустимости стрельбы в случае защиты собственности. 3) Как только кто-то доставал рыбу с моих ловушек, просил свалить - > давал предупреждающий в воздух - > убивал вора. Всю ситуацию скринил или снимал.
 

Jesus_Rodriguez

trash zone
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 744
Симпатии
10 867
Откуда
растут головы?
помню с одной зеленой персоной рейдил капканы у сф
парень думал что спрячет свои шкурки от нас охоххохоо
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ