• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Por qué tanta metanfetamina en las calles?

pa3ymb

Пользователи
Регистрация
19.06.2022
Сообщения
32
Симпатии
89
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1

Винт — метамфетамин (первитин), популярный стимулятор, изготовленный кустарно. Синтезируется путём восстановления эфедрина. Технология приготовления этого вещества относительно сложна и трудоёмка. Приготовить винт намного сложнее мульки, так как нужны красный фосфор и кристаллический йод, а также нужно внимательно следить за происходящими реакциями в реакторе, при этом поддерживая температуру варки. Винт представляет собой прозрачную жидкость, содержащую метамфетамин. У кривожопых варщиков — жидкость бледно-желтого цвета. Кроме этого, содержит еще целую кучу немерянной дряни (содержание дряни зависит от компонентов, способа приготовления и радиуса кривизны рук, а её состав в значительной мере определяет потребительские качества продукта. В качестве исходных компонентов для производства винта используют лекарства, содержащие эфедрин или псевдоэфердин. До конца 2000-х годов большая часть метамфетамина, потребляемого в США, производилась внутри страны химиками-любителями в лабораториях по производству метамфетамина.

В 1927, США, чернокожий ученый из Калифорнии, Гордон Аллес, видимо, устав употреблять чистый эфедрин, решил сделать что-то более простое и дешевое в изготовлении и с меньшим количеством побочных эффектов. И сделал, только уже не из эфедрина, а из более простых компонентов. Попробовав свою стряпню в количестве 50 мг внутривенно, он вдруг почувствовал себя необычно хорошо. Пообщавшись несколько часов с коллегой и проведя бессонную ночь, он стал морочиться над тем, под каким видом им торговать. Искать лекарство от астмы — первоначальная его цель — он продолжил, но параллельно стал исследовать сделанное им вещество. По ходу наркотик был разделен на энантиомеры: выяснилось, что закрученная вправо молекула прет куда лучше закрученной влево, при меньшем количестве побочных эффектов, хотя и в левозакрученной тоже есть свой изъян. Вещество получило знакомое название, представляющее собой сокращение: Alpha-MethylPHenylEThylAMINE. Правовращающая молекула получила название декстроамфетамин, а левовращающая —левоамфетамин, и им стали барыжить в аптеках под названием Бензедрин, как ингалятором от насморка и таблетками от депрессии. Вы, кстати, знали, что метамфетамин - производная амфетамина? Можно сказать, что Гордон Аллес дал толчок в создаче метамфетамина.


Рядовые американцы быстро просекли, что вышеупомянутым лекарством можно далеко не только лечить насморк, и стали скупать его в убойных количествах в день. После Второй мировой фишку просекли и фармакологи, и стали выпускать вещества под разными торговыми марками — метедрин (метамфетамин), декседрин (декстроамфетамин) и множеством других. Психиатры и прочие врачи тоже проперлись от наркоты и на радостях стали выписывать всем подряд. Европа также к тому времени начала проникаться темой, но… Cтремительно плодящееся количество практически легальных наркоманов не входило в планы США. Да и препарат оказался далеко не таким уж и безопасным, как казалось ранее. Химики не учли эффект привыкания: будучи относительно безопасным в малых дозах, он вызывает зависимость, из-за которой происходит привыкание, и для достижения желаемого эффекта нужна уже большая доза, а с увеличением дозы, очевидно, побочек становится все больше. Кроме того, многие, забив на инструкции к лекарству, стали употреблять метамфетамин вместе с алкоголем, что приводило к вспышкам агрессии и убийствам. Метамфетамин стал продаваться строго по рецептам, выписываемым только врачами со специальной лицензией, практически только от нарколепсии, детского гиперкинезиса и минимального нарушения мозговой функции. Два последних диагноза позднее объединили в один — синдром дефицита внимания (с гиперактивностью), СДВГ, причем с тех пор количество людей с этим диагнозом, по неизвестной причине, выросло в некоторых странах больше, чем в 100 раз.

В начале 90-ых годов метамфетамин обрёл ДИКИЙ фурор среди молодежи и рейв-тусовок. Метамфетамин дает огромный прилив сил, что и радовало их. Примерно и в это время появились новые рецепты синтеза метамфетамина. Проходили слухи, что некоторые новые версии в четыре-шесть раз сильнее. Наибольшее употребление наблюдалось на юго-западе и западе Соединенных Штатов. Сельские районы становятся идеальными для приготовления метамфетамина из-за географической изоляции и наличия доступных запасов эфедрина, псевдоэфедрина. Разумеется, метамфетамин не обошел Сан-Андреас. Округа Red Country, Flint Country, Bone Country стали местом производства производства метамфетамина. Да, Лос-Сантос бездонная яма для продажи наркотических средств. Байкеры делают метамфетамин абы как, получая 10-20 процентов чистоты, а вот латиноамериканцы - гении "кулинарии". Но, понятно почему, ведь их заставляют заниматься таким с детства, чтобы хоть как-то заработать копейку работая с картелем, который остро интересовался метамфетамином.


Варщики, в большинстве, самоучки. Если они достаточно прошаренны - могут даже уделать химика. Множество варщиков метамфетамин практически всегда продают размешанным. В этом определенно даже есть какой-то плюс: черпанул немного, и нормально. Если бы вещество было чистым, то приходилось бы отмерять 1/10 этого вещества на глаз. Вопреки расхожему мнению, основная часть бадяги добавляется непосредственно производителем, а не розничным барыгой. Хотя и барыги порой вносят немалую лепту в это дело. Причем, если варщик, имея доступ к широкому спектру веществ, как правило, добавляет вещества нейтральные и довольно безопасные, то барыги используют порой подручные средства. Примеси бывают самые разные, от безобидных до очень опасных! Кстати, никто не запрещает использовать их вместе.




Диего и Сальвадор - давние соседи, друзья детства, внекровные братья. Всю свою жизнь они прожили в многоквартирном доме бедного района Лос-Сантоса. Родители Сальвадора варили метамфетамин, работая на картель. Он, наблюдая это в детстве, подчеркнул для себя процессы варки метамфетамина. Спустя время их убили за ненадобностью, когда Сальвадор был в школе. Его воспитывала родная бабушка, живущая рядом по соседству. Родители Диего тоже не особо отличались - они торговали травой на углу улицы. Сами по себе они были теми еще пьяницами и наркоманами. Диего постоянно избивали, выгоняли на улицу. Сальвадор получил 8 классов образования, дальше бросив учебу. Диего отучился чуть больше - 9 классов. Позже, повзрослев, Сальвадор и Диего, живущий с ним, в силу своей финансовой несостоятельности решаются варить метамфетамин в доме убитых родителей первого, зная сколько они зашибали на этом. Диего и Сальвадор организовывают мелкую группировку вокруг себя, состоящую из латиноамериканцев и мексиканцев - всем им и не доходит 19 лет.

 
Последнее редактирование:

crumton

Пользователи
Регистрация
23.02.2023
Сообщения
1
Симпатии
1
класс
 
  • Like
Реакции: fooo

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ