• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Повысить урон дробовикам

Ivan_Zhmyshenko

Пользователи
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
1 209
Симпатии
1 609
Откуда
Базированный отдел
Кратко тут раскидаю, зачем это надо.
1. Главная проблема урона.
Пробежимся по урону от дробовиков, что не так-то с ними. Возьму журнал Колигни, т.к. он до сих пор актуален.
1686511251987.png
1686511302544.png

Итак, смотрим по показателям урона...самые популярные дробовики наносит 65-70 урона в тело и 140-130 в голову. (Обрез исключение, но он далеко не уходит) Обычно, у игроков крайма прокачено здоровье до 160 +разные эффекты от нестандартных наркотиков (а так же может быть надет армейский шлем, который так же глушит урон, как и полицейский). Госники 100 хп +100 хп брони, а так же шлем, который кушает двойной урон и выдаёт его за обычный. Делаем некоторые выводы: для того, чтобы положить в стадию краймюка, нам нужно как минимум 3-4 выстрела в тело или 2 в голову. Для того, чтобы положить в стадию госника, нам нужно 4-5 выстрелов в тело или 2 в голову/4-5 в голову(при надетом шлеме). При этом учитываем кд между выстрелами, оно составляет около 1-1.5 секунды. (соответственно, темп стрельбы не быстрый, по сравнению с пистолетами/ПП/винтовками, оно и понятно)
2. Непопулярность дробовиков среди крайм/госс. структур.
Из-за приведённой импровизированной статистики выше, можно отметить слабый урон и непрактичность использования дробовиков. Именно поэтому ПД и прочие госки в основном для перестрелок выбирают карабин, ибо нужно как-то балансить исход перестрелки с краймом. А крайм выбирает ПП, ибо это лёгкое и практичное оружие, которое обладает большим темпом стрельбы. (Исключением выступают байкеры и прочие, которые не брезгуют использовать даже пулемёты для превосходства) Из-за непопулярности дробовиков в перестрелках, их так же редко используют и в рп процессе, что как-то не очень походит на реальность, где какой-нибудь автомат достать куда труднее, чем дробовик или обрез. Да и дробовик будет куда убойнее, чем автомат. (на ближней дистанции, конечно)
3. Что нужно сделать.
Повысить урон дробовикам, чтобы условный ремингтон в тело сносил 100-120, а в голову сразу складывал в стадию, т.е. 200 ед. урона. Естественно, на дистанции они так много сносить не будут, но в упор это самое то. Будь моя воля, я бы сделал шот от дробовика в тело (в упор) смертельным, т.к. это максимально приближает к реальности, но эту хуйню нужно балансить до тех характеристик, которые я привёл в первом предложении этого пункта или это будет слишком имбовым оружием, начнётся обратная реакция людей.
Итог:
Мы получаем реалистичный урон от дробовика на короткой дистанции, тем самым повышая популярность этого вида оружия среди игроков и он перестаёт быть бесполезным в перестрелках.
 

ARES

Пользователи
Регистрация
28.04.2023
Сообщения
80
Симпатии
320
Откуда
Tyumen city
  • Заблокирован
  • #5
С багами обновы, я думаю им явно сейчас не до тем про дробовики(
 

Ivan_Zhmyshenko

Пользователи
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
1 209
Симпатии
1 609
Откуда
Базированный отдел
С багами обновы, я думаю им явно сейчас не до тем про дробовики(
Учитывая, что они по любому будут выкатывать фикс обновы на днях, можно эту штукенцию вписать в него
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ