• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Правила ограблений, похищений захватов. Насколько эти правила актуальны?

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
735
Симпатии
1 316
Откуда
Dagestan
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1

Хотелось бы услышать мнение других игроков насчет актуальности этих правил. Лично я думаю что такие правила подходят для РПГ серверов по типу Аризоны РП, но никак для проекта который позиционирует себя как медиум проект. Да и видно что данные правила были написаны для того чтобы избежать конфликтов крайм и госс фракций при взаимодействии с друг другом.
 

Barry_Trigger

Администратор IC раздела.
Спец. администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
4 259
Симпатии
7 299
Откуда
Siberia/Omsk.
А кто-то ещё что-то из этого делает?) Интересных, продуманных и прописанных в ИС разделе захватов, как и похищений не было уже хер знает сколько.
Данный правила не только регулирую отношение крайма и госс структур, но и еще сдерживают обычных игроков. Иначе у нас каждый второй начнет грабить/похищать на скейте всех, кого видит на своём пути)
 

Ricky_Knight

Пользователи
Регистрация
18.09.2022
Сообщения
107
Симпатии
337
Откуда
Комптон (Калифорния)
Похищение людей происходит и среди белого дня в нашем мире,и в многолюдных местах это факт,но правило не так больше актуально,как вопрос о его редактировании, особенно когда в бедных кварталах подваливает седан, а там черные парни, в банданах и со стволами, говорят тебе сесть в тачку, ты не сядешь?, ты попробуешь убежать?, получаешь пули в спину,но это со стороны IC, а тут вопросик наверное слегка в другом, ой я высказал свое мнение, вы не против?)) че-то прорвало как жидкость с утреца..

Мне кажется в бедных районах бывают ещё более открытые ситуации, во втором видео, слегка КРИП музяка, лучше сразу скажу, не пугайтесь, я понимаю что страшно, но все нормально...
 
Последнее редактирование:

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
735
Симпатии
1 316
Откуда
Dagestan
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
А кто-то ещё что-то из этого делает?) Интересных, продуманных и прописанных в ИС разделе захватов, как и похищений не было уже хер знает сколько.
Данный правила не только регулирую отношение крайма и госс структур, но и еще сдерживают обычных игроков. Иначе у нас каждый второй начнет грабить/похищать на скейте всех, кого видит на своём пути)
Обычных игроков? Это про цивилов речь? Разве цивилы могут грабить кого либо? Я думал что нужна биография для цивила чтобы ограбить кого либо, либо чтобы игрок был в крайм организации. Ладно это пропустим, но есть некоторые бредовые ситуации по типу того что похищения могут состояться только притом что похитителей должно быть трое, кстати мафии могут завязывать руки и затолкать его в багажник только если рядом с потерпевшим будет 3 крайм игрока мафий, чисто системно такие правила. В чем проблема в том что например 2 е или вовсе один человек может похитить человека? Или вовсе один? Например человек со стволом вполне может похитить безоружнего. Да и пускай грабят и похищают, как раз игра копам будет. Главное чтобы игроки не ашотили и все было по рп.
 

Barry_Trigger

Администратор IC раздела.
Спец. администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
4 259
Симпатии
7 299
Откуда
Siberia/Omsk.
Обычных игроков? Это про цивилов речь? Разве цивилы могут грабить кого либо?
Вот именно, что обычным игрокам это всё и не доступно. Разрешается делать неоффкам и крайму, это в правилах и прописано.
некоторые бредовые ситуации по типу того что похищения могут состояться только притом что похитителей должно быть трое,
Водитель и два налетчика. Что в этом бредового то? В целом если ситуация правильно отыграна, есть ИС составляющая, всё грамотно реализовано то можно и вдвоём попробовать, но такое редко одобряем.
кстати мафии могут завязывать руки и затолкать его в багажник только если рядом с потерпевшим будет 3 крайм игрока мафий, чисто системно такие правила.
Ну это уже системный момент, и мафии этим практически не занимаются, хотя система довольно крутая, и как сейчас помню долго возились с тем, чтоб всё в ней продумать.
Или вовсе один? Например человек со стволом вполне может похитить безоружнего.
Читаем выше, что обычный цивил не может так сделать. Как минимум нужна биография, где прописано что человек неадекват, склонен к криминалу или что-то ещё в этом духе. Так же на похищение нужны четкие причины, а не то, что тебе захотелось денег. В ООС ты не можешь выйти из подьезда и поймать первого попавшего и требовать выкуп. Такие ситуации бывают, но это как правило психически больные люди, либо торчи. И практически всегда их авантюра заканчивается неудачно. Откуда тебе знать без оружия человек или нет? У него вполне может быть самопал, нож. Он может быть быть отбитым и с ножом пойти на тебя. Вариантов развития ситуации вагон и маленькая тележка.
Да и пускай грабят и похищают, как раз игра копам будет.
Копы любят ложить болт, и спонтанно не всегда могут отыграть. Даже прописанные события и те выходили с косяками с стороны крайма и офицеров.
Главное чтобы игроки не ашотили и все было по рп.
Вот если дать добро, ашотство и полезет со всех щелей как раз. И обратимся к самому началу: именно поэтому данные мувы доступны только криминалу.
 

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
735
Симпатии
1 316
Откуда
Dagestan
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Вот именно, что обычным игрокам это всё и не доступно. Разрешается делать неоффкам и крайму, это в правилах и прописано.

Водитель и два налетчика. Что в этом бредового то? В целом если ситуация правильно отыграна, есть ИС составляющая, всё грамотно реализовано то можно и вдвоём попробовать, но такое редко одобряем.

Ну это уже системный момент, и мафии этим практически не занимаются, хотя система довольно крутая, и как сейчас помню долго возились с тем, чтоб всё в ней продумать.

Читаем выше, что обычный цивил не может так сделать. Как минимум нужна биография, где прописано что человек неадекват, склонен к криминалу или что-то ещё в этом духе. Так же на похищение нужны четкие причины, а не то, что тебе захотелось денег. В ООС ты не можешь выйти из подьезда и поймать первого попавшего и требовать выкуп. Такие ситуации бывают, но это как правило психически больные люди, либо торчи. И практически всегда их авантюра заканчивается неудачно. Откуда тебе знать без оружия человек или нет? У него вполне может быть самопал, нож. Он может быть быть отбитым и с ножом пойти на тебя. Вариантов развития ситуации вагон и маленькая тележка.

Копы любят ложить болт, и спонтанно не всегда могут отыграть. Даже прописанные события и те выходили с косяками с стороны крайма и офицеров.

Вот если дать добро, ашотство и полезет со всех щелей как раз. И обратимся к самому началу: именно поэтому данные мувы доступны только криминалу.
Так разговор и ведется от стороны крайм и крайм-цивила. Речь идет даже не о том чтобы похищать с целью выкупа, тут скорее речь о такой фразе как "Вывезти в лес". Я сам несколько раз отлетал за то что мы вывозили человека вдвоем и наказывали его там. В криминальной среде очень часто происходят такие ситуации что участники одной банды, похищают другого посреди белого дня что выпытать информацию, поговорить с ним или грохнуть потерпевшего. Я предлагаю сократить число похищаемых до двух на 1 человека, и убрать наказание за похищения человека при сведетелях, да это может показаться глупым но думаю это создаст интересные ситуации с копами, опять же игра для копов и цивилов которые будут видеть иногда такие ситуации, считаю что это привнесет атмосферу гетто и беззакония, конечно за такое должны сыпаться санкции на крайм игроков ввиде розыска и того что игроки ПД смогут оформить ЦК похитителям путем рп расследования.
Вот например как это делается на хард рп проектах Гта 5:
 

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
735
Симпатии
1 316
Откуда
Dagestan
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Приглашаю к обсуждению игроков пд, а в особенности следящего @Jacob_Smith
 

Ivan_Zhmyshenko

Пользователи
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
1 209
Симпатии
1 609
Откуда
Базированный отдел

Хотелось бы услышать мнение других игроков насчет актуальности этих правил. Лично я думаю что такие правила подходят для РПГ серверов по типу Аризоны РП, но никак для проекта который позиционирует себя как медиум проект. Да и видно что данные правила были написаны для того чтобы избежать конфликтов крайм и госс фракций при взаимодействии с друг другом.
Башир впервые базу навалил.
Хвалю!
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Заблокирован
  • #9
Все всё всегда сравнивают с реадьной жизнью, но не нужно забывать, что это игра и должны быть какие-то ограничения. Мы не на Хард РП проекте. Не забывайте, где вы играете.
 

Raymond_Coleman

Пользователи
Регистрация
25.07.2022
Сообщения
735
Симпатии
1 316
Откуда
Dagestan
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Все всё всегда сравнивают с реадьной жизнью, но не нужно забывать, что это игра и должны быть какие-то ограничения. Мы не на Хард РП проекте. Не забывайте, где вы играете.
Непременно должны быть сдерживающие факторы и пункты в правилах, я с этим вполне согласен, без них ситуации будут выливаться в полный кринж.
Про захваты я вообще молчу, зачем это бандам и мафиям? Такое занятие скорее для других крайм фракций. Я выступаю за то чтобы пункт с общественными местами и уменьшения количества похитителей до двух на одного человека. Как раз один водитель и один налетчик.
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Как по мне, в этих правилах не хватает одного важного уточнения:
Если обе стороны готовы и хотят играть даже с нарушением, то пускай играют. Такие ситуации были у меня, по типу спонтанных заложников на ограблении магазина и т.д.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 746
Симпатии
4 623
Откуда
LSSD
  • Заблокирован
  • #12
Про захваты я вообще молчу, зачем это бандам и мафиям?
Далекая ситуация с лайт РП серверов
По факту, я соглашусь, что в большинстве своем захват могут совершить пара друзей, но у них должен быть мотив (и биография, в нашем случае)
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ