• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

РП - существует ли оно, где его искать и как жить?

Славян

Пользователи
Регистрация
27.08.2022
Сообщения
260
Симпатии
514
Откуда
Великой Русской Земли
Приветствую будущих читателей, людей, которые выскажутся или просто людей, которые хотят понять - РП, живо ли оно еще полноценно на проекте?

Хочется затронуть тему самого РолеПлея. Тема довольно интересная, много кого трогает и много чего еще.
Около двух месяцев, когда я прибывал на лидерке и снялся с нее, я по вечерам катался и пытался отыскать РП, причем годное, возможно с продолжением, но многие мои попытки выливались либо посиделка в баре, где ты выпил и все, либо просто какой-то худ грув, ацтек или кого-то ещё пугает, просто потому что есть мысль, что заедешь, будет наезд и ты уедешь на каталке в ближайшую больничку. И вот я задаюсь вопросом, вот где есть реально хорошее РП, в плане со своей цепочкой, какие-то интересные концовки, затрагивание примером цивилов, которые связались с какой-то криминальной организацией и тому подобное. Вот чтобы не то, что ты катаешься даже по самым людным местам, а там просто никого или опасное место, где цивилу будет плохо. Конечно я не опускаю моменты, все же есть рп, где не сразу килл и такое. Давайте немного, ребят, порассуждаем, какое вообще рп на сервере, где зачастую это не просто худ какой-то организации, а что-то большое.

Спасибо, немного высказался, жду рассуждений от прекрасных пребывателей форума.😌
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #2
проксима - сервер фракционного геймплея
ты найдёшь что-то похожее на то, что ищешь, в рамках развития персонажей в границах их фракций
очень редко это перерастает во что-то бОльшее, чем это
одиночки выживают редко, я пожалуй могу лишь @eshell привести в пример - но он отшельником прибивается к коллективам, нежели целиком существует в автономке

слава богу что хотя бы это живёт до сих пор, как бы кто не пытался
 

Славян

Пользователи
Регистрация
27.08.2022
Сообщения
260
Симпатии
514
Откуда
Великой Русской Земли
проксима - сервер фракционного геймплея
ты найдёшь что-то похожее на то, что ищешь, в рамках развития персонажей в границах их фракций
очень редко это перерастает во что-то бОльшее, чем это
одиночки выживают редко, я пожалуй могу лишь @eshell привести в пример - но он отшельником прибивается к коллективам, нежели целиком существует в автономке

слава богу что хотя бы это живёт до сих пор, как бы кто не пытался
Тут еще стоит постараться, чтобы геймить в какой либо фракции. Верно, друг? :D
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 135
  • Заблокирован
  • #4

James Nelson

Пользователи
Регистрация
09.12.2021
Сообщения
305
Симпатии
281
Откуда
Лос-Анджелес, инглвуд
Рп есть, но сервер разделён на фармерство и настоящих рпшников, понять что и как, это никак не понять, рп в гетто есть, часть некая там имеется, госс крайм неоффки, есть игра, но сейчас в данный момент мало кто пойдёт играть, каждый хочет дорогое авто и крутая одежда, вообщем, есть рп, но в частях карты.
 

Aldo_Rosenberg

Lost Forever, Forever Lost
Пользователи
Регистрация
23.02.2022
Сообщения
835
Симпатии
3 751
Откуда
Palomino Creek

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Хочешь геймплей - начни с себя и создавай его сам, не нужно ждать его от кого-то.
Интересно, как быстро меня отловит дурка, если я один буду работать парк рейнджером в Уэтстоуне...
 

Славян

Пользователи
Регистрация
27.08.2022
Сообщения
260
Симпатии
514
Откуда
Великой Русской Земли

Oberon_White

IC модератор
Регистрация
15.10.2022
Сообщения
572
Симпатии
1 108
Интересно, как быстро меня отловит дурка, если я один буду работать парк рейнджером в Уэтстоуне...
Вы окружены, это департамент шерифа, немедленно прекратите притворяться парк рейнджером и бегать с дробовиком по лесу.
1674802147393.jpeg
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 664
Автор, без негатива, научись ставить знаки препинания в нужных местах, посыл темы трудно воспроизводим. Огромная нагрузка на центральный процессор при прочтении текста и попытке понять его суть.

Ты недооцениваешь важность одноразовых ситуаций. Они не менее интересны, чем ситуации, предполагающие продолжение и развитие сюжета. В такие моменты ты можешь запросто завести новые знакомства, столь важные в твоём понимании. Если игроки увидят в тебе толкового человека, вы сможете обменяться контактами с дальнейшей перспективой совместной игры. Некоторая часть нынешнего сообщества так и открыла для себя ролевую игру, постепенно влившись в различные коллективы. Иван @Miron Katz меня упомянул, упомяну и я его, точнее, случай, который с ним приключился. Давеча они играли китайцев и к ним прибился человек, который ни с кем ранее не играл и в инфополе не светился. Охарактеризовал он его с хорошей стороны, а произвести впечатление на Громова не так просто. Не знаю, обменялись ли они контактами тогда, но одно могу сказать определённо точно - им обоим было приятно взаимодействовать. Это кстати также к слову, есть ли ролевая игра на сервере. В тот же момент я наблюдал грамотную игру негров на площадке. Итого имеем следующее, такие на первый взгляд мелкие ситуации и формируют общий вид картины и не стоит их недооценивать.

И раз уж речь зашла за ролёвку, ответьте, господа знатоки, существует ли такой проект, который отвечал бы всем требованиям игроков? Забегу вперёд и скажу - нет. Проекты без людей - это не проекты вовсе, а лишь макеты. Когда проект набирает обороты и людей (идейных групп) становится больше, угодить им всем задача не из простых. Возникают противоречия, которые приводят к таким явлениям, игрокам пр0ксимы знакомым под названием "флешmob" (грубый пример). Возьмём в качестве субъекта амбициозный проект (по версии Егора Г и фарчанта) - New York times. Он(-и), как я понял, считают, что проект будет оазисом для всех ролевиков, вероятно ссылаясь на крутые системы и аутентичный Нью-Йорк образца десятых. Но что-то мне подсказывает, что спустя какое-то непродолжительное время все заглохнет, как это было с аналогичным проектом Либерти 00-ых. Виной развала в большинстве случаев служит чрезмерная токсичность и высокие требования ролевиков (сугубо моё личное мнение). Поэтому мы время от времени можем наблюдать в игровом разделе бедолаг, которых прилично обоссали за их прошлые дела, которые чуть ли не давали клятву что не вернутся, но тем не менее возвращаются, как ни в чём не бывало и пытаются продолжить игру (порой создавая твинки, чтобы избежать гнева в свой адрес). Домашнее задание, сделайте вывод, почему они возвращаются?

Одним словом, есть желание - играйте, нет желания - займите себя другим делом и не играйте.
 

Brownbread

Пользователи
Регистрация
19.07.2021
Сообщения
1 379
Симпатии
5 180
  • Заблокирован
  • #18
Начни с себя,как бы банально это не звучало, не привязывайся к одному своему персонажу,а на имущество вообще забей(ну или под это дело можешь оставить основу). Придумывай и играй интересных, проработанных персонажей и игроки сами к тебе потянутся.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ