• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Русская мафия в игровой вселенной

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 529


РУССКАЯ МАФИЯ В ИГРОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ
IC часть

Русская организованная преступность или русская мафия, также известная как Братва или ОПГ — «Организованная преступная группа» — группа различных организованных преступных группировок, происходящих из территорий бывшего СССР и стран постсоветского пространства.

Организованная преступность в России зародилась в Российской империи, но только в советское время «воры в законе» стали лидерами тюремных групп в исправительно-трудовых лагерях, и их кодекс чести стал более определенным. С окончанием Второй мировой войны, смертью Иосифа Сталина и распадом Советского Союза на процветающем черном рынке появилось больше банд, эксплуатирующих нестабильные правительства бывших республик. По словам бывшего директора ФБР Луи Фри, русская мафия представляла наибольшую угрозу национальной безопасности США в середине 1990-х годов.

Русская мафия во многом похожа на итальянскую (или американскую) мафию, организация и структура групп следуют аналогичной модели. Эти две группы также имеют схожий набор преступных активностей. Считается, что получившая широкую огласку итальянская мафия вдохновила первые преступные группировки в России на создание мафиозных организаций, которые в конечном итоге породили свою собственную версию знаменитой Коза Ностры. Однако русская мафия отличалась от итальянской из-за специфического происхождения и окружения. Уровень политической коррупции и продаж оружия в постсоветской России позволил массово расширить и включить многих государственных чиновников в преступные синдикаты. Русские также занимались торговлей ураном, ценными металлами и материалами и даже торговлей людьми.

СТРУКТУРА И СВЯЗИ

Хотя активность российской организованной преступности в США расширялась в течение последних 20 лет, наиболее значительный ее рост пришелся на последние пять лет. В августе 1993 года ФБР сообщило, что в Соединенных Штатах существует 15 организованных преступных групп с бывшим советским этническим происхождением. В правоохранительных органах ведутся серьезные споры об уровне организации и структуре российских организованных преступных группировок в США. Кроме того, многие русские эмигранты, вовлеченные в криминальную деятельность в этой стране, могут быть профессиональными преступниками, специализирующимися в криминальных сферах, не имеющими почти или совсем никакого отношения к российским организованным преступным группировкам.

Текущая информация свидетельствует о том, что большинство российских организованных преступных групп организованы слабо и не имеют сложных уровней структуры. На эти группы часто влияет их этническое или региональное происхождение. Они сформировали сети, которые действуют в ситуациях, представляющих взаимный интерес, и часто меняют союзы для удовлетворения конкретных потребностей.

Существует достаточно информации о том, что российские преступные группы, действующие на Восточном побережье, сотрудничают и общаются с группами Западного побережья. Кроме того, российские организованные преступные группировки в США общаются и действуют с организованными преступными группировками в России. Директор ФБР Луи Фри заявил, что более 200 из более чем 6000 российских преступных группировок действуют совместно с американскими коллегами в 17 городах США в 14 штатах. По данным разведки, члены преступных групп в России направляются для укрепления и закрепления связей между группировками в России и США. Российские деятели организованной преступности также направляются в эту страну для оказания такой услуги, как бандитское убийство или вымогательство.

Согласно источникам в правоохранительных органах, в районе залива Сан-Франциско, включая Сан-Хосе, находится около 300 криминальных деятелей бывшего Советского Союза и их сообщников. Примерно от 600 до 800 российских криминальных авторитетов и сообщников находятся в районе Лос-Сантоса, где проживает второе по величине количество иммигрантов из России в Соединенных Штатах. В эти цифры входят члены российской и армянской ОПГ.


СПИСОК АКТИВНЫХ ГРУПП РУССКОЙ МАФИИ
Группа автоугонщиков Западного Побережья

Группа угонщиков автомобилей в южной части Орегона, западной части Аризоны и в штате Сан-Андреас привлекла внимание сотрудников правоохранительных органов в Лос-Сантосе, других частях Сан-Андреаса и Аризоны, Орегона и штата Вашингтон в начале 1993 года. Эта группа в основном состоит из синих воротничков из Украины и Западной России. Специализируясь на угоне автомобилей и подмене VIN, младшие члены этой группы воруют автомобили, в то время как старшие члены работают в кузовных мастерских. Эта группа широко использует паромные переправы и крупные автомагистрали для поездок в Орегон и Вашингтон, чтобы продать украденные детали автомобилей другим украинским и российским преступникам. Кроме того, эта группа вовлечена в вымогательство, мошенничество с сотовыми телефонами, проституцию и торговлю наркотиками в небольших количествах. Известно, что члены группы носят оружие и становятся все более агрессивными.

Эта группа, по-видимому, не имеет какой-либо четкой, четко определенной структуры, хотя ее члены, по-видимому, сформировали сети и сотрудничают друг с другом в своих преступных действиях.


Одесская мафия

Одесская мафия считается доминирующей русской организованной преступной группировкой в США. Эта группа обосновалась в штате Либерти и Либерти-Сити в период с 1975 по 1981 год. В начале 1980-х одесская мафия отправила несколько подгрупп в район залива Сан-Франциско и Сан-Хосе, а также в Сан-Фиерро и Лос-Сантос, а их руководство осталось в Либерти-Сити. Одесская мафия из района залива Сан-Франциско, в отличие от своих южных собратьев, выглядит хорошо структурированной и хорошо организованной.

Их деятельность окружает секретность, а языковой барьер создает дополнительные проблемы для правоохранительных органов. Это привело к получению очень скудной информации об иерархии, сфере их деятельности и количестве членов. Считается, что эта преступная группировка причастна к вымогательству, отмыванию денег, мошенничеству, ростовщичеству и убийствам.


Армянские организованные преступные группировки

Побережье Орегона и Аризоны являются центрами деятельности армянской организованной преступности. В этом районе проживает самое многочисленное армянское население за пределами Республики Армения.

Согласно источникам в правоохранительных органах, несколько армянских организованных преступных групп в последние годы становятся хорошо организованными со структурированной иерархией. В этих группах насчитывается более 450 постоянных членов и соучастников. Эти преступные группы занимаются вымогательством, мошенничеством с топливом, мошенничеством с кредитными картами, убийствами, похищениями людей и незаконным оборотом наркотиков. Считается, что одна группа насчитывает примерно 150-200 членов.


OOC часть

В интернете крайне мало информации о русской мафии в Штатах. Особенно если сравнивать с бесконечным массивом информации об итальянской Коза Ностре. Однако нас интересуют англоязычные источники и их более-менее корректные переводы. Ссылку на Википедию я уже дал в начале статьи, а поэтому дам ещё пару важных ссылок:



Статьи легко гуглятся, и с их поиском не возникает никаких проблем, а потому они могут быть хорошей отправной точкой в понимании сути русской организованной преступности в США. Давайте оговоримся сразу: большинство игроков фракции Russian Mafia не понимают эту роль правильно. Эти игроки натягивают на американизированного русского афериста образ российского братка из 90-х, а ведь это совершенно разные роли. Я настоятельно рекомендую ознакомиться с этими статьями и копнуть ещё глубже, если будет интересно. А пока перечислю основные тезисы, которые должны быть чётким каноном поведения русского мафиози на Proxima Role Play.

1. Русским в Америке называется любой, кто хоть немного говорит на русском.
То есть это в равной степени и грузины, и азербайджанцы, и украинцы, и кто угодно ещё. У истоков русской мафии в США стояли евреи, это известный факт. Русский язык становится в Штатах связующим элементом для бывших жителей постсоветского пространства. Так что и в нашей игровой версии русской мафии могут и должны быть любые национальности бывшего СССР. Неудивительно, что "русской мафией" в Штатах считается
The Odessa Mafia и Armenian Power.

2. Организация русской мафии гораздо хуже, чем у Коза Ностра.
То есть нет чёткой иерархии, нет чёткого свода правил. Самый главный — это самый богатый и злобный. Ключевая характеристика — сила. Смена руководства происходит всегда по щучьему веленью. Не нужны никакие согласования с верхушкой. Захотел перемен — взял автомат и пошёл менять. В связи с этим русская мафия жестока, безжалостна, вселяет в сердца людей трепет, но стратегически довольно ограничена и слаба. Постоянные перетасовки, внутренние разногласия и войны не могут сделать организацию сильной. Отчасти поэтому исторически так сложилось, что русская мафия долго работала в прямом подчинении итальянской Коза Ностры.


3. Русские — превосходные рекетиры, махинаторы и аферисты.
Основной бизнес русской мафии в США — это рэкет и мошенничество. Это именно то, что русские делают лучше всех других. Разумеется, мы помним, что «русские» — это все, кто говорит на русском языке, независимо от национальности. Это склад ума и души. Русские знают, как одурачить правительство. Русские безжалостны, а потому рэкет им даётся относительно легко. Русские часто срывают большой куш, одурачивают всех, кто мешает им добиться результата, но зачастую довольно быстро оказываются раскрыты. Русский мафиози — это бизнесмен, который поимел много денег на аферах и откровенном жульничестве, кое-где прибегнул к позиции силы, а потом был раскрыт ФБР, загнан в угол, бежал и был арестован в Польше. Классический путь русского мафиози в Америке.


4. Русские не боятся тюрьмы, русские боятся только экстрадиции.
Американские тюрьмы — это курорт. Чем Америка может напугать человека, который пережил репрессии, товарища Сталина, КГБ, ГУЛаг, застой, перестройку и развал Союза? Только экстрадицией обратно на Родину. Поэтому русские очень рисковые игроки. Они часто срывают большие банки, однако ещё чаще прогорают на своём первом же деле.


5. Русские всегда тащат за собой свой советский менталитет.
Русский поднимет 20-центовик с тротуара, а потом спустит 100 000 долларов в никуда. Русские обожают роскошь. Богатый русский сделает из своей обители безвкусный дворец, отлитый из чистого золота. Он наденет на себя самую тяжёлую золотую цепь, какую только сможет себе позволить. Он купит себе самую длинную иномарку, даже если она ему вовсе не нужна. Настоящий русский вор никогда не приспособится к американскому течению жизни. Он всегда будет хранить в себе старые советские привычки. И унесёт их с собой в могилу.


Настоятельно рекомендую статьи к прочтению. Многое встанет на свои места.
 
Последнее редактирование:

Georgiy Moskovchenko

Пользователи
Регистрация
13.02.2021
Сообщения
1 262
Симпатии
4 207
Откуда
беру фуллку за вас на срп/эвольв
  • Заблокирован
  • #2
лэнс
я так понял ты описал вышедших тюремщиков/ребят которые пережили многое в советском союзе?
ну лично у меня мало вопросов.
смогу черкануть пару идей в лс форумника тебе.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 529
лэнс
я так понял ты описал вышедших тюремщиков/ребят которые пережили многое в советском союзе?
ну лично у меня мало вопросов.
смогу черкануть пару идей в лс форумника тебе.
Пиши сюда.

Я описал классическую русскую эмиграцию, которая составила костяк "русской" мафии там. Тюремное прошлое даёт определённые преимущества, но совершенно не обязательно.
 

Georgiy Moskovchenko

Пользователи
Регистрация
13.02.2021
Сообщения
1 262
Симпатии
4 207
Откуда
беру фуллку за вас на срп/эвольв
  • Заблокирован
  • #4
Пиши сюда.

Я описал классическую русскую эмиграцию, которая составила костяк "русской" мафии там. Тюремное прошлое даёт определённые преимущества, но совершенно не обязательно.
почему-то все американцы считают, что многие русские - сидельцы, у которых на груди медведь в знак протеста властям, икона, перстень, и воровские звёзды.
много кто играет простых русских, которые не являются подражателями тюремных каст.
еще дополни пожалуйста что русские сколотили бабки не только на продаже оружия, но и наркотических в-в - в приоритете тяжелые. организмы американ боев трудно вывозят данное вещество, поэтому и брали это чтобы "оттопыриться" =) (даже документалку смотрел)
дополнить бы что на проксиме влияние много оказала Братва Макена, и прочие группировки, как игра русских в америке.

еще что вспомню - сюда напишу.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 529
почему-то все американцы считают, что многие русские - сидельцы, у которых на груди медведь в знак протеста властям, икона, перстень, и воровские звёзды.
много кто играет простых русских, которые не являются подражателями тюремных каст.
еще дополни пожалуйста что русские сколотили бабки не только на продаже оружия, но и наркотических в-в - в приоритете тяжелые. организмы американ боев трудно вывозят данное вещество, поэтому и брали это чтобы "оттопыриться" =) (даже документалку смотрел)
дополнить бы что на проксиме влияние много оказала Братва Макена, и прочие группировки, как игра русских в америке.

еще что вспомню - сюда напишу.
Я здесь описал образ классического русского мафиози. Как видишь, ни слова про тюрьму и татуировки. Это классический бандит в России, но не в Америке.

Про Макена и другие частные примеры игры на PRP ничего писать не буду, потому как это общие частные примеры. Макен сам по себе играл не совсем ту роль, которая нужна.

Про наркотики — тоже частный пример. Классический русский мафиози в Штатах — это образцовый еврей-мошенник, не более. Частные случаи игроки вправе сами отыгрывать.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 529
@Hans_Christoph

Ознакомься. Может, мысли какие появятся.
 

Hans_Christoph

Пользователи
Регистрация
30.10.2021
Сообщения
53
Симпатии
69

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 529
Я надеюсь, из этого материала становится понятно, что русская мафия на нашем сервере является собирательным образом разрозненных группировок, которые существуют независимо друг от друга и могут объединяться время от времени.

Грубо говоря, на русском квартале в Лос-Сантосе одновременно действует пара десятков преступных групп. Образуя различные союзы и альянсы, эти мелкие банды формируют актуальный состав русской мафии. Частая смена лидеров в РМ — вполне канонична. Как правило, власть у русских бандитов стихийно переходит из рук в руки и сопровождается серьёзным кровопролитием.
 

DEUSO

Пользователи
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
417
Симпатии
384
  • Заблокирован
  • #10
Интересно было почитать топик, круто написан. Давно ещё хотел полезть по стопам Макена, создав чисто украинскую группу, игроки которой по всем канонам должны быть настоящими украинцами, жаль что украинский запрещён в ИС чате, ну да ладно. Авось когда-то выйдет...

Как приобрету ноут, займусь этой темой, хоть русско-украинская вражда разгорелась после всем известного майдана, Крыма и т.д. Но если ссылатся на историю, зачатки этой неприязни были давно, что было отражено в некоторых пост-советских кинокартинах (Брат 2 и остальные из разряда) и возможно мне удастся это отобразить в ролевой игре (нет, майдана под мэрией не будет, как и шуток про вату, не надо тут)

 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ