• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Ryan Fletcher [Active]

kocherga

Highwayman
Пользователи
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
503
Симпатии
2 729
Откуда
нарковлияние
Глубокий вечер пятницы. Полуживой бар "Третий койот" где-то в черте Канзас-сити, основными посетителями которого являются "вольные" байкеры и местные заводчане. Из музыкального автомата звучит неспешная джазовая композиция никому неизвестного автора, которая прерывается лишь смехом выпивающих трудяг, размеренным храпом перебравшего электрика, да негромкими переговорами двух человек: бритоголового паренька лет двадцати с неспадающей улыбкой и здоровенного мужика под пятьдесят. Оба выглядели так, словно не принадлежат этому месту - и если парень был просто слишком молод, чтобы посещать стариковские кабаки, то второй, напротив, походил на одного из тех, кто перерос такие заведения. Его тусклый взгляд, сальные волосы и неухоженная борода лучше любых слов давали понять незнакомцам, что человек этот на разговор уж точно не настроен, хотя, почему-то, в этот раз всё казалось иначе - болтливый с виду юнец молчал, а только всё записывал слова байкера в блокнот, изредка разбавляя монолог короткими "ага", наводящими вопросами и кивками. Вольный ездок же, в свою очередь, то практически расцветал, то неожиданно грустнел - очевидно, разговор шёл о прошлом. О тех, кто давно его покинул, тех, кого бы он хотел вернуть, и тех, кого бы он лично придушил при встрече.
Уилли, словно зачарованный, местами забывал дышать. Единственным, кто мог рассказать хоть что-то об его отце, Филиппе Ричардсоне, находился прямо перед ним. Конечно, добраться до Тревора "Грязного Джо" Чемберса было той ещё задачей, но эти три часа потока информации с лихвой окупали все бесконечные ссоры с матерью, что полгода не прекращала убеждать непутёвого сына об отстутвии нужды искать "безмозглого долбаёба", который был его биологическим отцом.

- Вообще, Уилли - Грязный Джо шумно отпил из третьей проставленной мальцом пинты светлого, с каким то заговорщическим светом в глазах - В детстве я мечтал не об этом всём. Своя особняк, служанка-минетчица, бутылка шар… - Тревор рыгнул - Шардоне и регулярные полёты во Францию. Францию?.. - Старик Тревор, уже было ушедший в себя чтобы покопаться в воспоминаниях и больше не возвращаться в реальность вовсе, был выдернут чутким Уилли, что поспешно заговорил, зацепившись взглядом за шрам над левым глазом ездока - Это вы тоже получили в драке за мотоклуб?
Ответом было несколько секунд молчания, пока Джо потирал шрам, а затем с лёгкой улыбкой расслабленно выдохнув выдал:
- Мы с твоим отцом ещё не были в клубе тогда. Знаешь, мы тогда были совсем дебилами - на уме были только тёлки и никаких понятий. Я, твой батя и ещё один наш приятель как обычно зависали в Ржавом Ружье, ну, ты знаешь, напивались до упаду так, что переставали понимать где граница. Тогда мы подкатили не к той тёлке - Тревор посмотрел куда-то сквозь Уилли и, кивнув самому себе, как бы подтверждая, что та дама того стоила, продолжил - нам собирались вломить пиздюлей парни из местного мотоклуба и их было где-то... Семеро? - Тревор пожал плечами - каждый был размером со шкаф и мы были уже готовы огребать, когда в бар влетели Флетчеры.
- Флетчеры? Те, которые…
- Ага, бля, Флетчеры. Мы тогда ещё не знали, что эти козлы станут нашими лучшими друзьями, так что, как и все, боялись их. Эти типы были с хуёвой репутацией, так что мало кто решался на них залупаться в тех местах-... Типа, говорили, что их батяня с детства растил из них солдат, с военными званиями, мол у каждого были свои задачи и обязанности, а за неисполнение он их нещадно пиздил. Ещё говорили, что их младший с восьми лет начал отлов кошек в своём квартале, что какая-то бабка пыталась отчитывать его за это, за а он ей в пузо воткнул нож - Грязный Джо словил удивлённый взгялд Уилли - М? Не смотри на меня так. Я не верю в эту хуйню. Ваще они были обычными мужиками из Техаса были, абсолютно нормальные, правда их отец-... В самом деле был с приколом.
sport.png

- Так о чём это я?..
- Вы говорили про ту стычку в Ржавом Ружье.
- В Ржавом ружье? Они тогда спасли наши задницы. В те времена было много маленьких клубов, которые грызлись за своё влияние, на что были нужны деньги, и, так получилось, что те парни были “должны” Флетчерам. Братья в то время не носили жилетов с цветами или типа того, простая кучка мордоворотов, но на мотоциклах. В любом случае, что мне, что твоему отцу - Филлу - успели заехать по морде люди из того клуба, так что мы включись в замес на стороне братьев. Я прикрыл спину старшего из них от летящего стула, когда к бару подъехали копы. У нас тогда ещё нихера не было денег на свою тачку, так что мы сваливали вместе с Флетчерами, на пассажирских их байков. Наверное, тогда я и понял, что моё место должно быть на двухколесном коне. Потом мы остановились у их квартиры, нажрались в хламину и с того момента стали зависать вместе.
1.png

2.png

- Так они в самом деле были настолько плохи, как говорили слухи?
Тревор глянул на Уилла как на идиота, и тот к концу своей фразы совсем притих и как-то неуютно заёрзал на стуле.
- Нет. Они были отличными парнями, как и мы. Я общался лишь с четверыми из них, хотя знаю, что семья у них намного больше. Просто они не особо вписывались в те времена, в которых мы жили. Не вписывались настолько, что эти самые времена, когда я, твой отец и они зависали вместе - были лучшими. Большинство слухов об их звериной жестокости оказалось пиздежом, хотя то, что у них есть тот, кто рулит всем как командир, оказалось правдой. Старший брат - Райан, был даже ниже шести футов, но почти целиком состоял из мышц. Братья за его спиной иногда шутили, что он стал крановщиком только из-за своего роста. Хотя в глаза сказать ему боялись. Все называли его пауком, потому что вокруг его левого глаза набита татуировка в виде паутины. Он был далеко не самым сильным из их семейки,все знали, что главная его фишка это ум, но дрался он на уровне с остальными. Хотя рядом с Тоби и Ларри, его младшими братьями-громилами, он выглядел как слабак. Они оба были превосходными сварщиками. Прикинь, как они выглядели в сварочных масках? - Уилли даже примерно не мог прикинуть, как они выглядели в сварочных масках. - Как в жутком фильме про маньяков.
first draka.png

Но знаешь, я щас так подумал, и понял, что Ларри был как отягощающий груз для них. Он постоянно выдумывал всякие небылицы, и я думаю, что те бредни про кошку и армию в доме тоже его рук дело. Из за него мы с парнями часто махались, но нам было от этого даже веселее.
Зато у Тоби немного башка работала. Он был как предохранитель, который часто ошивался возле Ларри, потому что он мог натворить делов.
- Вы говорите, что Райан был их “боссом”?
- Ага. Со слов Дэйво, когда их отец умер, братья почувствовали вседозволенность и начали вести себя как ахуевшие мудаки, в школе они чуть ли не дрались с учителями. Пока Райан не сказал им прекратить.
- Юноша вопросительно поднял брови и с удивлением проговорил - И что, они так просто согласились?
- Конечно, блять, они согласились. Ты думаешь, что у них был выбор? Райан какое-то время, походу, был не в себе, потому что он был близок с батей, но потом он *вернулся* и занял его место
.
могила.png
 

kocherga

Highwayman
Пользователи
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
503
Симпатии
2 729
Откуда
нарковлияние
- Не особо понимая, почему Тревор делает акцент на некоторых словах, но боясь уточнять, Уилли продолжил - Эм… Вы говорили про Дэйво, он средний получается, да? Что по поводу него?
- Среднего? Дэйв не из тех, кто будет особо не высовываться. Он может этого не показывать, но у него точно есть своё мнение, свои взгляды и он пиздец какой злопамятный.
- Так что случилось после той драки в Ружье?
- Драки? Тоже мне драка, она длилась от силы-... - уловив взгляд Уилли, показывающий полную незаинтересованность в определении типов драк, Тревор ответил на вопрос - Мы не могли так просто вернуться назад, потому что все начали считать, что мы с братьями заодно. И братья тоже начали так считать. И я без понятия что было хуже. Райан был настроен на диалог и мы начали общаться, время от времени встречаясь с ними. Как оказалось, у нас было много знакомых - наш город в те времена напоминал скорее большую деревню, так что все в мотодвижении были примерно знакомы с друг другом. Хоть мы и общались с байкерами, но мы не особо интересовались темой мотоциклов, которая нравилась Флетчерам, но тогда всем парням, которые росли в тех местах, приходилось решать с кем они, если они любили зависать в барах и мордобои. Я слышал, что Райан был как-то связан с нациками, но при мне лично он никогда с ними не пересекался. Так что мы просто собирались вместе, в конце рабочих недель, чтобы оторваться по полной. Знаешь, мы творили всякое дерьмо, из-за которого мне до сих пор стыдно. Мы искали проблем и все это знали, но Слава Б-гу, что нас тогда никто не замочил. Когда двигаешься с такими здоровяками, понимаешь, что вы что-то большее, чем кучка знакомых. Нам нравилось чувство братства.
ranch.png

- Мне стукнуло двадцать, когда мы прошли огонь и воду вместе с Флетчерами, в том же году мы с твоим отцом пошли получать права на байк. Грызлись как проклятые за любые подработки, чтобы тоже начать гонять. По итогу мы оба купили подержанные фривэи, как нам посоветовали остальные. Как только мы получили права, парни предложили нам основать свой мотоклуб. Не то чтобы нам не нравились все местные клубы, напротив, во многих у нас были друзья, но никому не нравилось, чтобы им командовали, потому Райан, после нескольких часов обсуждений, сказал, что надо сделать свой клуб. Над названием долго не думали, Райан сказал, чтобы мы просто назвались “Центурия”. Всем понравилось это название - Паук объяснил, что так назывались древнеримские военные роты и рассказал пару баек о том как сильны были солдаты Рима.
- А Вам было все равно, что мотоклубы поливали дерьмом по телику?
- Времена всё было намного проще, хоть байкеров и пытались сделать вселенским злом, обвиняли нас во всех смертных грехах, но тёлочек это только сильнее заводило.
- Так а почему Вы перестали носить свои цвета?
- Не спеши, пацан. - Тревор затянулся невесть откуда взявшейся сигаретой и продолжил - Нашей территорией был Глэдстоун, там же и было Ржавое ружьё, в котором мы коротали вечера после работы. В один из таких вечеров к нам завалился наш знакомый из “Ангелов Смерти” - мотоклуба, в котором у нас было много настоящих друзей. Мы были рады увидеть Джона, но он сказал нам, что на нашей территории ошиваются “Забытые”. Это был небольшой клуб, человек на пятнадцать, но нас было ещё меньше. Я, Филипп, четверо Флетчеров и Джон. И хотя братьев это никогда не останавливало, да что там - Тревор усмехнулся расплываясь в едкой ухмылке - их вообще ничего не останавливало, но тогда я знал, что мы попадем в настоящую передрягу.
- А что было не так?
- Всё. Забытые никогда не были сильны, их считали слабейшими, несмотря на численность. Чтобы они просто взяли и объявились там, где собирались мы - было сродни смертному приговору для них.
- Разве Вы не говорили, что все тогда пытались расширить своё влияние… Ну, это же норма, что они решили стать “круче”?
- Тревор усмехнулся. - Точно. Они стали сильнее. Продали свои задницы Пропащим, стали их саппорт клубом. Это был ебучий позор.
- Так вы… Ездили в тот бар чтобы набить им рожи?
- Ездили- Грязный Джо вновь потёр свой шрам - но оно того явно не стоило. Райан орал, чтобы мы валили оттуда нахуй, но Ларри с Дэйво уже врубились в замес… Но их там было точно не пятнадцать. Больше двадцати, наверное.
- И… Как вы оттуда выбрались?
- Тревор залился громким хохотом, и, дождавшись повторения заказа от бармена, продолжил - Тобиас швырнул коктейль Молотова в окно того бара.
- Уилли, явно не ожидавший такого ответа, сначала нервно захихикал, а потом уставился на бывалого ездока с видом “Чё, внатуре?”. Тот лишь кивнул в ответ.
- В этой суматохе нам кое-как удалось вытащить побитых братьев, да и к тому же напугать до усрачки Забытых, ты бы видел рожи этих долбаёбов. Но, мы слишком сильно “надымили” и на несколько месяцев нам пришлось несколько месяцев отсиживаться на ранчо Флетчеров…
- И что, Вы так просто согласились на спокойную сельскую жизнь после кутежа?
- Ты думаешь, что с этими придурками возможна спокойная жизнь? Знаешь, мне иногда казалось, что Ларри с Райаном занимались рэкетом ещё в начальной школе. Слишком уж хорошо у Паука получалось заговаривать зубы и - Тревор прервался на громкий зевок - убеждать людей в необходимости “помощи с бизнесом”. Где-то за недельку мы держали в страхе почти весь округ и-и… - с каждым предложением говорить что либо Тревору давались всё сложнее: сказывалась выпитая для того, чтобы развязать свой же язык половина бутылка виски и с пяток опрокинутых за счёт Уилли пинт. Увидев окончательно отрубившегося на середине рассказа Тревора Уилли не считая необходимым продолжать расспросы, подозвал бармена и попросил вызвать такси. Определённо, рассказы о каких-то парнях, с которыми когда-то тусовался его отец, что объявлен в федеральный розыск, особо не помогали понять что либо, но парня не очень то это и заботило. Впереди был не один такой пятничный вечер, да и новенький ВэйФарер в гараже определённо придавал уверенности в завтрашнем дне. И если не выйдет узнать до конца историю отца, то точно выйдет написать свою…
**********************************************************************
Агент АТО Джоэл Робинсон опять задерживался на работе. Распрощавшись со своим напарником, он вновь пролистывал те немногие сведения, что бюро имело об “Ангелах Смерти”. Дело было Флетчеров давным давно заброшено, ввиду недостатка улик, но практически болезненную педантичность Джо это бы никогда не остановило. В десятый раз пробегая глазами по знакомым абзацам, он задерживается на сухих выжимках о деятельности клуба “1991. Мотобанда “Ангелы Смерти” устремляют свой взор на Штаты Среднего Запада, продолжается агрессивная экспансия и расширение территории. Назревает война за наркотраффик.” - по мнению Джо составленный кем-то формулярный текст и близко не отражал действительности, ибо называть тот всплеск безумного насилия “агрессивной экспансией” будет слишком большим преуменьшением. Лучшие клубы “Ангелы” заставили влиться в своё число, другие сделали своими “марионеточными клубами”, а оставшихся вежливо убедили в том, что тема мотодвижения их больше не заботит. Агент листает дальше - “1992. Все участники мотобанды “Центурия” переходят в другую мотобанду - “Ангелы Смерти”.” Ниже - “Имеются свидетельства об активной конкуренции между “Пропащими” и “Ангелами” - в результате инцидента от 1992.03.04. клабхаус “Забытых” сгорает, а президент отделения исчезает. Имелись свидетели, готовые подтвердить вовлечённость Флетчеров в это, но в скором времени все отказались от показаний” - конечно, бля, отказались. По собственной воле - вслух пробубнил не спавший несколько суток Робинсон и тут же, опуская неинтересные дня него детали, перешёл дальше - “1994.07.23. Практически в центре Канзас Сити обнаруживают три тела: двух членов мотобанды “Пропащие” и окружного прокурора” - Джоэл и сам имел “честь” пересекаться с этим, как он его называл, “гавном, а не человеком” и новость об его смерти воспринял даже с лёгким восторгом, ибо вскрылось, что он был в доле с клубом “Пропащих”.
killa.png

Тогда, конечно, на одной из камер засветились цвета “Ангелов Смерти”, но никто хода этому делу не дал. Кто-то слишком вовремя предоставил доказательства о его вовлечённости в какой-то скандал с растлением малолеток. Робинсон тогда был куратором нескольких информаторов внутри мотобанды и знал, что “Пропащие” собирались устроить ответ “Ангелам”. Так и произошло - “1995.12.24 - “Бойня в сочельник” - впервые за всё время две конкурирующих мотобанды устраивают открытую перестрелку в центре города. 14 убитых со сторон мотобанд и пять пострадавших. Семеро оказались в тюрьме и среди них сам Дэвид Флетчер, а по словам словам свидетелей были замечены ещё трое членов семьи. Человек, по описанию подходящий под Ларри Флетчера описывался как главный зачинщик” - в голове агента прокручивается куча воспоминаний о том дне. Казалось будто это событие показывали на каждом канале. Тогда практически все законники сконцентрировали своё внимание на мотоклубах и с того же момента Флетчеры исчезают из штата Миссури. И хоть они и всплывали в качестве подозреваемых по мелким делам то там, то сям, лишь какая-то неадекватно большая удача спасала их задницы от того, чтобы оказаться в федеральной тюрьме. Робинсон не был в этом уверен - у трёх оставшихся братьев, кроме административных наказаний никаких не числилось, а всё, что сказал Дэвид Флетчер на допросах, было “Пшли нахуй. Нихера не знаю, о чём вы”. Быть может, агент и забыл бы про этих парней, как и все остальные, но с ними его связывало большее - одного из его напарников убил Райан Флетчер во время операции по внедрению. Дэвид ясно представлял себе образ этой семейки засранцев, даже не взирая на некачественность всех данных. Члены “Дохляков” редко когда сдавали своих на допросах, а если и делали это, то либо врали, либо говорили далёко не всё, потому что смерть от рук соклубников могла быть в разы страшнее кары законников. То же самое происходило с Флетчерами - в клубе они имели ещё более дурную репутацию чем остальные из-за своей жестокости и цинизма. Последние такие “весточки” говорят о том, что Флетчеры вместе с их старым дружком Филиппом подались в кочевники, предварительно поругавшись со всем отделением Миссури.
Размышления прервал стук.
- Войдите.
Своей тяжёлой от веса походкой в кабинет ввалился непосредственный начальник Джоэла и быстро заговорил - какого чёрта ты здесь ещё делаешь? Проваливай домой. - взгляд задерживается на детективной доске и тут же сменяется раздраженным вздохом - Эй, Робинсон, у нас есть куда более важные дела, чем эти мотопридурки. Ты уже посмотрел материалы по тому делу с бутлегерами?
- агент Робинсон обомлел. Очевидно, что и так долгий вечер обещает затянуться ещё сильнее…
**********************************************************************
Райан “Паук” Флетчер и Филлип Ричардсон смолят редвуд стоят на крыльце дешёвого бара где-то в Орегоне. Оба мужика прекрасно понимали, что, возможно, пересекаются в последний раз в своей жизни.
- Что дальше, брат? - проговорил Филипп, посильнее укутываясь в свою косуху от холодного ветра.
- Через неделю мы на пароме съебём в Сан Андреас. Порядком наслышан за нашу чапту там, по слухам, мужики там нормальные, хоть и дела так себе. - Филипп отозвался на слова Райана едким смешком. Что он, что Паук, прекрасно осознавали, что в Сан Андреасе Флетчеры будут заняты чем угодно, но не развитием чапты. - А что до тебя? Ты всё ещё хочешь заняться всей это хернёй с семьёй?
- Старик, ты меня знаешь - сделав перерыв на последнюю затяжку сигаретой Филл продолжил - если я сказал, то так и будет. С меня хватит грязи и крови, а бабла мы заработали достаточно.
- Райан хитро заулыбался. План с ограблением ломбарда “Пропащих” целиком и полностью был его заслугой. Парням удалось вынести солидную сумму и при том практически не запачкать руки, в отличии от прошлых разов. - Ага. Ты закончил с приготовлениями? - вместо ответа последовал кивок. Филипп продолжать разговор с Пауком он не имел никакого желания уже как с пяток лет, после того дня, когда по указке того информатора из АТО привязали к лошади. Разумеется, Филл был ничем не лучше, таким же козлом как и все они, но он всегда считал себя человеком чести. Братья же даже не думали о таком. В войне с ними не было никаких правил и устоев, парням было плевать на негласные законы, потому лучше было держаться их, чем наоборот. Сейчас же, когда половину его чаптера пересажали, а Флетчеры в панике сбегали на остров Сан Андреас набрав побольше денег, он тоже решил воспользоваться шансом и хотя бы разок повидать своего сына.
- Ну, до встречи, *брат*? - хитро блеснув глазами старший из Флетчеров протянул руку.
- До встречи. - Филипп крепко пожал руку в ответ. И обомлел. Внезапно в боку что-то закололо. Широко раскрыв глаза он по иному начал видеть улыбку Паука - видеть так, как это делает жертва. Думая, что оказавшись в его паутине он скоро сможет выбраться, он сильно ошибся. Просто кого-то едят сразу, а кого-то оставляют “на потом”. Ещё раз кольнуло. На подкашивающихся ногах Фил пытается сделать разворот и тут же падает на спину. Замечает взгляд Ларри. Ну, конечно. Было глупо полагать, что его так легко отпустят. Не в принципах Райана давать кому-то с таким количеством важной информации уйти. Перед глазами начали всплывать яркие воспоминания: как отец учил ездить на лошади, как впервые влюбился и как впервые сбежал от жены, бросив сына, первый свой чоппер и заезды вместе с остальными братьями по патчам…
- Тоби уже почти тут, Паук. - Две фигуры склонились над быстро истекающим кровью Филиппом. Улица и без того умершего городка была пуста, а непроглядная тьма на только играла на руку. Из-за угла двигателем загромыхал чей-то автомобиль, но, очевидно, что для Фила это был катафалк.
 
Последнее редактирование:

kagamu

they're like animals and i slaughtered them like a
Пользователи
Регистрация
01.02.2022
Сообщения
1 172
Симпатии
5 482
Откуда
Inglewood
постарался на славу.
единственное - добавь пару строчек на начало в качестве ознакомления чтобы понимать че ваще происходит, кому и при каких обстоятельствах рассказывается история, я конечно понимаю что это стиль повествования, но всё же
авансом одобрено, отличная биография. мне понравилось
 

Everet_Smith

Пользователи
Регистрация
20.12.2022
Сообщения
48
Симпатии
24
Откуда
Україна мати!
  • Заблокирован
  • #5
@kocherga Друже, второй раз перечитываю твоё био. Оно ахуенное, очень сильно хочу узнать где ты взял скрин на тему "sport" и на "First draka". Сам хочу написать био байкера.
1675263074197.png

1675263093780.png
 

kocherga

Highwayman
Пользователи
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
503
Симпатии
2 729
Откуда
нарковлияние

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ