• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

На рассмотрении Рыбный бизнес. Сбор постсоветской уголовщины или "деньги не пахнут"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ethan_Highwest

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
1 032
Симпатии
2 162
Откуда
общепризнанный гуру армейского ролеплея
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1

***
Воротишься на родину. Ну что ж.
Гляди вокруг, кому еще ты нужен,
кому теперь в друзья ты попадешь?
Воротишься, купи себе на ужин

какого-нибудь сладкого вина,
смотри в окно и думай понемногу:
во всем твоя одна, твоя вина,
и хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.

Как хорошо, что никогда во тьму
ничья рука тебя не провожала,
как хорошо на свете одному
идти пешком с шумящего вокзала.

Как хорошо, на родину спеша,
поймать себя в словах неоткровенных
и вдруг понять, как медленно душа
заботится о новых переменах.


воркута.png


Сложно однозначно сказать, когда именно российский криминал двинулся в США - случилось это в девяностые, нулевые или еще в эпоху железного занавеса. Важно одно! Это случилось. Новые порядки, диктуемые криминальными воротилами постсоветского пространства заполонили сначала Хоув Бич, а потом уже все восточное побережье. Тысячи американских граждан оказались под серьёзным влиянием организованной преступности, на вершине которой стояли итальянские мафиози - Коза Ностра, азиатские ячейки и русские преступные синдикаты.
В книги Роберта Фридмана приводятся слова агента ФБР: "Русские приехали не для того, чтобы приобщиться к американской мечте, а чтобы украсть ее". И это прекрасно доказывают устоявшиеся диаспоры в Лос-Сантосе.
Роберт Фридман сказал(а):
«Русские гангстеры в США просто не признают неписаных правил. Итальянская мафия редко решится причинить вред американскому журналисту, судье, прокурору, зная, какая расплата за это ожидает. Для русских - это кровавый спорт. Около 80 убийств, случившихся на Хоув Бич, так и остаются нераскрытыми. По вооружению и богатству они превзошли колумбийские картели, японскую якудзу, китайские триады, итальянскую мафию, став главным противником ФБР. «Черт побери! - воскликнул ведущий технолог казначейства. - Им хватило недели, чтобы научиться подделывать 100-долларовые купюры, которые мы провозгласили защищенными от всего».
Жестокость методов русских бандитов поражает. Для них ничего не стоит вывесить ценник в две тысячи долларов за убийство — иногда это даже экономнее, чем вернуть долг ортодоксальному еврею Мойше, чей шкаф ломится от обилия скелетов. Мигранты, поначалу расстроившиеся отсутствием наличных средств у американцев быстро переключились на карты — более половины преступлений, связанных с мошенничеством в Либерти-Сити совершается мигрантами из восточного блока.

Бригада, сколоченная Иваном Рудковым, отличалась от остальных группировок высоким уровнем криминальной "культуры". Иван и его люди, в отличие от других мигрантов, не отказались от своих тюремных традиций и ставили их на первое место. Основной источник дохода — продажа оружия — тоже является нетипичным, ведь зачастую бандиты предпочитают запугивание, граничащее с рэкетом и мошенничество. Здесь же ставка делается на гандиллерство. Но откуда у мигрантов такое огромное количество оружия?
Рыба. Дальневосточная рыба, крабы, икра — редкость в США. Гурманы-богатеи из Лос-Сантоса закупаются у Рудкова рыбой отменного качества, которая перевозится доверенными транспортными компаниями из Владивостока, где сидельцы-товарищи аккуратно запихивают в чавычу детали от АК-47. Детали, спрятанные в рыбе, перевозятся тихоокеанскими рейсами на западное побережье, где грузовая компания Rudkoff LLC занимаются ее разгрузкой. Детали изымаются, а рыба попадает на прилавки и в топовые рестораны. За один такой рейс возможно перевезти до нескольких десятков автоматов — в дальнейшем они старательно собираются в подполье русского квартала. Русский квартал в ЛС, закономерно получивший такое прозвище крышуется Рудковым. Любой, кто сунется туда, должен проявить должное уважение. Это место стало новым домом русского криминала. Люди, которые связаны с продажей оружия просто не могут быть милыми и пушистыми. Здесь нужно следить за тем, что ты говоришь. Ведь мужчина должен уметь ответить за свои слова. Русский квартал — квартал настоящих мужчин!





— Моя рыба лучшая в Сантосе! У меня много знакомых на родине, которые занимаются промыслом - они вылавливают до нескольких тонн в день. И это вкуснейшая рыба в мире. И в США она поступает по доступным ценам.

— Мистер Рудков, несколько раз в нашу редакцию поступали жалобы на качество морепродуктов. Якобы, рыба, купленная у вашей компании отдает неприятным запахом железа. А один из клиентов чуть не подавился какой-то железякой, похожей на пружину. Как вы это объясните?

— Это ужасное допущение! Предоставьте мне номер этого клиента, мои работники компенсируют такое происшествие.

— Мистер Рудков. До нас дошли слухи, что вы сидели в тюрьме, и какое-то время работали в исправительном-трудовом лагере на Воркуте. Это правда?

— Ну, во-первых, не сидел, а отбывал наказание. Во-вторых, не работал, а трудился. А в-третьих, нет, это все слухи. Пытаются очернить мою репутацию!

— Господин Рудков. Каждому в русском квартале известно, что вы очень влиятельный человек. С вашим мнением считаются, вас уважают. Как вы этого добились?

— Человеком надо быть порядочным. Вот и я стараюсь. Да и вообще, что у вас за вопросы? Я бизнесмен, помогаю выходцам с моей родины заполучить капитал в вашей капиталистической стране. Никому нахрен не упала ваша американская мечта! У нас своя мечта, и она не хуже!

1995.
- Раз... два-а! Р-раз... два-а-а!
Человек, который придумал, что двуручная пила должна называться "Дружба" - конкретный осёл. Ну какая, нахрен, дружба, когда с тобой в паре стоит дрыщ, у которого руки не просто из жопы растут, а ещё и сломаны у основания?!
- Ваня, блядь!
Дебил, тьфу. Я теперь понимаю, почему ты на меня орал - такие помощники хуже врагов, внатуре.

1996.
Где-то в космосе станция "Мир" бороздила просторы, у вас на воле переизбирался Ельцин, а в Воркуте Ваня рассказывал мне про то, какие перспективы и варианты ждут его на воле. Малец, однако, имеет мозги на месте. Его кореша наладили продажу чёрной и красной икры, креветок, отборного лосося и осётра под видом рыбной требухи в Америку. Говорит, что в лучших ресторанах западного побережья подают бутербродики с икоркой от Ваниных корешей. Наверное, врёт малец...

1997.
Судя по передачам, которые Ваня и мы через него получаем с воли, нихрена он не врёт. Его кореша либо охренеть какие богатые и добрые, либо понимают, что на зоне делают с такими как Ваня - бурными, словоохотливыми, но откровенно слабыми. Я вписался за него в одной тёрке с мурманским барыгой - и теперь гревы от его корешей для меня стали ещё более приятными. Сам Ваня всё что-то рассказывает про то, что всё схвачено, что такой как я без работы не останусь, и что мол едва ли не на следующий день после того, как я откинусь, меня уже самолёт ждать будет. Прикинь, бать? Меня - и самолёт.

1999.
Ну конечно, ну да. Самолёт. Ха-ха. Какой-то мой древний-древний двухмоторный ровесник, я, по твоей милости, с похожего по малолетству в ДОСААФе с парашютом прыгал, ну, ещё до армии. Воркута-Сыктывкар, потом на какой-то тачке с Ваниными корешами на Екат... даже к тебе не дали заехать, скоты... оттуда поездом на Владивосток... и вот верь ты мне, бать, не верь - но я не помню момента чтобы я трезвым был за всю дорогу. Интересный малец. И кореша интересные.
Во Владике мои документы чуть ли не без меня подали в консульство, на меня сделали приглашение типа на работу в Штаты, офис их конторы в штате Сан Андреас. Написали, что я какой-то младший помощник старшего менеджера... или наоборот. Сказали английский вспоминать - а как я его вспомню, когда я в школе немецкий учил? Отправили на курсы.
Через время доки из консульства вернулись. Чего-то там не так с формами и так далее. Чтобы не ждать срока на очередную переподачу, решили сменить мне фамилию. С того момента я не Елпатов - я Елпатофф. Видишь разницу? Консульство вот увидело - на вторую подачу документы одобрили и в свеженьком хрустящем паспорте появилась американская рабочая виза. Жду конца отсидки Вани.

2000, зима.
Приехал Ваня. Его все здесь зовут Иваном Петровичем - большой человек, бать. По нему видно - в своей тарелке пацан, глаза горят, всё такое. Разъяснил в чём будет моя роль: с умным отсутствующим видом сопровождать его на стрелках. Танк водить, снаряды подносить, короче. И не называть это стрелками - деловые встречи мол. Что английского не знаю толком - даже хорошо, меньше знаешь, крепче спишь и так далее. Почаще сыпать словом "Босс", контролировать обстановку и в целом производить впечатление, как он сказал, "призрака коммунизма" - этакой ядерной ракеты, которая нет-нет да рванёт, если что-то пойдёт не так. Откуда у простого контрабандиста необходимость в подобном сопровождении - не сказал. Ну и ладушки.

2000, весна.
Это не Ваня - это Эль Капоне какой-то. У его конторы дом на Вайнвуде, раритетный седан и прочие атрибуты хорошей жизни. Поставки рыбы и икры идут широким шагом, но при этом жрём мы в хреновых местных забегаловках в перерывах между стрелками... то есть встречами. Ваня нарасхват. Каналы поставок работают, сбыт идёт, деньги капают. Мне сделали местную лицензию на ношение оружия - теперь вместо хрен-знает-откуда-взятого тэтэшника, как в девяностых у меня настоящий-мать-его-Кольт, который, как говорят, вместе с добрым словом делает большие дела... или большим словом добрые дела... короче!

2000, осень.
У вас там на Родине закончилась... ну или не закончилась... Вторая чеченская война. Мои старые братки прознали про Ваню и попросили организовать с ним стрелку. Предмет разговора - поставки афганского хмурого и левых калашей через их чеченские связи во Владивосток, дальше по нашим каналам в Штаты. Прибыли - сверхкосмические. Ваня три дня ни с кем не разговаривал, потом позвонил мне и сказал набрать моим, сказать, что мы, мол, согласны. И понеслась...

2002, весна, настоящие дни.
Ох идут дела. Ох идут. Только успевай разгребать. Держим крупный опт стволов через левые склады в Энджел Пайн и в Лос Сантосе, мелкий опт через сеть барыг (здесь их называют бегунками). До кучи возим рыбу и всю прочую хренотень - но теперь легально ввозим, таможня даёт добро, типа, оттуда и бабки, если что. Ваня как-то сказал, сколько мы на стволах подняли и положили в общак - у меня глаза на лоб полезли. Помогаем местным, имеем нормальное такое движение из пары бригад: парни занимаются своим делом, мы своим - но так, чтобы не пересекаться. Прикинь, бать, Ваня делает дела с местными мексикосами - так они зовут меня Эль Пато. Прикольно.

В общем, бать, всё у меня путём. А ты не верил. Учись, говорил. Попрошу наших занести тебе пару гвоздик да памятник поправить - слыхал, водой размыло чуть. Надеюсь, там тебе лучше, чем тут.

Артём сказал эти слова в угол комнаты и вышел из помещения. В комнате, кроме всякой мебели, остались стоять рюмка водки, накрытая сильно почерствевшим хлебом, и фотография похожего на Артёма, но потрёпанного годами и жизнью, пожилого мужчины с траурной рамкой. На чёрной траурной рамке белым шрифтом были указаны имя, фамилия, и две даты.
Вторая совпадала с днём, когда Артёму был вынесен приговор.
плакат.png

Фон копия.png


(( OOC. Как попасть во фракцию? Как стать русским мафиози? FAQ.
  1. Во фракцию принимаются русскоговорящие персонажи. Идеал - мигрант в первом поколении, то есть новоприбывший. Ник обязательно русский или русско-американский при наличии биографии.
  2. Приходите на респу РМ - русский квартал, который неоднократно упоминался в тексте выше и начинаете играть! Можете попросить помощи, работы, ночлег - на вас выйдет руководство фракции и предложит игру.​
  3. Игра строиться на балансе 70% цивила 30% крайма. Мы ставим своей целью игру русских мигрантов, которые промышляют в основном мелкой преступностью - лишь очень влиятельные люди могут совершать крупные преступления - продажу оружия, насилие, и т.п.​
  4. IC прикрытие криминала - Rudkoff LLC - компания, которая занимается продажей рыбы. Естественно и оружием, которое в этой рыбе контрабандируется из РФ.​
  5. Первые 5 рангов фракции - цивилы, которых не задействуют в крупной крайме. Вряд ли они догадываются, что в рыбе действительно оружие, и что большие боссы - на самом деле бывшие уголовники из СССР.​
  6. Главный совет - играйте ролеплей. Заводите знакомства, играйте между собой, совершайте преступления мигрантов, оторванные от основного лора фракции. Создавайте атмосферу "русского мира" в США.​
  7. Повышение выдаются за игру и за актив. Переход на 6 ранг - начало криминальной деятельности - должно быть весомо IC обоснованно.


    ))

 
Последнее редактирование:

Napoleon

Пользователи
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
530
Симпатии
576
(( 500к это цена проксимы, а не реальной ценовой политики 2002 года, я тогда затупил. Для фулл РПшников, представьте, что я там говорю 5к ))

СС1.jpg


СС2.jpg


СС3.jpg


СС4.jpg
 

Maken

Пользователи
Регистрация
23.03.2022
Сообщения
47
Симпатии
106
7.PNG

8.png

9.png

10.PNG

11.PNG

Ну в общем, админы, ic модеры и тд, мы еще осенью отыграли как я закапал деньги в лесу и типа вот мы их откопали. Вот тема с осени http://proxima-rp.ru/threads/bratva-makena-neaktivnaja-kriminal.4394/post-103160
Если есть вариант и возможность, перечислите на акк Елпатова 200/300к, тип бабки я у него оставил.

Ну и еще, по последней СС можно сказать что Макен сдох и тд, типа да, ну типа мне бы хотелось что бы Макен выжил каким то чудом, ибо у меня для него подготовлен другой конец, да и вообще интересно будет отыграть как я буду отдавать долг Елпатову за потерю его колес и что вообще будет. Поэтому пусть ранение было не сильным, Ворон успел приехать, отвезти к подпольному доктору и пока Макен лежит залечивает раны
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #13
Если есть вариант и возможность, перечислите на акк Елпатова 200/300к, тип бабки я у него оставил.
будем считать, что 500к из моих теперь твои
а я там потом повыбиваю из закоревших боеволков, зебоч и прочих не упоминаемых всуе

ну типа мне бы хотелось что бы Макен выжил каким то чудом
1655272447240.png


Ворон успел приехать, отвезти к подпольному доктору и пока Макен лежит залечивает раны
добро
 

Brigmore

небольшой член
Пользователи
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
1 347
Симпатии
2 937
  • Заблокирован
  • #15

Maken

Пользователи
Регистрация
23.03.2022
Сообщения
47
Симпатии
106
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ