• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено San Fierro crime family » Los Santos faction

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 974
Симпатии
10 527



Are You Going to San Fierro?



Друзья! Здесь и далее начинается история криминальной семьи Сан-Фиерро!
Благодарю всех за проявленный к нашей игре интерес! Отдельная благодарность
всем участникам игрового процесса, которые уже присоединились или только
присоединятся к нему в будущем! Без вас эта история никогда не вышла бы из
недр тематических конференций узкого круга лиц. Дальше будет интереснее! ;)

В
начале темы вы найдёте кое-что новое. Оригинальный текст первого сообщения
я оставлю под спойлером внизу. Благодарю всех ещё раз!




Американское преступное движение

By Anthony Sompriezzo & Tommy Martino
Американское профсоюзное движение (ALUM) — это огромная организация, существующая с 1955 года, объединяющая в себе десятки крупнейших профсоюзных движений страны и регулирующая их отношения с рабочими, друг с другом и, конечно же, с властями. Эта гигантская система насчитывает тысячи сотрудников, сотни руководителей разных мастей, десятки региональных офисов и представительств. Она координирует деятельность каждого отдельного профсоюза на местах, распределяет бюджет каждой подотчётной организации и, разумеется, распоряжается страховыми и пенсионными фондами профсоюзов, включённых в состав АПД. Это триллионы разрозненных долларов по всей стране, сосредоточенные в руках президента и казначея. Немудрено, что с незапамятных времён эти деньги, так или иначе, получает мафия. Коррумпированные профсоюзные чиновники с чистой совестью отдавали криминальным боссам многомиллиардные кредиты из пенсионных накоплений. Знаете ли Вы, что Лас-Вентурас построили на деньги мафии, полученные в профсоюзах страны?
Ячейка АПД в Сан-Андреасе существовала давно. Этот штат, несмотря на свою компактность и низкую численность населения, всегда считался перспективным местом для ведения бизнеса, однако до недавнего времени Коза Ностра не слишком обращала внимание на эти затерянные на тихоокеанском побережье острова. Тем не менее, в 2000 году региональный менеджер, или президент АПД в Сан-Андреасе, исчез одним прохладным и тихим утром. Никто и никогда не нашёл этого человека. Впрочем, никто и не искал. На его место был назначен знаменитый профсоюзный функционер Лэнс Нильссон, известный в прессе под другим именем — «Дядя Сом».
Нильссон был человеком Леоне. О нём ходили разные слухи. Говорили, якобы, он мафиози и племянник Сальваторе Леоне, агент ЦРУ под прикрытием или тайный агент, внедрённый китайской разведкой. Может быть, что-то из этого правда. А может и нет. Так или иначе, именно «Дядя Сом» превратил невзрачную ячейку АПД Сан-Андреаса в самый настоящий мешок с деньгами, к которому со всей страны вдруг потянулись преступные семьи итало-американской мафии. Бюджет офиса в Лос-Сантосе разросся до нескольких миллиардов долларов пенсионных и страховых накоплений. Одному Богу известно, как Нильссону это удалось. Вероятно, он унёс с собой в могилу всю правду. Но в дни своего триумфа этот человек был самым могущественным мафиози на западном побережье США.
Всё изменилось с его исчезновением. АПД в Сан-Андреасе раскололось на два противоборствующих лагеря. Первые, верные бывшему боссу, не намерены были давать кому-либо деньги из фондов без распоряжения Нильссона. Они очень надеялись на его скорое возвращение и не шли ни на какие уступки другим известным мафиози. Вторые, испугавшиеся ответственности за свои прегрешения, пошли в глухой отказ на любое сотрудничество. Их обуяла паранойя. С каждым днём они становились всё ближе к раскаянию за содеянное и всё больше тяготели к офису федерального бюро расследований. В такой сложной ситуации под угрозой ареста оказались многие «хорошие ребята» из Сан-Андреаса и с материка.
В ноябре 2001 года Комиссия — коллективный руководящий орган мафии, куда входят представители самых влиятельных и уважаемых семейств Америки, — принимает решение вернуть контроль над расколовшейся мятежной ячейкой АПД на западе страны. Они обращаются с просьбой к семье Фиерро — одной из наиболее почтенных и респектабельных организаций тихоокеанского побережья. Это криминальное семейство малочисленно и переживает трудные времена, но смиренно отвечает на просьбу об услуге и посылает одного из своих капитанов в Лос-Сантос для «устроения дел». Комиссия же, беспокоясь за результат их «работы», приказывает ещё одному капитану из разваливающейся семьи Форелли «присмотреть за всем» и «сделать всё правильно». Вместе им предстоит вновь открыть Сан-Андреас для влиятельнейших криминальных обществ с материка.
To Be Continued...
© 2001
Это — игра за рамками системных криминальных организаций. Мы станем частью всемогущей Коза Ностры, но к семьям Лос-Сантоса будем иметь очень опосредованное отношение. Мы — люди довольно невзрачные, но за нами стоят очень могущественные хозяева. И всем игрокам, которые захотят (либо будут вынуждены) с нами играть, стоит об этом знать и всегда помнить. Давайте осветим несколько правил и условностей, которые нас ждут в этой игре:

» Anthony Sompriezzo и Tommy Martino хорошо известны полицейским управлениям своих родных городов — Сан-Фиерро и Либерти-Сити соответственно. О них также хорошо осведомлены их региональные офисы ФБР. Тем не менее, про их пребывание в Лос-Сантосе пока что знают единицы из криминального мира США. И до тех пор, пока эти двое как-либо не заявят о своём присутствии в городе, полиции и ФБР Лос-Сантоса о них ничего не известно.
» Оба этих человека являются уважаемыми членами преступного синдиката Коза Ностра, а их миссия в городе была обозначена первыми людьми мафии в США — Комиссией. Это, в первую очередь, значит лишь то, что для преступных семей Лос-Сантоса и его окрестностей эти двое являются своеобразными «федеральными агентами мафии», «неприкасаемыми», называйте как угодно. И одновременно с этим эти двое — заноза в заднице. Если Вы являетесь частью криминального мира Лос-Сантоса, Вы можете как уважать этих людей, так и ненавидеть и желать им смерти. Но будьте осторожны со своими желаниями.
» Если уж так получилось, что Тони и Томми перебежали Вам дорогу, и Вы хотели бы преподать им урок или даже избавиться от них, Вам следует помнить кое-что очень важное. Человека чести в мафии можно убить только в том случае, если на это даёт разрешение босс семьи. В иных обстоятельствах убийство чужаков не стало бы проблемой. Но здесь условия другие. Отдавая разрешение на это дело, Вы, как босс, должны быть готовы предстать перед Комиссией и ответить за свои действия. И упаси Вас Господь, если основания для таких решительных действий не были весомыми!
» Первоначально некоторым членам мафии в городе может быть известно о прибытии двух капитанов Фиерро и Форелли в Лос-Сантос. Если Вы имеете статус капитана и старше в одной из преступных семей Сан-Андреаса, Вы можете взять на себя эту роль. Допустим, Вам это стало известно из секретной переписки или неаккуратного разговора одного из боссов в Вашем присутствии. Вы можете деликатно распространять эту информацию и дальше, делясь ею, от случая к случаю, с теми, кому доверяете. Так город может узнать, что Комиссия Коза Ностры что-то задумала, и ничем хорошим это, конечно же, не кончится...
» Время от времени Тони и Томми может потребоваться помощь в их «работе». Они, конечно же, установят контакты с первыми лицами криминалитета Лос-Сантоса. И иногда эти двое могут попросить об услуге. Это может быть оружие на дело, несколько бойцов в подкрепление или какие-либо ценные сведения. Что угодно. И лучше бы не отказывать этим джентльменам, когда им что-то нужно. Комиссия не останется в стороне, что бы ни случилось.
 

martino

Пользователи
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
21
Симпатии
170



A Dish Served Cold Pt.4












Франческо Пиледжи (Francesco Pileggi), более известный как Фрэнки Жиртрест или Жирный Фрэнк, был солдатом
криминальной семьи Форелли в 1974-1993гг. Он родился в Либерти-Сити в 1947 году. В 1993 году был арестован за торговлю героином и пошёл на сделку с федеральными агентами. Следующие за арестом несколько месяцев Фрэнк регулярно надевал на себя звукозаписывающие устройства, когда находился в окружении других гангстеров. Итогом его работы стало предъявление обвинений четырём высокопоставленным мафиози из криминальных семей Форелли и Рочестер, которая в том же году исчезла.

Вместо положенных 20 лет тюрьмы Пиледжи получил 2.5 года в исправительном учреждении Западного Либерти, включение в программу защиты свидетелей и переезд на Западное побережье США. «Новая жизнь» Фрэнка Дэвиса началась в Олимпии, штат Вашингтон, но в 1998 году он вместе с семьёй перебрался в Паломино-Крик, штат Сан-Андреас. Последние пару лет Фрэнки работал плотником.
 

martino

Пользователи
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
21
Симпатии
170



A Dish Served Cold Pt.5







УЛИКИ

Суббота, 27 мая, 23:05. Полицейские Паломино-Крик получают сообщения о стрельбе на северо-западе города. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаруживают тело местного жителя. Фрэнк Дэвис, 56 лет, убит на подъездной площадке перед собственным домом. Вероятно, убийца следовал за ним по пути с работы.

Свидетелей убийства нет, однако один из соседей видел красный автомобиль с белой крышей сразу после стрельбы.

Вскрытие показало, что убийца использовал 38-й калибр. Гильз на месте преступления не обнаружено. Первая пуля попала в голову и привела к смерти, последующие выстрелы производились под углом по падающему телу. Одна из пуль оказалась выпущена по багажнику автомобиля.

Особенности:
  • жертва видела убийцу перед смертью, вероятно, они были знакомы либо перед убийством жертву окликнули;​
  • в бардачке автомобиля жертвы обнаружено незарегистрированное оружие. Оружие имеет затертые номера, отпечатки пальцев совпадают с отпечатками жертвы;​
  • Фрэнк Дэвис вместе с семьёй переехал в Паломино-Крик 5 лет назад, тогда же власти города получили сведения о его криминальном прошлом (но не имеют подробной информации);​
  • Фрэнк работает плотником, занимался ремонтом фасадов домов;​
  • ФБР может знать, что на самом деле жертвой является бывший мафиози, находящийся в программе защиты свидетелей.​
СМИ об этом происшествии:
1685355054947.png
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 2, Гости: 1)

Верх Низ