• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Stanley McCartney [Active]

miss the rage

Say my name.
IC модератор
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
1 930
Симпатии
7 065
Откуда
Dead on Arrival

Лос-Сантос. Для кого-то этот город ассоциируется с пляжами, солнцем, девчонками в бикини и постоянными тусовками с тонной алкоголя и легких наркотиков. Кто-то связывает его с неблагополучными районами, где процветает криминал, где копы вечно спешат на очередной вызов, связанный со стрельбой или ограблениями. С районами, где людишки живут далеко не самую лучшую свою жизнь, мучаясь от ужасных условий, отсутствия достатка, вечно бегающих по дому тараканов и отсутствия возможности покинуть бренную часть города, которую уже никак не спасти. Но помимо них существует и третий тип людей. Тот самый лагерь, для которых Лос Сантос приравнивается к возможности выйти в высший свет, осуществить все свои заветные мечты, заработать целое состояние и провести всю свою оставшуюся жизнь в безупречных условиях с красоткой из Вайнвудских фильмов и горой денег, которую ты уже не будешь знать, на что потратить. Я преследовал именно такую цель. Деньги — наркотик, перед которым меркнут все остальные. Такой, который может сделать вас неуязвимым, положит мир к вашим ногам и уничтожит ваших врагов. Деньги это не только хорошая жизнь, хорошая еда, хорошие машины, хорошие и красивые девки, с деньгами вы и сами становитесь лучше. Вы можете щедро жертвовать церкви или любой политической партии. Вы можете спасти пятнистую сову от вымирания. Я всегда мечтал разбогатеть.

Меня зовут Стенли Маккартни, на данный момент мне 26 лет, за которые я успел пережить уйму дерьма, вляпаться в серьезные неприятности и дважды получить шанс стать кем-то способным существовать в этом довольно жестоком мире. А еще я ужасно повёрнут на баксах.

У меня была полноценная семья, состоящая из отца и матери. Меня любили и лелеяли, проблем с деньгами особо не было, всегда могли позволить себе новую одежду, вкусный домашний ужин и поход в развлекательных целях субботним вечером. В малом возрасте я был достаточно общителен, любил знакомиться с такими же детьми, каким был я. По сути своей я был достаточно социальным звеном общества, участвовал в обменах игрушками, иногда получая что-то более интересное, нежели было у меня. А изредка девчонки были готовы даже поцеловать меня в щёчку, когда я обменивал свои машинки на классную куклу, с которой им было так интересно поиграться. В целом мой путь в обществе был достаточно удачным. Я не был вспыльчивым, по ходу взросления появлялись нотки рассудительности и ответственности, чему были рады мои родители. Кстати, немного о них. Мой отец посвящал много своего свободного времени моему воспитанию, учил справедливости и правильности. Этот мужчина был по настоящему мудрым человеком, который передавал весь нажитый опыт мне, за что я его и ценил. Работал, к слову, он финансистом в одной из неплохих компаний того времени в самом центре Лос-Сантоса. В связи с этим мать могла позволить себе быть домохозяйкой и заниматься бытом, попутно вкладывая в моё воспитание ту самую незаменимую материнскую щепотку.

Школьные годы были одним из непростых периодов для меня. Взросление, половое созревание, ответственность за свои поступки и все прочее, чем сопровождается подростковый период. Учеба давалась мне не сказать, что сложно, в определенных местах я даже был достаточно неплох по сравнению с другими ребятами. Всё так же я оставался общительным и знакомился со свеми подряд. Это иногда было увлекательно, ведь люди то все разные. Ко всем нужен свой подход, у каждого свои особенности, свои слабости и сильные стороны, которые и делают их особенными, не такими, как каждый следующий человек. Со временем мне стало проще находить этот самый подход к многим ребятам, кого я знал. Мой круг общения состоял из людей разных национальностей, разного интеллектуального уровня, что иногда помогало мне в каких-то ситуациях, а так же из тех, кто постоянно находился в неком движении. Из тех, кто не стоял на месте и кому постоянно хотелось все большего и большего. Одним словом, таких, как я. Шли годы, учеба продолжалась, где-то я преуспевал, где-то не дотягивал, но в целом все было неплохо. Старшая школа стала тем самым трудным периодом, ведь я обрел отношения, попутно моя учеба стала хуже и на меня постоянна сваливалась тонна ответственности и дел, которые я должен был выполнять. Экзамены, выбор колледжа, постоянные разговоры с родителями о важности дальнейшего жизненного пути и бесконечные истерики моей на тот момент девушки. Я буквально разрывался на чертовы части, чтобы успеть везде. Буквально накануне выпуска из школы меня бросает девушка, я получаю тонну дерьма в свой адрес, что подбивает меня морально. Очевидно, что на тот момент мне было далеко не до этого, поэтому я продолжил готовиться к выпускным экзаменам. Было тяжело, как физически, так и ментально. Я был просто будто высушен. Истощён. Как чертов сухофрукт, который уже потерял всякую свою форму и скукожился, будто лежал сотню лет под палящим солнцем.

Экзамены были сданы неплохо, я поступил в университет Святого Луиса на банковское дело, решив двигаться в приближенном направлении к профессии отца. Мне были интересны деньги, не более. Я хотел смотреть на них, работать с ними, проводить различного рода денежные операции, а там глядишь и продвинулся бы куда повыше, что принесло бы мне ещё больше бабла. Отец был рад, что я не отбился от рук под конец школьного периода и сумел поступить в университет. Моему выбору он в целом так же был рад, точнее не имел ничего против него, а значит и поддержал его в каком-то смысле-.. Местами нудная учеба, совмещённая с мечтами заработать большой капитал, новые отношения, первый секс, вечеринки и прочая студенческая лабуда - именно так проходили годы в институте. Попутно я понемногу изучал фондовый рынок, знакомился с этим всем делом, но не скажу, что первое время этол было чем-то понятным и интересным. Единственное, что меня сильно привлекало - возможность пассивного заработка на акциях, а также возможность торговли на этом самом рынке. Родители выделяли мне некоторые деньги на карманные расходы, часть из этих денег я начал вкладывать именно в акции. Я общался с разными брокерами по телефону, скупая почти всё, что они мне советуют и на что мне хватало, ибо толком не понимал, что и как там работает. Отучившись, я получил свой диплом, порадовал предков, а после при помощи отца получил возможность попасть на стажировку по своей профессии. День за днем тянулось обучением на работе, нудные словечки и разговоры, которые все меньше мне нравились, ибо я хотел зарабатывать деньги, а не сидеть и выслушивать, что и как я должен делать. Моя практика в университете дала мне достаточно знаний, чтобы я знал, что и как мне нужно делать при работе с деньгами, по крайней мере я так думал.



Стажировка окончилась, я стал полноценным сотрудником, получал зарплату и вкалывал, как последний чёрт, чтобы заработать те жалкие баксы, которые мне предоставляли под предлогом заработной платы. Спросите, как же там поживают твои акции? С ними всё было неоднозначно. Я так уставал после работы, что не имел никакого желания возиться с ними. Изредка сплавлял
одни, покупал другие, надеясь на то, что попаду прямо в яблочко. Для меня эта сфера была убыточной и я не получал того результата, который хотел бы. Брокеры, кстати, зарубали нехилые бабки. Если твои извилины способы вникнуть в эту работку, то ты явно в шоколаде. Правда, можно прямо-таки из воздуха получать доллары. Сотни долларов. Тысячи, мать вашу! Я откладывал понемногу деньги, дабы приобрести себе жилье, съехаться с девушкой и продолжить уже совместную жизнь, наполненную чем-то интересным. Во второй раз мне повезло больше, нежели в первый. Моя нынешняя на тот момент девушка была просто божьим одуванчиком, дарящим улыбку. Дожив до определенного момента, я осознал, что меня вовсе не устраивает жизнь с родителями, которые в свою очередь не торопили меня и в целом были довольны тем, что я живу с ними, а не непонятно где. Спустя пару недель подбора подходящего для меня и моей девушки жилья, мы арендовали небольшую квартирку неподалёку от Даунтауна и переехали туда. Мы оба работали. Я в банке, она возилась с детишками в начальных классах. Через какое-то время, поняв, что мой инвестиционный портфель не приносит мне толком ничего, кроме убытков, я решился продать все к чертям и попросту пытался реализоваться в банковском деле за счет своей работы. Работа, дом, работа, дом - дни летели, а желание прожить красивую жизнь и оставить после себя наследство детишкам лишь увеличивалось. Я отправил открытку в одну из новых брокерских фирм с просьбой подобрать мне относительно недорогие акции, имеющие огромный потенциал роста с низким риском падения. Казалось бы нереальное желание, которое смогло бы вмиг озолотить мой кошелек. Через некоторое время мне перезвонил брокер из фирмы и сказал, что имеются акции именно по моему запросу. Мне сказали, мол, возможно это лучшее предложение, что брокер видел за последние полгода. Буквально за пару минут меня ознакомили с предложением. Эта была некая компания AEROTYNE International, якобы самые передовые технологии местного производства. Суть была в том, что они получают патент на новое поколение радарных детектеров, применяемые, как в военных, так и в гражданских целях. Как мне сказал сотрудник фирмы, акции продавались непосредственно напрямую всего по баксу за акцию. Аналитики брокерской фирмы прогнозировали офигенный рост и просто колоссальный успех. Я не мог не согласится на такое предложение, тем более спустя длительное время после продажи всех своих акций. Мне хотелось заработать и именно в этот момент что-то щёлкнуло внутри меня, я понял, что это мой шанс. Шанс получить то, о чем я давно мечтал. Почувствовать вкус богатства, ощутить шелест стодолларовых банкнот в моих руках. Я взял акций на сумму в шесть тысяч долларов.

С течением времени я продолжал свою работу, продолжал пользоваться услугами той брокерской фирмы, частично докупая акции, а также интересуясь тем, как продвигается рост моих ценных бумаг. Ответ всегда радовал меня, ведь брокер говорил, что акции растут, как на дрожжах и рекомендовал мне подождать еще какое-то время, дабы стоимость бумаг дошли до своего пика и я мог заработать еще больше бабок. В скором времени мой отец погибает. Он попал в страшное ДТП, двигаясь по двадцать пятому интерстейту в сторону солнечного Лос-Сантоса. Авария была настолько страшной, что шансов не было никаких. Мать была чуть-ли не в депрессии, я был вовсе подавлен и выглядел, как кусок дерьма. Похороны прошли тяжело, эмоции брали верх над нашей семьей. Это был тяжелый период, который мне помогал пережить алкоголь. Матери досталось нажитое отцом имущество, автомобиль и отложенные им же деньги. В целом этого хватало на ближайшую жизнь, в которой по большей части можно много в чем не отказывать себе. Я понимал, что дальнейшая ответственность за семью лежит на мне. Мне не хотелось, чтобы мама была обязана находится в поисках работы для обеспечения своей жизни. Мне хотелось стать таким же главной семейства, каким был мой отец. К сожалению, это событие настолько сильно сказалось на моём состоянии, что я не слезал с выпивки. Приходя с работы я глушил свою моральную боль алкоголем. Приходя к маме, я так же выпивал вместе с ней, а после возвращаясь домой, продолжал это дело. Моя девушка была явно не рада тому, что я больше похожу на губку, которая впитывает в себя всё это бухло, бесследно высушивая бутылку за бутылкой. Черт возьми, да я был на реально грани серьезного алкоголизма. Увы, я не смог взять в себя в руки и лишился даже её. Мы расстались с девушкой, ибо она начала видеть во мне хлюплого, ничтожного парня, который не может взять себя в руки и быть ответственным, а значит и не видит будущего с таким, как я. Моя состояние побивалось еще больше. В одним из дней, когда я был у мамы, мы пообщались на тему текущей жизни, будущего и она поставила меня на истинный путь. Мне было тяжело, но я не знал, насколько ей хуже от осознания того, что муж погиб, а единственный сын спивается до такой степени, что начинает разрушать свою личную жизнь. Для меня не было никого ближе, чем она. Слова матери засели глубоко в моей голове и я понял, что я иду заросшей тропой в глухой лес, выхода из которого может и не быть.

Прошло немного времени и меня полностью сокращают на работе. Казалось бы, жизнь идёт под откос. Потеря отца, расставание с девушкой, между этим нахожусь почти спившийся в сопли я, а под конец меня и вовсе увольняют с моей единственной работы, которая должна была полностью покрыть мои хотелки и желания. Мир определённо жесток по отношению ко мне, а может и несправедлив-.. Акции! Я сразу же вспомнил про свои купленные ранее акции. Прошло уже достаточно времени, чтобы продать их к чертовой матери и получить море бабок. Я позвонил в ту брокерскую фирму, сказал, что мне нужно, но в ответ услышал, что ближайшая возможность получить средства за продажу акций будет на следующей недели в связи с какими-то заминками в системах Мне не оставалось ничего, кроме как согласится с таким вариантом и ожидать. Спустя полторы недели я уже не мог дозвониться в фирму. Я потерял всё, что только мог. Сожаление, печаль, ненависть и злость - всё это было слито во мне воедино. Я не знал, куда податься и кем мне теперь быть. Слова мамы так и крутились в моей голове. Знаете, иногда проще просто похоронить прошлое. Закопать его как можно глубже и начать думать о новом будущем. Мой управляющий в банке говорил: "Живите сегодняшним днем и все будет отлично". В чём-то он прав. Если бы тогда я начал зацикливаться на всём том, что происходило со мной ранее, то явно вернулся бы к алкоголю. Вернулся бы к тому ужасному состоянию, которое мешало мне жить полноценной жизнью и воплощать свои мечты в реальность. Мешало бы подарить моей маме хорошую жизнь на оставшиеся годы. Несмотря на всю тяжесть текущей жизни, я нашёл в этой череде неудач возможность стать снова тем, кем мне бы хотелось быть. Реализовать себя снова, по новой. Это была моя вторая попытка начать все с чистого листа. Именно так, как я бы этого хотел, при помощи тех способов, которые подходили бы именно мне. И знаете что? Я не стал просиживать свои штаны и решил, что я стану тем чертовым брокером, который будет зашибать невменяемый бабки.



Пришло время поисков подходящего местечка и начал я в качестве помощника по обслуживанию клиентов. На самом собеседования я попытался втюхать акцию, показывая, на что я
способен. Это было так тупо, я ощущал себя полнейшим идиотом, но я лишь пытался показать, на что я способен. Видимо я всё-таки запомнился им и это повлияло на исход. Меня учили взаимодействовать с клиентами, понимать соответствующую документацию, чтобы я мог стать экспертом в оказании помощи клиентам в адаптации, и просто понять, как все работает с практической точки зрения. Компания в которой я начал свою работу предоставляла возможности для профессионального развития, чем я в свою очередь и воспользовался. Следующие полгода я изучал все тайны и секреты Даунтауна, перебивался на гроши и пахал, как волк, готовясь к экзаменам. Мне выпал шанс выйти в высший свет. Стать тем Стенли, который будет в разы лучше прошлого. Который докажет сам себе, что он смог. Одна из причин, почему я хотел богатства заключается в том, что, наш мир таков, что деньги правят им. Если у тебя есть тяжелая пачка наличности, то ты явно имеешь больше влияния, чем тот бедняк рядом с тобой. Вот только не все они понимают, что нет ничего благородного в том, чтобы быть бедными. Они не стремятся куда-то вверх. Им комфортно в их текущем положении, они не станут менять что-то вокруг, дабы стать лучшей версией себя. Чтобы доказать что-то самому себе. Да и пока у них нет денег, ими легче контролировать. Кстати говоря, мне довелось пообедать вместе со старшим брокером, который мне достаточно доходчиво объяснил принцип нашей работы. "Наша работа - брать бабло у клиента и класть в наш карман. Никто, мать твою, не знает пойдут ли акции вверх, вниз, вбок или кругами, никто и особенно брокеры. Это всё фантом, пыль в глаза. Этого ничего нет в природе, нигде, это не материя, этого нет в таблице Менделеева." Клиент взял акцию за 8, получил 16. И вместо того, чтобы дать ему обналичить свои деньжата, моя задача заключалась в том, чтобы вложить всю его прибыль и немного сверху. Будто торчок он будет вкладывать, вкладывать и еще раз вкладывать. Тем временем, он будет думать, что стал дохрена богатым. Богатым, но на бумаге. Но в то же время я попросту уношу комиссию, настоящий нал, мать его. Через некоторое время, я сдал всё-таки экзамен FINRA General Securities Officer Exam, после Единый государственный экзамен на агента по ценным бумагам и Единый экзамен на инвестиционного консультанта. Это было сложным испытанием, учитывая, что последний раз я так продуктивно проводил время только в средней школе. И наконец я получил брокерскую лицензию, я горю желанием разбогатеть. И вот он, мой первый день в роли "повелителя Вселенной". Продолжая свою работу, я входил во вкус, зарабатывал свою комиссию с продаж ценных бумаг, попутно помогал матери и в целом моя жизнь складывалась лучшим образом, нежели ранее. Сраный слепой инвалид поймет, что новый Стенли во многом лучше того несобранного в себе хлюпика, который и бутылку в руке еле удержать мог. Находясь часто в районе Коммерции, мне доводилось сотрудничать и вести дела с русскими ребятами. Вся добрая часть Даунтауна кишит русскими людишками, которые тянутся в США по каким-то причинам. Из тех, кого лично я знаю, достаточно ребят, ведущих не самый честный в отношении закона образ жизни, но меня это не сильно волнует. Исключительно деловые отношения, тянущиеся в целях наживы. Ничего личного. Частенько они мне подкидывают дополнительных клиентов, взамен на процент с моей комиссии, а в каких-то случаях и сами не прочь вложиться во что-то стоящее. Сама по себе работа не ограничивалась исключительно рабочим процессом. Помимо него присутствовали и дружеские взаимоотношения с иными работниками. С несколькими из них я проводил много времени работы, иногда мы даже выезжали на выходных поиграть в гольф. Подобным образом я успел проработать около месяца.
Работа брокера не всегда так проста, как может показаться на первый взгляд. Вроде сидишь, говоришь по телефону, пихаешь акции, пихаешь как можно больше акций. Но есть и обратная сторона. Безусловно ты должен быть сфокусирован на деле. Никаких лишних мыслей, ты не должен отвлекаться. Твоя задача - быть максимально погруженным в процесс торгов, быть максимально убедительным, чтобы клиент взял, как можно больше акций. И так целый чертов день. Ты, как сраная белка в колесе. Большая нагрузка, вечный шум, крики, куча переговоров. Всё это сильно утомляет. Одним из дней, примерно к трём часа дня рынок обвалился практически на 300 пунктов. Всё шло вверх дном. Суета. Куча звонков от клиентов, попытки навязать лапшу на уши и оправдать подобное происшествие.

Даунтаун проглотил меня и высрал обратно.

Казалось бы, брокеры нахрен никому не нужны. Подобное дерьмо случается и никто не застрахован от него. Я сидел дома и втупую листал газету в поисках работки. На первое время я был готов пойти куда угодно, прыгая по головам на пути к своей мечте. Мне хотелось продавать. Продать и получать бабки. Большие, мать его за ногу, бабки. Тщетные попытки поисков подходящего места привели меня к тому, что я с компанией своих в прошлом коллег решил обосновать свою брокерскую фирму. Это будет трудный путь, безусловно, но фортуна любит меня и хочет дать ещё больше, чем я имею. Она любит меня, а я люблю деньжата, знайте это. Да, у нас пока что нет всего нужного оборудования. Зачастую мы продаем все с листа. С обычного списка. Дешёвые акции. Всякие компании которые не приняли в NASDAQ с маленьким капитал, их акции идут к нам. Откровенно говоря, подобного рода акции берёт всякое жлобьё. Почтальоны, сантехники, видят нашу рекламу, словечки о богатстве, домах, шубах для жён и всякой прочей лабуде, которой они верят. У нас-.. Почти всё законно, но зато огромная моржа, 50% комиссии в карман! Продал всякого дерьма на десятку - загребаешь пятак в свой карман. Остаётся дело за малым. Чем лучше ты находишь подход к человеку, чем быстрее ты заставляешь его поверить тебе, довериться, тем больше и больше бабок ты сможешь выкачать из него. Задача засесть в его голове, стать тем, кому он сможет доверить свои кровные доллары. Именно этим мы и занимаемся.
 

Erik Prince

Главный фармила IC раздела
IC модератор
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2 363
Симпатии
7 375
Откуда
Dallas, Texas.
Забираю
 

pr0pk1

Пользователи
Регистрация
25.06.2023
Сообщения
757
Симпатии
1 607
Откуда
с того света
  • Заблокирован
  • #8
Будет торговать с перекупами и забирать сэндкинг за 5.5кк :cool:
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ