• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Суд. Интерес к игре. Суду нужны судьи!

Место Суда на сервере — ваше мнение.


  • Всего проголосовало
    62

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 680
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Вам хоть администрация проекта доплачивает виртов за такие траты времени? И так ли легко играть судью. Явно ведь недостаточно просто разбираться в игровых условностях? Конституцию, законы, всё это не сложно понять. К тому же, эти суды по своей сути так же наигранны, как топики. В том плане, что вы заранее подготавливаете себе материал, а не играете по факту действия. Это всё не сложно, однако, ограничивается ли роль судьи только этим?

Последний раз, когда я сдавал ВК тест на лицензию адвоката, меня не спрашивали о законах проекта, которые хоть как-то пересекаются с игрой адвоката. Вопросы были ближе к юридической направленности, чем к игре адвоката, а ведь игра адвоката - пришёл в кпз, отыграл, кинул команду и получил деньги за работу. И это только для получения лицензии адвоката, спрашивать не о чём то нужном, а о чём то бесполезном. Для игры. Так что же вбирает в себя игра судьи на проекте? Юридическою подкованность? Быть юристом в реале? Или достаточно свободно плавать в игровых условностях?
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 912
Симпатии
3 149
Вам хоть администрация проекта доплачивает виртов за такие траты времени? И так ли легко играть судью. Явно ведь недостаточно просто разбираться в игровых условностях? Конституцию, законы, всё это не сложно понять. К тому же, эти суды по своей сути так же наигранны, как топики. В том плане, что вы заранее подготавливаете себе материал, а не играете по факту действия. Это всё не сложно, однако, ограничивается ли роль судьи только этим?

Последний раз, когда я сдавал ВК тест на лицензию адвоката, меня не спрашивали о законах проекта, которые хоть как-то пересекаются с игрой адвоката. Вопросы были ближе к юридической направленности, чем к игре адвоката, а ведь игра адвоката - пришёл в кпз, отыграл, кинул команду и получил деньги за работу. И это только для получения лицензии адвоката, спрашивать не о чём то нужном, а о чём то бесполезном. Для игры. Так что же вбирает в себя игра судьи на проекте? Юридическою подкованность? Быть юристом в реале? Или достаточно свободно плавать в игровых условностях?
Достаточно уметь вникать и уметь думать

Чего-то сверхъестественного роль суди в себя не включает, там такие же люди, правда с опытом - но его получить тоже в принципе никто не мешает

Другой вопрос, да, зачем это людям? На него у меня ответа нет, просто энтузиазм от одних даёт игру и взаимодействие другим... Возможно, только на этом проксима(как и многие другие сервера) держится
 

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
806
Симпатии
1 719
Вам хоть администрация проекта доплачивает виртов за такие траты времени? И так ли легко играть судью. Явно ведь недостаточно просто разбираться в игровых условностях? Конституцию, законы, всё это не сложно понять. К тому же, эти суды по своей сути так же наигранны, как топики. В том плане, что вы заранее подготавливаете себе материал, а не играете по факту действия. Это всё не сложно, однако, ограничивается ли роль судьи только этим?

Последний раз, когда я сдавал ВК тест на лицензию адвоката, меня не спрашивали о законах проекта, которые хоть как-то пересекаются с игрой адвоката. Вопросы были ближе к юридической направленности, чем к игре адвоката, а ведь игра адвоката - пришёл в кпз, отыграл, кинул команду и получил деньги за работу. И это только для получения лицензии адвоката, спрашивать не о чём то нужном, а о чём то бесполезном. Для игры. Так что же вбирает в себя игра судьи на проекте? Юридическою подкованность? Быть юристом в реале? Или достаточно свободно плавать в игровых условностях?
Когда я начал играть процесс самостоятельно, было достаточно сложно, но взаимодействуя с другим судьёй, Джакобсом, мне было проще, потому что он всегда помогал, подсказывал, брал самое сложное на себя.
Суды наиграны, с одной стороны, когда идёт какой-то процесс, с которым согласны все стороны, когда жулик признает вину, когда уголовное дело идёт на ЦК, например. Но разбирательства гражданского формата, это всегда заранее не запланированный процесс, игра непосредственно в игре, грубо говоря. А представляешь дело условного ФБР, который накопал на копа? Там вообще стороны должны рвать и метать, чтобы выиграть дело, для ФБР - увольнение и срок для грязного копа (цк), для самого утра - защита себя и своих черных делишек в первую очередь...
Роль судьи максимально цивильная, по-сути в игре ты нужен только ради процесса, дай бог 2 раза в неделю по 2 часа и все, остальное время проводится просто на свое усмотрение, я бы сказал, что это ооочень эпизодическая роль.
В целом, для игры конечно же нужна юридическая подкованность, допустим, мне проще и более интересно играть, потому что я сам учусь на уголовном профиле ЮИ, но это не обязательно, достаточно просто разбираться, где найти нужную тебе информацию, ссылку на проксимовский закон и так далее, знать немного про работу полиции, про доказательства и т.д. Весь этот материал есть чуть ли не в каждом топике полиции и всегда забит до кучи в детективных форумах, даже на Проксиме.

Сейчас я такой один и мой актив в игре очень низкий, поэтому я быстро реагирую на форуме, но провести сам суд в игре порой не в состоянии, максимум 1-2 дела в неделю. Вот сейчас мне за сутки прилетело три дела от ФБР, я смогу посмотреть только одно, два остаются до понедельника, и если за это время ещё что-то прилетит, я не успею разобрать их все...
Я открыт для тех, кто хочет попробовать себя в роли судьи, моя ЛС открыта, просто напишите мне, что это вам интересно и вы хотите попробовать, а я покажу и расскажу всё, что знаю по этой тематике и помогу освоиться...
 

Phill

Пользователи
Регистрация
14.05.2022
Сообщения
50
Симпатии
55
А что на счет прокуратуры, она вообще жива, есть ли там люди и обыгрывается ли она каким то образом?
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 912
Симпатии
3 149
А что на счет прокуратуры, она вообще жива, есть ли там люди и обыгрывается ли она каким то образом?
недавно приступил к её реинкарнации, сейчас упор на служебное взаимодействие

потом уже судовщина
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ