• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Убираем системные фракции и сервер задышит новой жизнью

Делаем?


  • Всего проголосовало
    96

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
Предлагаю внести глобальные изменения для рп составляющей сервера, дабы вызвать интерес как у старых игроков так и новых игроков.

Убрать нахрен системные фракции, это пережиток прошлого. Капты уже убрали, скины тоже убрали, остался только функционал (речь идёт только за крайм фракции). Я предлагаю убрать системные фракции, а весь функционал передать одобренным неофкам, которые и будут продвигать и делать новый движ на севере. Это будет сложная реализация, ибо все привыкли к старым системам ещё со времен сампа, но перемены нужны всегда, дабы чтобы потом было лучше. Приведу пример. Фракций больше нет, нету больше респаунов системных и всего прочего. Какой-то чел, захотел на каком либо месте где раньше была респа фракции, создать свою группировку и держать вверх в этом районе, он создаёт топик, проходит модерацию, где ис модеры принимают решения, если получает одобрение, то его фракции выдаются системные возможности крайм фракции связанных по стилистике топика. Будет свое окошко неоффки с F7 , может системно добавлять новых игроков к себе и выдавать каждому особые возможности, может закупать машины и ставить их на своей точке, дабы каждый член команды мог им пользоваться. Условно, каждый кто желает, может так же продолжить играть те же самые банды, например грув или баллас, где они могут объединятся как в сеты так и воевать между собой, устроить рп капты, которые предлагал Нильсон ещё 2 года назад, где будет возможность как для любителей пострелять так и поиграть рп. Смысл этого обновления в том, что убираются системные рамки игры, что довольна старая по ис груве улица семья, может потерять влияние и вообще исчезнуть как системно так и по ис и на их месте может образоваться новая группировка или на кольце наконец-то появится спокойная и обычная жизнь, то есть в этом случае группировка сможет быть полностью уничтожена или всех яленов просто посадят и она уйдёт в историю, что будет радость как для конкурентов так и для копов. Ибо что мы сейчас имеем ? Никому в принципе не интересно и нет смысла с кем то устраивать рп войны и уж тем более расследование. Ну например устроят федералы расследование против лидера рм или лкн, его и его подельников посадят, ну и останется все тоже самое. С этим обновлением и у ис модеров появится больше полномочий, не будет больше такого (он ЦК не принимает, поэтому похуй). В общем моё видение такое, убирайте полностью крайм фракции ибо это уже реально не интересно. Дайте полную свободу воли для неофок, игра приобретёт новые краски и появиться реальный интерес для игры.
Ну и х5 надо
 

Rick_Corleonesi

Пользователи
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
1 754
Симпатии
2 165
Идея хорошая и вроде поднималась не раз, но стереть считай много топиков и фрак так просто невозможно которые и держались на системном крайме. И за этим всем тянется и тот же лор. Реализовать когда проекту уже 2 года это так-же тяжело как предлагали поменять экономику.
 

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
Идея хорошая и вроде поднималась не раз, но стереть считай много топиков и фрак так просто невозможно которые и держались на системном крайме. И за этим всем тянется и тот же лор. Реализовать когда проекту уже 2 года это так-же тяжело как предлагали поменять экономику.
В этом вся и суть, что нельзя будет просто так взять и уничтожить фракцию, которая к примеру держит Глен парк и допустим у него состав 20 рыл (ибо системных не будет фрак и люди будут идти в новые обновленые неоффки) допустим кто то решил отжать район этот и они убивают лидера, но вдруг если кто то после убийства лидера решил взять лидерство, то фрака начинает жить по новым правилам и с новым лидером во главе либо же она развалится и на месте этой крупной фраки образуются куча мелких, которые будут делить между собой этот глен парк. И за всем этим процессом будет следить модерация ис. Многим конечно в падлу будет делать сс постоянно, поэтому вместе с этой основой лучше завезти полное отключения оос инфы с чата и худа, дабы хотя бы скринв в топик кидать спокойно.
 

Rick_Corleonesi

Пользователи
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
1 754
Симпатии
2 165
В этом вся и суть, что нельзя будет просто так взять и уничтожить фракцию, которая к примеру держит Глен парк и допустим у него состав 20 рыл (ибо системных не будет фрак и люди будут идти в новые обновленые неоффки) допустим кто то решил отжать район этот и они убивают лидера, но вдруг если кто то после убийства лидера решил взять лидерство, то фрака начинает жить по новым правилам и с новым лидером во главе либо же она развалится и на месте этой крупной фраки образуются куча мелких, которые будут делить между собой этот глен парк. И за всем этим процессом будет следить модерация ис. Многим конечно в падлу будет делать сс постоянно, поэтому вместе с этой основой лучше завезти полное отключения оос инфы с чата и худа, дабы хотя бы скринв в топик кидать спокойно.
Так а до этого как ты сейчас разобьешь все? У некоторых фрак топики ведуться общие где кидают разные люди с разных худов и че ему с этим топиком делать по итогу? Глобально не продумано.
 

Alex_Gridnetto

Пользователи
Регистрация
04.07.2022
Сообщения
40
Симпатии
36
Я согласен с этой идеей.
Но копам, медикам, военным и прочим гос. структурам системность во фракциях нужно оставить, так как государство - это и есть система.
А вот про бандюков - да. Им системность не подходит. Сейчас они, по сути, похожи на официалов: своя форма, свой транспорт, ранги, да ещё и зарплату получают. По-хорошему это должны быть неофициальные формирования, где всё основывается на доверии. Деньги должны храниться в общаке и делиться по усмотрению главаря. И нужно быть готовым к тому, что тебя могут кинуть.
Игрок должен сделать выбор: работать в гос. структурах и получать немного, но стабильно, работать сам на себя и зарабатывать ровно столько, сколько заработал, или же пойти по скользкой дорожке и прибиться к банде, где можно либо купаться в деньгах, либо быть кинутым.
 
Последнее редактирование:

Ральф Брадберри

Пользователи
Регистрация
06.07.2021
Сообщения
615
Симпатии
1 334
Откуда
Израиль
  • Заблокирован
  • #7
Мечтать не вредно, тяжело в реализации после двух лет системных крайм фрак. Да и тем более сейчас совсем другое комьюнити, имхо.
 

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
На этом сервере с устоявшейся комунной от этого не будет толка и какого-либо прока, Никита, кончай с этим.
Говорить можно много чего, а надо взять и попробовать, хуже уж точно не будет, а будет ли интересно? Уверен что будет. Одни начнут, другие подхватят и тд

Так а до этого как ты сейчас разобьешь все? У некоторых фрак топики ведуться общие где кидают разные люди с разных худов и че ему с этим топиком делать по итогу? Глобально не продумано.
После этого все продумают когда увидят что чето новое появилось и надо действовать
 

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
Я согласен с этой идеей.
Но копам, медикам, военным и прочим гос. структурам системность во фракциях нужно оставить, так как государство - это и есть система.
А вот про бандюков - да. Им системность не подходит. Сейчас они, по сути, похожи на официалов: своя форма, свой транспорт, ранги, да ещё и зарплату получают. По-хорошему это должны быть неофициальные формирования, где всё основывается на доверии. Деньги должны храниться в общаке и делиться по усмотрению главаря. И нужно быть готовым к тому, что тебя могут кинуть.
Я же и писал, что только крайм фракции, гос структуры он и гос структуры у которых все прозрачно и понятно. Но которым не интересно уже стало играть какое то расследование, ибо понимают что нихуя не изменится. Фракция как была так и останется, что со старым лидером, что с новым
 

Rick_Corleonesi

Пользователи
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
1 754
Симпатии
2 165
Говорить можно много чего, а надо взять и попробовать, хуже уж точно не будет, а будет ли интересно? Уверен что будет. Одни начнут, другие подхватят и тд


После этого все продумают когда увидят что чето новое появилось и надо действовать
Это интересно никто не спорит, дележка города разными семьями итальянцев и русскими группировками и может другими, гетто и т.п. Никто ж не спорит что во влажных мечтах это круто. Но как и я говорил и выше пишут после 2-х лет это глобально почти нереально. Это считай новый сервер к котрому могут не привыкнуть многие.
 

METHOD MAN

Пользователи
Регистрация
16.02.2022
Сообщения
422
Симпатии
964
Откуда
Отдела X-FILES
  • Заблокирован
  • #11
Говорить можно много чего, а надо взять и попробовать, хуже уж точно не будет, а будет ли интересно? Уверен что будет. Одни начнут, другие подхватят и тд
Ты уже два года на этом сервере что-то "пробуешь" в амплуа Макена на тонированном бумере. Увеличилось количество и качество людей, которые с тобой играть захотели что-то в IC ключе поиграть? Они здесь задержались чуть дольше, чем на ~месяц, не считая малолетних дебилов по типу русских бизнесменов, которые за свои роли не выкупают? Время попыток уже давным давно прошло, данная система не для целевой аудитории, которая сейчас заполняет эти 200-300 серверных слотов на этом сервачелле.
 

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
Это интересно никто не спорит, дележка города разными семьями итальянцев и русскими группировками и может другими, гетто и т.п. Никто ж не спорит что во влажных мечтах это круто. Но как и я говорил и выше пишут после 2-х это глобально почти нереально. Это считай новый сервер к котрому могут не привыкнуть многие.
Многие игроки и ушли из за того что тут обычный самп у которого чуть лучше с рп, но не совсем, много талантливых пацанов ушло из за обыденных систем. Всем будет не привычно, даже мне, но к новому быстро привыкаешь, кто хуй клал на рп, те конечно пусть уходят но вместо них придут поверь в ц раза больше достойных. Перемены глобальные всегда нужны, тем более если сервер стоит на одном месте с открытия и ни к чему глобальному пока не пришёл. Онлайн прибавился, открыли новый город, но что это изменило ? Все тоже самое осталось, самобытность. Просто даю от всей души совет и предложения, изменить сервер, как его многие хотели бы видеть
 

Rick_Corleonesi

Пользователи
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
1 754
Симпатии
2 165
Многие игроки и ушли из за того что тут обычный самп у которого чуть лучше с рп, но не совсем, много талантливых пацанов ушло из за обыденных систем. Всем будет не привычно, даже мне, но к новому быстро привыкаешь, кто хуй клал на рп, те конечно пусть уходят но вместо них придут поверь в ц раза больше достойных. Перемены глобальные всегда нужны, тем более если сервер стоит на одном месте с открытия и ни к чему глобальному пока не пришёл. Онлайн прибавился, открыли новый город, но что это изменило ? Все тоже самое осталось, самобытность. Просто даю от всей души совет и предложения, изменить сервер, как его многие хотели бы видеть
О глобальности сервера говорить рано когда до сих пор не придумали как пофиксить тонны оружия. А ты про то чтоб крайм весь поменять)
 

Faster

Пользователи
Регистрация
26.07.2022
Сообщения
463
Симпатии
966
Откуда
Жамбит игра по ролям
Соглашусь, давно пора подзаебать копов ;)
Теперь дабы взять кого по рп они должны вычитать его биографию и топик в котором он играет.
 

Alex_Carmichael

Пользователи
Регистрация
31.10.2020
Сообщения
2 040
Симпатии
1 230
Соглашусь, давно пора подзаебать копов ;)
Теперь дабы взять кого по рп они должны вычитать его биографию и топик в котором он играет.
Зачем мне как копу читать твою биографию если я тебя буду задерживать в рядовой ситуации?
 

Yake_Taro

Пользователи
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
388
Симпатии
382
Откуда
starship
Соглашусь, давно пора подзаебать копов ;)
Теперь дабы взять кого по рп они должны вычитать его биографию и топик в котором он играет.
Предвижу жалобы по типу "Копы арестовали по ООС инфе, откуда они узнали мою биографию, я ведь не рассказывал им её", или "Копы провели обыск по ООС инфе с форума, прочитав мои СС-ки и СС-ки нашей неоффки. Хотя по IC свидетелей не было".
Имхо, читать биографию очередного нигера с района, которые как один похожи, не вижу смысла. Тем паче, когда его по факту нарушения на месте задерживают.

А проводить расследования та ещё тягомотина: "Дождись пока человек зайдёт в игру (А уж если это "Тру ЯолеПлейщик, который в игру заходит только СС-ки делать в топик, то вообще вешайся), следи за тем, как он 10 часов стоит у Ай-Пиццы или просто АФК стоит где-нибудь в подворотне, играя РП со стенкой. Дождавшись какого-то движа осознай, что издалека ников не видно, а значит, если человека арестуете или проведёте обыск по таким доказательствам, то он напишет ООС жалобу и скажет, что "Я не я и хата не моя", по итогу получив потраченное время и нервы на разбирательства". Да и не думаю я, что что-то изменится с удалением системных криминальных фракций. Всё те же лидеры неоффок будут упираться рогами и говорить: "Я не согласен на ЦК/Пожизненное и расформ, идите играйте чо хотите, мне поебать, у нас тут свой ЯолеПлей".

Сама идея удаления системных криминальных организаций выглядит и звучит интересно - но только на бумаге. В реализации же будет огромная куча проблем и работы о которых изначально даже известно-то и не было.
 
Последнее редактирование:

Jacob_Smith

IC модератор
Регистрация
24.10.2021
Сообщения
2 942
Симпатии
4 764
Откуда
Willowfield
Лэнс Нильссон расписывал, почему этого не случится никогда.
 

Faster

Пользователи
Регистрация
26.07.2022
Сообщения
463
Симпатии
966
Откуда
Жамбит игра по ролям

Delta Egant

Хороший зайчик
Пользователи
Регистрация
01.04.2022
Сообщения
328
Симпатии
185
Откуда
Хаят
  • Заблокирован
  • #20
Да бро надо проксиму под гамбит перевести.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ