• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая Удалить правительство и поставить что-нибудь более полезное.

Поддерживаешь?

  • Да.

    Голосов: 9 23,7%
  • Нет.

    Голосов: 14 36,8%
  • Фракция не мертва, её надо оптимизировать или я напишу комментарий.

    Голосов: 19 50,0%

  • Всего проголосовало
    38
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 684
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Предлагаю закрыть "Правительство" нафиг, стереть здание и поставить что-нибудь более полезное, отчего будет толк.

Основные законы имеются.
Нужны нововведения? Собирайте консилиум из лидеров гос фракций, предлагайте, обсуждайте и голосуйте.

Для существования суда сама фракция не нужна. Отделение сделать, либо IC группа судей, получающих $ за свой вклад.
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 684
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Возможно тема выглядит как высер, тем не менее.
@attorney, @Edward_Jefferosn, @Luna_Melendez полагаю вы уже много раз обсуждали тему будущего этого мёртвого груза, потому тегаю вас.
 

Lloyd_Johnson

Пользователи
Регистрация
17.10.2022
Сообщения
406
Симпатии
945
Откуда
Gambit RP
Даже я уже переживал эту тему 100 раз, не говоря уже про олдов. Красные знают что делать и уже делают.
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Возможно тема выглядит как высер, тем не менее.
@attorney, @Edward_Jefferosn, @Luna_Melendez полагаю вы уже много раз обсуждали тему будущего этого мёртвого груза, потому тегаю вас.
Слухи разные ходят, что в ближайшей крупной обнове правительству что-то хорошее сделают. Я лично после добавления премий правительству (спасибо, конечно, но почему это надо было делать, когда фракция уже в морозе?) и Чушпанска не думаю, что что-то стоящее будет.

Все мои предложения и пожелания можете найти в моих сообщениях, в профиле всё доступно. Это всё, что я могу сказать.
 

Matteo_Contarino

Кисель
Пользователи
Регистрация
23.01.2023
Сообщения
783
Симпатии
5 368
Откуда
Ural
Предлагаю закрыть "Правительство" нафиг, стереть здание и поставить что-нибудь более полезное, отчего будет толк.

Основные законы имеются.
Нужны нововведения? Собирайте консилиум из лидеров гос фракций, предлагайте, обсуждайте и голосуйте.

Для существования суда сама фракция не нужна. Отделение сделать, либо IC группа судей, получающих $ за свой вклад.
Прежде чем зарекаться об удалении или сносе чего либо, придумай, чем это заменить, раз ты предлагаешь "что нибудь более полезное". Вам вообще какое дело до капитолия этого. Стоит фракция в морозе, ждёт изменений в системах. Получится дать ей 3 или 4 жизнь, значит круто. Не получится - хотя бы попытка была. Тема отстой.
 

attorney

Пользователи
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1 915
Симпатии
3 153
ну, закрывать и стирать, есть ли в этом какой-то смысл?

да, это избитая в утробе уродина, ну такой родилась, что поделать, никому не мешает вроде
пусть существует, рано или поздно опять восстановят, гляди чего начнется интересное

стоит только подождать
 

Edward_Jefferosn

Пользователи
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1 143
Симпатии
3 068
Возможно тема выглядит как высер, тем не менее.
@attorney, @Edward_Jefferosn, @Luna_Melendez полагаю вы уже много раз обсуждали тему будущего этого мёртвого груза, потому тегаю вас.
Вынужден не согласиться. Да, GOV в текущем его виде выглядит так, как ты сказал, но всё зависит исключительно от лидера фракции. И самый большой вклад в вопрос - его взаимоотношения в ООС с другими лидерами, причём всеми, не только ГОСами. Во вторую очередь - степень серьёзности подхода к делу и выставленная лидером марка качества.

С одной стороны мы можем иметь потешный для форумчан суд ГОВ с ЧВК, где губернатор выглядит нытиком на фоне того, что его не впустили в кабинет и попросили о чём-то, но там хотя бы закон был нарушен, а с другой стороны мы можем иметь кучу людей в гражданской одежде и с бронежилетами GUARD, которые выполняют функции полиции на непонятных основаниях. Или чинят дороги 5 минут в присутствии лидера.

Если смысл и функционал каждой ГОС фракции заранее определены функционалом мода сервера, как например у полиции - арестовывать и сажать нарушителей, а у медиков (SAFMD я обозначаю условно как "медики", речь тут о пожарных и медиках отдельно) - тушить пожары и лечить игроков... то у ГОВа нет этого функционала. Например, на САМП РП ГОВ нужен банально что бы были адвокаты, и пофиг там на мэров и губернаторов. Здесь такого нет, здесь адвокат это гражданская профессия. У фракции нет чётко прописанной обязанности, с фактическим влиянием. Она должна быть строгим комендантом, который бдит за законностью работы других ГОСов, но по факту, является мямлей в стиле интерна Левина, который может только попросить интерна Лобанова перестать что-то делать. Если ты как лидер ГОВ не в почёте у других ГОСников, то взаимодействие с твоей фракцией ограничится сугубо вынужденным, как например работа по указу.

Я написал много текста и несколько тем с возможными улучшениями, которые могли бы разнообразить игру во фракции с помощью систем, но пока что реализовали только одну, и то на мой взгляд, не так как надо, а именно "премии". Да, спасибо, теперь условный губернатор может не домогаться админов в личных сообщениях со словами "дай деняг ну дай дай дай леопа"... стоп, не то. Ну суть вы поняли. Теперь можно отсыпать барышей командой. И теперь у GOV есть 3 системные функции. Это развоз денег в МД и Армию, это спавн мусорки для голосования и премии. Ну и судья теперь может командой выдать системный ордер на обыск хаты, но тоже самое могут лидеры ПД/СД/ФБР. До этих трёх персон их составам легче достучаться, чем ждать судью.

МОЖЕТ БЫТЬ грядущая обнова сможет дать ещё что-то, но пока у фракции нет систем, вокруг которых будет построен гейм, её хребет держится только на энтузиастах, которые готовы на себе играть сугубо IC. И как мы видим, хребет сломался, даже у суда, потому что текущее состояние сервера с его Чушпанском отпугивает тех, кто стремится делать РП не для топиков на IC разделе, а для работы фракций.
 

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
264
Симпатии
851
Пока не работают законы и пока госники не начнут знать законы (хотя бы в своей сфере деятельности) ГОВ и будет оставаться какой-то полу фракой, о каком взаимодействии говорить если у нас половина игроков не знают разницы между арестом и задержанием, а вторая не знает что такое процессуальный кодекс. Были уже сильные составы, но ни один коп не ставил в хуй прокурора.
А, ИМХО, ГОВ это как раз фракция про оборот бумажек (гов форум), запросы (бумажками на том же форуме), иски в суд (это как раз уже трабл не ментов, ибо гетто ящеру проще жб катнуть) и так далее, тому подобное.

Какие премии и департаменты дорожных работ, хотите пример нормальной (ну более менее) говки которая функционирует и там есть что и как играть? ГТА 5 рп чекните, хотя бы для старта. Там вообще нет особых каких то систем для ГОВЕРМЕНТА, там есть законодательство которое работает.
(Ну, по крайней мере, таким он был в 2020 году)
 

Matteo_Contarino

Кисель
Пользователи
Регистрация
23.01.2023
Сообщения
783
Симпатии
5 368
Откуда
Ural
Пока не работают законы и пока госники не начнут знать законы (хотя бы в своей сфере деятельности) ГОВ и будет оставаться какой-то полу фракой, о каком взаимодействии говорить если у нас половина игроков не знают разницы между арестом и задержанием, а вторая не знает что такое процессуальный кодекс. Были уже сильные составы, но ни один коп не ставил в хуй прокурора.
Хочу дополнить это еще копами, среди которых играют по большей части какие-то обиженные ЧСВ дети, которые так же не знают ничего из выше перечисленного и прошли академку с горем пополам. Не соблюдающие ДК, позволяющие себе забегать в офисы других фракций без какого либо IC ордера, после чего арестовывать сотрудников другой фракции не задумываясь о последствиях именно IC. Так же не ставя в хуй вообще никого, кроме собственного лидера и администрации. Я уже привык к тому, что меня несколько крузеров около ЛСПД могут перевернуть, пока я еду к своему офису чтобы начать смену. А если еще и гетто-ящеры рядом, то и вовсе готов получать очередь с карабина по машине и таран от БТРа с водичкой. И так будет продолжаться, пока во фракции будут принимать таких, как Густаво Медиччи на Elsie_Goodwin.
(относится не ко всем людям, которые играют жетонов. но увы, то что я перечислил - большинство)
 
Последнее редактирование:

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 133
Симпатии
4 037
Откуда
01
Предлагаю закрыть "Правительство" нафиг, стереть здание и поставить что-нибудь более полезное, отчего будет толк.

Основные законы имеются.
Нужны нововведения? Собирайте консилиум из лидеров гос фракций, предлагайте, обсуждайте и голосуйте.

Для существования суда сама фракция не нужна. Отделение сделать, либо IC группа судей, получающих $ за свой вклад.
Тебе станет легче от того, если здание Правительства уберут? Чем оно вообще мешает?
Тема создана для того, чтобы обратить на себя внимание. Ты этого добился, обратил, молодец.
 

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
808
Симпатии
1 723
Суд как отдельная фракция. Лидера назначает администрация на срок 6+ месяцев.

Прокуратура как отдельная фракция, лидера назначает губернатор.

Полиция штата аля САХП — отдельная фракция, лидера назначает губернатор.

Губернатор, аппарат губернатора, сенат, секретарь штата, министры штата какие-нибудь, аля региональный Минюст — в Капитолий.
 

Avenged Sevenfold

Пользователи
Регистрация
09.12.2020
Сообщения
82
Симпатии
112
Ох и больная тема.

На счет автора темы, помню тебя как "адвоката" (2 года назад). И сразу есть предположение, судя по реакции "Tara_Mitchell" ты скорее всего вымаливал лидерку или не знаю главу адвокатов. Тебе отказали да? Обиделся и давай снесем фракцию?
А если серьезно. Еще 2.5 года назад пытались достучаться до Алекса Танга, который просто непробиваем, законы ему не нужны, у него есть его вот это откуда то и круто всё. Законы написано для игры дорожных нарушений копов. Знаете почему? Потому что смысла от кейс файлов нет. Говорю вам как давний игрок и ФБР и ПД и СД. Нет взаимосвязи между законами, фракциями и ролевым режимом госов.

Так же другая тема, говорят не уважают губернатор (лидерка гов), а за что? Главы гос.фракций должны бояться губернатора и естественно работать с правительством, подчиняться в меру законодательства штата США.

Поэтому пока лидеров гос.фрак ставят админы и всё зависит именно от админов, смысла от губернатора/правительства нет.

На счет адвокатов, сделайте возможность "работы" адвокатом только для мемберов правительства. Потому что частные не развиты, лицензии системные у кого попало. А играть конкретно адвоката никто не хочет. Хотя копы и агенты не дадут соврать, ппц как был бы интересен гейм с адвокатами.

Карл Джефферсон, если память не изменяет Иван да? Если спутал, извини. Один из немногих кто реально был заинтересован игрой суда. В общем то им всё и сделано.
Есть но...
Игроки не боятся суда, в 90% до не доходит. Потому что вот вернулся как 1.5 месяца и не видел чтобы кто то из копов играл полностью ситуацию.
Ты ему сто вопросов куда, зачем, почему, за что, а правила миранды, а звонок, адвоката - итог в 99% просто притаскивают КПЗ и кидают на срок. Всё.


1. Сделать полноценную лидерку правительства. С системными возможностями и правом назначать в игровом процессе глав департаментов (администрация наблюдает и контролирует чтобы не было лидерки для друга и решение губернатора было обосновано)

2. Адвокаты только внутри фракции правительства. Если не убрали - убрать возможность выдачи лицензий адвоката с ФБР и тд. Только лидер правительства может выдать системную. лидерку. Может уже что то менялось, поправьте.

3. Прокуроров отдельно не надо и так куча всего. Фракция на фракции. Достаточно подфракции.

4. Естественно было интересно увидеть партии, сенат, мин.юст.

5. И конечно всё упирается в личность, которая занялась бы лидерским постом губернатора. Не помню чтобы выборы выбрали что толковое. Одного вывезли голоса дружков, другой со своей тимой наворотил делов и в армии, ФБР и правительстве.

Поэтому в данной ситуации назначать надо именно лидера правительства,IC админ гос.фрак если проще.
Максимально нейтрального ко всем, имением руководить именно всеми организациями, контролировать всех, держать всё в кулаке.
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 684
Симпатии
938
Откуда
Ишим
На счет автора темы, помню тебя как "адвоката" (2 года назад). И сразу есть предположение, судя по реакции "Tara_Mitchell" ты скорее всего вымаливал лидерку или не знаю главу адвокатов. Тебе отказали да? Обиделся и давай снесем фракцию?
Интересно, что ты принял, чтобы это выдумать?
Я играл адвоката в 20-21 году, когда это было проще. И не нужно было иметь никакой лицензии.
@Tara_Mitchell уточни, а, я вымаливал у тебя лидерку или главу адвокатов? Ну кто такое придумает.
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 684
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Тебе станет легче от того, если здание Правительства уберут? Чем оно вообще мешает?
Тема создана для того, чтобы обратить на себя внимание. Ты этого добился, обратил, молодец.
Возможно, мне станет легче, если здание уберут).
Нет, ты не права.
 

Avenged Sevenfold

Пользователи
Регистрация
09.12.2020
Сообщения
82
Симпатии
112
Интересно, что ты принял, чтобы это выдумать?
Я играл адвоката в 20-21 году, когда это было проще. И не нужно было иметь никакой лицензии.
@Tara_Mitchell уточни, а, я вымаливал у тебя лидерку или главу адвокатов? Ну кто такое придумает.
Ты читать умеешь? Выдохни. Походи ко комнате. Я сказал - предположил (мое мнение, только мое, размышления)
Что я там принял? Реагируй нормально.
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 684
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Ты читать умеешь? Выдохни. Походи ко комнате. Я сказал - предположил (мое мнение, только мое, размышления)
Что я там принял? Реагируй нормально.
Выдохни. Походи ко комнате.
Интересные у тебя предположения с обвинением.
 

Avenged Sevenfold

Пользователи
Регистрация
09.12.2020
Сообщения
82
Симпатии
112
Интересные у тебя предположения с обвинением.
Вот поэтому у меня на тебя такая реакция. Ты даже сейчас реагируешь хрен пойми как. Так было и тогда как ты играл адвоката, играть с тобой невозможно было.
Давай закроем тему, повторяю - мое мнение. Не понравилось? Прими, перевари и забудь.

Да и я только сейчас подумал над ответом Митчел - получил внимание? Молодец.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ