• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Vivienne Hoffman [Неактивна]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vivienne Hoffmann

Участник ЗБТ
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
13
Симпатии
90


АРХИВ ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ОКРУГА ЛОС-САНТОС
ДОСЬЕ LC №2601


VIVIENNE HOFFMAN

Имя при рождении: Вивьен Мириам Хоффман (англ. Vivienne Miriam Hoffman)
Дата рождения: 26 января 1967
Место рождения: Либерти-Сити, Либерти, США

Место проживания: Лос-Сантос, Сан-Андреас, США
Гражданство: США
Языки: Английский
Род деятельности: Журналистка
Супруг: Лэнс Нильссон


Вивьен Мириам Хоффман — американская журналистка из Либерти-Сити, автор множества статей и криминальных хроник, бывший руководитель отдела журналистских расследований газеты «Liberty Tree» с 1993 по 1996 и вице-президент новостного холдинга «Liberty City Media» с 1996 по 1999. Скандально известна своими материалами, содержащими громкие высказывания в адрес властей города Либерти-Сити и полиции города, а также эксклюзивными материалами из мира организованных преступных группировок штата Либерти. Считается, что сведения Хоффман получает непосредственно от бандитов и мафиози, чьи интересы отстаивает в своих публикациях.
С 1995 года находится в браке с Лэнсом Нильссоном, имеющим в криминальном мире прозвище «Сом» или «Дядя Сом». По некоторым данным, Нильссон состоит или, по крайне мере, является соучастником в преступной семье Леоне, действующей в штате Либерти и за его пределами.
Биография
Ранние годы
Вивьен Хоффман родилась 26 января 1967 года в Шорсайд-Вейл, Либерти-Сити, в богатой семье. Её отец, американский еврей, имел научную степень в математике и преподавал в «Университете имени Святого Матфея». Мать происходила из французско-еврейской семьи и была наследницей процветающего бизнеса по изготовлению музыкальных инструментов и изящных предметов декора. Помимо Вивьен в семье было ещё двое детей: её старший брат и младшая сестра.
Хоффман получила блестящее образование в престижной школе Шорсайд-Вейл для детей из богатых семей. В возрасте 15 лет она твёрдо решила посвятить свою жизнь журналистике и начала подготовку к поступлению в колледж. Помимо этого Вивьен пробовала себя в рисовании, музыке и танцах.
Получение образования
В 1984 году Вивьен Хоффман поступает на обучение в Принстонский университет на отделение журналистики. В 1988 году она получает образование и высокие рекомендации преподавателей, что даёт ей возможность получить работу в любой новостной редакции. Хоффман некоторое время проводит в отпуске в Вайс-Сити, решая, где она хочет работать, и в середине 1989 года возвращается в Либерти-Сити к родителям.
Первая работа
Первым местом работы Вивьен становится новостной холдинг «Voice of the Liberty», где она надеялась в течение первых двух лет занять руководящие позиции. Тем не менее, руководство газеты не допускает её до серьёзной работы, и Хоффман вынуждена возиться с мелкими общественными происшествиями. В 1991 году она со скандалом увольняется из VotL и устраивается корреспондентом в молодую и перспективную редакцию газеты «Liberty Tree».
Следующие два года приносят ей славу щедрой на едкое словцо авантюристки, что в целом положительно сказывается на её карьере. Её замечает руководитель отдела журналистских расследований газеты Норман Кейдж и вербует в своё подразделение. В 1993 году Хоффман собирает компромат на своего начальника и предоставляет его руководству газеты. Чтобы избежать крупного скандала, президент «Liberty Tree» увольняет Кейджа и ставит на эту должность самого перспективного и молодого журналиста газеты — саму Хоффман.
Криминальные хроники
Взяв управление отделом расследований, Вивьен Хоффман круто меняет вектор развития газеты. Её подразделение полностью сосредотачивается на расследовании криминальных событий, происходящих в Либерти-Сити. Скандально известные разоблачения лидеров китайских триад и японской якудза привлекают к её личности внимание не только полиции, но и боссов организованной преступности.
В 1994 году на Хоффман совершается первое покушение. Неизвестные преступники устанавливают на автомобиль журналистки взрывное устройство, но из-за собственной халатности взрывают его ещё до того, как Вивьен села в машину. На самом деле, её даже не было рядом в момент взрыва, однако послание она поняла правильно. На несколько месяцев Хоффман уходит в тень, и отдел расследований снова занимается мелкими нарушениями правопорядка.
Однако в конце 1994 года Вивьен возвращается с разгромными материалами о ведущих представителях организованной преступности города. По результатам её расследований судебные разбирательства были начаты в отношении сразу нескольких лидеров криминальных семей и банд Либерти-Сити, среди которых были лидеры Якудза, двух китайских тонгов и трёх мелких итальянских преступных семей. Примечательно, что теперь Хоффман никогда не показывалась на людях одна, в её сопровождении теперь всегда находились двое телохранителей. По информации следствия, многие из замеченных с ней охранников в разное время были связаны с семьёй Леоне.
Повышение и брак
В 1995 году Хоффман заключает брак с Лэнсом Нильссоном. Эта новость некоторое время будоражит общественность, так как ведущий журналист в криминальных расследованиях вдруг вышла замуж за предположительного члена мафии. Однако очень скоро все упоминания об этом пропадают из общего доступа. Равно как и все попытки покушений на Вивьен почти сходят к нулю.
В 1996 году Хоффман становится вице-президентом «Liberty City Media». Эта престижнейшая должность достаётся журналистке после скоропостижного ухода из жизни бывшего вице-президента холдинга Мэтью Гэррисона. Некоторые представители общественности различили в этом длинную руку мафии, однако до серьёзных разбирательств дело в итоге не дошло.
В 1998 году Вивьен руководит целой новостной редакцией и освещает кровопролитную войну итальянских криминальных семей. Впрочем, делает она это довольно сдержанно. Прежняя пылкость и едкость высказываний и сенсационные подробности практически сходят на нет. Многие следователи считают, что таким образом она пыталась не задеть интересы своих работодателей из семьи Леоне.
Переезд в Сан-Андреас
Оставив должность вице-президента новостного холдинга, Вивьен Хоффман в 1999 году покидает Либерти-Сити. Она аргументирует свой переезд творческим кризисом и семейными обстоятельствами. В середине 2000 года её заметили в Лос-Сантосе, штат Сан-Андреас. Там она приобрела недвижимость на востоке города возле дома своего супруга.
Осенью того же года она официально трудоустроилась в «Los Santos News», став там ведущим репортёром по части криминальных хроник. LCPD усматривает в этом тайный ход Сальваторе Леоне для укрепления своего влияния в Лос-Сантосе. Рекомендуется наблюдение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ