• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено ВРЕМЕННО, но ВАЖНО » Быть или не быть...

Правим правила?


  • Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
Здравствуйте, господа хорошие!
Эта тема будет посвящена небольшому пробелу в общем положении для игровых организаций.
Давеча мне посчастливилось покумекать с одним из своих коллег, и мы не смогли прийти к общему знаменателю в данном вопросе, и поэтому мы решили узнать мнение не только прежде всего модераторов (наших коллег по цеху), но и мнение самих игроков. Паралельно вынося решение этого вопроса на голосование. Вопрос следующий.
Всем нам хорошо известно, что вновь созданные организации ютятся в общем разделе организации с префиксом «На рассмотрении». В этом разделе могут ютиться, как и достойные организации (с качественным и количественным содержанием), так и откровенно «слабые». Зачастую наша требовательная публика буквально «топит» оффтопом и отрицательными реакциями последних.
Бывает даже справедливо, но я отклонился от сути. Относительно «слабые» организации порой не выдерживают всякой критики: начиная от попрания элементарной логики вещей и заканчивая нарушением всех известных правил русского языка. Нет, это отнюдь не значит, что модераторы любят «душить» подобных людей с их навязчивыми и сомнительными идеями. Им дают шанс на исправление ситуации, но не всегда выходит так, что игрокам удаётся её исправить. И самое разумное в данном случае - отправить подобную тему в архив. Но возникает вопрос, а на основании чего? На основании лишь раздутого эго и чувства собственной важности модератора? Мимо, как я считаю. Я предлагаю на основании поправок в вышеуказанных правилах (положении). Вы спросите: «А нафига?». Прецедент был, цитирую многоуважаемого экс-игрового-модератора.
Он висел как заявочная фракция, в то время к заявочным фракциям не было требований, насильно не архивали.
Со слов этого человека и воспоминаний «ветеранов» игрового раздела мы знаем, что из себя представляла организация «Brick Squad Monopoly», напоминать, надеюсь, не стоит.
Имела ли та организация права находиться в общем разделе среди прочих достойных и перспективных организаций? Думаю, нет. Выскажите в комментариях своё мнение.
В этой связи предлагаю внести в положение немного ясности.


«
В разделе действует три ступени модерации (фильтрации) организаций.
- Третья ступень - это те организации, что продемонстрировали качественное и количественное содержание темы организации, доказали высокой активностью, что они достойны находиться в подразделах одобренных организаций со всеми вытекающими привилегиями.
- Вторая ступень - это вновь созданные организации, прошедшие первичную модерацию, которым предстоит продемонстрировать высокую активность прежде чем получить одобрение игровых модераторов. Находятся в общем разделе организаций.
- Первая ступень - это вновь созданные организации, не прошедшие первичную модерацию. На исправление содержания выдаётся N'ое количество дней, по истечению которых тема отправляется в архив.
Причины по которым организацию могут отправить в архив:
• Несоответствие игровому лору проекта.
• Отсутствие в бэкграунде логических цепей и взаимосвязи с реальными возможностями персонажей, организаций, историческими, и переплетающимися с ней игровыми событиями.
• Чрезмерное нарушение грамматических, пунктуационных и прочих правил Великого и Могучего русского языка.
• Список дополнится по необходимости.
»
Приглашаю к обсуждению и голосованию всех неравнодушных.
Сообщения не по теме, троллинг, посты формата «МЫ ВСЕ УМРЁМ!» - будут удаляться. Чисто по братски.
 

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 554
Симпатии
11 509
Откуда
Revachol
Ещё было бы неплохо вернуть фишку, что если одобренная орга уходит в архив, то вернётся она тоже одобренной. Ибо не думаю, что за какой-то промежуток времени она настолько упадет, что не будет заслуживать статуса "одобрено"
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
Ещё было бы неплохо вернуть фишку, что если одобренная орга уходит в архив, то вернётся она тоже одобренной. Ибо не думаю, что за какой-то промежуток времени она настолько упадет, что не будет заслуживать статуса "одобрено"
Так и произошло с темой Макена, к примеру. Насколько я понял, тему вытащили без 'предварительных ласк' уже одобренную. Если ты предлагаешь внести формально в правила этот нюанс, то я с тобой согласен, но при условии, что одобренная организация, находясь в архиве не будет подвергаться редактированию.
 

fenya

гений сценаристики
Пользователи
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
1 554
Симпатии
10 408
Так и произошло с темой Макена, к примеру. Насколько я понял, тему вытащили без 'предварительных ласк' уже одобренную. Если ты предлагаешь внести формально в правила этот нюанс, то я с тобой согласен, но при условии, что одобренная организация, находясь в архиве не будет подвергаться редактированию.
В таком случае, все топики, отправленные в архив, стоит предварительно закрывать, чтобы избежать редактирования.
 

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 554
Симпатии
11 509
Откуда
Revachol
Так и произошло с темой Макена, к примеру. Насколько я понял, тему вытащили без 'предварительных ласк' уже одобренную. Если ты предлагаешь внести формально в правила этот нюанс, то я с тобой согласен, но при условии, что одобренная организация, находясь в архиве не будет подвергаться редактированию.
уточни, редактирование возможно в случае, если шапка содержит хронологию важных событий в жизни организации, либо добавить пару пикч (детектив доски), а изменение, которые меняет саму суть орги, или ещё какие-то сильные изменения - запрещены
 

Faster

Пользователи
Регистрация
26.07.2022
Сообщения
462
Симпатии
960
Откуда
Жамбит игра по ролям
Немного не понял сути, тобишь если организация заходит в архив со статусом "одобрено", то выходит без него?
 

kagamu

they're like animals and i slaughtered them like a
Пользователи
Регистрация
01.02.2022
Сообщения
1 136
Симпатии
5 186
Откуда
Inglewood
достойно
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
уточни, редактирование возможно в случае, если шапка содержит хронологию важных событий в жизни организации, либо добавить пару пикч (детектив доски), а изменение, которые меняет саму суть орги, или ещё какие-то сильные изменения - запрещены
нет, полностью запретить редактировать одобренную тему в архиве.
объясню свою точку зрения.
организацию одобрили, он поиграл и затем попросил закинуть тему в архив (осуждаю), затем автор редактирует тему в архиве, тем самым возможно поломав всю структуру бэкграунда, после чего просит вытащить её из архива.
и если следовать той мысли что ты предложил, может случиться так, что мы вытащим из архива слоновую кость, не заметив изменение содержания, или не придав этому значения. а люди потом могут спросить с нас.
Феня предложил резонный вариант.
Немного не понял сути, тобишь если организация заходит в архив со статусом "одобрено", то выходит без него?
нет.
это и предлагает Паша.
вытаскивать одобренные организации без повторной проверки.
 

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 554
Симпатии
11 509
Откуда
Revachol
нет, полностью запретить редактировать одобренную тему в архиве.
объясню свою точку зрения.
организацию одобрили, он поиграл и затем попросил закинуть тему в архив (осуждаю), затем автор редактирует тему в архиве, тем самым возможно поломав всю структуру бэкграунда, после чего просит вытащить её из архива.
и если следовать той мысли что ты предложил, может случиться так, что мы вытащим из архива слоновую кость, не заметив изменение содержания, или не придав этому значения. а люди потом могут спросить с нас.
Феня предложил резонный вариант.
я говорил про редактирование после того, как её вытащат из архива
как бороться с редактированием внутри архива - хз, на системном уровне закрывать доступ или типо того, не знаю, возможно ли
 

Umberto_Andolinni

Участник ЗБТ
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
3 056
Симпатии
7 545
3 уровня это уже IC зиккурат
 

Out_West

Пользователи
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
180
Симпатии
417
На пальцах продублируйте плз, я нихуя не понял зачем этот топик:vsem:
 

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
Так и произошло с темой Макена, к примеру. Насколько я понял, тему вытащили без 'предварительных ласк' уже одобренную. Если ты предлагаешь внести формально в правила этот нюанс, то я с тобой согласен, но при условии, что одобренная организация, находясь в архиве не будет подвергаться редактированию.
Я это заметил ещё когда неактив был, когда вся эта тема появилась, на неоффке которая была в архиве сразу одобрено было, тип я Боя попросил вытащить и сразу зелёная галка была
 

Anthony_Pagano

Пользователи
Регистрация
14.01.2021
Сообщения
769
Симпатии
2 474
Здравствуйте, господа хорошие!
Эта тема будет посвящена небольшому пробелу в общем положении для игровых организаций.
Давеча мне посчастливилось покумекать с одним из своих коллег, и мы не смогли прийти к общему знаменателю в данном вопросе, и поэтому мы решили узнать мнение не только прежде всего модераторов (наших коллег по цеху), но и мнение самих игроков. Паралельно вынося решение этого вопроса на голосование. Вопрос следующий.
Всем нам хорошо известно, что вновь созданные организации ютятся в общем разделе организации с префиксом «На рассмотрении». В этом разделе могут ютиться, как и достойные организации (с качественным и количественным содержанием), так и откровенно «слабые». Зачастую наша требовательная публика буквально «топит» оффтопом и отрицательными реакциями последних.
Бывает даже справедливо, но я отклонился от сути. Относительно «слабые» организации порой не выдерживают всякой критики: начиная от попрания элементарной логики вещей и заканчивая нарушением всех известных правил русского языка. Нет, это отнюдь не значит, что модераторы любят «душить» подобных людей с их навязчивыми и сомнительными идеями. Им дают шанс на исправление ситуации, но не всегда выходит так, что игрокам удаётся её исправить. И самое разумное в данном случае - отправить подобную тему в архив. Но возникает вопрос, а на основании чего? На основании лишь раздутого эго и чувства собственной важности модератора? Мимо, как я считаю. Я предлагаю на основании поправок в вышеуказанных правилах (положении). Вы спросите: «А нафига?». Прецедент был, цитирую многоуважаемого экс-игрового-модератора.

Со слов этого человека и воспоминаний «ветеранов» игрового раздела мы знаем, что из себя представляла организация «Brick Squad Monopoly», напоминать, надеюсь, не стоит.
Имела ли та организация права находиться в общем разделе среди прочих достойных и перспективных организаций? Думаю, нет. Выскажите в комментариях своё мнение.
В этой связи предлагаю внести в положение немного ясности.


«
В разделе действует три ступени модерации (фильтрации) организаций.
- Третья ступень - это те организации, что продемонстрировали качественное и количественное содержание темы организации, доказали высокой активностью, что они достойны находиться в подразделах одобренных организаций со всеми вытекающими привилегиями.
- Вторая ступень - это вновь созданные организации, прошедшие первичную модерацию, которым предстоит продемонстрировать высокую активность прежде чем получить одобрение игровых модераторов. Находятся в общем разделе организаций.
- Первая ступень - это вновь созданные организации, не прошедшие первичную модерацию. На исправление содержания выдаётся N'ое количество дней, по истечению которых тема отправляется в архив.
Причины по которым организацию могут отправить в архив:
• Несоответствие игровому лору проекта.
• Отсутствие в бэкграунде логических цепей и взаимосвязи с реальными возможностями персонажей, организаций, историческими, и переплетающимися с ней игровыми событиями.
• Чрезмерное нарушение грамматических, пунктуационных и прочих правил Великого и Могучего русского языка.
• Список дополнится по необходимости.
»
Приглашаю к обсуждению и голосованию всех неравнодушных.
Сообщения не по теме, троллинг, посты формата «МЫ ВСЕ УМРЁМ!» - будут удаляться. Чисто по братски.
Издержки двойных стандартов, че поделать. Поправки по существу, надо вносить. Но дело же не только в правилах, верно? Разве не в полномочиях айси модератора требовать от игроков топика определенных исправлений, а в случае игнора архивнуть? По первой странице топика брик сквада было понятно, что это рофло игра с пострелушками, но никто из айси модераторов на нейтралитете ничего не отписывал. В общем-то хотелось бы видеть более активное участие в жизни топиков, как одобренных, так и новых. Одобренные из архива можно возвращать в одобренные с испытательным сроком на неделю или просто закрывать топик в архиве, как предложил магерис.
 

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 554
Симпатии
11 509
Откуда
Revachol
На пальцах продублируйте плз, я нихуя не понял зачем этот топик:vsem:
сделать правила, на которые можно ссылаться когда отправляешь фраки в архив или одобряешь их
щас можно ссылаться только на "решение иси модера", из-за чего все начинают строить заговоры по поводу той или иной орги
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
На пальцах продублируйте плз, я нихуя не понял зачем этот топик:vsem:
тут мои полномочия все.
будьте любезны, друзья, продублируйте на пальцах бригморе и бою валку за тему.
а, Паша объяснил.
отбой.)
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
Разве не в полномочиях айси модератора требовать от игроков топика определенных исправлений, а в случае игнора архивнуть? По первой странице топика брик сквада было понятно, что это рофло игра с пострелушками, но никто из айси модераторов на нейтралитете ничего не отписывал.
в полномочиях, на этом и настаивал один из моих коллег.
но требовать исправление можно до бесконечности, а отправить тему в архив формального повода нет (в особо тяжких случаях).
возможно было понятно, да.
но никто не кидал их в архив потому что...
выше есть цитата руссо.
 

Boy_Walk

Участник ЗБТ
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
1 522
Симпатии
4 521
Откуда
организация флешмобов
Просто вы сами себе проблему придумали, как мне кажется. Её можно было решить не выходя из хаты.

В топике знаменитого "Брик Сквада" не было ни одного комментария по поводу одобрения. Без одобрения фрака не имела легитимности на шоты и открытый криминал. За это участники этого сквада были частыми посетителями двух унитазов в Деморгане.
Возможно кому-то было интересно следить за их топиком и кто-то к ним присоединился, но статус одобрения они не получили, что могло являться неким "ярлыком" для игрока.

В данный момент и последнее время мое мировоззрение немного поменялось по поводу топиков и втягивания в ролевой процесс. Раньше я считал, что нужно помогать и давать шанс каждому, быть добрым куратором для игрока в ролевом мире. Сейчас же я понял, что игрок должен сам понять, что ему нужно и развиваться смотря на других, опытных игроков. Проходить через тонны дизлайков и буллинга - один из рабочих способов. В страхе получить очередной диз, игрок будет думать, как сделать лучше. Я к этому мнению сам пришел и никому его не навязываю. Как думаете капты отменились?))

У меня самого еще не потух запал по идеям, но мне стало впадлу тратить время на ССки. Выплаты мне не нужны, показывать свою игру тоже не особо хочется, но привлечь новых игроков хотелось бы. Поэтому судить Ивана и Говерда за наплевательское отношение к оформлению топика не могу. Но тому же Ивану явно хочется показать, что он живой и что-то играет. Я лично с ним играю в этом Пативэне, мы наслаждаемся ролевой игрой и постоянно взаимодействуем с другими игроками. При этом мы взяли упор на минимизацию использования оружия в своей игре, что можно увидеть по его обрезкам.

Вам лучше самим решить, что вы хотите. Давать шанс всем и вешать одобру на любой активный в какой-то степени адекватный топик или одобрять только эталонные топики. От этого будет зависить планка и политика Проксимы, по моему мнению. Почему решать именно вам? Потому что завсегдатаи данного раздела относятся в какой-то степени к опытному сегменту, молодежь может упустить это или вообще не знать о существовании данного раздела.

Я нейтрален в своем выборе, думаю объяснил почему)
На днях созрела у меня идея о привлечении игроков к деревенской игре и удаленных частях карты. Пока пилиться, думаю вам понравится.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 968
Симпатии
10 515
По теме за.

Ещё было бы неплохо вернуть фишку, что если одобренная орга уходит в архив, то вернётся она тоже одобренной. Ибо не думаю, что за какой-то промежуток времени она настолько упадет, что не будет заслуживать статуса "одобрено"
Против. Умба дело предложил, я с ним согласен.

Фракция ушла в архив. Вернулась через неделю, месяц, полгода, год? Что изменилось за этот период? Все ли игроки в обойме? Понимает ли лидер фракции вектор её развития, изменился ли он? Может, он под хорошо известным флагом уже хочет задвигать какую-то совсем другую политику.

Я считаю, текущий порядок приемлемый. Фракция из архива попадает на рассмотрение. При этом у неё уже было одобрение ранее, и к ней смягчены требования. От фракции требуется только показать какой-то последовательный гейм, через который будет прослеживаться вектор развития организации. Повторное одобрение можно получить за 3 дня, а это вообще не срок.


Вам лучше самим решить, что вы хотите. Давать шанс всем и вешать одобру на любой активный в какой-то степени адекватный топик или одобрять только эталонные топики. От этого будет зависить планка и политика Проксимы, по моему мнению. Почему решать именно вам? Потому что завсегдатаи данного раздела относятся в какой-то степени к опытному сегменту, молодежь может упустить это или вообще не знать о существовании данного раздела.
Мы даём шанс всем в соответствии с политикой проекта. Все ролевики — бывшие фармилы. Все фармилы — бывшие фангеймеры. Кто пошёл по другому пути эволюции — частные примеры, на которых отвлекаться не стоит. Они, как правило, маячат на горизонте в виде помехи, заявляя о своей исключительности, но по делу ничего не соображая.

Откровенный хлам должен отправляться в архив. Новые правила позволят нам убирать этот хлам практически сразу, если автор темы не идёт на сделку. Порог вхождения в клуб «Одобрено» у нас, наверное, снижен. Мы не ждём от фракции исключительного геймплея. Потому что в один момент на сервере существует одна-две исключительные фракции, а все остальные плетутся за ними бледной тенью. И существуют они, как правило, не вечно, а недели две, изредка больше. При этом, если фракция не демонстрирует исключительного геймплея, но даёт разнообразие игры на сервере, дружелюбна к новичкам, генерирует новые идеи и отзывчива к критике, это хорошая фракция.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 125
  • Заблокирован
  • #20
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ